Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №5, ЧГРЭС, ул.Российская.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #15 : 13 Мая , 2008, 14:14:15 »

а я все равно в 5ый иду, во второй раз - рожать! Говорят там небо и земля когда на сохранении лежишь, и сам роддом! Я в первый раз была восхитительно довольна эьтим роддомом - и сейчас - только туда! И думаю, очень многое зависит от нашего настроя. Логично, что не выпускают "за руку" подержать, там все палаты мать и дитя - кого за руку подержишь..., в палату вернешься мало ли что принесешь! Роддом маленький, там все друг друга знаю, персонал мамочек называет по именам!!!! Всегда можно до персонала достучаться, что очень сложно сделать в роддомах "больших"... Питание отличнейшее..... Вот как родимся снова - отпишусь во всех красках и подробностях ;).... Может там что и изменилось с ентября 2006года ;)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #16 : 13 Мая , 2008, 14:23:37 »

Я тоже все равно в 5й пойду рожать. И кстати, насчет за ручку не подержать.... Сначала лежала в платной палате и мужа за ручку держала регулярно и муж малыша на ручки взял уже в первый день. А потом лежала в бесплатной палате, но мужа за ручку все равно держала два раза - один раз в коридорчике где УЗИ делают (за что получила втык, когда была обнаружена), потом через дверку черного хода (это осталось незамеченным)
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #17 : 13 Мая , 2008, 18:01:27 »

Я тоже все равно в 5й пойду рожать. И кстати, насчет за ручку не подержать.... Сначала лежала в платной палате и мужа за ручку держала регулярно и муж малыша на ручки взял уже в первый день. А потом лежала в бесплатной палате, но мужа за ручку все равно держала два раза - один раз в коридорчике где УЗИ делают (за что получила втык, когда была обнаружена), потом через дверку черного хода (это осталось незамеченным)

Удачи!  ;) а мы в 5-ке лазили из окна гулять со здоровенными пузенями прыгали и залазили потом обратно  :shock: :cry: и это нужно было сделать максимально быстро, чтобы не заметили....зато адреналин такой!  :lol: хммм...по моему это ужасно  :-| и все потому что там как в тюрьму попадаешь! Во многих роддомах сейчас пускают иной раз выйти на улицу и на выходные, если все ок

« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2009, 23:03:58 от Катрин » Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #18 : 22 Июля , 2008, 16:23:32 »

 :coolsmiley: вот и настала моя очередь отписать сюда о своих впечатлениях о роддоме, в котором я рожала своего первенца-богатыря (4.250 это не шутки, хотя узи говорило что максимум 3.100)!!! :smitten: значит такс, начнёмс пожалуй (надеюсь мой пост поможет кому-то в выборе данного медицинского учреждения!!)...1. Роддом МУЗ ГКБ №5 (ЧЭГРЭС, Российская 20)-такое двухэтажное малоприметное здание за оградкой!!!))) :police:
2. Поставлю пожалуй пять баллов, ну мне по крайней мере понравилось всё!!! :lol: (за исключением медсестры которая сидит на приёме, стерва редкостная (такая молоденькая дамочка в очочках)!!! :knuppel2: щитает себя умнее всех врачей вместе взятых)
3. Я рожала платно, поэтому про платные роды знаю точно. Значит так, контракт на индивидуальные роды стоит 10000 р, всё оформляется официально, потом ещё можно на работе получить какие-то послабления по налоговым выплатам на эту сумму, предоставив работодателю копию договора...я точно не поняла но вроде часть этой суммы можно вернуть в виде того, что не будут браться налоги. :crazy2: ну не суть важна. если получится это провернуть, то зер гут, ну а нет, так нет...10 тыщ не так уж и дорого
4. Дородовое отделение, ну тут славу Богу я не успела оценить всех его прелестей...приехала в роддом с вялотекущими, но регулярными схватками в три часа дня, пока смотрели на кресле, пока сдала анализы, уже подкрался вечер....потом немного повалявшись на панцирной кроватке отправилась в предродовую....Да и вообще за неимением мест в ОБП, нас с ещё одной девочкой поместили до родов в мать и дитя.... Но, потом канеш, я видела ОБП: палаты на шесть мест, кровати панцирные  :mad: ....у некоторых в палатах было ТВ, наверное брали на прокат. удобства на этаже: душевая кабина, унитаз, раковина....и вроде раковина и холодильник в каждой палате...но роддом переполнен, много девочек лежит на кушетках в коридоре, даже после родов. беби бум прямо-таки!
5. Встреч с родственниками в бесплатных палатах нет. в платной же послеродовой палате встречи с родственниками с 17 до 19 в будни и в выходные с 11 до 13 и с 17 до 19...пускают по два человека....(но ко мне умудрялись проходить и по 4)  :2funny:
6. Передачки два раза в день в строго определённое время, честно даже не интересовалась когда. у меня было открытое окошко на первом этаже)) А так всё передаётся старым дедовским способом, через верёвку или окно  ;) , если палата на первом этаже и окно не заделано краской!! романтика млин))
7. Видела комнату с фитоболами....ну предполагаю что там наверное когда-то кто-то прыгает, но я не видела лично.
8. Я была в отдельной предродовой палате с евроремонтом, состоящей из двух комнат. в одной были я с мужем, а в другой моя врач и акушерки, которые прибегали делать капельницы для малыша, так как была угроза гипоксии (воды были зелёные)...а врач сидела там постоянно, она рассказала мне как правильно дышать во время схватки, сама засекала время между схватками, периодически приходила и смотрела раскрытие. водила в душ. Вообщем не на шаг от меня не отходила. Муж сидел рядышком, делал массажик, во время очередной схватки...Кровать в предродовой очень удобная, навороченная я бы даже сказала....у неё там электрические механизмы, ставится в любое положение как удобно роженице! так же в палате есть кресло качалка, но мне не понадоилось...я в основном лежала на этой чудо кроватке или висела  на шее у мужа, когда было совсем невмоготу.нащёт отдельного роддблока вродебы он есть. Точно есть оттдельный родблок для инфицированных, а тот в котором рожались мы вроде на 3 кресла..но мы там были одни.
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2008, 21:01:00 от Анютк@ » Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #19 : 22 Июля , 2008, 16:23:51 »

9. В стандартном, лёжа на кресле, спинка поднимается и опускается...
10. На индивидуальных родах допускается присутсвие мужа или любого из родственников (необходимо иметь ФОГ, кровь на сифилис, гепатит и вич)
11. Мне не делали...в этом роддоме все за естественные роды, стимулировать начинают если перехаживание после 41 недели..а так проси не проси, стимулировать не будут!! :mrgreen:
12.  Мне не делали, но врач сказала, если буит сильно не в моготу то поставит какой-то укольчик, и буит как бы опьяняющее состояние. Но сама она не сторонница анестезий, так как все эти препараты негативно влияют на малыша...и она мне сказала, все женщины терпят и ты вытерпишь...Да и муж у меня ярый противник анастезий...как говорится в организме женщины всё продумано и подготовлено к родам. Вощем я справилась сама канешно с помощью поддержки мужа и врача!!
13. Да прикладывают к груди после того как взвесят и обмоют...это очень трогательно, до слёз.... :angel: а потом ещё дали мужу подержать...супер!!!
14. я лежала в платной. их две штуки (на первом и втором этаже), стоимость 1500 р в сутки...в моей палате вообще то было на двух человек, но была я там одна...просторная палата, удобства в ней: душевая кабина, унитаз, раковина, нормальный холодильник, микроволновка, чайник, весы ляльку взвештвать, ТВ, кровать удобная с нормальным постельным бельём, пеленальный стол, люлька деревянная для бебиса, тумбочки, стол для покушать....Палата ессно мать и дитя, там все палаты мать и дитя, но за исключением тех у кого кесарево наверноеи инфицированных...ну потому что детей в ПИТЕ я видела. Бесплатные мать и дитя не плохие те что на втором этаже. они на двух мамочек с детьми, раковина и холодильник в палате, удобства на этаже-вполне сносные, если не щитать что в них прокурено  :uglystupid2: а вот на первом этаже мать и дитя стрёмные.... :crazy2:
15. Есть, если сами попросите..а так родом полностью за ГВ...и допустим моя врач мне просто напросто запретила брать докорм...так что мы с первого дня на молозиве, а потом и на молочке!!! :coolsmiley:
16. ну я выше уже писала, в бесплатных на этаже (кабина, раковина, унитаз)+раковина в палате. в платной всё в палате!
17. Каждое утро приходит педиатр на осмотр с медсестрой, обрабатывают пупочную ранку, глазки носик...вевером тоже заходит медсестра спросить что и как, справляюсь ли. Также брали ребёнка на все необходимые анализы, прививки...делали нам узи головы и шеи (так как лялик родился крупным)...всегда распрашивали есть ли у меня какие-то вопросы, при выписке рассказали что и как...в любое время можно позвонить или сходить в детское спросить интересующее...ну вообщем у меня нареканий нет...сёстры из десткого несколько раз показывали мне как правильно приложить малыша к груди, пока у меня наконец-то не получилось...Вощем спасибо им, молодцы!! :smitten:
18. За ГВ, и тока за ГВ, нет бутылочкам и соскам...у меня в палате лежала брошюра по грудному вскармливанию, прочитала я на досуге!
19.  Мне после родов делали УЗИ матки, прописали несколько уколов окситоцина для лучшего сокращения. также сдавала анализы крови и мочи. делали ФОГ.
Вощем всё очень понравилось!! Врачу Аленич Татьяне Анатольевне отдельное огромное спасибо и акушерке,к сожалению не знаю как звать...Родила такого большого малыша и без разрывов - это тока их заслуга и канеш, моего любимого мужа!!! Девочки, рожайте с мужьями-это клёво!Ещё спасибо медсестре Юле и Курагиной Элен Вячеславовне и всем, всем. За вторым приду к вам!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Lekin
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #20 : 27 Июля , 2008, 14:35:39 »

Здравствуйте, дорогие мамочки настоящие и будующие!!
Я на этом сайте все перечитала готовясь к родам, все хотела врача найти - договориться, хотела плтную палату, и очень волновалась как все пройдет. По месту жительства я относилась к роддому №5, на Российской. И благодарна врачу которая в ж/к посоветовала мне не метаться, а пойти рожать в их роддом (в 5-ый). И я пошла. Нисколько не жалею!!
Замечательный роддом, свиду неказистый, облезлый, но внутри довольно приличный, врачи все молодцы. Я приехала сама после того как отшли воды, вечером, в воскресенье, сразу осмотрели, и делали все что нужно. Ни одного грубого слова, на все вопросы отвечали, все объясняли. Напрмер, после осмотра собирались ставить капельницу, я была против, говорю не надо, зачем? А врач все хорошо объяснила, зачем она нужна, что поставят совсем не надолго и пр.
В этот вечер и ночь воскресенье-понедельник было много женщин желавших родить, всем удели внимание, заглядывали постоянно в предродовую, спрашивали кто как себя чувствует, как схватки идут... В общем и целом, я очень довольна роддомом. Молодцы и медсестры, и акушерки, после родов тоже внимательное отношение. Правдв я попала в палату в которой черыте мамочки с детьми, перегородка в комнате посередине. Так что получается что вроде бы по двое, но перегородка доходит только до окна и поэтому никакой звукоизоляции от соседок за стеной, а также их малышей. Но и к этому быстро превыкаешь. Мы на третьи сутки уже с девчонками притерлись друг с другом, привыкли к крикам малышей, опытные мамочки помогают новоиспеченным перепеленать, подмыть... Врачи из детского отделение приходили каждый день утром, а если есть вопросы то обязательно придут, все еще раз покажут, расскажут.
Питание нормальное, хотя мне например, все время хотелось есть поэтому не хватало еды, а так вполне прилично.
Единственный минус - туалет-душ. Я поражаюсь нашим женщинам - ведь тот "беспорядок"(прокладки мимо ведра валяются, подмывались - воду пролили на пол не вытирают за собой, хотя стояла швабра с тряпкой,  и др.) сами устраивают, неужели нельзя быть поаккуратнее!! самим приятнее будет. Так что это не минус роддома это минус женщинам, т.к. каждое утро в туалете чисто! санитарка все уберет вымоет, а потом к обеду уже как будто уборки не было!! :sad:
В общем, впечатление хорошее. Оценка ОТЛИЧНО с ПЛЮСОМ!!!!!!!!!!! :laugh: :-D
Врачи Маганкова Ирина Юрьевна, Шеломенцева Вероника Валерьевна, акушерка Клавдия Александровна!
 :)Дорогие женщины не забывате спросить как зовут врача который вас смотрит, который будет у вас принимать роды!!!
Сообщить модератору   Записан

VERO
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #21 : 11 Августа , 2008, 11:58:08 »

Отзыв о роддоме № 5. Первое родильное отделение.

За две недели моего пребывания в роддоме у меня сложилось такое мнение.
До родов.
Легла за неделю до родов в первое родильное отделение.
Положительное впечатление сложилось от следующего:
•   На одном этаже находятся беременные и родившие со своими малышами – это усиливает желание поскорее увидеть человечка, который так активно пинается в животике.
•   Глядя на родивших понимаешь, что «оттуда» возвращаются все, причем с ребеночком.
•   Масса положительных эмоций от созерцания на новорожденных
•   Персонал – СУПЕР!
Отрицательное впечатление сложилось от следующего:
•   Запрещены посещения и прогулки, что сильно напрягает.
•   Слышно вопли и стоны из «комнаты - кричалки» (предродовая) – иногда становится жутко.
•   Крики младенцев не всегда позволяют выспаться – но это мелочи жизни.

Во время родов.
С момента отхождения вод или начала регулярных схваток делают клизму и отводят в предродовую, затем – в родильный зал.
Отрицательное впечатление сложилось от следующего:
•   Иногда клизму делает мальчик
•   Неудобный стол в род. зале – некуда упереться ногами
•   Ночью летом комары, как в предродовой, так и в род. зале.
Положительное впечатление сложилось от следующего:
•   Все бригады, дежурящие в роддоме – врачи и акушеры от Бога!
•   В предродовой 4 койки, так что если еще кто-то одновременно переживает схватки – можно поболтать
•   Сразу после клизмы принимаешь душ – можно расслабиться, поливая теплой водой на поясницу
•   В родзале малыша сразу кладут на живот – минуты на две, что позволяет забыть все неприятные ощущения и насладиться материнством. Здесь же ребенка впервые прикладывают к груди.
•   Весь медперсонал все объясняет понятным и доступным языком – главное слушать и делать, что говорят.

После родов.
Через 2 часа после родов привозят в палату. Ребенка приносят через несколько часов – успеваешь отдохнуть
Положительное впечатление сложилось от следующего:
•   Здорово находиться рядом со своей кровушкой, зная что его ничем не докармливают и никто не обижает.
•   Ребенок с первого дня сосет грудь – здесь все за естественное грудное вскармливание – матка рефлекторно сокращается, поэтому быстрее проходит процесс восстановления, меньше послеродовых осложнений
•   Для ребенка дают каждый день по 10 пеленок, если их использовать с памперсами, то в принципе, хватает.
•   Всем делают подарки (памперсы 4 шт. и пробники детской косметики) – мелочь, но приятно
•   Палаты на 4 человека, но поделены перегородкой на 2 «мини – палаты», получается вроде на двоих, но крики детей слышишь отлично!
•   Если не обращать внимания на крики соседних детей, то можно даже высыпаться, но еще много зависит и от собственного ребенка
•   Каждую минуту можно смотреть на своего малыша и умиляться как спит, как чихает, кривляется, сопит, кушает, писает и этот список можно продолжать бесконечно.
•   Детские медсестры научат тебя пеленать, кормить, ухаживать за малышом.
Отрицательное впечатление сложилось от следующего:
•   Слышно крики «соседских» детей, что с каждым днем напрягает все сильнее и сильнее.
•   Педиатры – все женщины предпенсионного и пенсионного возраста, легко могут вогнать в депрессию или довести до истерики, даже если у малыша все хорошо.

В целом о роддоме.

Положительное впечатление сложилось от следующего:
•   Это единственный роддом в городе, где все палаты совместного пребывания с ребенком
•   Он признан лучшим по доброжелательному отношению к матери и ребенку
•   Персонал – отзывчивые, добрые люди, преданные своему делу
•   Выходя из роддома ты все умеешь и знаешь, как делать
•   Кормя хорошо, если не выброжать, будет хватать, тем более не надо думать что можно, а что нет, учитывая грудное вскармливание. От родных можно требовать только фрукты и молоко.
•   Ведение родов здесь стараются делать максимально без лекарств и вмешательств.
Отрицательное впечатление сложилось от следующего:
•   Неудобное расположение: с одной стороны дорога с трамвайным кольцом, с другой – прачечная, которая весь день гудит невыносимо громко
•   Когда я лежала был сломан душ – мылись под краном (будем надеяться, что его скоро починят)

Мама Арсения.
7.07.08 – 21.07.08
Сообщить модератору   Записан
Rozochka
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Мое счастье!!!


Награды
« Ответ #22 : 17 Октября , 2008, 22:27:21 »

1. Роддом №5 , 2-ое родовое отделение,2 этаж. Российская 20, ЧЭГРЭС
2. Оценка 5
3. -
4. там не была
5. Не пускают
6. Брали все
7. У меня было КС экстренное поэтому не знаю
8. Родблок отделен
9. КС
10. Пока шла операция сидел в приемном покое, несмотря на то что было 5 утра его не выгнали.
11. -
12.был общий наркоз.
13. всем остальным клали, у меня не было возможности
14. Мать и дитя все , кроме ПИТа
15. Довали сок, булки, курицу вполне приличные
16. Вот здесь проблема: очень накурено и переполненные бачки (но это все от пациенток идет, а не от персонала)
17. Никогда не отказывали в помощи, вобще замечательные врачи и медсестры
19.Очень пропагандируется
20.УЗИ обязательно, осмотр заведущей.
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #23 : 21 Апреля , 2009, 13:10:38 »

А мне не понравилось отношение детских сестер.... ужасные хамки и грубиянки. Ничего не рассказывали, никак не помогали. Только отчитывали, что пеленать не умеем, к груди неправильно прикладываем... А мы первый раз рожали, откуда нам все это знать?
На вопрос покажите как пеленать - ответ "Надо было дома тренироваться".
В общем, второй раз если соберусь, то точно не туда...
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Пушенька
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #24 : 27 Апреля , 2009, 15:16:04 »

 :не знаю:Я так переживаю!!!! Позвонила сегодня в роддом,просто спросить, во сколько нужно приходить, если пораньше лечь хочу... так они мне такое выдали.... "Раз вас направили,то приходите, зачем названиваете" А я просто время уточнить хотела........
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #25 : 27 Апреля , 2009, 15:42:03 »

Евгеня, вы не переживайте... Роды у вас принимать будет точно не тот, кто нахамил по телефону.  :)
Думайте о своем малыше и ничего не бойтесь!!!  :)
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Пушенька
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #26 : 28 Апреля , 2009, 14:25:47 »

Dashunia, Спасибо огромное! Завтра поеду!
Сообщить модератору   Записан
Ди
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Люблю...


Награды
« Ответ #27 : 28 Октября , 2009, 17:57:27 »

Девочки, а есть свежие отзывы о РД№5. Как там сейчас?
Сообщить модератору   Записан

Darustik
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Она всегда была немного кошкой...


Награды
« Ответ #28 : 21 Ноября , 2009, 22:43:37 »

Мамульки, а что можно брать ссобой?Мне на сохранение ложится, а что нана нинаю(
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #29 : 22 Ноября , 2009, 10:42:27 »

Darustik, скорее всего халат+ночнушка, тапочки, пеленочку на процедуры, полотенце, ложку, чашку, тарелку. Примерно так.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:09:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19. smf-srv