Урок безопасности для ребят

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спасатели Челябинской городской службы спасения провели открытый урок для детей из военно-патриотического центра «Росток».

Около 40 воспитанников приехали в гости к специалистам экстренной службы. От познавательного урока на свежем воздухе ребята получили яркие эмоции, незабываемые впечатления и, главное, познакомились с настоящими героями нашего времени — спасателями.

Сотрудники службы спасения рассказали школьникам о своей профессии, продемонстрировали в работе гидравлические инструменты, спасательное оборудование, а также провели с ребятами профилактические беседы по вопросам безопасного поведения вблизи водоемов и дали практические советы и рекомендации — как не заблудиться и не замерзнуть в лесу.

Самые смелые и отважные воспитанники центра военно-патриотического воспитания смогли поработать с настоящим спасательным оборудованием, оказать первую помощь «условным пострадавшим», навязать с помощью альпинистского снаряжения навесную переправу. Дополнительным бонусом для школьников стало катание на квадроцикле. Правда, сначала ребятам спасатели рассказали в каким случаях используется внедорожная техника, и как эвакуируют пострадавших из лесного массива.

Кульминацией встречи детей со спасателями Челябинской городской службы спасения стало знакомство с четвероногими спасателями. На открытый урок были приглашены и специалисты Челябинской региональной общественной организации «Ассоциация спасателей». Кинологи ЧРОО «АС» познакомили ребят с четвероногими спасателями и показали, как собаки ищут потерявшихся в лесу людей.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности