Кима
« Ответ #270 : 06 Марта , 2011, 20:47:30 »
я вот в силу 2 КС, возраста (да, и это немаловажный фактор, я считаю), невозможности отследить состояние рубца, риска оставить детей сиротами, да и наличия уже своих хронических заболеваний, если буду рожать еще, ну не рискну рожать сама. И вот, прости, считаю неразумным это делать.отредактировано модератором
Кaтрин
« Ответ #271 : 06 Марта , 2011, 22:40:41 »
Кaтрин , а если прям всё-всё-всё сложится идеально? Легкая беременность, идеальное самочувствие, плод с нормальным весом и в правильном положении, челябинские власти выполнят обещание Путина и построят супер-пупер перинатальный центр с той самой чудесной аппаратурой, прилетят инопланетяне и всех спасут - устоите перед соблазном?
НЕТ!!!
у меня есть желанный ребенок, любимый муж и без пяти минут второй малыш на руках - разве я могу рискнуть этим счастьем ради сомнительного удовольствия рискнуть своей жизнью и жизнью малыша???
***отредактировано***
Жэжэчка
« Ответ #272 : 06 Марта , 2011, 23:08:41 »
Yangorod , я ж говорю, не хочу сравнивать да конечно это характер! Пытаюсь довести до абсурда всякие там измышления о пользе или вреде КС и ЕР и преимуществах. А вообще, если доктор прописал вам операцию по удалению аппендицита, вы же не будете мазать пятки скипидаром, чтобы аппендицит прошел. Тут тоже самое, врачу виднее что делать и не стоит брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь малыша, действительно, кому чего доказывать ЕР или КС, многим же КС делают не по желанию (хотя деушки всякие бывают), просто врачи боятся делать операцию. Все прекрасно знают, что с одной стороы врачу проще отключить орущую роженицу (коей была я, ну вот такой у меня порог боли), а с другой, в отличие от ЕР у врача есть несколько секунд, чтобы достать ребенка из матки, иначе привет. Да что обсуждать, врач сказал операция - ему виднее, нет, ну молодцы, рожайте сами. Просто не надо говорить, что женщины с КС это лентяйки и бояки, а родившие сами - герои. Не дай бог родившим самим пройти через то, через что проходят женщины с КС. А нам с КС дай бог, чтобы рубец выдержал еще парочку малышей:):):) чего оч. хочется:)
Жаль потраченного времени...
Yangorod
« Ответ #273 : 06 Марта , 2011, 23:18:53 »
Жэжэчка ,Когда у меня был аппендицит я сама на операционный стол залезла с разбегу и кричала давайте наркоз :смеется: что теперь жалеть корешок который вырезали и что я не такая как все или желчный который мне тоже удалили :смеется:
MurrMasha
« Ответ #274 : 06 Марта , 2011, 23:27:35 »
Дамы, в баталиях вот что упустили: ведь часто в последующей беременности продолжают присутствовать те же причины, что вызвали КС в предыдущей.
стрелка
« Ответ #275 : 06 Марта , 2011, 23:30:03 »
MurrMasha , в моем случае не было....у меня вторая Б была идеальная, но врач все равно не рискнула пустить мне в ЕР...
Энерджайзер
« Ответ #276 : 06 Марта , 2011, 23:40:03 »
девочки - какое ЕР, я и на второе КС боюсь, не то что на ЕР. Сейчас вообще без разницы как рожать, лишь бы все прошло хорошо...
MurrMasha
« Ответ #277 : 06 Марта , 2011, 23:42:06 »
Ох, дамы, ну что ж вы так к КС-то... Думаете, врачу хочется у операционного стола секнды считать? Врачу проще ЕР провести, в абсолютном большинстве случаев. Врач же отвечает за всё, что случится с мамой и ребёнком. Не только штрафами и реальными/условными сроками. Ему (врачу) жить с этим. Вам как кажется, легко это?
Жэжэчка
« Ответ #278 : 06 Марта , 2011, 23:43:26 »
MurrMasha , ну не факт, мне вот сделали кесарево по причине клинически узкого таза, то есть дочка (по подсчетам недоношенная:) 37 недель) предполагалась с весом 3800 и врачи решили, что проще сделать КС. чем неизвестно что будет. если она застрянет.А другие может поменьше малыши будут:) Хотя теперь все равно КС будут делать:Рушана , конечно все хорошо будет!
Жаль потраченного времени...
Жэжэчка
« Ответ #279 : 06 Марта , 2011, 23:46:19 »
Agent_Scully , ну да, меня это тоже задело, честно - я раньше тоже так думала (когда у универе училась и слушала лекцию про лечение холотропным дыханием, насколько я помню, сымсл в том, что человек под гипнозом снова проходит через собственные роды и остальные проблемы кажутся мелочью), но сейчас как мать, родившая с помощью КС любого порву за такие высказывания:)
Жаль потраченного времени...
tata_bogd
« Ответ #280 : 06 Марта , 2011, 23:46:50 »
вообще читаю и думаю, а не переименовать ли темку... когда читала название - думала, что она о том, где могут и кто сделать ЕР после КС А в итоге, грустном и обидном, пришли к обсуждению неполноценности кесарят и кесаренных... обидно лично мне как экстренному советскому кесаренку (мама которой если бы не пошла на КС в 35 лет могла бы вообще больше никогда не иметь детей) за себя и за дочку как несоветскую плановую, мама которой (я) побоялась за ее жизнь и наверное за свою тоже и решила не рисковать при крупной головке, узком тазе и прочих прочих и прочих вещах (не мне рассказывать Daizy о неготовности матки к родам, взвеси в водах и т.п.) короче обидно! знаю случаи (кидайте камни что пишу пугалки) когда маме не сделали КС и при родах ребенок получил в итоге очень тяжелую форму ДЦП, ну или еще менее грустный вариант - расхождение тазовых костей у мамы и кривошея у девочки... (больше не буду писать пугалки, просто это ответ на пугалки о кесарятах) если я буду рожать в будущем еще 1, ну или 2 (вряд ли) - я рисковать не буду, даже заикаться о ЕР не буду врачам, жизнь решит сама, ребенок важнее, его жизнь и моя, т.к. я теперь нужна моей дочке и еще больше должна беречь свое здоровье и жизнь. кесарята и кесаренные мамы все разные также как детки прошедшие родовые пути и их сильные и здоровые мамы. согласиться на КС и пройти через боль реабилитационного периода - такой же подвиг как и пережить схватки и родить, все это делается женщинами чтобы услышать слово мама и увидеть живой кусочек себя.
Кима
« Ответ #281 : 06 Марта , 2011, 23:50:27 »
Дамы, в баталиях вот что упустили: ведь часто в последующей беременности продолжают присутствовать те же причины, что вызвали КС в предыдущей.
У меня не было. И, возможно, окажись я у другого врача, меня бы отправили на ЕР (когда я роджала дочу, говорили, что в 10 практикуют Ер после КС), единственным показанием для второго КС был рубец на матке.
Жэжэчка
« Ответ #282 : 06 Марта , 2011, 23:52:07 »
tata_bogd , респект! Я добавлю, что не просто через реабилитацию после операции, а если после жутких схваток и потом операция?!?!
Жаль потраченного времени...
Жэжэчка
« Ответ #283 : 06 Марта , 2011, 23:54:08 »
Yangorod , 3800 и родилась, как заказывали:) Не, она правда оченьбольшая! Всех везут, козявочки такие, а моя, прям издалека видать! :)
Жаль потраченного времени...
Yangorod
« Ответ #284 : 06 Марта , 2011, 23:54:40 »
tata_bogd , У моей свекрови было расхождение таза не маленькое такое 4 см муж мой был без травм, но они месяц в род доме лежали ей вставать нельзя было даже!!! И потом чуть не погубили нужна ли такая цена ЕР