Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
спасите от муравьев!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикси
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« : 14 Июля , 2008, 11:45:29 »

Девочки, помогите, пожалуйста! подскажите чем извести мне эту мелкую красную нечисть!!!
дело в том, что они у меня, вроде, нигде не кучкуются. ходят единичные (Ну или по две-три штуки) особи. но зато ходят везде!!! тут обнаружила одного паразита на детском стульчике-это уже край. помогите стать убийцей! :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #1 : 14 Июля , 2008, 12:02:08 »

уфф!!1 а нм по наследсву эта дрянь досталась, от старых хозяев- и сколько у народа не спрашивала- все как один отвечают, что они уходят на месяц -два, а потом по -новой!! возвращаются и живут.
у нас они в кухонном гарнитуре обитают-нам его оставили- вот так теперь и живем- ладно хоть не тараканы!! я их до ужаса боюсь ;))
Сообщить модератору   Записан


Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #2 : 14 Июля , 2008, 12:25:36 »

А гели типа "Дохлокса" не пробовали? У нас когда-то давно были муравьи, мы их вывели, до сих пор нет.ТТТ. Спрошу у мамы, чем выводили, отпишусь. Еще как последний, наверное, вариант: можно позвонить в спец. фирмы, они проводят опрыскивание квартиры, и даже гарантию дают...1 месяц! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3 : 14 Июля , 2008, 12:35:52 »

Мама их извела после пары лет борьбы разными средствами. Помогло какое-то китайское средство самое дешевое, в виде карандаша
Сообщить модератору   Записан

Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #4 : 14 Июля , 2008, 15:06:44 »

Бороться с муравьями трудно, но можно. Главное здесь - учитывать некоторые особенности муравьиной жизни. Итак, сердцем колонии фараоновых муравьев считается гнездо, где находятся самки, или муравьиные царицы, производящие все новых и новых рабочих особей. Самки не покидают гнезд и не могут добывать себе пищу самостоятельно, их кормят бесплодные рабочие муравьи.

Найти гнездо фараоновых муравьев в квартире очень сложно. Обычно оно надежно спрятано в какой-нибудь небольшой полости в стене или в полу. Если даже вам повезет, и вы найдете муравьиный лаз, не спешите откалывать кафель или снимать паркет: скрытый от глаз коридор, ведущий в гнездо, может быть довольно длинным, и вам придется испортить не одну плитку или паркетину. Однако раз рабочие муравьи кормят всю колонию, можно попробовать через них "угостить" самок и личинок каким-нибудь ядовитым зельем. Это возможно, если концентрация яда или, что эффективнее всего - борной кислоты, разъедающей хитин, из которого состоит тело муравья, будет невелика (не превысит 2-х процентов). Муравей не погибнет сразу, а донесет его до сердца колонии.

Вот несколько простых рецептов:

Муравьев отпугивает запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни. Попробуйте смазывать их дороги чесноком примерно пару раз в месяц.

Если набрать в банку воды, добавить меда или сахара, они будут заползать в нее и тонуть.

Развести на стакан воды примерно 1/4 чайной ложки борной кислоты, три чайных ложки сахара и одна-две чайных ложки мёда. Приманку в мелкой посуде нужно выставлять не раз и не два, а в течение месяца, и в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные - нет. Следите, чтобы отрава для муравьев не стала опасной игрушкой ваших детей.

Знание законов жизни муравьиной колонии позволяет не только найти подходящий способ борьбы, но и избавляет от лишних страхов. Так, если даже вернувшись из гостей вместе с кусочком бабушкиного пирога, вы принесете несколько бесплодных рабочих муравьишек, они все равно не смогут основать колонию и начать размножаться. Расселением ведают только самки. Если бы это было не так, то фараонову муравью потребовалось бы гораздо меньше времени, чтобы расселиться по миру.


Удачи вам в освобождении своего жилья от муравьев.

                                                          Источник: Невское время, Юлия Дунаева
Сообщить модератору   Записан

Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #5 : 14 Июля , 2008, 15:07:45 »

Борются с домашними муравьяи по-разному! Какие-то методы приносят успех, какие-то нет, потому что это зависит не только от самого средства, но и от способа употребления или особенностей вашего жилища. Предлагаем вам несколько средств, в надежде, что ваша борьба с домашними (домовыми) муравьями увенчается вашей полной победой.

- Из обыкновенных дрожжей приготовьте на воде густую пасту, к ней добавьте немного меда или варенья, тщательно размешайте и разложите по маленьким крышечкам, которые расставьте в местах скопления домашних муравьев. Раскладывает приманку в крышечки или на бумагу и ставит ближе к муравьиным «дорожкам».

- Можно приготовить сухую приманку - смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растёртых в ступке. Такую приманку тоже рассыпают в местах скопления домашних муравьев.

- Жидкая приманка готовится так: 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах. Приманка не портится в течение нескольких месяцев.

Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как «яд» должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь, после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью.

www.wild-mistress.ru

Сообщить модератору   Записан

Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #6 : 14 Июля , 2008, 15:09:08 »

. Нужно принести в квартиру, где обитают домашние муравьи НАСТОЯЩИХ ЛЕСНЫХ с улицы и те, как порядочные гуляки, должны увести в лес и домашних. Кстати, нет ничего смешного, способ уже был ОПРОБОВАН - исчезновение домашних муравьев - 100%.
По материалам прессы Санкт-Петербурга
Сообщить модератору   Записан

Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Июля , 2008, 15:12:14 »

Больше для юмора:

http://www.troitsk.org/index.php?t=26409
Сообщить модератору   Записан

Дикси
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #8 : 15 Июля , 2008, 11:41:28 »

Больше всего(так ка проще всего) мне понравился способ про уличных! только осталось наловить их, а куда их деть? блин, щас только подумала, а если им тоже понравиться у нас жить? я что потом, двойную колонию гнать должна))))
Сообщить модератору   Записан
Дикси
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #9 : 15 Июля , 2008, 11:42:28 »

еще мысль пришла.. а если они начнут скрещиваться и мутируют в новый вид муравьев....о Боже.. мысли прочь :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #10 : 28 Октября , 2008, 12:09:17 »

Надо же! А мы на старой квартире Дохлоксом вывели и родители тоже. Правда это заняло месяца три регулярного использования. И ещё заклеили все возможные дыры от соседей малярным скотчем, во все вытяжки вмуровали вентиляторы, ну и конечно нещадно давили всех, кто попадался.
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #11 : 28 Октября , 2008, 12:48:46 »

На эту больную и для меня тему я писала материал в рубрику "Испытано на себе": http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=10681
Муравьи в квартире больше не живут, но иногда приходят. Спецы сказали, что они живут в перекрытиях дома и нужно травить сразу во всём доме, что воплотить нереально.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #12 : 28 Октября , 2008, 14:30:29 »

По-моему, я где-то уже об этом писала. Когда у нас были муравьи, я в своем ЖЭКе заявку сделала. Они вызывали специалистов, которые обработали ПОДВАЛ дома. Муравьи ушли все, сразу и насовсем (по крайней мере уже больше 5 лет нету их).
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #13 : 28 Октября , 2008, 15:38:48 »

у меня были в старой квартире и у мамы - вывели их аэрозолем (такой красный, щас может уже и нет такого, давно было) reid, орошали все ихние дороги и плинтуса - они и исчезли. но реально достаточно быстро избавились.
Сообщить модератору   Записан

Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #14 : 28 Октября , 2008, 16:07:17 »

А у нас вот появились ТАРАКАНЫ!!! И не маленькие коричневые таракашки, а именно ТАРАКАНЫ. Причем, что раньше я видела по подъезду ползают, думала жуки, ну не могут же тараканы быть таким огромными(почти как в американских фильмах). и вот они уже у нас дома появились, правда пока только в ванной и туалете, у соседей вообще вон разгуливают по квартире, ужас :shock: 
По поводу заявки в ЖЭК, приходили тут как-то, обрабатывали подвал, а толку-то. Вроде не было видно, только по подъезду трупы валялись, а сейчас опять появились...
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #15 : 28 Октября , 2008, 16:11:35 »

Гель Дохлокс - смерть тараканам )

Правда, у нас они наедались его и умирали. Каждый день одно и то же было - утром в квартире (ванная, туалет и кухня) - кладбище тараканов...

А за полгода до этого умные тараканы были - уходили и умирали в других местах, а потом и вовсе не приходили, пока добрые соседи не стали ремонт делать )
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #16 : 28 Октября , 2008, 16:12:45 »

А вот как избавиться от пауков?..
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #17 : 28 Октября , 2008, 16:58:21 »

7_Ya, но у нас он не один, их много, и они большие ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #18 : 28 Октября , 2008, 16:58:54 »

Царевна Лягушка, хороший у вас жэк. Я вот свой задолбала, чтобы вызвали специалистов мышей потравить. Какие там муравьи! у нас по квартире то и дело мыши бегают.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #19 : 28 Октября , 2008, 18:45:48 »

7_Ya, и у нас раз в неделю новая добыча. На корочку хлеба тоже хорошо ловятся. Я только боюсь вот чего: скоро деть ползать начнёт, и мышеловки станут опасными не только для мышей.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #20 : 29 Октября , 2008, 09:53:44 »

Наши мыши какие-то странные. Они ничего не едят (сколько раз проверяла - все пакеты с крупами целые), только срут кругом.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #21 : 29 Октября , 2008, 10:40:32 »

мама Алины-малины, наверное у соседей вкуснее. А вообще, отдам котенка в добрые руки.
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #22 : 29 Октября , 2008, 10:52:39 »

сашенька, :) у меня аллергия
А вообще у нас в подвале живёт много кошек. Их бабки кормят по нескольку раз в день, прям мисочки меняют. Поэтому мыши чувствуют себя очень вольготно. Они мимо кошек пешком ходят.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #23 : 29 Октября , 2008, 10:57:08 »

Каки то неправильные у вас мыши... И кошки тоже.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #24 : 09 Декабря , 2008, 09:19:25 »

У нас другая напасть, похожая на муравьев. Мелкие жучки коричневые, водятся в кухонном шкафу, в сухофрукты, в приправы залазят, вобще могут везде лазить и вроде даже летать умеют. Часто нахожу их уже мертвыми, бывают и ползающие. Недавно такого на потолке в кухне обнаружили. До этого только в шкафу водились. Я даж не знаю как они называются. Кто-нибудь сталкивался?  Чем их потравить? То же, что муравьям подойдет?
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #25 : 09 Декабря , 2008, 16:56:45 »

Mamashka, я в подобных случаях (когда что-нибудь эдакое заводится) брызгаю невонючим дихлофосом "Мухам бой". Быстро, безопасно. От него даже муравьи уходят, правда ненадолго. Ну а остальные бяки просто дохнут.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #26 : 10 Декабря , 2008, 08:27:56 »

Цитировать
Mamashka, я в подобных случаях (когда что-нибудь эдакое заводится) брызгаю невонючим дихлофосом "Мухам бой". Быстро, безопасно. От него даже муравьи уходят, правда ненадолго. Ну а остальные бяки просто дохнут.
спасибо, попробую
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #27 : 11 Декабря , 2008, 18:31:04 »

Mamashka, ещё можно шкафчики с хозяйственным мылом помыть, со старым-вонючим. Нам помогает, довольно на длительный период. Ну и сухофрукты выбросить придётся. Я в стеклянной банке храню, а свекровь моя в холщёвых мешочках, в подвешенном состоянии в кладовке.
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #28 : 25 Февраля , 2009, 11:41:18 »

Помогите вывести домашних муравьёв. Появились недавно, думаю от соседей пришли, они на днях кого- то морили.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #29 : 25 Февраля , 2009, 11:47:28 »

у меня дома с муравяьми мелкими противными была засада - они ходили прям табунами, ничем их не вывести. Помогла моя мама - древний способ - разложить везде где можно ломтики лимона, засыхают - менять. Через 2 недели их табуны стали пореже, сейчас прошло несколько месяцев - их нет вообще. Даже сахарницу не боясь оставляю на столе (раньше только в холодильнике).
Но лимоны продолжаю оставлять. Сейчас уже не везде, а только в укромных местах. Если муравьи есть в доме в принципе - их разведчики вроде как постоянно проверяют не изменились ли условия проживания. Поэтому я лучше буду лимончик выкладывать чем жить с тем ужасом.
До лимона я разными способами не могла от них избавиться года 2
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #30 : 25 Февраля , 2009, 11:53:12 »

ой и к нам эти сволочи приперлись откудато
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #31 : 07 Октября , 2009, 22:29:36 »

К нам опять пришли рыжие бяки. Вот я заметила - каждую осень, как отопление включают, они приходят. Пошла брызгать их. Завтра лимонов накуплю.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Дикси
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #32 : 08 Октября , 2009, 12:19:22 »

а у нас они летом только, зимой вроде уходят, или спят...или они зимой не живут?
я только "машенькой" спасаюсь - это дешевский карандаш такой)))
только вот он опасный вроде, кот бы не помер))))
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #33 : 09 Октября , 2009, 00:31:42 »

Mamashka, ещё можно шкафчики с хозяйственным мылом помыть, со старым-вонючим. Нам помогает, довольно на длительный период. Ну и сухофрукты выбросить придётся. Я в стеклянной банке храню, а свекровь моя в холщёвых мешочках, в подвешенном состоянии в кладовке.
А у нас сухофрукты по всей квартире. Это наша основная еда. Но муравьи её почему-то не хотят. И в сахарницу не лезут. Они у нас неправильные. Они нападают на пятнышки на полу, оставшиеся после моего кулинарничества. До сих пор не могу выяснить, что их привлекает. Только шоколадную крошку распознала.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
bm-ural
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #34 : 11 Октября , 2009, 09:14:51 »

Радикально избавится от насекомых (тараканов, клопов, муравьев) поможет только профессиональная обработка, и только химия (но безопасная для людей и животных).
Современные препараты не портят мебель и отделку, не имеют запаха, а период проветривания всего 30 минут.
Без использования профессиональных препаратов, оборудования и навыков невозможно провести обработку на необходимом уровне и не избавитесь от насекомых полностью, сожительство может затянутся на десятилетия, активизируясь в определенные периоды.
При профессиональной обработке дается гарантия на 4 мес.
Сообщить модератору   Записан
Иван-да-Марья
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


С Неба до Земли достают Солнца лучи...


Награды
« Ответ #35 : 17 Сентября , 2010, 23:22:10 »

+
Сообщить модератору   Записан

glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #36 : 18 Сентября , 2010, 09:28:31 »

мы когда жили на 250 лет.у нас куча этих тварей была.просто толпами ходили.один раз открыла диск,а там гнездо их,бе(((((мы покупали гель от муравьев в мол*нии,использовали тубиков 4-5.все мазали,абсолютно все.и они потом ушли,просто в 1 день раз и не стало их)и больше не появлялись,сейчас не знаю,съехали оттуда мы.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 507
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21629


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #37 : 18 Сентября , 2010, 13:25:39 »

Мы у свекрови случайно их гнездо нашли - в ящике стола в коробке с новой колодой карт. Все смыли горячей водой и выкинули. Счас еще попадаются единичные экземпляры, но редко
Сообщить модератору   Записан
elenaa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 470


Награды
« Ответ #38 : 27 Сентября , 2010, 06:57:25 »

ко мне тоже опять пришли эти гады, как ранее уже писали, приходят по осени (ко мне уже третью осень подряд), я за ними охочусь, все обмазываю Машенькой, и где-то через месяц я их больше не вижу. Ну может несколько штук - разведчиков. Как они меня достали!!!
Девочки, а расскажите как вы гелем пользуетесь? Я давно покупала, измазала его, но на след день гель засох, а муравьи стали по другим дорожкам ходить. Только Машенька меня спасла.
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #39 : 27 Сентября , 2010, 08:01:25 »

glückliche matveika, ой, я рядом живу с 250 лет, на Салавата Юлаева. Видно это болезнь старых многоэтажек.
Эти гады ушли наложила лимончик везде и какой-то фигней помазала за 25 рублей, Машеньку к сожалению не нашла :(, но буду искать на будущее.
вот мы там и жили.посл дом,а там за ним ул.Салавата Юлаева.
Сообщить модератору   Записан

натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #40 : 27 Сентября , 2010, 22:22:56 »

И у нас дома эти гады!!!! Я постоянно рисую мелом на стенах,шкафах...и т.д.,и по мере стирания эти твари снова и снова приходят,а я все рисую и рисую....они любят рыбки у кошек поесть и сахар,остальное игнорируют,и пить сволочи любят....попробую лимон)))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19591



Награды
« Ответ #41 : 27 Сентября , 2010, 22:34:04 »

Давно дело было, но мы избавились от этих паразитов средством из хохляндии под названием "Пуля"!!! Разводится оно водой, опрыскивается в местах скопления и все! Раньше ничем не могли их изничтожить.
Сообщить модератору   Записан

miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #42 : 10 Ноября , 2010, 21:14:46 »

Девчонки нашла в инете рецепт зелья от этих тварей!!!!

Рецепт убийственной приманки для рыжих муравьев фараонов

Я приведу сам рецепт, а после него опишу как приготовить приманку, которая избавит вас от этих насекомых.

Сам рецепт жидкой приманки: 2 столовых ложки воды, 4 чайных ложки глицерина, 1 чайная ложка буры или борной кислоты, 2 чайные ложки меда и 3 столовых ложки сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов.

Приготовленная приманка не портиться в течении нескольких месяцев.

Смесь тщательно перемешивают и разливают в небольших емкостях, которые расставляют на муравьиных тропах.

Для приготовления смеси-приманки по данному рецепту необходимо:

1. Необходимо купить в аптеке Натрия тетраборат" 30г в бутыльке (раствор для местного примерения 20% - жидкий).

Состав:

Натрия тетрабората - 20г.

Глицерина (Глицерол) - 80 г.

Отпускается в аптеках без рецепта врача.

Обычно в аптеках предлагают для отравы взять борную кислоту в порошке, поэтому я и делаю акцент, что раствор должен быть жидким.

2. Одна чайная ложка меда, вода, немного сахара песка и все.

Осталось приготовить смесь для уничтожения муравьев:

2 чайных ложки натрия тетрабората.

1 столовая ложка - воды

1 чайная ложка - меда

1,5 столовых ложки сахара - песка

Нагреваем на слабом огне, непрерывно перемешивая до полного растворения компонетов

Раставляем на тропе муравьиной (можно просто капать в маленькие лужицы) или использовать старые шашки или другие маленькие емкости...

Ждем пару дней.

Перед тем как их совсем не станет, они проявят активность и будут ползать везте в предсмертном поиске покоя ...

Удачи в борьбе с насекомыми. Надеюсь этот материал вам поможет в борбе с муравьями фараонов.
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #43 : 10 Ноября , 2010, 21:15:46 »

Она реально  работает!!!! Щас сварила это зелье и жрут, целая толпа сбежалась, облепили отравищу  со всех сторон!!!! Надеюсь сдохнут!!!! Сил уже нет их терпеть!!!!!
Я отдельно смесь сделала, как написано было
2 чайных ложки натрия тетрабората.
1 столовая ложка - воды
1 чайная ложка - меда
1,5 столовых ложки сахара - песка

И вот эту штуку
Сам рецепт жидкой приманки: 2 столовых ложки воды, 4 чайных ложки глицерина, 1 чайная ложка буры или борной кислоты, 2 чайные ложки меда и 3 столовых ложки сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов.
А потом все смешала, не знаю правда почему автор так странно написал, сначала сам рецепт, потом смесь-приманку.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2010, 01:55:53 от bookmark » Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #44 : 10 Ноября , 2010, 21:18:50 »

А лимон кстати не помогает, я его разложила возле чайника-им пофиг ползают прямо по нему, я сегодня в инете вычитала, что испорченный лимон помогает, если они в вашем любимом шкафу живут-забрасываете его туда и они уходят из шкафа.
Сообщить модератору   Записан
натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #45 : 10 Ноября , 2010, 21:32:24 »

Девочки,так если они во всем доме живут,и им сделать приманку,они со всего дома сползутся ко мне(с 9-ти этажей и 7-ми подъездов)? Я от них наоборот,как от вампиров мелом обмазываю все кругом на кухне и в ванной,чтобы ко мне в гости не ходили,и каждый раз как мел стерется они приходят-гады!
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #46 : 10 Ноября , 2010, 21:36:46 »

Так это приманка-отрава, они нажрутся ее и в гнездо принесут, а потом борная кислота их хитин разъест и они подохнут включая их главную!!!
Сообщить модератору   Записан
натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #47 : 11 Ноября , 2010, 08:46:33 »

Она реально  работает!!!! Щас сварила это зелье и жрут, целая толпа сбежалась, облепили отравищу  со всех сторон!!!! Надеюсь сдохнут!!!! Сил уже нет их терпеть!!!!!

miniwoman,Спасибо,за подсказку.А как долго они будут ползать и ? А то у меня дети,да 2 кошки,а то устроят муравейник еще(страшно подумать).Напишите,как там ваши гады-сдохли уже?)))или все еще жрут ходят?...
Сообщить модератору   Записан
Дикси
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #48 : 11 Ноября , 2010, 11:19:29 »

miniwoman,натали75, я готовила это зелье пару лет назад, дак они реально со всего дома сползлись))))ну так мне казалось)
только, видимо, я чот нахимичила неправильно-они сами жрали, друзей звали, весело им было. не знаю долго ли бы этот праздник продолжался, но я не вытерпела, через неделю повыкидывала эти приманки...
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #49 : 11 Ноября , 2010, 11:39:14 »

Дикси, вы наверно им меда много положили, я намазала тонкой струйкой под холодильником, со  всего дома они уж точно не сбежались, это у вас были с одного муравейника-вы наверно просто не видели сколько их в одном гнезде бывает!!!!
Вчера толпа была-жрали дружно, а сейчас уже единицы ходят и то только возле приманки, а в шкафах пока еще ни одного не увидела.
Я считаю, что нужно использовать все способы.
У меня тоже ребенок 2 лет, я ей сказала, что туда нельзя лезть-так она даже не подходила, просто нужно мазать по плинтусам и под шкафами в щелях, я использовала 20 кубовый шприц с обломанной иглой.
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #50 : 11 Ноября , 2010, 11:46:50 »

Кстати, когда капаешь большими лужицами это зелье, так они даже не подходят, нужно прямо тоненькой струйкой-пунктиром, так тогда и ребенку не видно будет.
Сообщить модератору   Записан
натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #51 : 11 Ноября , 2010, 14:02:19 »

Дикси,вот этого-то я и боюсь)))

miniwoman,так вот,если они с одного муравейника только здохнут,потом из соседнего приползут,и конца и края им не сыскать будет(((,а соседей всех на энто дело не подбить.
Вы держите нас в курсе,если к вам опять прибегут,а если нет,то тогда как мелок закончится,буду "отворотное зелье" готовить)))
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #52 : 11 Ноября , 2010, 19:55:31 »

Да хрен их знает откуда они вообще берутся, ходят вон поодиночке, где по три попадаются, я уже даже на кухню не хочу заходить, не то чтобы готовить, по идее борная кислота их хитин разъедает напрочь и они дохнут, так я уже думаю, налить лужицы этой боры и все, так они меня достали!!! Хотя в рецепте написано не увеличивать дозу, чтоб они этого зелья до главной успели донести, ко мне со вчера со всего дома не сбежались-это факт!!!
Щас мне еще швабра паровая придет из закупки, задам им сауну турецкую!!!!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #53 : 11 Ноября , 2010, 20:26:57 »

У вас тут прям такие битвы, читаю как сериал про коммандос :D
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #54 : 11 Ноября , 2010, 21:08:16 »

bookmark, у нас тоже битвы были те ещё! Правда, давно)))
Правда, как от вампиров, всё мелом - а в доме кошка и собака. У этих гадов гнездо было в полой стенке кухонного шкафа!!! Сейчас бы я не глядя выбросила вместе со шкафом, а 10 лет назад купить новый было просто не на что... Мазали мелом ВСЁ, куда не могли вляпаться животные, убирали любую возможную еду и воду - даже у животных на ночь миски.
Их численность медленно уменьшалась. А потом нашли на полу 2 дохлых больших муравьёв - царь с царицей, что ли. И всё!
Потом, когда ремонт делали, дохлоксом, как мелом, промазывали периметр под плинтусом, вокруг всех входов-выходов всех труб, вокруг и внутри вентиляции, между рамами окна (ещё не пластик был) - везде в общем. Больше не появлялись, ттт. А вот как кошки не стало, стали мышки забегать(((
Сообщить модератору   Записан


натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #55 : 11 Ноября , 2010, 21:19:43 »


Щас мне еще швабра паровая придет из закупки, задам им сауну турецкую!!!!
miniwoman,Классно))),расскажите потом как им сауна,тож такую штуку хочу!
Сообщить модератору   Записан
натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #56 : 11 Ноября , 2010, 22:59:12 »

MurrMasha,А у нас они от соседей прям сверху и вниз ползают,везде и в ванной, и в коридоре, и на кухне,иногда и по комнатам пробегают.
Мажу везде,такое ощущение,что они сквозь все могут проползти. И только Машенька,пинком их под щупленькие(но многочисленные ) задики)))
PS: в микроволновке им ничего не делается (увидела их как-то раз,и думаю, включу,ща вас разорвет,открываю- ползают сволочи!
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #57 : 11 Ноября , 2010, 23:03:33 »

натали75, мы тоже Машенькой, ВЕЗДЕ, где только животное не наступит. Все стены изрисованы были))) Жаль, фоток не осталось)))
Сообщить модератору   Записан


miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #58 : 12 Ноября , 2010, 00:23:37 »

Я вот щас после битвы только с кухни вернулась, сижу-дочку кормила, смотрю на стены ползают твари, у меня кашпо на стене висело(уже не висит) с цветком, так они тварюги на дне кашпо (там дно открывается и тарелка круглая)-так они там обосновались. Я это дело все под воду, цветы под корень и убрала к чертям все!!!  :knuppel2:
Они от борной кислоты классно дохнут, :-D их аж крючит!!! Я гнездо разогнала, а остатки еще ползают, так я борную через шприц везде разлила, они ее дико боятся. А шкафы эфирным маслом апельсиновым намазала (лимонного не было)-они от этого запаха тоже прочь уползают и мелком еще прошлась.
Я вообще за неделю, что конкретно с ними борюсь параноиком стала, :uglystupid2: мне уже везде кажется что они ползают, глаза закрываю они перед глазами ползают!!!! :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #59 : 12 Ноября , 2010, 00:30:15 »

Вызывайте спецов, и будет счастье. Ничем их не вытравить самим. Не факт, что не придут снова, но год-два поживете спокойно, точно.
Сообщить модератору   Записан
Дикси
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #60 : 12 Ноября , 2010, 11:41:41 »

miniwoman,ржунимагу))
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #61 : 13 Ноября , 2010, 13:39:06 »

Позвонила сейчас в спецслужбу по борьбе с насекомыми, мне девушка сказала, что бесполезно с ними бороться-надо массово всем домом и в течении 6-8 месяцев. А это зелье из сахара с медом-это фуфло, она мне сказала, что надо купить сухую борную кислоту и намешать ее с фаршем мясным и разложить эти шарики по дому, тогда муравей сожрет ее и принесет еще матке, и она сказала что такая отрава в них застревает, а жидкая с медом выходит через них и никакого эффекта не дает. Эти шарики нужно менять примерно раз в неделю.
Я вообще в расстройствах вся, неужели они так и будут жизнь отравлять? Они мне уже вторую ночь снятся.... :cry:
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #62 : 13 Ноября , 2010, 14:50:19 »

miniwoman, у нас не все тоже обрабатывают, не хотят, видно, нра жить в компании с этими гадами. мы 2 раза обрабатывали, на 2 года хватает, потом снова придется. но по крайней мере, сейчас их НЕТ! а то у меня тоже паранойя начиналась, как переехали в новый дом, а они до нас тут поселились. вызывайте, они гарантию дают полгода точно.
Сообщить модератору   Записан
IrinaVS
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« Ответ #63 : 13 Ноября , 2010, 15:59:09 »

Асюша, напишите пожалуйста куда вы обращались, в какую организацию для обработки квартиры. Сил уже нет с ними жить, у соседей тоже есть, звонила в огранизацию по детеризации, мне там сказали что смысла нет обрабатывать только одну квартиру, это нужно делать многократно и выезжать из квартиры на 5 дней, по стоимости 1900 рублей.
Сообщить модератору   Записан

я научилас­ь находить выход из самых запутанных­ ситуаций! Поражает только одно: как я нахожу туда вход???
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #64 : 13 Ноября , 2010, 21:33:52 »

IrinaS, у нас где-то квартир 5-7 обрабатывали в подъезде, завтра-послезавтра постараюсь найти визитку. за трешку заплатили 1200, 4 часа выдерживать закрытым помещение, потом проветривать, мама ночевала, нормально. через пару дней запаха не было почти. напишу в личку тел.
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #65 : 13 Ноября , 2010, 23:38:53 »

Девчонки!!!! Нашла в инете есть такой Ультразвуковой отпугиваетль от муравьев работает и от электричества и от батареек-разные бывают, осталось найти где в Челябинске продают. Видела отзыв девушка писала, что за неделю избавилась, думаю такая штука уж должна помочь.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #66 : 13 Ноября , 2010, 23:42:06 »

не знаю, писали ли - хорошо помогает лимон, порезанный на мелкие кусочки. их надо разложить в местах скопления муравьев.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
IrinaVS
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« Ответ #67 : 15 Ноября , 2010, 11:23:13 »

Асюша, спасибо буду ждать. У нас за двушку насчитали 1900, но это фгу,т.е. гос учреждение. Соседи я думаю тоже присоединяться, только вот домашних животных у всех много, выезжать из квартиры с ними сложнее.
Сообщить модератору   Записан

я научилас­ь находить выход из самых запутанных­ ситуаций! Поражает только одно: как я нахожу туда вход???
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #68 : 21 Октября , 2011, 23:24:16 »

К нам пришли муравьи  :cry:
Дохлоксом, которым победила их 5 лет назад пока мазать боюсь из-за мелкой. Она везде лезет, всё в рот тащит(((
Муж сегодня принёс-расклеил какие-то ловушки Комбат, а я все перечитав, решила завтра прикупить лимонов, надеюсь поможет.
Сообщить модератору   Записан
ksen1@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #69 : 07 Октября , 2012, 20:21:02 »

и нам теперь актуальна темка. буду читать....
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #70 : 07 Октября , 2012, 23:30:53 »

у нас обработали на той неделе, хватает, к сожалению, всего на 2 года, т.к. из 30 квартир обработку делают всего 20%.
уже хочется даже место жительства менять, покупали квартиру в почти новом доме, не знали, что он заражен, и что такие соседи не  ответственные в этом смысле.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #71 : 08 Октября , 2012, 22:40:00 »

Донна Роза, а что за фирма обрабатывала и сколько взяли?
Я тут нашла одну, они грозятся мою 3-ку за 1400 обработать с гарантией 6 месяцев.
А если эти с-ки объявятся раньше, то обработают бесплатно. Я сейчас веду пропаганду среди соседей, на  площадке уже две квартиры сагитировала и + из соседнего подъезда через стенку которые. Хотя в фирме мне утверждают, что если они у меня обработают, то и у соседей пропадут... но чет верится с трудом(((
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #72 : 09 Октября , 2012, 07:17:07 »

мама Юя, давайте я вам лучше в личку напишу, а то рекламой посчитают
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #73 : 19 Марта , 2013, 12:45:31 »

Мы у свекрови случайно их гнездо нашли - в ящике стола в коробке с новой колодой карт. Все смыли горячей водой и выкинули. Счас еще попадаются единичные экземпляры, но редко
мы вот так же гнезда три раза находили. в куртке, шкафу и УТУГЕ!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Августа , 2025, 04:31:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля shawnyy 11:58 → [url= https://www.homes24... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:55 → Properties in Ahmedabad 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Алена_Аленка 16:33 → Какую прогулочную коляску... 0 /от О до 1 года
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 19. smf-srv