Barbarella
|
 |
« Ответ #30 : 18 Ноября , 2008, 09:51:48 » |
|
Я бы сходила, для меня тоже решающей является стоимость МК, в прошлый раз не пошла из-за грустной песни финансов... У меня есть шерсть и иглы (правда нет ручки к ним, интересно, кто как выкручивается:) Очень хочу свалять в подарок одной подруге бусики, но немного озадачена - а что, их действительно сложно собрать? или речь идет о сложных всяких бусах? А на что собирают бусы?
|
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.
Дашшольция 25.09.2005 Иванчик 18.10.2007 Дмитро 4.07.2015
|
|
|
AH-HET
|
 |
« Ответ #31 : 18 Ноября , 2008, 10:15:21 » |
|
Я бы тоже с удоволствием записалась на мастер-класс :). Хочу "расти" во всём что касается рукоделия! :)
|
|
|
|
Maninka
|
 |
« Ответ #32 : 18 Ноября , 2008, 12:22:11 » |
|
Barbarella, я делала войлочные бусы племяшке... так собрала толстой иглой с большим ушком на атласную ленточку и еще бусинки прицепила для нарядности... замками специальными не стала заморачиваться, завязала ленточки на бантик
|
|
|
|
Ghost
Рукодельницы
завсегдатай
  
Карма: 5
Offline
Сообщений: 251
|
 |
« Ответ #33 : 18 Ноября , 2008, 12:29:53 » |
|
Katalina, с шерстью проблем, можно сказать, нет, по крайней мере на мк хватит :) С иглами сложнее, их надо заказывать :) То что Вы перечисляете (тапки, цветы) валяются по мокрому, иглы нужны в отдельных моментах, но не сильно :) Но хочу предупредить сразу: тапки дело сложное, под них в идеале нужно выделять отдельный урок.
Barbarella, ручку можно заменить довольно легко ;) Просто примотать иглы скочем к винной пробке :) Но такой девайс в начале работы не нужен, скорее в тот момент, когда идет финальная довалка изделия :) Бусы собираются в зависимости от того, что у Вас за идея изделия :) Если это просто *нитка*, тогда нужна тонкая ленточка или прочная леска, и подходящая игла (и плоскогубцы м.б.) :) ААА, ну вот и Мариночка уже ответила ;) AH-HET,с радостью увидим Вас на мк :)
|
|
|
|
Solnyshko-ira
Рукодельницы
местный житель
  
Карма: 12
Offline
Пол: 
Сообщений: 695
Лучик счастья
|
 |
« Ответ #34 : 18 Ноября , 2008, 12:40:38 » |
|
Ghost, на какое число планируешь МК? Если что, мне можно иголки заказать )))
|
|
|
|
Ghost
Рукодельницы
завсегдатай
  
Карма: 5
Offline
Сообщений: 251
|
 |
« Ответ #35 : 18 Ноября , 2008, 12:52:37 » |
|
Solnyshko-ira, я пока не планирую, я пока хотела понять какому количеству человек это интересно в принципе, и кому что интересно :) А твою мысль насчет иголок я не поняла. Ты поедешь что ли куда-то? Или заказывать сама будешь где-то? :)
|
|
|
|
bestia_cat
|
 |
« Ответ #36 : 18 Ноября , 2008, 13:05:23 » |
|
Инна, извините, если я была не права. Надеюсь камней в сторону друг друга не будет больше и конфликт исчерпан :) Давайте дружить
|
|
|
|
Solnyshko-ira
Рукодельницы
местный житель
  
Карма: 12
Offline
Пол: 
Сообщений: 695
Лучик счастья
|
 |
« Ответ #37 : 18 Ноября , 2008, 13:14:24 » |
|
Ghost, мне очень интересно ))) говорю, ж хочу повалять чего-нибудь в твоей компании ;) про иголки поясняю ))) если будешь заказывать на МК иголки, то мне тоже надо! ))
|
|
|
|
Ghost
Рукодельницы
завсегдатай
  
Карма: 5
Offline
Сообщений: 251
|
 |
« Ответ #38 : 18 Ноября , 2008, 13:43:48 » |
|
bestia_cat, ок.
Solnyshko-ira, поняла тебя :) Сейчас обмыслю сложившуюся ситуацию и начну предлагать план действий :)
|
|
|
|
АЧКа
|
 |
« Ответ #39 : 18 Ноября , 2008, 17:44:23 » |
|
Я тоже хочу на МК. Но у меня нет иголок. Если их сразу можно купить записывате меня ;).
|
|
|
|
Mary_berry
|
 |
« Ответ #40 : 18 Ноября , 2008, 19:45:52 » |
|
И мне тоже иголку надо :) Даже если я не попаду в этот раз на МК, то иголочки всё-равно заберу. Когда-нибудь они пригодяться :)
|
|
|
|
Ghost
Рукодельницы
завсегдатай
  
Карма: 5
Offline
Сообщений: 251
|
 |
« Ответ #41 : 20 Ноября , 2008, 15:32:03 » |
|
Значит так, девочки :) На сегодняшний момент желание принять участие в МК изъявили 7 человек :) Это прекрасно! :) Теперь нам нужно определиться с датой и тематикой курсов. Хочу предупредить сразу, что цена (если мы соберемся вместе) будет вполне подъемной. Что касается даты. Предлагаю рассмотреть возможность встретиться в новогодние каникулы. :) То есть в начале января ;) Числа этак 3-го-5-го :) Если примерно эти даты устраивают бОльшую часть желающих, будем искать место :) Этот вопрос я, конечно же, беру на себя ;) Следующее: тематика. Я могу провести серьезный мк, 3-4 часа продолжительностью, с обзором всех техник, которыми владею. Что умею - покажу, что надо - запишем, потрогаем, попробуем (но изделие целиком делать не будем). Будет введение в материалы, хитрости и все такое :) Цена урока - 400 рублей. Второй вариант: разбор техник по отдельности. То есть, если есть желание научиться валять тапочки и перчатки - говорим только о них, и, видимо, валяем. Если хотим поучиться делать игрушки - делаем игрушки :) Если интересуемся аксессуарами - бусы, цветы и т.д. - делаем их.
Поскольку при втором варианте информации меньше, чем практики (а следовательно, я хоть изредка буду замолкать, потому что в первом варианте я говорю без перерыва 3 часа :))) - стоить он будет 150 рублей с человека.
Что касается иголок. Вчера добрая фея Наталья Анатольевна сказала, что их есть в "Швейных машинах" напротив Педучилища на СЗ. Там же, вроде бы, есть и шерсть (правда, качество ее неизвестно). С иголочками я помочь не могу, если есть в Чэ - рекомендую желающим купить (кто не может, но хочет на мк - можно попросить того, кто за иглами поедет, купить и на него :). С шерстью - помогу. У меня есть Троицкая, качество не английское конечно, но шерсть проверена, сваливается, все ок :)
Отвечайте без утайки, что думаете? ;)
|
|
|
|
NatElla
|
 |
« Ответ #42 : 20 Ноября , 2008, 15:38:51 » |
|
По МК: меня заинтересовал первый вариант, где будет куча всего интересного с конспектами и прочими хитростями. Стоимость его тоже вполне симпатичная.
По дате: тоже хорошо. До Нового года я бы точно не выбралась. А после - есть шансы. ;)
Интересует вопрос по цене игл и шерсти. Ну это уже так, косвенный вопрос.
|
|
|
|
Ghost
Рукодельницы
завсегдатай
  
Карма: 5
Offline
Сообщений: 251
|
 |
« Ответ #43 : 20 Ноября , 2008, 15:40:51 » |
|
NatElla, я к сожалению цен не знаю. Если выберетесь и узнаете - -сообщите пожалуйста :)
|
|
|
|
Solnyshko-ira
Рукодельницы
местный житель
  
Карма: 12
Offline
Пол: 
Сообщений: 695
Лучик счастья
|
 |
« Ответ #44 : 20 Ноября , 2008, 17:39:24 » |
|
Я хочу на вариант 1 чтобы всего и побольше побольше!!
и таблеточку мне от жадности )))) Насчет игл.. постараюсь съездить узнать на следующей неделе, если кто раньше может, отпишитесь
|
|
|
|
|