swetok
« Ответ #2850 : 25 Июля , 2011, 03:28:23 »
Liza Caddy , ваш котик всегда жил на улице и не знает ,что такое жизнь дома. Многое ,конечно, зависит от вашего терпения и темперамента ребёнка ,но уверена, что он сделает все, что, поймет своим маленьким кошачьим умишком, чтобы выразить Вам свою благодарность и остаться жить Дома. Кошачьим хорошо помогает понять, что их действие нежелательно, опрыскивание из пульверизатора во время "деяния". :) Мой супер-воспитанный кот тоже по приезду домой "отличился" на пороге и в коробке с лего)))), которую ,видимо, принял за туалет (по форме похожа). Когда сообразил, где на самом деле туалет, перестал промахиваться. Желаю вам удачи в нахождении взаимопонимания с новым членом семьи. Спасибо, что взяли бездомыша и подарили ему счастье жить дома!
Жэжэчка
« Ответ #2851 : 25 Июля , 2011, 08:28:04 »
Мягкие лапки?!...
Прежде ,чем делать операцию, узнайте, ЧТО Вы собрались делать, и потом решите, действительно ли Вы готовы сделать это с животным ради обоев и дивана. Не проще ли приучить его к когтеточке. А то вдруг окажется, что без пальчиков кот ещё и кусается, и тогда придется делать ему "мягкий ротик"?
Вот здесь про
кошек без пальчиков "мягкие лапки" уже обсуждалось:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,32762.0.html Поддерживаю! Читала статью в журнале "друг кошек" (если интересно могу журнальчик поискать и отсканировать статью). в ней говорится, что кошка с удаленными когтями - считай инвалид, потому что когти - часть опорно-двигательного аппарата, и удалисть их - все равно что члеовеку удалить пальцы на ногах.
Девочки, спасибо за совет с горшком, я тоже думаю, что придется менячть на новый, но думала, вдруг у кого какой секрет есть!
Жаль потраченного времени...
Liza Caddy
« Ответ #2852 : 25 Июля , 2011, 09:20:04 »
Жэжэчка ,swetok ,девочки, ну дело не в креслах, а в детях он же детей царапает, кресла кстати не трогает пока:))))))))) все равно до операции полгода, если приучится не кидаться на ползущего мимо малыша - то никто когти драть ему и не будет ну а если нет... то может я бездушная живодерка, но мне мои дети важнее целые и не напуганные пока нам метод опрыскивания не помогает, воспринимается как игра:((( уже бьем:((( по морде, не сильно, зато действенно дети все поцарапанные, ладно я хоть спокойна - кот уже чистый! а к туалету вроде мы привыкли, сегодня ночью накакал и разбудил нас с мужем, чтобы видимо мы убрали ну или похвастаться решил ;) вообще доктор сказал - ну и характерец у вашего кота - придется ломать :D а я тактично промолчала - мой кот! у нас бесхарактерных нет в семье! :D говорят же - выбираем животных по себе
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Женьшень
« Ответ #2853 : 25 Июля , 2011, 09:45:51 »
Liza Caddy , Аня у кота вашего щас возраст ещё такой дурной, подростковый, перерастёт, успокоится, тем более кастрируете его, будет спокойный как ископаемый мамонт. У нас Семён мелкий когда был - летал по дому как торпеда и с разбегу по ногам забирался на всех, а щас ничё, диванная подушка, только бы гладили все и восхищались его неземной красотой :смеется:
Don’t Worry, Be Happy!
Liza Caddy
« Ответ #2854 : 25 Июля , 2011, 09:52:45 »
Женьшень ,да я и не тороплюсь никуда
по сравнению с моими детьми, как они привыкали к горшку, а мелкий еще и не привык даже, как я их воспитываю не раскидывать диски и не царапать их, не разбрасывать игрухи, есть над столом и прочее... так Лексус еще очень быстро воспитывается
вчера весь день получал по моське от меня и папки за нападки на детей, сегодня уже не замечен в таком злодеянии
играет, нападает, но хоть не царапает
вчера когда коготки подстригли, Ленька спрашивает - "Мам, а зубы?" :2funny:
ну а что зубы... не сточим же мы их - так оставили- кусается собака :D
а вообще клевый котик :mrgreen: спит у нас с мужем в ногах
вчера Ленечка не доел ананасы, я готовила мясо с ананасами, вот мясо ребенок навернул, ананасы и болгарский перец оставил
это чудо залез в мойку и съел все
ну сегодня ночью рыгал :D а так все отлично :D смешной он у нас... вот все голодным боится остаться
уже показывала 2 упаковки корма... так нет же - любую крошку или печенку детьми оброненную доедает
он смекнул - что у него в миске - то никто не тронет, а остальную еду надо
про запас :2funny:
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Женьшень
« Ответ #2855 : 25 Июля , 2011, 09:55:00 »
Liza Caddy , наголодался, бедолага!
Don’t Worry, Be Happy!
Liza Caddy
« Ответ #2856 : 25 Июля , 2011, 09:58:13 »
Liza Caddy , наголодался, бедолага!
ой не говори
худущий как глист
ничо... у нас в семье худых нет, не было и не будет
и этого откормим под стать себе любимым ;)
мама пришла - влюбилась в кота, сказала только вредный он у вас ;)
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Женьшень
« Ответ #2857 : 25 Июля , 2011, 10:01:52 »
Liza Caddy , как кастрируете, так он в ширь и попрёт! Хотя на родительского кота операция не повлияла никак, ну он спортивный у них, скачет весь день по стенам и ко всем пристаёт, чтоб с ним играли, а если не играешь с ним - начинает кусаться
Don’t Worry, Be Happy!
lenks
« Ответ #2858 : 25 Июля , 2011, 10:03:40 »
Девочки! Я опять к вам за советом. Уже всю голову сломала - не знаю, что делать. Мы уезжаем в сентябре в отпуск. И не знаем, куда пристроить котика. Мы живем в доме, он гуляет почти весь день (точнее, всю ночь, а днем дома отсыпается). Взять его с собой нет возможности - точнее, мы бы взяли, но едем на машине, и я боюсь, что он на какой-нибудь остановке выскочит и убежит. Оставлять одного на 2 недели в запертом доме, хоть и с едой - с ума сойдет, мне кажется. Оставлять на улице - не знаю... Гулять-то он будет, да и ночевать найдет где - у нас баня всегда открытая стоит во дворе, но даже если просить соседей приходить его кормить (на улице, не в доме), но его же еду другие кошки будут есть. Да и не поймет он, почему в дом не пускают его и куда мы делись. Отвезти к родителям или другим людям - он сбежит, мне кажется. Из дома - точно, в туалет пойдет и умотает, а в квартире он не будет знать, куда в туалет ходить, он же на улице это делает. Да и оттуда сбежать сможет, наверное. Ну и вообще, моральный аспект меня так сильно беспокоит - подумает еще, что мы его бросили и обидится... :( Проще всего, конечно, попросить кого-нибудь пожить это время у нас и присмотреть за котиком, но мужа этот вариант категорически не устраивает. Он против - и точка. Что делать?...
Кима
« Ответ #2859 : 25 Июля , 2011, 11:04:03 »
Жэжэчка ,swetok ,девочки, ну дело не в креслах, а в детях он же детей царапает, кресла кстати не трогает пока:))))))))) все равно до операции полгода, если приучится не кидаться на ползущего мимо малыша - то никто когти драть ему и не будет ну а если нет... то может я бездушная живодерка, но мне мои дети важнее целые и не напуганные
Ой ну не знааааю.... У меня муж как-то травмировался очень сильно, почти целиком лешился одной фаланги. И от болей мучался еще ооочень долго, хотя пил сильные таблетки. Это "долго" - не день-два, несколько месяцев! Он этой рукой почти ничего не мог потом делать так же месяца 2-3, хотя был травмирован всего одни (!) палец. А тут коту 10 пальцев оторвут и заставят ходить на следующий день. Ппц.
Думаю, детей проще научить не терзать кота, чтобы он когти не выпускал, да кота повоспитывать, чем так над ним издеваться.
МамаТаша
« Ответ #2860 : 25 Июля , 2011, 11:13:29 »
Liza Caddy , это у вас-то в семье худых нет? :coolsmiley: ага, как же ^-^... видела-видела я тебя на фотках с пикничка (тростиночка)... и это многодетная мамочка! :mrgreen:
Кима
« Ответ #2861 : 25 Июля , 2011, 11:14:27 »
МамаТаша , я что-то пропустила, когда Liza Caddy стала многодетной????
Лёлик.
« Ответ #2862 : 25 Июля , 2011, 11:17:17 »
Liza Caddy , Вы бы хоть сфоткали его показали :-)
А на счёт Пи-Пи Бенда наполнителя Лена права.. мы когда Таську взяли и я ей по привычке насыпала как другим кошкам древесный наполнитель - она ходила строго рядом с горшком в туалет.. продавец в зоомагазине посоветовала
ть поменять наполнитель.. купила Pi-pi-bend ( красная упаковка и на ней серая кошка нарисована) он мелкий такой как песочек и комкуется.. вот как насыпала его - сразу кошка нормально с первого раза стала ходить в горшок.. правда я потом через год наверное сменила наполнитель на селикогель..
и второй раз такая же оказия была - Тася родила котёнка.. в месяц где-то мелкая начала гадить где попало и на кровати в том числе.. капец... сажу её на горшок ( в селикогель) она лапки расшиперивает и даже встать на него боится и по краю лотка как по жёрдочке ходит..решотку поставила - тоже ни как.. потом купила опять Пипибенд - с первого раза начала ходить идеально! Может совспадение, но тем нименее вот такой у нас был опыт :-)
И ишчё.. Вискасом точно не приучайтесь кормить, т.к. потом он у вас нормальную пищу перестанет есть и ничего кроме него не будет - это уже проверено... сможет неделю голодавать, но будет ждать..
P.S. и расскажу дальше историю вышеописанную про Барсика..
Вчера в сад приезжала бывшая хозяйка кота... пришла к нам и попросила его показать.. взяла его на руки - он как щиманулся только от неё!! А я его взяла - сидит спокойно мурчит :-) вот всётаки как чувствует!!
И ещё сказала,что он породистый мама британка и папа шотландец вислоухий :-) прям как наша Таська!! так что правы все были, что у него от британца что-то есть :-)
МамаТаша
« Ответ #2863 : 25 Июля , 2011, 11:17:29 »
МамаТаша , я что-то пропустила, когда Liza Caddy стала многодетной????
ну это я как-то заранее! ^-^ двое у нее деток, двое, третьего планируют! :)
Женьшень
« Ответ #2864 : 25 Июля , 2011, 11:43:18 »
Кима , ну как это, у Liza Caddy , теперь есть Лёнчик, Ромчик и Лексус. Чем не многодетная мамочка? ;)
Don’t Worry, Be Happy!