У нас дачный летний дом из профилированного бруса (не утепляли для зимнего проживания) - 80 кв.м., по 40м. каждый этаж.
На первом этаже практически единое пространство (есть одна перегородка с широким входом без двери в гостиную) - гостиная + кухня-столовая. Рядом с лестницей на второй этаж большой санузел - туалет и душевая кабина.
На втором - две спальни и небольшая кладовка.
Учитывая, что у нас квартира трешка по площади меньше, дом нам кажется вполне просторным, мне на лето больше не надо.
Домокомплект заказывали в Питере из сосны, подогнано все было идеально, собрали как конструктор - очень быстро. И баня у нас по такому же принципу построена.
Мы в том году построили домик из бруса, так вот уже в этом появились большие трещины, и зимой задувало кошмар. Как вы думаете поможет ли в этой ситуации герметик для сруба sdm-chem.ru/germetik-dlya-sruba