Asi
|
 |
« Ответ #15 : 04 Июня , 2010, 08:17:42 » |
|
мы тоже год не ходили в садик ,но со справкой и по заявлению , а потом на след.год заведующая попросила купить стулья в группу на 4тыс ,но мы были к этому готовы так как за нами оставляли место .
|
|
|
|
Anhen
|
 |
« Ответ #16 : 04 Июня , 2010, 13:30:38 » |
|
Мы в садике числимся уже 1,5 года. Ходили из низ максимум месяца 3 в общей сложности. Но у нас ни кто не просил ни чего.
|
- У вас явные психические расстройства... - Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
|
|
|
М@М@ШК@
|
 |
« Ответ #17 : 16 Июня , 2010, 20:14:51 » |
|
девчата, только вырвалась в инет, чтоб ответить. Как говориться, У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ. сама себе всю голову сломала, "А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ...." побеседовала я с заведующей по прибытию из москвы, детки мои берутся в д/сад, дооформляю обход.карту и вперёд...
|
Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
|
|
|
klimentina
|
 |
« Ответ #18 : 16 Июня , 2010, 20:33:29 » |
|
М@М@ШК@,ну и отлично!
|
Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
|
|
|
Лора Ромашкина
|
 |
« Ответ #19 : 16 Июня , 2010, 20:52:43 » |
|
М@М@ШК@, ну вот))) рада за ваших деток!
|
|
|
|
Anarchy
|
 |
« Ответ #20 : 30 Июня , 2010, 12:03:29 » |
|
девченки, не знаю даже куда написать. подскажите пожалуйста, если ребенок долго не посещал сад (сначала были на больничном, потом отдали в частный), должны ли мы оплачивать за гос садик за эти месяцы??
|
|
|
|
berry
|
 |
« Ответ #21 : 30 Июня , 2010, 12:07:09 » |
|
Anjutka, не должны-вы же за питание платите!
|
|
|
|
Яна1982
|
 |
« Ответ #22 : 30 Июня , 2010, 12:08:53 » |
|
Anjutka, у нас в садике если не ходим, платим только пожертвование на хоз нужды. У нас 150 руб
|
|
|
|
Anarchy
|
 |
« Ответ #23 : 30 Июня , 2010, 12:20:28 » |
|
мы не ходим с апреля, а нам названивают постоянно и говорят, что долг растет! это они о хознуждах своих(там 300 руб было) что ли? пожертвования - это добровольное дело, как они могут копиться в долг, да еще и если ребенок не ходит? :shock: просто мы устроили сына в другой гос садик и хотим нашу карту забрать, поедет муж, боюсь как бы ему там не наплели чего-нибудь про долги и не задержали наши документы.. :uglystupid2:
|
|
|
|
Anarchy
|
 |
« Ответ #24 : 30 Июня , 2010, 12:21:09 » |
|
berry, Яна1982, спасибо за ответы! :smitten:
|
|
|
|
nfnmzyf
новичок
Карма: 0
Offline
Пол: 
Сообщений: 4
|
 |
« Ответ #25 : 05 Сентября , 2010, 17:25:27 » |
|
Ребенка не могут отчислить из садика ни при каких условиях. А только позаявление родителей или по медецинским показаниям. Если руководитель собирается отчислить ребенка он должен, письменно и заранее предупредить родителей (законных представителей). И получить у них объяснение причин не посещения. Я как понимаю этого не было. Если заведующая не станет вас брать вы можете обратиться в управление образования или прокуратуру.
|
|
|
|
М@М@ШК@
|
 |
« Ответ #26 : 05 Сентября , 2010, 20:28:06 » |
|
nfnmzyf,скажите, вы компетентны в этом вопросе? если всё должно быть так, как вы говорите, то "мы на коне", а то ведь приходилось "в ножки падать"
|
Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
|
|
|
KommandanteCHE
|
 |
« Ответ #27 : 13 Ноября , 2010, 12:54:53 » |
|
Подскажите как быть в следующей ситуации. Мы уже очень давно не ходим в садик (около полугода), до этого посещали садик от болезни до болезни с перерывом в месяц и более. Особой нужды в садике никогда не было. Но ребенок (нам 4.8 г) последнее время очень просится в садик, физически он достаточно крепкий сейчас, чтобы не хватать все подряд, да и жене надоело дома сидеть. В тот садик, в который мы ходили, нам ребенка отдавать не хочется (очень неприятные воспоминания о воспитателях, возможно и постоянные болезни ребенка были психосоматикой). Что нам сейчас делать, чтобы отдать ребенка в другой детский сад?
|
|
|
|
Moll
|
 |
« Ответ #28 : 13 Ноября , 2010, 13:14:54 » |
|
Ну удивительно. В нашем обществе много неустройства, странностей, нарушений прав человека. И все мы с негодованием относимся к ситуациям, в которых ущемляются наши права. Несколько раз в теме я встретила слова "мы уже давно не ходим в садик", или вот это даже Мы уже очень давно не ходим в садик (около полугода), Особой нужды в садике никогда не было.
- ну а зачем вы так туда рветесь? ведь куча народу стоит в очередях, треплет себе нервы в надежде найти хоть какое-нибудь местечко, пусть на год, на полгода - напишите вы заявление, если не планируете ходить пока в садик, никто у вас не отнимет вашего священного права приобщить ребенка к коллективу, зато какая-нибудь задерганная жизнью мамочка получит передышку на решение жилищных и финансовых проблем, ну ведь много же таких... Это огромное неуважение к другим родителям, чьи дети из-за вас не могут попасть в садик, к воспитателям (вы их как прислугу воспринимаете: хочу - хожу, не хочу - не хожу, и предупреждать не собираюсь), к заведующей (ну ведь правда, есть строгая отчетность, и проверки - даже если заведующая к вам расположена, ей все равно что-то придется сделать, чтобы не отвечать за ваши прогулы). Вы ко всему в жизни так потребительски относитесь?
|
Я мюсли. Следовательно, я существафли.
|
|
|
МишкаПанда
|
 |
« Ответ #29 : 13 Ноября , 2010, 13:20:29 » |
|
KommandanteCHE, вам тут придется самим побегать, попробуйте перевестись в другой сад, но ждоговариваться надо через заведующих или родителей другого ДС
|
Саша-23.02.05 Света-11.01.2010 Степашка 10.02.2015
Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
|
|
|
|