Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как заранее договориться с роддомом??
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 24 Марта , 2007, 12:40:04 »

Рожать я собираюсь в роддоме, к которому не отношусь по прописке, поэтому мне бы хотелось заранее договориться с роддомом, чтобы потом не возникло непредвиденных обстоятельств. Также хотелось обговорить возможность совместных с мужем родов и различные другие свои требования по проведению родов.

Единственное только, что-то я плохо себе представляю, как можно заранее договориться с роддомом. Мамочки, которые уже через это прошли подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать. Можно ли просто приехать в роддом и обговорить всё с главврачом?? Или лучше сразу разговаривать с тем врачом, с которым собираюсь рожать?? Надо ли звонить этому врачу заранее и предупреждать о своем приезде??

И ещё у меня сомнения, как всё-таки лучше рожать: платно или бесплатно?? Просто, у меня столько всяких требований к проведению родов, что даже и не знаю как быть. Просто, думаю, если платно буду рожать, то они хоть по крайней мере будут прислушиваться к моим требованиям мало мальски, а если бесплатно, то отмахнутся и всё. Вот как быть??

Потом ещё вопрос: нужно ли заключать с роддомом какой-нибудь договор?? Или, в принципе, договоренности на словах достаточно будет??
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 24 Марта , 2007, 12:56:21 »

Тут смотря какой роддом... Но можно приехать в роддом и всё обговорить с заведующей, но если есть на примете хороший врач, то можно договориться непосредственно с ним... Обменяться контактными телефонами в итоге... На счет платно/бесплатно - это как повезет... иногда и за деньги натворят делов, а порой и бесплатно всё замечательно проходит. Если есть возможность, то можно в платную палату просто, а сами роды бесплатно - врачи-то всё равно одни и те же, и как они относились к роженицам, так относиться и будут хоть за деньги, хоть без них - МОЁ ИМХО. Тем же акушеркам вообще всё равно - заплатили ли вы кому-ниб деньги или нет... На моих родах присутствовал муж, собирали только справки, но и их потом никто не спрашивал - просто сказала, что приедет муж и всё. Договор заключать скорее всего не придется - как правило договоренность на словах и деньги в карман, а можно и договор, если уж хочется, чтобы всё было документально оформлено...
Кстати, у меня звонил муж в роддом, потом мы вдвоем туда ездили и разговаривали с заведующей. Рожала бесплатно, но лежала в платной палате.
Нимфа, так в какой роддом хочешь?
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #2 : 24 Марта , 2007, 13:22:38 »

Вообще, хотелось бы, конечно, в тот, который на ЧГРЕС, по Российской.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #3 : 24 Марта , 2007, 13:39:36 »

Нимфа, сейчас во всех роддомах практикуются платные роды. Я рожала на северо-западе, внизу висел даже прайс-лист. Нужно прийти к заведующей , выбрать врача и заключить договор.
Я рожала по договоренности, но по личной - то есть платила через свою бабушку (она у меня врач) своей акушерке, просто на руки. Официально роды  с ней стояли , по-моему, 7 тыс, мы отдали на руки 5. У нас все прошло отлично. Муж присутствовал на родах, и об этом мы тоже договаривались заранее, за его присутствие отдали еще сверху 1 тыс.
При договоренности врач обычно дает свой сотовый - чтобы при необходимости можно было позвонить и врач приехал на роды. Моя акушерка как раз дежурила в ту ночь, когда я родила.

А вообще многие ведь рассказывают, что даже при платных родах могут быть косяки :( А бесплатные , наоборот , могут пройти нормально....Тут больше как повезет.
Но я бы просто не рискнула рожать совсем без договоренностей. Я на этот счет всегда была спокойна, знала, что врач очень надежный и все пройдет хорошо. Так и получилось, слава Богу.
Сообщить модератору   Записан


Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #4 : 27 Марта , 2007, 22:06:42 »

Если платно - без проблем можно договориться с любым врачом. Если бесплатно - можно попробовать подойти к зав. отделения и написать на обменной карте, что вас примут в данный роддом. У меня такая надпись была - не отказали, когда я приехала ночью. Хотя роддом мне в целом не понравился и подход к родам на Российской меня не устроил. Ни кто при бесплатных родах вам не гарантирует соблюдения ВАШИХ условий. И платные палаты могут быть заняты на момент ваших родов.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 27 Марта , 2007, 22:13:56 »

БА! НИмфа!!! Какие люди!!! вернулась)))
про роддом-я договаривалась на словах а потом денюжку провели как благотворительный взнос
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #6 : 27 Марта , 2007, 22:35:00 »

Хотя роддом мне в целом не понравился и подход к родам на Российской меня не устроил.

А что не поравилось?? Просто, вроде как, по отзывам это самый более или менее нормальный роддом у нас в городе.

Ни кто при бесплатных родах вам не гарантирует соблюдения ВАШИХ условий.

Так именно по этому мой муж и собирается идти вместе со мной на роды, чтобы, так сказать, отстаивать мои права, пока сама я делом буду занята  ;)

И платные палаты могут быть заняты на момент ваших родов.

А платные палаты это какие?? Вроде бы палаты мать-и-дитя у них бесплатные??

Ну да, в любом случае, если всё будет хорошо и со мной и с малышом, то я там сильно долго задерживаться не планирую. Ну максимум сутки и домой.  :)
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #7 : 27 Марта , 2007, 22:38:10 »

БА! НИмфа!!! Какие люди!!! вернулась)))

Ага, наконец-то, снова решилась заглянуть на огонек  :roll:

про роддом-я договаривалась на словах а потом денюжку провели как благотворительный взнос

А мы что-то до сих пор определиться не можем, как лучше: платно или нет. Но, в любом случае, наверное, на этой неделе поедем поговорим с главврачом, узнаем что, да как, да почем  ;)

Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 27 Марта , 2007, 22:51:33 »

Нимфа как повезет..роды это везение как показывает практика. и плата за них иногда не дает результата, и наоборот. вот я на роды не договаривалась-просто повезло. договаривалась на платную палату.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #9 : 28 Марта , 2007, 01:32:53 »

Во-первых, приветствую тебя Нимфа!
Рада, что ты наконец-то заглянула к нам на форум :smitten:

Ну да, в любом случае, если всё будет хорошо и со мной и с малышом, то я там сильно долго задерживаться не планирую. Ну максимум сутки и домой.  :)
А вот тут не поняла...как это через сутки домой? На пятые сутки же выписывают и маму и деток, если все будет хорошо? ???
Или ты просто слинять хочешь?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #10 : 28 Марта , 2007, 09:08:58 »

Нимфа, из собственного опыта - договариваться с роддомом необязательно,более того заранее роддом договор не заключает, лучше напрямую с врачом, он сам уладит все вопросы с роддомом (зарезервирует полату получше, договорится с хорошим анастезиологом, акушерками). Договор с роддомом стандартен, придется подписывать его, тут уж ничего не поделаешь, никакие Ваши "особые" пожелания в него не включат. Лично мое мнение, рожать лучше платно. Имейте в виду, что платить придется отдельно Вашему доктору, как договоритесь, за палату в роддоме ("мать и детя" 550 р в день), за анастезию (эпидуралка в январе стоила 2000р). Акушерок и санитарок можете отблагодарить по собственному желанию, если договоренностью с врачом не предусмотрено, что он сам это сделает. Но рекомендую отблагодарить самостоятельно (муж дал каждой по 1000, на мой взгляд можно меньше), так как они и после родов будут помогать Вам. Желаю удачи.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #11 : 28 Марта , 2007, 09:14:04 »

И еще, обязательно берите мужа, и Вам поможет, и всех и все проконтролирует....
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #12 : 29 Марта , 2007, 00:19:10 »

А вот тут не поняла...как это через сутки домой? На пятые сутки же выписывают и маму и деток, если все будет хорошо? ???Или ты просто слинять хочешь?

Пять суток - это персонал роддома для перестраховки мам с малышиками держит, а вообще, есть приказ минздрава (вот тут http://nimfa-mama.narod.ru/prava_rojenicy.html  можно выдержки поглядеть, кому интересно могу целиком этот приказ выслать), где рекомендуется выписывать на 2-4 сутки для профилактики заражения внутрибольничными инфекциями, т.е. если с мамой и малышом всё хорошо, можно смело требовать, чтобы на 2 сутки выписывали.

Нимфа, из собственного опыта - договариваться с роддомом необязательно,более того заранее роддом договор не заключает, лучше напрямую с врачом, он сам уладит все вопросы с роддомом (зарезервирует полату получше, договорится с хорошим анастезиологом, акушерками).

Договариваться заранее с роддомом, может и не стоит, но пометку на карте диспансерной, что, в случае чего, они меня к себе примут, они должны поставить для скорой, а то вдруг схватки неожиданно начнуться, а если такой пометки не бедет, то скорая повезет по месту жительства не смотря ни на какие протесты и уверения, что в выбранном роддоме примут.

Напрямую с врачом, действительно, наверное, лучше, но, дело в том, что я не знаю, там хороших врачей. Знаю, что тут все в основном Карманову Г. М. рекомендуют, но что-то я сомневаюсь, стоит  к ней обращаться или нет.

Договор с роддомом стандартен, придется подписывать его, тут уж ничего не поделаешь, никакие Ваши "особые" пожелания в него не включат.

Ну тогда, наверное, это не с роддомом договор, а с врачом. Просто, я не раз слышала и читала, что заключается договор с кем-то (с врачом?), где описываются все пожелания роженицы, типо отказ от обезболивания и прочее.

Лично мое мнение, рожать лучше платно.

А я вот даже и не знаю, т.к., действительно, можно и бесплатно хорошо родить, а можно и деньги заплатить и получить такое г...

за палату в роддоме ("мать и детя" 550 р в день)

Стоп!!! Это где такое?? Я слышала такие рсценки в №3 роддоме при больнице скорой помощи. А на ЧГРЕСе разве такие палаты не бесплатные??

за анастезию (эпидуралка в январе стоила 2000р).

Ну это мне не грозит, т.к. я без обезболивания рожать собираюсь.

И еще, обязательно берите мужа, и Вам поможет, и всех и все проконтролирует....

Присутствие мужа на родах у нас даже не обсуждается уже.  После прочтения всяких ужасов о родах в роддомах, мне муж сам заявил, что одну в роддом он меня ни за что не отпустит.  Так что, муж точно будет вместе со мной.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 29 Марта , 2007, 02:52:41 »

Нимфа, вышли приказ целиком пожалуйста на адрес focs_ks@mail.ru

Да и еще, может я не права, я уже просто точно не помню, ты сама рожала? мне показалось, что было кесарево.
И если так, то ты как-то готовишься? На курсы ходишь? И как добиться, чтобы разрешили самой рожать в таких случаях?



ЗЫ Можно я тебя здесь отблагодарю за твои статьи и твои мысли на форуме
Спасибо тебе за ТО, ЧТО Я КОРМЛЮ до сих пор своего малыша и даже спим мы вместе :smitten:
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ !!!!!! :smitten: И прости нас дурочек, не знающих ничего раньше об этом :embarassed:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #14 : 29 Марта , 2007, 05:11:15 »

Анют, я бы договаривалась с завотделением без заключения договора. Так как некоторые условия, такие как выписка через сутки вряд ли осуществима в наших роддомах. Надо влиятельного в роддоме человека, помимо мужа с кулаками :-)
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #15 : 29 Марта , 2007, 05:17:09 »

Я лежу на зсо, меня вела зав опб Рогожина Ольга Серафимовна. Мне очень понравилось, лекарства назначала, как положено. Но сама предупреждала, что пить или колоть только в крайнем случае.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #16 : 29 Марта , 2007, 05:26:25 »

То есть медсестры были предупреждены, что процедуры по моему желанию. В последнюю неделю она уехала на семинар, а я балда промолчала др врачу про рвоту. Вот и не доносила. А так мы с ней месяц одними уговорами держали Никитенка в животике. Она каждый день внушала, что все в порядке, а настрой многое значит
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #17 : 29 Марта , 2007, 05:34:38 »

Со мной в палате девушка лежала, у нее на 6 мес отнялась спина. Невролог написала только кесарево. Рогожина под свою ответственность помогла ей родить самой, без единого разрыва! Сейчас оказалось, что у девушки была межпозвонковая грыжа и ее срочно оперируют в др больнице. Хирурги просили передать низкий поклон Рогожиной за ее мастерство и смелость
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #18 : 29 Марта , 2007, 05:40:34 »

Условия в роддоме не шикарные, но самое главное нас не пичкали препаратами. Все было макс естественно, при моем положении, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #19 : 29 Марта , 2007, 07:32:10 »

Анютка! Приветик! Вот это да! Наконец-то ты на этом форуме снова писать стала :)! А то только на леди :).
У меня был договор с роддомом, до сих пор дома лежит.
Мне тоже интересно как ты после кесарева рожать будешь сама? Или мы что-то путаем?
Сообщить модератору   Записан
Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #20 : 29 Марта , 2007, 10:07:14 »

А что не поравилось?? Просто, вроде как, по отзывам это самый более или менее нормальный роддом у нас в городе.

Насчет этого я быне согласилась. Насколько я знаю отзывы об этом роддоме не самые хорошие. Я там лежала в 2000 году на сохранении, я относилась туда по прописке,но после выписки я сразу же стала искать другой роддом и туда бы не пошла ни за что. Лучший роддом считается на ЧМЗ ул.Румянцева (Медгородок) я там первого и рожала, а второго на Северо-Западе (потому что на ЧМЗ был на ремонте) здесь мне тоже понравилось. Но в обоих случаях я рожала по договоренности с определенными врачами. Второй раз с мужем и нисколько не жалею и он тоже (присутствие мужа в 2004году было 500 руб.) За роды на ЧМЗ я отдала 5 тыс. руб, а на Северо-Западе 6 тыс. руб + палата "Мать и дитя" 500 руб. за день.

Сообщить модератору   Записан


Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #21 : 29 Марта , 2007, 10:36:47 »

Договор с роддомом придется подписывать в любом случае, даже при наличии договора с врачем (к примеру, палату ведь не врач предоставляет, а роддом). По поводу оплаты "Мать и детя" я действительно указала цену в роддоме №3. А вот что касается эпидуралки.... Я тоже как и тысячи других женщин собиралась рожать самостоятельно без всяких там.... А вот не выдержала боли, хотя должна сказать, что после эпидуралки поясница еще месяц болела...
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #22 : 29 Марта , 2007, 10:45:01 »

По поводу "платно или бесплатно" рожать я тоже слышала много хороших отзывов о бесплатных родах, но я перестраховщица. Конечно врач одинаково отнесется и к той, что платно, и к той, что бесплатно в процессе самих родов, а вот приедет ли она по первому Вашему требованию в роддом, будет ли потом постоянно навещать Вас в палате и проверять самочувствие, если будете рожать бесплатно - вот это вопрос
Сообщить модератору   Записан
Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #23 : 29 Марта , 2007, 11:17:24 »

Я никакого договора не оформляла, а платила лично врачу, потому что, если через кассу до врача дойдут копейки.
Сообщить модератору   Записан


Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #24 : 29 Марта , 2007, 13:48:24 »

Нимфа, вышли приказ целиком пожалуйста на адрес focs_ks@mail.ru

Ага, уже высылаю.

Да и еще, может я не права, я уже просто точно не помню, ты сама рожала? мне показалось, что было кесарево.И если так, то ты как-то готовишься? На курсы ходишь? И как добиться, чтобы разрешили самой рожать в таких случаях?
Мне тоже интересно как ты после кесарева рожать будешь сама? Или мы что-то путаем?

Не, у меня кесарева не было, я сама рожала.

Но если бы у меня было кесарево, то я бы, действительно, основательно бы готовилась к естественным родам: ходила бы на курсы по подготовке, прошла бы обследование всесторонее, узнала бы состояние шва и прочее (вот тут можно прочитать, что надо узнать о шве после КС перед ест. родами http://nimfa-mama.narod.ru/rody_posle_kesareva.html ). Ну и, если бы, выяснилось, что здоровье и состояние шва позволяет родить самой, то, наверное, договоривалась бы с каким-нибудь врачом, а если бы никто не согласился, то приехала бы уже с регулярными схватками и поставила бы перед фактом  ;)

ЗЫ Можно я тебя здесь отблагодарю за твои статьи и твои мысли на форуме
Спасибо тебе за ТО, ЧТО Я КОРМЛЮ до сих пор своего малыша и даже спим мы вместе :smitten:
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ !!!!!! :smitten: И прости нас дурочек, не знающих ничего раньше об этом :embarassed:

Краснеющий смайлик...

Анют, я бы договаривалась с завотделением без заключения договора.

Мы, наверное, так и сделаем. Хотя, ещё точно не ясно, что, да как. Хотим на днях просто съездить в роддом, разведать обстановку.

Я ещё боюсь, что меня, вообще, не примут в этот роддом, когда увидят мою "беременную" карту, пестрящую всевозможными отказами  :knuppel2:

Так как некоторые условия, такие как выписка через сутки вряд ли осуществима в наших роддомах. Надо влиятельного в роддоме человека, помимо мужа с кулаками :-)

Не, ты не права. У нас всё возможно. Просто пишешь отказ от госпитализации, пишешь что, типо берешь всю ответственность на себя и т.п. и всё.

А из реальных случаев, мне Оксана, которая Анаско и которая в Америку уехала, рассказывала, что её беспроблем на вторые сутки под расписку домой отпустили. Правда, она платно рожала.

а я балда промолчала др врачу про рвоту. Вот и не доносила.

Так вы уже родились что ли??  :lol: Как прошли роды?? Как малыш?? Никитой назвали??

Я тоже как и тысячи других женщин собиралась рожать самостоятельно без всяких там.... А вот не выдержала боли, хотя должна сказать, что после эпидуралки поясница еще месяц болела...

Не, я уже один раз рожала без обезболивания, надеюсь, что и второй раз так смогу  :)
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2007, 15:44:12 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #25 : 29 Марта , 2007, 14:05:07 »

[.[/quote]

Не, я уже один раз рожала без обезболивания, надеюсь, что и второй раз так смогу  :)
[/quote]
От всего сердца желаю Вам, что бы так и было :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #26 : 29 Марта , 2007, 14:14:38 »

А что не поравилось?? Просто, вроде как, по отзывам это самый более или менее нормальный роддом у нас в городе.
Здание роддома старое, холодное, без обогревателя вообще в палатах невозможно. Палаты хоть и переоборудовали под "мать и дитя" но они довольно страшные. Процветает хамство и безразличие (педиатрия исключение, тамвсе медсестры и врачи как на подбор хорошие). Медсестры хамят, врачи видимо считают что задача всех рожениц - испортить им жизнь.
Да, и еще, к груди мне ребенка приложили, но потом забрали и положили рядом в кроватку так, что я до него дотянуться не могла. Сказали: "Вы его уроните, а нам отвечать, а на бок вам нельзя у вас вен нет, а вдруг кровотечение начнется и мы вам помочь не сможем." Так он и проплакал в кроватке 1,5 часа, пока я на столе лежала, а все ушли... :( Вот этот момент как раз решается присутствием мужа.

Так именно по этому мой муж и собирается идти вместе со мной на роды, чтобы, так сказать, отстаивать мои права, пока сама я делом буду занята  ;)

Это верное решение.

А платные палаты это какие?? Вроде бы палаты мать-и-дитя у них бесплатные??

Ну да, в любом случае, если всё будет хорошо и со мной и с малышом, то я там сильно долго задерживаться не планирую. Ну максимум сутки и домой.  :)

Да. Есть платные мать и дитя и бесплатные мать и дитя. Но это две большие разницы. :)
Я тоже хотела уйти на 2-3 сутки, но опыт показал, что по медицинским показаниям лучше вытерпеть все до конца и не попасть с осложнением в гинекологию недели через 2-4... Хотя честно говоря терпеть ОЧЕНЬ сложно. Вообще не думаю сейчас что у нас в городе есть однозначно хороший роддом. Они все одинаковые. Нужно вбирать роддом посовременнее, где условия получше и хорошего ВРАЧА, который выполнит ваши условия и с которым вам комфортно.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #27 : 29 Марта , 2007, 19:50:07 »

Здание роддома старое, холодное, без обогревателя вообще в палатах невозможно. Палаты хоть и переоборудовали под "мать и дитя" но они довольно страшные.
А я постоянно потела в махровом халате и жалела, что в ситцевый пузо не влезает и его не надеть. Жарко было. Палаты не шик-блеск-красота, это да, но там и не всю жизнь жить. Больше напрягало, что всех плачущих деток слышно, хоть беруши покупай.

Процветает хамство и безразличие (педиатрия исключение, тамвсе медсестры и врачи как на подбор хорошие). Медсестры хамят, врачи видимо считают что задача всех рожениц - испортить им жизнь.
Странно, а мне там хамящие не встретились (кроме одной медсестры, очень не любящей, когда в ее смену рожают), даже уборщицы были очень приветливы.
Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #28 : 29 Марта , 2007, 21:08:22 »

А я постоянно потела в махровом халате и жалела, что в ситцевый пузо не влезает и его не надеть. Жарко было. Палаты не шик-блеск-красота, это да, но там и не всю жизнь жить. Больше напрягало, что всех плачущих деток слышно, хоть беруши покупай.
ОЧЕНЬ холодно на всем первом этаже. Ваша палата, как я поняла, на втором была.

Странно, а мне там хамящие не встретились (кроме одной медсестры, очень не любящей, когда в ее смену рожают), даже уборщицы были очень приветливы.
Уборщицы то как раз не хамили, а вот медсестры не одной "приветливой" не встретилось.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #29 : 29 Марта , 2007, 21:09:04 »

Хотя, я допускаю, что это мне так резко не повезло...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #30 : 30 Марта , 2007, 08:00:27 »

Насчет этого я быне согласилась. Насколько я знаю отзывы об этом роддоме не самые хорошие. Я там лежала в 2000 году на сохранении, я относилась туда по прописке,но после выписки я сразу же стала искать другой роддом и туда бы не пошла ни за что. Лучший роддом считается на ЧМЗ ул.Румянцева

ППКС.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #31 : 30 Марта , 2007, 12:37:26 »

ОЧЕНЬ холодно на всем первом этаже. Ваша палата, как я поняла, на втором была.
А, значит, мы на разных этажах были, в разных отделениях...
На первый этаж мы ходили на мячиках прыгать. Там прохладнее было, точно. А с медсестрами общение ограничивалось просьбой дать ключ от зала, так что ничего о них сказать не могу.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #32 : 06 Апреля , 2007, 23:31:19 »

Ну вот, хотели в этот четверг съездить в роддом, чтобы поговорить с главврачем, а нас, мягко послали подальше, сказали, что рано ещё что-то обсуждать, приезжайте, когда срок будет 37-38 недель, там и поговорим, типо тогда уже ясно будет будут ли у них свободные места или нет и прочее  :-|

Вот такие дела...  А так хотелось заранее быть уверенной в том, что получиться родить там, где я хочу  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #33 : 07 Апреля , 2007, 08:09:18 »

Лучше знакомства искать и договариваться именно "по знакомству". А в 37-38 недель вас на подготовку к родам положат. У них это любимая практика. Я ложиться заранее просто не хотела.
А что, и за деньги отказались брать?
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #34 : 07 Апреля , 2007, 09:02:33 »

Про "за деньги" мы не говорили, я сказала, что просто хочу поговорить о родах в данном роддоме заранее и всё.

А по поводу знакомства: вроде бы, свекровь что-то говорила о том, что у неё там знакомая акушерка работает, но мне, честно говоря, не хотелось бы через неё договариваться. Просто, дело в том, что я буду "проблемной" пациенткой, как впрочем и везде, со своими особыми требованиями, и очень боюсь, что эта акушерка потом накапает что-нить моей свекрови  ???   Ну и даже не в этом дело. Не хочу я через свекровь договариваться и всё   :-|
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #35 : 08 Апреля , 2007, 08:22:57 »

Плохо. Без знакомства договориться вообще проблемно. Хотя можно еще попробовать не с главврачом поговорить, а непосредственно с зав отделением.
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #36 : 26 Июля , 2007, 09:09:06 »

Я не пойму, в роддом направляют по месту прописки или месту жительства (я живу у мужа, а прописана на ЧТЗ)? Если по мету жит-ва, то нужен ли какой-то документ, где написан тот адрес? я имею ввиду паспорт или др. МУЖА? А то скажут идти в свой ЧТЗовский, а я туда не хочу :sad:
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #37 : 26 Июля , 2007, 09:20:07 »

Я не пойму, в роддом направляют по месту прописки или месту жительства (я живу у мужа, а прописана на ЧТЗ)? Если по мету жит-ва, то нужен ли какой-то документ, где написан тот адрес? я имею ввиду паспорт или др. МУЖА? А то скажут идти в свой ЧТЗовский, а я туда не хочу :sad:
Если не ошибаюсь, родовой сертификат дает право выбрать любой роддом, какой пожелаешь. Единственное - нужно заранее с роддомом определиться и поставить его в известность (типа записаться  :)) Если скорая увозит, то везут туда, где места есть.. Меня вот прям с приема увезли на ЧГРЭС на скорой  :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #38 : 26 Июля , 2007, 09:27:41 »

Надюша, договоритесь заранее с роддомом - узнайте, будет ли он работать (а то чего доброго на помывку закроют), вам на вашей книжке и напишут в какой роддом вас везти - туда скорая и повезет, а если не будет отметки в книжке - то повезут в ближайший, в котором есть свободные места - прописка тут ни при чем.
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #39 : 26 Июля , 2007, 09:31:03 »

Т.е. всё равно с роддомом придется договариваться заранее. Наверно, так наоборот даже лучше, уже спокойно можно будет дожидатся своего часа.
Спасибо, девочки
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #40 : 26 Июля , 2007, 21:36:01 »

Надюша, когда договоришься - тебе прям на корточке напишут что мол, будем ее принимать. Что-то в этом духе.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #41 : 26 Июля , 2007, 21:44:25 »

Мой врач, который курировал роды, сказал мне принести карточку (ну ту, что с собой носишь, когда наблюдаешься),
отнес её на подпись заведующей роддома. Я потом приехала рожать, когда время пришло.
Выбирай роддом понравившийся, найди заведующую...
Я думаю что прямо к ней и направляйся, моя знакомая так и сделала.
Заведующая делает автограф на карте - и вперед :)!
Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #42 : 26 Июля , 2007, 21:47:22 »

Очень довольна осталась роддомом ЧМС.
Ставили мне эпидуральную анастезию почти на конце 2-й стадии схваток.
Всё чувствовала, когда рожала, боль смягченная была.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #43 : 26 Июля , 2007, 23:01:48 »

Надюша, вы хотите рожать за деньги? если да, то могу дать координаты  очень хорошего врача - зав.родзалом  в 6ом на ЧМЗ на Румянцева.
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #44 : 27 Июля , 2007, 12:10:00 »

Надюша, вы хотите рожать за деньги? если да, то могу дать координаты  очень хорошего врача - зав.родзалом  в 6ом на ЧМЗ на Румянцева.
Пока не решила. У меня по месту жит-ва получается 5 роддом, на ЧГЭСе, меня это очень устраивает. Но если что, буду знать, к кому обращаться ;)
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #45 : 27 Июля , 2007, 12:54:52 »

6 роддом вроде собирались на помывку закрывать на 2 месяца - кто-нибудь в курсе когда?
Сообщить модератору   Записан

Tigrena3344
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #46 : 24 Августа , 2015, 14:21:32 »

Я заранее не договаривалась, считаю лишней тратой денег.
Сообщить модератору   Записан
Polosataya Ольга
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #47 : 05 Сентября , 2016, 15:06:09 »

Девочки, милые, кто договаривался в 2016 году, не могу найти темку. Может есть контакты акушерок/ акушеров, с кем можно договориться?
Сообщить модератору   Записан
Mika_JI
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #48 : 10 Сентября , 2016, 22:13:04 »

Меня вела врач, с ней и договорилась о родах.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Синицина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #49 : 15 Августа , 2017, 00:00:29 »

Да вообще не проблема договориться, выбираете, где хотите рожать, идете туда, подписываете договор или просто платите взнос и рожаете!
Сообщить модератору   Записан
Квіточка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #50 : 27 Ноября , 2017, 20:33:13 »

Просто приходите и говорите, что хотите рожать именно здесь, платите взнос!
Сообщить модератору   Записан
Giada
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #51 : 28 Апреля , 2018, 13:19:33 »

Девочки помогите пожалуйста (можно в личку  :roll:)  :ой засмущали:
В общем у моей сестры первые роды были неудачные, в которых она потеряла ребенка (роды были естественные). Сейчас беременна вторым ребенком, скоро подходит срок рожать у неё панический страх родов (хочет КС и всё, а показаний нет ).
Поэтому нам нужен врач который поймет сложность ситуации и придаст уверенность бедующей матери, что в этот раз все будет хорошо и все получится. Я сама рожала почти десять лет назад (платно), но контактов у меня никаких сейчас уже нет.
1) Мне нужны контакты врачей, которые ведут роды по договоренности из роддомов (№2, ОПЦ, роддом №8)
2) Если у кого то есть номер Семенова (ОПЦ) я делал кесарево у него почти 10 лет назад это было еще в 10 роддоме , я буду очень признательна за его контакты, может кто знает как к нему попасть (может сходить на личный прием).
3) Может кто то, подскажет своего врача по договоренности  ;).
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #52 : 24 Мая , 2018, 08:07:28 »

Giada, если еще актуально, у Семенова центр Аист есть, он там принимает. погуглите, у них свой сайт.
Сообщить модератору   Записан
LaraKos
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #53 : 03 Октября , 2018, 02:16:18 »

Приходите в роддом и заключаете контракт, там выбираете с врачом или акушеркой. Я советую заключать с врачом и лучше чтобы заведующий отделением был. Я оба раза заключала договор заранее. Бесплатно рожать боюсь - наслушалась историй всяких. Помимо контракта на роды я ещё заключала с КриоЦентром договор на сохранение пуповинной крови. Это уже с менеджером отдельно.
Сообщить модератору   Записан
Munya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #54 : 06 Октября , 2018, 01:54:21 »

Приходите в роддом и заключаете контракт, там выбираете с врачом или акушеркой. Я советую заключать с врачом и лучше чтобы заведующий отделением был. Я оба раза заключала договор заранее. Бесплатно рожать боюсь - наслушалась историй всяких. Помимо контракта на роды я ещё заключала с КриоЦентром договор на сохранение пуповинной крови. Это уже с менеджером отдельно.
LaraKos, А где этот криоцентре находится? Далеко ехать? Есть ли какие -то гарантии что кровь не испортится?
Сообщить модератору   Записан
LaraKos
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #55 : 08 Октября , 2018, 00:58:35 »

LaraKos, А где этот криоцентре находится? Далеко ехать? Есть ли какие -то гарантии что кровь не испортится?
Сам КриоЦентр находится в Москве, но я никуда не ездила, а заключала договор с менеджером. Кровь транспортировали самолётом - это обычная процедура (можно даже самим отправить). Самое главное это доставить в течение 24 часов, но это большой срок для любых авиаперевозок из любой точки нашей страны - сами понимаете. При транспортировке пуповинная кровь точно не испортится, так как для перевозки используются специальные изотермические контейнеры))) А уже при поступлении делают всякие тесты и выделяют стволовые клетки для дальнейшего хранения.
Сообщить модератору   Записан
Горчица
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #56 : 15 Октября , 2018, 11:45:08 »

Обычно, договоренности на словах хватает. Вы с врачом друг друга знаете и это главное. В некоторых больницах можно и договор заключить.
Сообщить модератору   Записан
Munya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #57 : 21 Октября , 2018, 00:54:24 »

LaraKos, А где этот криоцентре находится? Далеко ехать? Есть ли какие -то гарантии что кровь не испортится?
Сам КриоЦентр находится в Москве, но я никуда не ездила, а заключала договор с менеджером. Кровь транспортировали самолётом - это обычная процедура (можно даже самим отправить). Самое главное это доставить в течение 24 часов, но это большой срок для любых авиаперевозок из любой точки нашей страны - сами понимаете. При транспортировке пуповинная кровь точно не испортится, так как для перевозки используются специальные изотермические контейнеры))) А уже при поступлении делают всякие тесты и выделяют стволовые клетки для дальнейшего хранения.
как это интересно.. а  есть ли какие противопоказания?  влияет ли резурс фактор на пуповинную кровь?
Сообщить модератору   Записан
LaraKos
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #58 : 26 Октября , 2018, 03:26:19 »

как это интересно.. а  есть ли какие противопоказания?  влияет ли резурс фактор на пуповинную кровь?
Противопоказаний нет особых, не сохраняют клетки крови если обнаружен возбудитель серьёзных инфекций (ВИЧ, гепатит, сифилис и тд) ну или крови совсем мало получилось собрать - тогда и сохранять там нечего. По поводу резус-фактора - кровь обрабатывают и отделяют эритроциты и лишнюю плазму от стволовых клеток пуповинной крови, поэтому резус вообще тут никакой роли не играет, тк эритроциты отсутствуют.
Сообщить модератору   Записан
LaraKos
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #59 : 28 Октября , 2018, 02:19:14 »

Обычно, договоренности на словах хватает. Вы с врачом друг друга знаете и это главное. В некоторых больницах можно и договор заключить.
знаете форс мажор тоже бывает, лучше перестраховаться и все таки заключать договора
Сообщить модератору   Записан
Markus1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #60 : 31 Октября , 2018, 22:39:51 »

Полезная тема!
Сообщить модератору   Записан
Munya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #61 : 07 Ноября , 2018, 13:27:46 »

ну это само собой  :roll:  про сроки всегда надо заранее думать.  А вот что по деньгам? Наверное эта услуга стоит  очень дорого. Среднему классу не по зубам
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #62 : 07 Ноября , 2018, 13:33:34 »

Munya, я год назад рожала, и на сайтах роддомов тогда висели прайсы, где были все расценки. Скорее всего, и сейчас есть.
Сообщить модератору   Записан
LaraKos
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #63 : 09 Ноября , 2018, 16:10:50 »

ну это само собой  :roll:  про сроки всегда надо заранее думать.  А вот что по деньгам? Наверное эта услуга стоит  очень дорого. Среднему классу не по зубам
С врачом контракт там зависит от роддома и от категории врача обычно, ценник может быть очень разный. А вот по сохранению стволовых клеток пуповинной крови там фиксированная цена базового договора 59 тыс в него включён первый год хранения. Есть и другие программы, тут смотря какую выберете. Мы тоже не богачи, расходов много с рождением ребёнка поэтому заключали в рассрочку. В КриоЦентре до 24 месяцев рассрочка, а если на 3 мес брать, то вообще без переплат получается.
Сообщить модератору   Записан
LaraKos
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #64 : 09 Ноября , 2018, 16:12:59 »

Munya, я год назад рожала, и на сайтах роддомов тогда висели прайсы, где были все расценки. Скорее всего, и сейчас есть.
Там не всегда актуальная информация, лучше звонить узнавать
Сообщить модератору   Записан
Квазимизи
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #65 : 05 Марта , 2019, 15:39:30 »

я с доктором договаривалась, а не с роддомом
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:10:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv