Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новый Закон о дошкольном образовании. Касается всех!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #210 : 04 Июля , 2013, 21:22:15 »

Анатолий50, так если сейчас нет желания учиться у такого количества народу, может и не зря меняют стандарты? сейчас явно все идет не так
все, ушла из темы, ибо не в теме
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #211 : 04 Июля , 2013, 21:24:21 »

В новом законе Об образовании лицеев и гимназий НЕТ! Их же содержать надо, финансирование  в два раза больше, этого не может себе позволить государство Путина.
Сообщить модератору   Записан
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #212 : 04 Июля , 2013, 22:28:48 »

Старший пошел в школу в 1993, в садике столько занятий с ними было! Каждый день на определенную тему рисунок, или апликация, или лепка. Учили много стихов. Читать вроде не учили, не помню уже. Но почти вся группа смогла пройти тестирование и пошла учится в математический класс+ информатика и английский со 2 кл И все бесплатно! И учились ооочень хорошо. И хотя в старших классах многие разбрелись по лицеям и гимназиям, многие закончили с медалями, мой в том числе. Единственное на что собирали деньги в садике тех времен- на подарки для детей на выпускной. Да и в школе почти также.
Младший пошел в школу в 2010, музыкальные занятия были хорошие,а спортзал в садике закрыли, сделали еще одну группу. Занятия в группе  проходили по программе Радуга, кто ее придумал??? Зачем дошкольнику знать что такое параллелограмм и трапеция??? Воспитатель была хорошая, но против программы не пойдешь.  Пришлось младшего водить в развивашку. И еще меня удивляло что у младшего в группе, очень много детей с логопроблемами, потом кого отправили в логопедическую группу, кому назначили занятия с логопедом в садике, а нас никуда (хотя мы  Р стали говорить почти в 7 лет только после занятия с частным логопедом). В садик покупали игрушки, игры, спортинвентарь, кровати, постельное белье, большой палас в группу, меняли освещение и т.п., хотя мне денег на это не было жалко , для своего же ребенка, помимо ежемесячных добровольных взносов в фонд самого садика, а еще собирали на стиралку и плиту для садика. Когда пошли в школу хорошо вложились в ремонт класса, купили компьютер, экран. И конечно каждый год покупка учебников. Сейчас еще форму ввели. Каждый день благодарю бога, за то что у меня есть финансовая возможность учить младшего!!! А если у кого-то не будет возможности потянуть финансово? В детдом или в интернат детей?
А про позаниматься. Когда младший ходил в садик, то у нас был такой распорядок: в 7.30 ре в садик, иногда приходилось и к 7.00 приводить, забирала последним почти в 19.00. Едешь с работы на 2х маршрутках, думаешь это сделаю, то, а потом в магазин после садика пробежишься, и ужинать ой как хочется, домой пришел поел и все, хватало только на книжку перед сном ребенку почитать.Хорошо развивашка в нашем же доме была, правда к логопеду ездили с с/з на ЧМЗ. А не работать, на что жить?
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #213 : 04 Июля , 2013, 22:52:25 »

Анатолий50, а с вами не получается конструктивного разговора, только желчь и обвинения... Нет я не как не отношусь ни к бюрократам, ни к политикам, я просто здравомыслящий, воспитанный и образованный человек. Который перед тем как кричать что этот закон приносит только вред, взяла и прочитала в указанном законе, все что там говорилось по поводу дошкольного образования!!!
И если вы хотите указать что он плох, то нужно не просто брызгать слюной, а четко пояснить какие пункты вам больше приглянулись в первоначальной законе и какие в новом!!! Уточню что в том законе о котором идет речь, не может быть речи не о лого группах ни о других, так как не описываются такие уточнения, но идет ссылка о предоставлении и развитии в специальных корректировочных группах. Если вам интересно, то завтра могу указать в каком именно месте это указано!!!
Я не говорю о том что в садиках не должно предоставлятся образовательные услуги, я говорю лишь об обсуждении именно принятого закона!!!
По поводу ЖКХ можно вообще говорить долго и создавать отдельную тему, так как почти читатели этой темы не требовали от своей компании предоставления отчета о расходах на их дом, да и думаю оплачивал доп сборы в садике, тоже не требовали от заведующей отчетах о расходах за год.
Так что если вы не хотите что то делать, а просто кричите на кухне и на форумах - это ваш выбор!!!
Надо просто смотреть на ситуацию немного шире))))
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #214 : 04 Июля , 2013, 22:59:52 »

а также откуда у людей, поднимающих панику, информация о настолько завышенных суммах...
С потолка!!! Я сейчас вам еще тайну раскрою у нас повысится цены за ЖКХ, через лет 10 поменяется пенсионная программа, мах через год будут веселые колебания доллара, а год два если повезет мы продержимся без большого кризиса, а потом проблемма с работой, кредитами, взлетят налоги... Я не предсказатель честно, честно.... Но если сбудется не обесудьте))) а вообще надеюсь что найдут супер вещество на Луне или марсе, или что то супер пупер откроют ученые!!! Почему надеюсь могу рассказать отдельно))))
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #215 : 04 Июля , 2013, 23:23:02 »

Наденька-солнышко, )))

Анатолий50, вот конкретно про свою дочь: она знает все буквы уже давно - легко и быстро выучила года в 3,5, НО читать она просто не хочет! я уж как только не пробовала ((( буквы знает, нужные слова запомнила, складывать другие слова нет желания, а вот когда что-то сказали 1 раз в коллективе - запоминает с первого раза! в садике их чему-то учат... но садик и школа - не связаны между собой, часто бывает так, что в садик ходим тут, а в школу идем там - нет никакой возможности хоть как-то связать программу садика и школы - так везде... именно поэтому я говорю про подготовишку в школе )))
и я прекрасно понимаю, что далеко не все могут позволить себе водить куда-то детей платно - слишком большой уж разбег по доходам у нас.

вот лично я: меня научила читать бабушка в 4,5 года - я легко это освоила, в школу отдали в 6 лет (был такой эксперимент) - читать там не надо было уметь - мне было скучно. и вообще тогда никого не учили специально читать - только фанаты )))
да, сейчас несколько другой темп жизни - на несколько порядков выше, чем был в годы моего детства, но это не значит, что надо всех дружно грести одной гребенкой! при советах это пытались делать - и то получалось через раз - куда уж теперь! если ребенку интересно, то он САМ научится читать, писать, считать! главное, чтобы родители шли на встречу, но не перегибали! я могу засесть и силком тащить дочь к "знаниям" прямо сейчас, НО я сомневаюсь, что после такого она ЗАХОЧЕТ учиться ((( поэтому я не рву на себе волосы и не таскаю ребенка по всяким развивашкам без ума без памяти, а выжидаю, когда это знание будет в тему!

а закон... ну страна у нас такая: чиновникам лишь бы стырить побольше и сейчас, а "после них хоть потоп"! и от того, что я на форуме тут что-то написала, им там не горячо не холодно (((
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #216 : 04 Июля , 2013, 23:29:52 »

Не должны все дети поголовно идти в лицеи и гимназии, это просто не возможно, просто потому, что одаренных детей мало!!! Да и родители должны уделять своим детям внимание, а не перекладывать все на государство, мы уже давно не в социализме живем!!! К счастью!!

Да и еще, я честно считаю что нам не нужны толпы экономистов и юристов, куча народу с высшим образованием!!! А знаете почему? Да потому что уже сейчас на одно место экономиста 5 претендентов и зарплату ему можно снизить до минимума, а вот хорошего сварщика, электро ка фиг найдешь, и зп соответственно!!!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #217 : 05 Июля , 2013, 00:49:29 »

Ко-Эль, так с ребенком  инвалидом не учитель с еще 20 детьми, а индивидуальный тьютор
пока на сегодняшний день предположили, что тьютор - это вообще один на школу.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #218 : 05 Июля , 2013, 00:56:52 »

Откуда у нас столько тьюторов возьмется? к каждому ребенку инвалиду тьютора,которому надо зарплату платить - утопия какая-то
...функция тьютора там сводится к тому, что он просто делает за ребенка его задание, когда тот не может сам. Почувствуйте разницу: у нас этот ребенок бы занимался по специальной программе, и пусть в своем темпе, в рамках своих возможностей, но занимался и развивался. А какое развитие от того, что за него все делает тьютор?
Тьютор не должен делать за ребенка программу, а напротив - должен помогать ему преодолевать те проблемы, с которыми ребенок сталкивается, как правило, это проблемы коммуникаций. Например: учитель объяснил задание .все делают, ребенок "с тьютором" не понял, тьютор ему уже индивидуально объясняет, ребенок делает.
Это схематично.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #219 : 05 Июля , 2013, 01:03:22 »

 Все учат читать, а в детсаду отменяют всякие занятия. Отменяют логопедов, всю коррекцию, это же не образование! Идет выхолащивание конституционного понятия дошкольное образование.


кстати, Конституцию сейчас тоже некая комиссия переписывает ,все в курсе?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #220 : 05 Июля , 2013, 14:25:24 »

А почему бы самим с ребенком не по заниматься?
а почему Вы думаете, что это не делается? ))) только вопрос в том, зачем нам такое правительство, которые не хочет обеспечить развитие нашей страны?
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #221 : 05 Июля , 2013, 14:30:04 »

А почему бы самим с ребенком не по заниматься?
а почему Вы думаете, что это не делается? ))) только вопрос в том, зачем нам такое правительство, которые не хочет обеспечить развитие нашей страны?

э-э-э... как бы сами же выбираем (((
а так-то просто планомерно все разваливают: армию, образование, науку - никому не нужны люди, которые будут думать, хотя бы по праздникам (((
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #222 : 05 Июля , 2013, 14:37:18 »

нам как раз праздников побольше и накидали. ))) чтоб у народа в этот день было чем заняться. ))) как говорил ВИЛ: на бгоневичок, товагищи, на бгоневичок )))
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #223 : 05 Июля , 2013, 23:38:07 »

Да уж. Это уже катастрофа!  Куда мы катимся. И все такого мнения? 
Катастрофа, это когда у нас каждый второй экономист или юрист, катастрофа - это когда молодой ученый вынужден бросить науку, потому что семье с маленьким ребенком не прожить на 6 тыс рублей, перечислять дальше могу долго!
А то что детей не учат читать в садике - это НЕ КАТАСТРОФА! Учить читать это обязанность школы! Еще раз подчеркну, что перегиб идет в начальной школе, но никак не в детском саду!
Я НЕ УЧИЛА своего ребенка читать, считать, но он все это умеет! Более того он о строении вселенной знает больше меня! Жить надо с ребенком, надо интересоваться тем, что интересно ребенку и давать ему необходимые знания!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #224 : 07 Июля , 2013, 11:08:51 »

Катастрофа, это когда половина детей не посещает детсад.
Я не учила и все умеет - не верю, кто то другой учил.
Жить конечно надо с ребенком, только смотреть в будущее, обсуждать проекты законов то же надо. Что бы не задавать через год глупых вопросов, почему у нас подняли оплату за детсад? Потому что год назад промолчали, нам некогда было, жили с ребенком. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 13:16:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv