Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: В каком случае вы не отправите ребенка в детский сад?
При первом чихе - 7 (2.5%)
Если появляются сопли - 71 (25.1%)
Если появляется кашель - 75 (26.5%)
Если поднялась высокая температура - 103 (36.4%)
Если мед сестра в детском саду не примет в группу - 27 (9.5%)
Всего голосов: 162

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему ребенок часто болеет в садике и что с этим делать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #45 : 13 Июля , 2009, 10:51:47 »

Мы неделю отходили в садик - и точно в пятницу пришли домой с соплями. Ни температуры, ничего - только нос заложен. В воскресенье случайно встретила нашу воспитательницу - спросила как быть - нужна ли справка, или можно день- два дома отлежаться, на что получила ответ - "что Вы! конечно приводите ребенка! Ну и что, что сопли, ничего страшного".
Вот и думаю - это обычная практика, приводить ре с соплями?
К счастью, за выходные у нас все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #46 : 13 Июля , 2009, 17:22:34 »

vishnya , это вопрос каждая мама для себя сама решает  ;)
Я своих с соплями держу дома, но почти вся группа с соплями ходит. Да что там сопли, с кашлем тоже ходят, либо еще круче - с утра таблетками напичкают, температуру собьют и вперед  :uglystupid2: А там до прихода родителей, либо вызывают родителей с работы, если температура поднялась вновь.
Так что  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #47 : 13 Июля , 2009, 22:27:51 »

Девочки посоветуйте эффективную методику закалевания!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #48 : 13 Июля , 2009, 22:38:06 »

manticora, почитайте комаровского
правда конечно лучше было бы это сделать во время беременности, но все "лучше поздно, чем никогда"
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #49 : 13 Июля , 2009, 22:42:17 »

Вот и думаю - это обычная практика, приводить ре с соплями?
можете кидать в меня камнями, но отвечу:
Обычная
с вероятностью 90% в группе будет ребенок, у которого сопли
при этом с вероятностью 99% эти сопли в конечном итоге окажутся и у твоего ребенка
а вот вести с соплями или нет, это мама решает в зависимости от ситуации
Если наличцо вирусная инфекция- прозрачные сопли ручьем, температура, покрасневшее горло - то редкая мама такого ребенка поведет в садик
А вот если беложелтые сопли, изредка высмаркиваемые - то вообще-то это бактериальная инфекция и она не передается воздушно-капельным путем
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #50 : 14 Июля , 2009, 14:45:15 »

Alina, да что Вы! Какие камни! Я полностью согласна со всем выше сказанным. Я не про то, что думают родители, когда решают в каком состоянии пойдет их ребенок утром в садик. Я про то, что сама воспитательница дала мне "добро". Практически чуть ли не уговаривала меня, чтобы я привела ре! А ведь я даже еще на работу не выходила, и если надо, могу и дома посидеть. При мне сегодня родительница привела дочку - с красным горлом и соплями. При этом воспитательница сказала только, что они понаблюдают за ре в течение дня. Такое ощущение, что у нас не обычная группа, а специализированный садик-санаторий для детей с ЛОР заболеваниями, куда их приводят подлечиться.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #51 : 14 Июля , 2009, 23:22:00 »

специализированный садик-санаторий для детей с ЛОР заболеваниями, куда их приводят подлечиться.
если санаторий так это здорово
я раньше сильно переживала, когда видела больного ребенка в группе, понимая, что это вирусная инфекция и мой никуда теперь от нее не денется, но каждый раз переживать, переживалка кончится
Сообщить модератору   Записан
yanchik
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #52 : 07 Августа , 2009, 16:22:12 »

Все дети болеют когда начинают ходить в садик и не надо по этому поводу переживать - думали мы. И недопереживались до схемы "две недели лечения с применением антибиотиков - неделя в садике". В последнюю болячку сменилась и попробовала не назначить антибиотик - три дня температуры дошли до 40 градусов и больше - вызов скорой -антибиотик. Так мы попали в частную клинику. Обидно, что стописят раз спрашивала у своего лора в поликлинике - неужели нельзя больше ничем лечить аденойды кроме протаргола. Низзя. А о существовании УЗОЛа, фотохромотерапии, лазера, простейшей промывки кукушкой с применением лек. средств трудно мамашу просветить? Два дня физиотерапии и у нашего сына не стала температуры, три промывки и исчезли сопли и это без таблеток. А препарат имунорикс перед тем как лялис идет в садик назначить?Нэ? Да, дорого, но оно того стоит. Сумбурно написала - просто эмоции прут через край, и всем мамочкам советую если ребенок часто болеет - сводите чадо к иммунологу.
Сообщить модератору   Записан


ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #53 : 07 Августа , 2009, 17:44:13 »

yanchik, понимаю вас...такие же проблемы...одно время слюни матерились... а то такое имунорикс? вы его пьете? какого он действия и действительно он помагает? нам такое еще не прописывали...
Сообщить модератору   Записан

Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #54 : 07 Августа , 2009, 19:09:39 »

Девочки, нам вообще врачи говорили: Болеет и хорошо, сильный иммунитет себе на будущее нарабатывает. Пусть лучше в садике, чем в школе все занятия пропускать. И ведь правда и у меня старшой и у моих подружек 1 класс отходили с одной мааааленькой простудкой.
Сообщить модератору   Записан


Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #55 : 07 Августа , 2009, 20:53:09 »

Мы начали ходить в садик с 25 мая,проходили 3 дня,ребёнка забрали с температурой 38 .Почти вся группа болела,заразила воспитатель (ходила на работу с ОРВИ).На больничном сидели 16 дней с осложнённым ОРВИ.Второй раз заболели 25 мая,был просто ужас (гнойный двусторонний отит).Лежали в больнице делали парацентез(делали разрез барабанной перепонки для оттока гнойных выделений).В больнице сказали,что инфекция попала ч/з носовые ходы...Теперь на больничном до октября...
Самое интересное,что обе болезнт начинались,тогда когда оставляли на сон час.
Провтриваю группу в присутствии детей или вообще окна не закрывают.Делали и воспитателю и няне замечание,но у них один ответ "Не лезьте не в своё дело"
Сообщить модератору   Записан
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #56 : 07 Августа , 2009, 21:00:31 »

Лесако, такие случаи надо обсуждать уже с заведующей дс.
Сообщить модератору   Записан


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #57 : 07 Августа , 2009, 21:47:28 »

Провтриваю группу в присутствии детей или вообще окна не закрывают.Делали и воспитателю и няне замечание,но у них один ответ "Не лезьте не в своё дело"
девочки, миленькие
а я то думала это только моя мама искренне верит, что дети в садике болеют от противных нянечек, которые специально!!!! открывают окна, чтобы простудить детишек
я так понимаю период, о котором вы ведете речь - об открывании окон для проветривания- пришелся как раз на июнь
но как же летом (даже уральским) сидеть в запертой комнате с закрытыми окнами
ну неужели дома у вас все окна закрыты?
и открываются они только при отсутствии ребенка
чем больше воздуха в комнате, тем ниже конценрация вирусов в комнате
если бы воспитатели никогда не открывали окна при детях они бы сделали благое дело только для вирусов
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #58 : 07 Августа , 2009, 21:50:42 »

одно мне становится понятным
мечтать о том, что ребенок будет спать в садике с открытой форточкой неосуществима
причем не только зимой, как у нас это происходит дома, но и летом
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #59 : 07 Августа , 2009, 21:52:50 »

думаю пора открыть опрос, если бы кто-то организовал в челябиснке садик для детей-комаровцев был ли бы спрос на услуги такого садика?
или только я туда бы отдала дитенка с огромным удовольствием
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:52:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22. smf-srv