Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1830 : 24 Декабря , 2020, 10:36:47 »

Belk@, у меня зал в 5 мин ходьбы от работы. От ритмичной ходьбы/бега, мне кажется, я впадаю в легкий транс, расслабляются нервы (работа оч стрессовая) и мышцы, еще и душ расслабляет после зала и воду дома экономлю .
Домой прихожу другим человеком.

Диета... Я с ковидом лежала, вообще в рот ничего не лезло, бульон пила и морсы несладкие. +5 кг!
Нифига себе.
У меня и мужа -3 только так.
Причём мы перенесли вообще легко и даже толком не поняли что откуда.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1831 : 24 Декабря , 2020, 11:10:21 »

OlgaOlgaOlga,салатик из капусты с морковкой да, я едой в плане калорий не считаю)
еще мне нравится такой простой салат, я его давно попробовала под названием "фитнес" в одном заведении  - натертые на мелкой терке сырые морковь, свекла и тонко порезанная капуста примерно в равных пропорциях, можно добавить семечки льна, кунжута или кедровые орешки, заправить полезным маслом. я за  отсутствием без семян делала, очень вкусный.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1832 : 24 Декабря , 2020, 11:21:35 »

клетчатки много не бывает)
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #1833 : 24 Декабря , 2020, 11:22:08 »

OlgaOlgaOlga, :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #1834 : 24 Декабря , 2020, 11:22:57 »

Мое мнение, питание 80% влияет на вес. Еще заметила, кто генетически считает, что стройный, и даже говорит, ем что хочу и не поправляюсь, как правило, у этих людей и порции маленькие, т.е кушают мало.
Вот неправда- порции не маленькие, что-то, а поесть люблю))) не даёт написать ж*р*а*т*ь  Как говорится, всё, что есть хорошего в жизни, либо не законно, либо аморально, либо ведёт к ожирению))) Кавычек не ставлю, тк в точности цитаты не уверена, но смысл этот.
Просто с возрастом надо более следить, что ешь. Обмен веществ быстрее не становится и приходится держать себя в рамках. Иногда)))
Всегда говорю, что 2 версии стройности- генетика или ведьма ( женщина, которая ест после шести и не толстеет, однозначно ведьма)))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1835 : 24 Декабря , 2020, 12:49:13 »


Мне кажется, что в старших классах я много носила джинсы. У меня что талия, что бедра - вы ме одинаковое и живот. И женщины в группе такие. Поколение 90-х в джинсах выросло.


И что?)
Я лет с 10 в джинсах ходила постоянно, обычные, советские такие были. И мама твердила мне постоянно, что я как бревно - талии нет. Но это не помешало талии быть) У меня и сейчас, с приличным лишним  весом, разница между талией и бедрами порядка 30 см. Из-за этого часто джинсы не садятся. Те, что в бедрах хорошо, топорщатся в талии. Те, что в талии хорошо, на попу не налезут)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1836 : 24 Декабря , 2020, 12:59:12 »

Мне надоело ходить 5 лет ходить в спортзал, не имея результата. Точнее, он был. Но совсем не тот, что мне хотелось. Мне-то хотелось прилично  убрать вес, объемы, подтянуться. И просто надоело. В итоге не хожу год. И стало так обидно, что мне, блин, чтобы держаться в том немалом весе, который был, в размере 50-52, нужна та физнагрузка, что была! Потому сейчас вообще поплыла без спорта. Прямо бесит, что кому-то спорт дает стройность и подтянутую фигуру, а мне, несмотря на талию, надо убиваться, чтобы элементарно не плыть дальше, а о похудении даже и не мечтать. Особенно на меня сильно подействовал ковид. Точнее, дексаметазон во время ковида. Ууух, зараза!
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1837 : 24 Декабря , 2020, 13:48:58 »

Мой муж похудел с лета со 112 кг до 89. Он просто стал есть меньше. Да, пока не ходит на спорт. Когда начнет ходить, вес увеличится, но за счет мышц.
Я сама хожу на фитнес с лета. Весы не шевелятся, но дряблость общая прошла. Для меня это важно было
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1838 : 24 Декабря , 2020, 14:02:22 »

А мне кажется спортзал именно стройности не даст.
Подтянуть мышцы - идеально он для этого подходит.
Накачать мышцы именно.
На кожу тоже нет эффекта особо (это по маме сужу, 5 лет в зал 3 раза в неделю с тренером)

А вот снизить вес... вряд ли. Это скорее диета и кардионагрузки (та же ходьбы с* скоростью 6 км в час и пульсом под 120)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1839 : 24 Декабря , 2020, 14:08:43 »

Я вот все на мужа смотрю и удивляюсь.
Он никогда не был толстым. Подростком и лет до 25 жрал! именно так все подряд. Потом начал матереть, как это в народе принято говорить.
И заматерел до 92 кг при росте 190 см. Это много. Прям такая мякушка стал. Но ттт без живота и прочего. Но видно, что много.
Я все удивлялась, ну откуда. Едим с ним одно и то же дома, а он толстеет.
Потом ему по состоя6ию здоровья пришлось срочно сесть на диету, пожизненно. И сменить образ жизни.

Оказалось на работе: то шоколадка! целая! за день. Сиропчик в кофе со сливками. Мафины всякие. Бургеры раз/два на обед в неделю! А я то удивлялась, ну откуда?! А работа то сидячая.

Вообщем в итоге за 3 месяца отказа от всего вышеперечисленного (все остальное так и осталось) минус 12 кг. Сейчас стройняха. Мышцы нарисовались, а то под мякушкой их и не разглядеть было)))
Уже и хочется добавить немного веса, а никак.
Пришлось менять весь гардероб.
Ну и спорт теперь наше все. Причём и заболеванию тоже спорт прям сильно помогает, оказывается.

Я к тому, что мы порой не замечаем, сколько всего съедаем мимоходом, помимо основных приемов пищи
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2020, 15:09:39 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1840 : 24 Декабря , 2020, 15:32:49 »

Тоже согласна с теми кто говорит, что обжорки худыми не бывают(без обид), если проблем о здоровьем нет. Держать фигуру ни так сложно, если питаться правильно. Конечно есть те, кто  предрасположен к полноте генетически или гормоны шалят. Но тоже решаемо если убрать из рациона всякие вредности и уменьшить порции, то и бока, животы не вырастут.
У меня коллега с обалденной стройной фигуркой на днях говорит, что объелась 6 пельменями. Обычно она варит и съедает 10, а тут ей и 6 хватило... другая стройняшка вместо перекусов пьет простую воду. Возраст у обеих 40 с копейками.
А у меня дочка 12 лет может  20 и 25 слопать, а я потом бегаю по врачам и удивляюсь ее полноте))) Кстати, сама всегда варю себе 13 пельменей. Вес, практически в норме, но конечно, идеалу нет предела) , хотя склонность к полноте есть (судя по маме и бабушке).
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1841 : 24 Декабря , 2020, 15:54:28 »

Наталья74, 20 пельменей???
 Я из тех, кому и 10 многовато

Да, желудок сокращаеися. Сейчас наедаюсь намного меньшими порциями. Всегда удивлялась, когда люди едят первое, второе и компот)))  это ж разорвёт просто
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1842 : 24 Декабря , 2020, 15:58:07 »

Ещё лайфхак.
Обычно до тренировки не ем, т к очень тяжело потом.
А после тренировки уже и есть не хочется.
Не знаю только у меня так, или у всех?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1843 : 24 Декабря , 2020, 16:08:21 »

Belk@,жду, когда разорвет, не разрывает что-то, снова похоже, придется на японскую диету садится, она мне помогает года на три.
Это как? Есть суп палочками? Шучу
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1844 : 24 Декабря , 2020, 16:42:02 »

Belk@,жду, когда разорвет, не разрывает что-то, снова похоже, придется на японскую диету садится, она мне помогает года на три.
Я вообще никакие диеты не практикую, после того как  в молодости до голодного обморока себя довела...
Ну и да, заметила лет до 40 ограничения в еде помогали снижению веса, сейчас такой фокус не прокатывает. Небольшие порции и уменьшение количества сладкого-мучного физическая активность это для того,  чтобы просто не набрать вес, а не скинуть пару-тройку кг. Чтобы похудеть уже более радикальные меры нужны, по крайней мере мне. Поэтому стараюсь держать себя в руках ;).
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:09:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv