Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Побеждаем рак
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #225 : 03 Июня , 2016, 09:59:23 »

Tiba,у меня сестре доктор сказала что нельзя, только легкий пиллинг и все.
Сообщить модератору   Записан

BigDina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Награды
« Ответ #226 : 03 Августа , 2016, 15:40:27 »

У дедушки нашли рак печени. Наши врачи не беруться его лечить. Думаем повезти его за границу. Кто с таким сталкивался, куда лучше всего ехать и во сколько это обойдется?
Сообщить модератору   Записан
BigDina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Награды
« Ответ #227 : 03 Августа , 2016, 16:13:13 »

Надо решать оперативно куда ехать.


« Последнее редактирование: 03 Августа , 2016, 16:16:48 от BigDina » Сообщить модератору   Записан
AllochkaD
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #228 : 03 Августа , 2016, 16:25:37 »

Спросите у своих врачей, может они хоть клинику вам подходящую подскажут.
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #229 : 09 Ноября , 2016, 03:43:58 »

Вот и я отмечусь в этой теме, у мамы диагностирована опухоль в лёгком, врачи тянут время, ничего не говорят, растеряны все, хотя не в первый раз всё это приходится осознать и пройти. У мамы настроение такое: "сколько поживу, столько и надо, вмешиваться в моём возрасте в организм опасно - только усугубить процесс, а так может ещё и поживу..." Страшно и больно от того, что помочь маме ничем не могу, у неё свои убеждения, кто знает, может и правильные, бабушка и папа ушли очень быстро после оперативного вмешательства, дедушка пожил только потому, что он ничего никому не говорил, был на инвалидности много лет и не выходил из дома, когда настало время врач сказала - месяц, последняя стадия... когда ушёл мы даже не знали где у дедушки был очаг - многочисленные метастазы, в мед свидетельстве написали - сердечная недостаточность... но мы-то знали что это, на вопрос врачам по какой причине такой диагноз и почему не выписывали обезболивающее человеку, который до последнего мучился от боли, но терпел, ответ был следующим: "диагноз нужно было подтверждать инструментально", т.е. нам нужно было отдавать немощного человека в стационар, где ему брали бы биопсию и т.п. Вот и не знаю как быть теперь, вакуум какой-то вокруг мозгов собрался, куда и как обратиться чтобы получить квалифицированную консультацию что делать дальше. Хочу выслушать дельные советы прошедших через эту болезнь.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #230 : 09 Ноября , 2016, 06:55:53 »

storona, тут сложно что-то советовать... Настрой самого больного очень и очень важен.  Настроение вашей мамы может быть и действительно таким, а может быть и просто страхом, шоком... Надо устанавливать точный диагноз, чтобы было понимание, какая стадия. Наверное, надо попасть на консультацию в онкодиспансер.
Сообщить модератору   Записан

ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #231 : 09 Ноября , 2016, 08:34:39 »

storona,у папы моей коллеги 3 года назад диагностировали рак легких в 70 лет.
1 или 2 стадия, точно не помню.
Сделали операцию, прошел курсы химиотерапии.
Тьфу..тьфу... вот уже 3 года все хорошо.
Не тяните, идите в онкодиспансер, настраивайте на позитив маму.
Я своей маме книги подсовывала, сама много прочла на эту тему, приводила примеры с хорошим исходом.
Важен не только настрой больного (это, конечно, в первую очередь), но и поддержка близких.
Сил вам и терпения, все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #232 : 11 Ноября , 2016, 16:06:10 »

Кима,ОйЛиса!,Natalis, девочки, спасибо огромное за слова! Направили маму в тубдиспансер - было сомнение в диагнозе, а не туберкулёз ли, сдала анализы - отрицательно всё, не туберкулёз... Снимки рентгеновские сфотографировала и отослала знакомому специалисту по УЗИ, та сказала, что не видит признаков воспаления в плевральной полости и лимфоузлы в норме, это говорит о том, что есть сомнения, что диагноз поставлен верно, значит у нас всё же есть надежда... холим её и лелеим теперь, до этого врачи посылали на бронхоскопию, но пока суть да дело с этим тубдиспансером... вообщем мама прочитала в инете что это за процедура и сказала - не буду делать. Знакомый специалист по УЗИ сказал, что без бронхоскопии диагноз точный нет возможности поставить.
Девочки подскажите пожалуйста куда бежать за этой процедурой, где менее травматично её делают? Мама узнавала про Лотос, там дают подписать бумагу, в которой они не несут ответственности за последствия... вот и не знаю даже теперь...
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #233 : 11 Ноября , 2016, 16:26:43 »

storona, у меня маме делали бронхоскопию для установки/подтверждения диагноза. Процедура не страшнее ФГС. Единственное, после нее пару дней был кашель. Его помогали снять таблетки либексин.
Мое мнение: лучше всего набраться смелости и идти в онкодиспансер: добиваться бесплатно по полису, либо узнавать про платные услуги. Все-таки там специалисты нацелены на поиск или исключение именно онкопатологии.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #234 : 11 Ноября , 2016, 21:22:50 »

storona, моей маме делали бронхоскопию. Моя мама была очень стойким человеком. Понятие боли для нее вообще не существовало. Могу привести очень примеров из ее личной жизни, да и к чему это.
После бронхоскопии она мне сказала, что побывала в камере пыток. Я первый раз от нее услышала такое, это  было невыносимо.
Без бронхоскопии диагноз не поставят. Надо взять себя в руки.
Есть шанс, что у Вашей мамы не рак. Доброкачественное образование или еще что-то. Нужен точный диагноз.
После бронхоскопии берут биопсию, без нее тоже ни как. По сути это операция под общим наркозом, с пребыванием в реанимации. Потом период в больнице с дренажом. Это довольно долго все. Это только обследование.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #235 : 11 Ноября , 2016, 21:33:35 »

storona, бронхоскопия не так страшна, как кажется. Мне ее в юности делали вообще без анастезии, т.к. побоялись при наличии у меня аллергии пшыкать анестетик. Но,  к счастью, без биопсии.
Сообщить модератору   Записан

Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #236 : 14 Ноября , 2016, 12:23:47 »

storona, мужу делали бронхоскопию. Неприятно, но терпимо, перед процедурой брызгали обезболивающие как при ФГС. Делали по месту жительства, надо записываться за несколько дней, формально считалось, что он в стационаре день-два, на практике - к вечеру отпустили домой.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #237 : 14 Ноября , 2016, 15:08:06 »

СПАМЕРЫ! Прежде, чем пихать свою рекламу в эту тему, подумайте, что здесь пишут люди, которых коснулась эта проблема. Проявите хотя бы каплю уважения к боли других людей! Пишите свои посты в другом месте!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #238 : 14 Ноября , 2016, 18:47:36 »

Скажите, дорого ли проходить диагностику в Израиле? Или у нас тоже примерно такой-же уровень, а только хуже лечение?
По цене конечно выйдет дороже, но методы диагностики и лечения намного выше именно в Израиле http://rakanet.ru/lechenie-raka-v-izraile/ , а это потому что у них идёт грамотное обследование до начала самой терапии. Можно сделать так: саму диагностику пройти в Израиле, а лечиться у нас.
Не дай бог кому нибудь пережить когда близкий человек болен ...Вы думаете так всё просто?Имейте уважения к людям.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #239 : 14 Ноября , 2016, 20:44:29 »

storona, у меня у папы был рак легкого,во время сделанная операция спасла его!
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 05:03:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv