Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #60 : 15 Декабря , 2010, 15:44:38 »

Intraverta, а если все-таки решили, что не в группе ,а в кафе? Оплатить еще чужому ребенку и маме? Так?
Я готовила выпускной сыну ,когда никто не помогал. Делали в группе. Вот уж спасибо, больше не хочу! Мы с мужем носились покупали подарки, цветы, продукты, я потом все это волокла, делала сама букеты (на оформленные денег не хватило) и накрывала. Вот оно мне надо?! Другим почему-то было не надо! Кстати, с фотографиями тоже я разбиралась. И отношение родителей было такое, будто себе в карман складываешь.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #61 : 15 Декабря , 2010, 15:44:57 »

MurrMasha, согласна...
Сообщить модератору   Записан
Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #62 : 15 Декабря , 2010, 15:46:16 »

Ягода-малина,спасибо, буду искать тогда!
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #63 : 15 Декабря , 2010, 15:46:26 »

стрелка, а не надо, чтобы они ВДРУГ узнавали. Об этом нужно объявлять на родительском собрании громко и решать вопрос. И пусть на не сдающих ВСЕ косо смотрят, а не только вы.

Оnlooker, я и не хочу, чтобы у моих детей формировалось представление о справедливости на основании данных: Васин папа денег не дал - Васе Дед Мороз подарок не принес. Или какие выводы должны делать 2-7 летние дети?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #64 : 15 Декабря , 2010, 15:48:58 »

Intraverta, так вот в том-то и дело, что на подарки от ДМ тоже поименно список! Кто не сдал - не получил. Или за него тоже сдавать. На эти подарки сдают отдельно, а не из фонда группы.

Кстати, решение о сдаче денег (в фонд группы, на канцтовары, на выпускной) озвучивается на род.собрании. Объявление о проведении собрания вывешивается заранее. После собрания все ставят подписи в протоколе. Для кого это неожиданность?
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #65 : 15 Декабря , 2010, 15:49:04 »

Я вот тут участвую, а сами мы в детский сад не ходим и не знаю пойдём ли :)
Дело в том, что я 6 лет работала в детской изостудии, где помимо ежемесячной оплаты каждый ребёнок должен был сдать длинный список разнообразных вещей. Бумагу, пластилин, кнопки, фломастеры и т.д. По опыту действительно хуже всего сдают депутаты (и кандидаты :))и мамы в норковых шубах. Одна из последних меня, молоденькую девчонку просто до истерики довела однажды. Хотя дочка у неё была очень милая и хорошая.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #66 : 15 Декабря , 2010, 15:51:01 »

MurrMasha, меня в первую очередь интересует какими вырастут мои, глядя на то, как я одногруппника с чаяпития отправляю/карандаш не даю
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #67 : 15 Декабря , 2010, 15:51:08 »

Intraverta, т.е. на собрании объявить родителям, что если сдадут не все, то те, кто не сдадут все равно пойдут или получат подарок за счет сдавших????... или как???
у нас вышло так что несдавшая мамочка поделилась этим со сдавшей многодетной мамкой, возмущения которой были вполне правомерны...
А насчет взглядов на не сдающих... так несдающим им вообще пофиг как на них смотрят.. они свою выгоду или цель преследуют...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #68 : 15 Декабря , 2010, 15:53:14 »

Intraverta, скажите Вашему ребёнку, что Васе Дед Мороз принесёт лично на дом. Или может Вася себя плохо вёл, раз ему не принесли подарок. И вообще при чём тут Дед Мороз, когда ребёнок просто не будет присутствовать на празднике, чтобы не допустить такой ситуации.
Вспомнила анекдот:
Летит Дед Мороз над Африкой. Африканские детки бегут и кричат: - Дедушка Мороз, а нам подарки? ДМ: - Нет, детки, кто плохо кушал, тот подарка не получит...
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #69 : 15 Декабря , 2010, 15:54:17 »

Intraverta, ну а что же делать если коммунизм в наше стране так и не наступил? Если Вы считаете, что не оказываете своим поведением медвежью услугу ребёнку, формируя у него искажённое понятие о справедливости, то продолжайте в том же духе.

Девушки - а вы все точно уверены, что дети в курсе, что они рисуют и лепят лишь благодаря тому, что их родители сдали деньги? Каким образом, к примеру в младшей группе у ребенка будет формироваться искаженное понятие?

Ну и раз уж речь зашла о том, что большинство не хотят оплачивать "чужие пирожки" - тогда давайте вообще уравниловку делать - в день ребенку строго по 1 листу бумаги и 1 карандашу выдавать? А то Маша, к примеру, любит порисовать - и каждый день раскрашивает по 5 раскрасок, при том, что за весь год ни разу не болела. А Коля - ходит  в садик с периодичностью неделю ходим - два месяца болеем и рисование его не увлекает совсем, он в машинки любит поиграть, которые с собой же и приносит. А взносы со всех одинаковые. Так кто получается за кого платит?

Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #70 : 15 Декабря , 2010, 15:56:45 »

да.... я один раз не сдающей мамаше постучалась в аську.. с напоминанием СДАТЬ......... мне навовоирли кучу всяких адостей, и потом сказали "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО..... ПОЛЬЗУ и ВЫОДУ какую то что ли преследуешь"я была в шоке!
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #71 : 15 Декабря , 2010, 15:57:20 »

Intraverta, вот Ваши дети и запомнят, что наглость-второе счастье. Что их одногруппники всё получат несправедливо и независимо от того как ведут себя их родители.
vishnya , если ребёнок ревёт и не хочет идти в садик потому, что его будут спрашивать когда родители сдадут деньги, неужели он не понимает в чём дело?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #72 : 15 Декабря , 2010, 15:58:18 »

Кима, но ведь заранее известны "проблемные" родители, спросить их заранее - согласны? Нет? Сколько тех, кто не согласен, если те, кто оооооооооочень хотят в кафе не согласны оплатить и за несогласных, остаемся пить чай в группе.
Стрелка писала, что многодетная мама "вдруг узнает", что платит не только за себя. Вот таких "вдруг" тоже быть не должно.
Оnlooker, и что вы детям несдавших депутатов в норковых шубах канцелярию не давали?
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #73 : 15 Декабря , 2010, 15:59:22 »

Intraverta, ну а что же делать если коммунизм в наше стране так и не наступил? Если Вы считаете, что не оказываете своим поведением медвежью услугу ребёнку, формируя у него искажённое понятие о справедливости, то продолжайте в том же духе.

Девушки - а вы все точно уверены, что дети в курсе, что они рисуют и лепят лишь благодаря тому, что их родители сдали деньги? Каким образом, к примеру в младшей группе у ребенка будет формироваться искаженное понятие?

Ну и раз уж речь зашла о том, что большинство не хотят оплачивать "чужие пирожки" - тогда давайте вообще уравниловку делать - в день ребенку строго по 1 листу бумаги и 1 карандашу выдавать? А то Маша, к примеру, любит порисовать - и каждый день раскрашивает по 5 раскрасок, при том, что за весь год ни разу не болела. А Коля - ходит  в садик с периодичностью неделю ходим - два месяца болеем и рисование его не увлекает совсем, он в машинки любит поиграть, которые с собой же и приносит. А взносы со всех одинаковые. Так кто получается за кого платит?


мне кажется контекст разовора совсем не в этом!!
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #74 : 15 Декабря , 2010, 16:00:55 »

Intraverta, ну они могли выбрать из потерянных вещей плохо пишущие фломастеры, полустёртые кисточки. Нет! я должна была в магазин сбегать и купить им всё, что нужно  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 21:50:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 1.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv