Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #330 : 19 Декабря , 2013, 21:36:42 »

Alina, как-то замысловато для ребёнка (про то, что он скрыл об умении читать). :не знаю:
ну просто лень было наверное отвечать на наши дурацкие вопросы- какая это буква?
проще ответить - не знаю
Ну так причина была какова: покупать ещё журналы или нежелание отвечать на вопросы?
всё ж таки в корне разные подходы.
Про нежелание я могу понять, но вот про тайную интрижку в голове маленького ребёнка из-за покупки журналов с трудом вериться.
соглашусь
про покупку журналов- это мои домыслы, может и не было этого у него в голове
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #331 : 19 Декабря , 2013, 21:48:23 »

marissa, английский учится за 1-2 года максимум. Поговорите со специалистами.
Тратить на него 10 лет семейных вечеров? это ваш выбор, самоудовлетворение, а у меня другой. Что в этом плохого?
прям чудеса!
я учила его в школе.... учила в универе.... в прошлом году 9 месяцев занималась с педагогом-носителем языка. уровень как был, так и остался. понимать-понимаю что-то, сказать не могу.
а дочка учит язык с 7 лет пятый год. свободно смотрит фильмы и песни переводит сразу. т.е. соображает на языке достаточно быстро.
аналогичная ситуация! На мой взгляд, языки лучше усваиваются в детстве, нежели в студенчестве или тем более после 25, когда и голова забита большим количеством информации и мышление становится менее гибким. А насчет необходимости английского... Пока что как ни крути, но это язык интернациональный. Я в прошлом году искала работу (по профессии юрист) - часть вакансий содержали требование о свободном владении английским. Да и вообще - изучение ин.языков развивают мышление и речь, также как математика. Последнюю вообще всю школу изучают, а на практике реально применяют только в магазине (по крайней мере те, у кого профессии гуманитарной направленности).
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2013, 22:05:00 от Njusya » Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #332 : 19 Декабря , 2013, 22:03:38 »

Отмечусь, вдруг пригодится
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #333 : 19 Декабря , 2013, 22:05:01 »

Merry, держим кулачки, чтоб скорее пригодилось)))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #334 : 19 Декабря , 2013, 22:06:12 »

Merry, держим кулачки, чтоб скорее пригодилось)))
у меня скоро кошкодочерь приедет- буду пока на кошках тренироваться:))
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #335 : 19 Декабря , 2013, 23:30:26 »

...то музыка- для удовольствия, а не интонации  и постановки рук и прочее. ну как то так.
Если в Танцах или гимнастике талант, то англ-ий школьный, и т.п.
"Нельзя объять необъятное" ).
 
объять конечно нельзя, но каждый выбирает тот уровень (интеллектуальный) в котором он живет.
с правильной постановки рук в музыке начинается ВСЕ.
Английский тоже смотря кому и в какой степени он нужен в жизни.

Если музыка с английским нужны для исполнения песен Билана на английском (его английском) - это ваш выбор, это ваш интеллектуальный уровень, это ваша среда.
У каждого есть выбор.
legrik, Вы понимаете, конечно, я не о Вас, я абстрагируюсь.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #336 : 19 Декабря , 2013, 23:30:44 »

Merry, держим кулачки, чтоб скорее пригодилось)))
+++ :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #337 : 20 Декабря , 2013, 08:30:05 »

Мы, наверное, плохие родители..в Автограф не водили. Я сама научила дочку читать в 5 лет. Сейчас в 8 скорость 140 слов.
Папа научил играть неплохо в шашки (я ей проигрываю), в садике получала грамоты. Так мы проводили семейные дошкольные вечера (кто то просто выше посмеялся) и водили дочь только на танцы. Много читали. теперь в школе многие спрашивают почему она так красиво и правильно разговаривает, даже дети частенько спрашивают.
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #338 : 20 Декабря , 2013, 08:32:26 »

Сейчас она занимается мозаикой, правда, только 1 раз в неделю, толку от этого в ее возрасте ничуть не меньше, чем от английского.
Еще в бассейн я б поводила, но возможности нет, к сожалению...хотя плаваем с ней на море до буйков и бассик переплывет со мной легко.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #339 : 20 Декабря , 2013, 08:38:41 »

Alena2005, не стоит сравнивать свою семью с другими, тем более один ребенок-это совсем не одно и тоже, что трое или четверо. Я когда второго-то родила, у меня сразу мысль была, как же легко было с одним ребенком, и я до сих пор так думаю, что уж говорить про многодетные семьи. Развитие не ограничивается только чтением или изучением английского, трое детей и все разные, каждый талантливый в чем-то своем, как всему можно научить нескольких детей дома?
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #340 : 20 Декабря , 2013, 08:41:39 »

Brigitte, ну другие же фукают)) как так на ангийский не водить, и что дом-2 что ль вечерами смотреть?))
Я и не хотела сравнивать.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #341 : 20 Декабря , 2013, 08:46:43 »

Бландинка, мм.
ну оно может Все то и начинается но для проф музыкантов, или я не права?
я закончила 7 летнюю муз школу. По спец 4 у мня была, это было явно "не мое", а вот сольфеджио, муз литру, хор любила (первый год фальшивила и т.п. дальше как сказала препод "головой вытянула").
Но я помнится именно маме заявила "Не заставите Паулсом быть, закончу муз школу" ))

Ну я вот о чем..
главное нужно ли это самому ребенку то (+  Вас мальчик еще как я поняла ?).. такая вот зубрежка, правильная постановка рук.. Музыкалка  вторая школа, там постоянные задания и т.п. я помн мне после окончания снились страшные сны лет 10 еще, что экзамен а я произведение не помню.. Не про простую школу.. а именно про музыкалку. про простую не было таких стрессов вообще.

Ну и у Вас как то опять же 2 крайности или вечер весь занят кружками или Дом2, или правильная постановка рук или Дима Билан, есть ведь и что-то другое еще ).
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #342 : 20 Декабря , 2013, 08:49:48 »

Alena2005, у Вас другое мнение, возможно потому, что  у Вас пока один ребенок. Тут же многодетные, у них быт по-другому устроен, вот они и не согласны с Вами )))

Вот сейчас вы ходите на танцы, читаете, спокойно уроки проверяете. А представьте, что дома есть еще двое малышей. Чтобы отвести старшую на танцы, Вам нужно собрать еще двоих детей, чтобы почитать спокойно книги, - занять других двоих интересным занятием и т.д. И так изо дня в день...а второй ребенок хочет плаванием заниматься, а третий рисованием..))))
Ну мне так представляется...
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #343 : 20 Декабря , 2013, 08:51:40 »

Brigitte, ну никто не говорил что это все просто.
Как грится назвался груздем..
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #344 : 20 Декабря , 2013, 08:52:10 »

Brigitte, единственное, что я хотела заметить- что кружки - это выбор родителей.

ну как же родителей? думаете, у детей нет собственных желаний, предпочтений? Я вот всегда сама выбирала секции, танцы после концерта отчетного разных коллективов, музыкальную школу - за подругой пошла, один сезон проходила на фигурное катание -тоже за компанию присоединилась ))) Родители мне ничего вообще не навязывали..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 07:09:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv