Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #705 : 09 Января , 2014, 22:41:26 »

... и тогда уже вы перестанете замечать окружающих, в том числе и экстренных больных :-|
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #706 : 09 Января , 2014, 22:48:18 »

Казявачка, вот и вы также - "все знали", "никто не предложил".

Да люди в большинстве своем вас там вообще не замечали. Не обращали на вас внимания. Не акцентировали внимания. У всех голова забита СВОИМИ проблемами.

И пока вы конкретно не укажете на ВАШУ проблему - для большинства вы будете призраком. А если ваш ребенок будет орать на всю больницу - громким призраком.

Не более того.

Точно также не уступают места в общественном транспорте, не помогают на улице и тп - у всех голова забита чем-то.. Проблемами, мыслями, идеями и просто пустотой.

Стоять и ждать можно бесконечно. Кто обратит внимание на призрака?...
полностью с вами согласна, я не ещё мамочка, но темка интересна для меня.
приведу пример из взросло поликлиники, я ждала эндокринолога, а рядом бабушка лет 70, маленькая худенькая сидит вся потом обливается, молчит, вышла медсестра меня приглашает, а у бабушки талончик только через 2 часа был, я еле заставила медсестру принять бабушку раньше меня, а ей пришлось бригаду с переносным экг вызывать, видимо приступ какой был. вот так наши врачи иногда совершенно тупо следуют инструкциям, а мы молчим
извените за офф
Сообщить модератору   Записан


Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #707 : 09 Января , 2014, 22:50:35 »

Catarina, скорее всего, вы их регулярно посещаете - "своих" пациентов такие врачи стараются не нагружать. Я некоторое время имела возможность наблюдать как выполняется месячный план по выручке, да еще перед праздниками (новый год, все хотят премию и погулять) в детской клинике, где нормальные врачи, в личном общении даже и не жадные)

После этого "здорова" я больше туда не хожу. Ребенок с неработающей половиной почки по определению здоровым быть не может.

Ходим только по проверенным специалистам и местам (узи у кинзерского например и тд)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #708 : 09 Января , 2014, 23:13:24 »

Catarina, хорошо  когда  ходишь  к  "проверенным специалистам". Только  обидно бывает,  что  проверяются  они  на  собственном  опыте. К примеру ходила  я  с  детьми года 3 в известную стоматологию, исправно  лечила  детям зубы,  отдала  не  малую  сумму. И как то раз  случайно мои дети попали  к стоматологу  в  детскую  поликлиннику - и в  итоге  у  детей  нет ни  единой  пломбы и кариесов нет. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #709 : 09 Января , 2014, 23:27:38 »

Katyalis,это случайно не с вами мы ( детьми) пересекались( нас трое деток и мама с папой) были очередь к ортопеду была?!
Сообщить модератору   Записан
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #710 : 09 Января , 2014, 23:32:18 »

сейчас много многодетных семей, очень )
и при прохождении без очереди, остальным придется ждать по 2-3 часа, если не больше
Только многодетных волнуют лишь свои дети. :не знаю:

В-общем, я за внеочередное обслуживание многодетных, давайте подписи собирать   :пятачок с шариком:

Конечно, я понимаю, что у многодетных дел в разы больше, чем у тех, у кого детей меньше. Но я первая вне очереди не пущу. И хоть закидайтесь помидорами. Почему я с ребёнком должна проводить времени больше в очередях больничных? Чем он хуже ваших?
:cry: :sad:
:cry: :cry: :cry:

Я тож сижу в очередях.... Терпимо, особо не орем, острой боли нет.... Но очереди по 1-2 часа---- это ужасно бесит!!!выматывает сил аж нет..... Так что в поликлинику по особому случаю!!!
Ходим все с папой и мамой или я с одним ре.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #711 : 09 Января , 2014, 23:49:10 »

Вот если у многодетных появится право на законодательном уровне на внеочередной прием, то смелость у меня появится ;)

А каковы будут критерии смелости?

На законодательном уровне считается многодетной семья, имеющая 3-х и более детей. Верно? Допустим, дадут удостоверение, подтверждающее многодетность.

Элементарных 2 примера:
1. Многодетная семья, детей 3-е. Почти погодки: 6 лет, 3 года и 1 годик.
2. Многодетная семья, детей 5-ро. Старшему 20 лет, следом 14 лет, ещё 12 лет, 6 лет и 1 годик.

Кого без очереди пускаем?
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #712 : 09 Января , 2014, 23:51:55 »

babochka, всех )
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #713 : 10 Января , 2014, 00:02:50 »

babochka, всех )

Предлагаю следующий пример происходящего:

Во втором случае мама пришла лишь с ОДНИМ ребёнком, к примеру, 6 лет.
Старшие дети в любых вариациях могут побыть дома с малышом.

Другая мама пришла с 2-мя детьми. Семья не многодетная, но на руках малыш 3 месяца и другой 1,5 годовасик. Пришла раньше той, которая с 6-ти леткой. Ей скоро заходить. Она не многодетная и отстояла 2-х часовую очередь.

Мама с 6-ти леткой показывает удостоверение и проходит без очереди.

Всё верно?

Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #714 : 10 Января , 2014, 00:12:50 »

многие, очень многие создают дома парник, часто с этим сталкиваюсь.
окна не открываются из боязни простудить детей, а дома просто нет кислорода.
особенно это касается многодетных, когда людей в квартире много и все дышат.
тут вообще постоянное проветривание должно быть, лучше сквозняки и холод, чем все болеют по кругу.

++++

Judith, это к тебе :)
абслютно не ко мне!
у нас просто ТЕПЛО
мы сильно старались, делая ремонт
в прошлой квартире у нас лед на полу у окон зимой был, тут я так не хотела
и причина наших болезней инфекционная и ты прекрасно знаешь об этом!
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #715 : 10 Января , 2014, 00:15:18 »

сейчас много многодетных семей, очень )
и при прохождении без очереди, остальным придется ждать по 2-3 часа, если не больше
не правда! не одна нормальная мать не потащит в поликлинику детей, если ей есть с кем их оставить!
но бывают такие ситуации, что приходится тащить.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #716 : 10 Января , 2014, 00:44:26 »

читаю сейчас многодетного православного священника (8 детей)

вот, что говорит
Многодетные друзья дали нам в свое время очень верный совет, что всю любовь надо отдавать, прежде всего, старшему ребенку. Остальные дети "возьмут" ее сами, но если старший не получит достаточно любви, в дальнейшем среди детей могут быть разлады. Первый ребенок играет очень большую роль: он непосредственно участвует в воспитании всех младших детей, которые, в свою очередь, воспитывают следующих. Нужно понимать, что когда в семье рождается второй ребенок, то для первого это сильный стресс. В этот момент ему надо дать максимально почувствовать, что все осталось по-прежнему, что его так же любят, и даже больше, поэтому он спокойно и безболезненно отдает свою любовь младшему. Благодаря этому младшие дети у нас буквально купаются в любви старших. Однажды наш старший сын, которому недавно исполнилось шесть лет, сказал: "Мама, представляешь, каким несчастным будет самый последний ребеночек?!" - "Почему, Алеша?" Тот отвечает: "Ну как же ты не понимаешь: ведь у него не будет маленького!".
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #717 : 10 Января , 2014, 01:33:04 »

БлАндинка,как трогательно ) мои старшие еще малыша просить начали - отнекались, мол, этот еще маленький )
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #718 : 10 Января , 2014, 01:56:25 »

Мой старший очень ждёт ляльку, он сразу знал, что это будет девочка. Каждый день про нее спрашивает, когда же она родится. И когда считает членов нашей семьи, всегда говорит, что нас уже 5 - ещё же наша малышка у нас есть  :smitten: Живот наглаживает, нацеловывает. Возможно, у него такое нежное отношение потому, что у всех знакомых вокруг дочки, и он очень к девочкам тянется сам :) А теперь у него тоже будет девочка рядом, такое счастье  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #719 : 10 Января , 2014, 02:20:42 »

так тяжело читать...
я себе не так многодетность представляла. в моей голове... люди, у кого много детей добрые и позитивные
мы детей рожаем не для кого-то. не для поблажек, не для того, чтоб весь мир покланялся и спасибо говорил.
в моей голове так
справка в Росточке на выписку стоит250 или 300 рэ. не помню уже. смысл всех здоровых детей переть в больницу и стоять в очереди, потом обижаться, что люди злые?

извините. очень восхищаюсь многодетными семьями. даже по белому завидую. сама бы хотела в эти ряды. но вот так всех осуждать "фу какие не пропустили"...
мамы с 1-2 детишками зачастую работают. им быстрее надо, на работе могут не так понять сидение в поликлинике по полдня. некогда всех пропускать. давайте всех понимать и уважать и хотя бы задумываться о том, что ситуации у всех тоже разные! детей можно оставить на крайняк дома с приходящей няней, бабушкой, доброй соседкой. выход есть всегда. даже когда идешь в поликлинику шумной компанией... ну к чему раздражения и злость на людей?

пришла в темку почитать советы многодетных. на первых страницах был обмен опытом. очень интересно кстати.
последние 10 просто пропитаны ядом(((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 06:40:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20. smf-srv