Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #3030 : 23 Апреля , 2021, 09:04:04 »

Я пока тоже в начале пути... поручиться ни за кого не могу... самим крайне важно разбираться в базе...

Лисена , это дааа, сейчас во всем, похоже, крайне важно разбираться самим.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3421


Награды
« Ответ #3031 : 23 Апреля , 2021, 09:07:58 »

А где гнездышки то? Открыть хотела

Вставляю ссылку, но она какая-то неактивная, надо всю копировать и в адресную строку.
подобные делаю почти всегда вместо котлет, правда фарш без булки и сметаны не добавляла (просто сыр + яйцо, соль, зелень). Надо будет со сметаной попробовать.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3421


Награды
« Ответ #3032 : 23 Апреля , 2021, 09:10:18 »

Солнышко, доче понравилось? а школу просто пропускала, или там еще и обучение какое-то есть?

про лагеря то, я скорей помечтала. Одновременно всех детей мне сейчас не отправить.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3033 : 23 Апреля , 2021, 09:11:46 »

Тоже хотела бы старшего в Артек отправить хоть как-нибудь. Но у нас, видимо, тот случай, когда не светит вообще))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3034 : 23 Апреля , 2021, 09:13:09 »

Вчера купила путевки своим в местный лагерь на конец июня-июль. И потом же узнала про возврат 50%. Но по-моему, это все ещё на воде вилами...
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #3035 : 23 Апреля , 2021, 09:39:42 »

Тоже поднимаю ферритин (надо с 18 поднять до 50 примерно), пью Солгар Джентл Айрон, там 90 капсул, на три месяца.
Ещё пропила Берокку (витамины группы В) месяц, где-то здесь советовали тоже.
И вот теперь мне интересно: допустим, через три месяца приёма железа я пересдам ферритин, очень надеюсь, что он будет в норме.
Но это же не навсегда, да? Надо периодически будет пропивать железо?
А как часто?
нужно разбираться почему не усваивается железо и витамины гр б из пищи... в основном это общая проблема жкт... а пропивать периодически можно конечно, но во первых это такая медвежья услуга организму- временно дырку заткнули.. вопрос не решили... не усваивается все, а восполняются только некоторые дефициты..
ну и если витамины группы б особо не опасно передозировать тк они водорастворимы, то   Железо прямо скажем серьезная история... излишнее окисление будет опаснее дефицита

У женщин чаще всего причина железодефицита  - это ежемесячные кровопотери. Если они обильные, то никакая пища и ее усвоение не восполнит потери железа.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3036 : 23 Апреля , 2021, 09:59:15 »

Солнышко, доче понравилось? а школу просто пропускала, или там еще и обучение какое-то есть?

Конечно, очень!
В школа неделю захватила каникул, две недели пропуска. Там есть школа, есть обучение модульное, вне школы. Не каждый день, и в основном обучение совсем другое, не как в обычной школе. Намного интереснее ))
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #3037 : 23 Апреля , 2021, 10:17:00 »

Тоже поднимаю ферритин (надо с 18 поднять до 50 примерно), пью Солгар Джентл Айрон, там 90 капсул, на три месяца.
Ещё пропила Берокку (витамины группы В) месяц, где-то здесь советовали тоже.
И вот теперь мне интересно: допустим, через три месяца приёма железа я пересдам ферритин, очень надеюсь, что он будет в норме.
Но это же не навсегда, да? Надо периодически будет пропивать железо?
А как часто?
нужно разбираться почему не усваивается железо и витамины гр б из пищи... в основном это общая проблема жкт... а пропивать периодически можно конечно, но во первых это такая медвежья услуга организму- временно дырку заткнули.. вопрос не решили... не усваивается все, а восполняются только некоторые дефициты..
ну и если витамины группы б особо не опасно передозировать тк они водорастворимы, то   Железо прямо скажем серьезная история... излишнее окисление будет опаснее дефицита

У женщин чаще всего причина железодефицита  - это ежемесячные кровопотери. Если они обильные, то никакая пища и ее усвоение не восполнит потери железа.
нормальная естественная кровопотеря не должна истощать организм до серьезных дефицитов .... если кровопотеря ненормальна, нужно разбираться с ней...
Для меня аксиома в том, что организм сам должен ункционировать корректно...
Если этого не происходит- нужно разбираться с первопричинами
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3038 : 23 Апреля , 2021, 11:33:54 »

В наше время все же медицина, а особенно женское здоровье и anti-age скакнули в развитии очень сильно.
Раньше в 30 лет рожающих называли старородками)
А возраст за 40 - это уже предпенсионный, оставалось ждать климакс и надеяться на гены, а сейчас еще вовсю рожают.
Мама - медик (получившая образование в конце 60-хгг), а понятия не имеет, что такое ферритин. Раньше только на гемоглобин смотрели.
Что уж говорить об остальных анализах, микроэлементах и тд
Википедия: Средняя продолжительность жизни населения России в 1896—1897 годах составляла по данным Е. М. Андреева 29,43 года для мужчин и 31,69 года для женщин; по С. А. Новосельскому — 31,32 года для мужчин и 33,41 года для женщин.
Природой заложено, что с окончанием репродуктивных функций организм изнашивается и начинается старость.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2021, 11:41:57 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #3039 : 23 Апреля , 2021, 11:42:13 »

Да все верно, нужно разбираться
только как найти специалиста, который поможет в этом разобраться
Мой поход: гинеколог-гастроэнтеролог_ гематолог
Причем к гастроэнтерологу пришла со всеми анализами и ФГС
он переправил к гематологу
Ушла к другому гастроэнтерологу, она объяснила что нужно лечить желудок
И параллельно курс капельниц железа, никаками таблетками я железо не подниму( в моем случае)
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3040 : 23 Апреля , 2021, 11:51:28 »

В наше время все же медицина, а особенно женское здоровье и anti-age скакнули в развитии очень сильно.
Раньше в 30 лет рожающих называли старородками)
А возраст за 40 - это уже предпенсионный, оставалось ждать климакс и надеяться на гены, а сейчас еще вовсю рожают.
Тем не менее биологический возраст как был раньше (в плане способности выносить и родить здоровое потомство), так и остается на границе возраста 35 лет. Примерно с этого возраста у женщин начинается регресс репродуктивной функции, и даже при внешнем виде на 30, в 40 лет с хвостиком уже катастрофически снижается число нормальных яйцеклеток, сильно проблематичным становится ЭКО, идут множественные выкидыши, повышается риск рождения ребенка с синдромом Дауна... Против природы не попрешь. Поэтому в Европе и США сейчас практикуют заморозку яйцеклеток  в молодом возрасте для тех, кто хочет стать родителями позже. Так что деторождение не стоит откладывать в долгий ящик. :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3041 : 23 Апреля , 2021, 11:52:13 »

ютуб вам в помощь, сейчас многие врачи вещают там, я насмотрелась роликов про ферритин, мне теперь в подбор они лезут и лезут) а вживую врачей перебирать жизни не хватит, пока найдешь хорошего, мне кажется.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3042 : 23 Апреля , 2021, 11:53:54 »

девы, не поверите, последнее время серьезно думала еще родить, что-то так хочу еще детей. но прям давлю в себе это. чувствую, что физически проблем нет, больше гнетет материальная сторона. склоняюсь к тому, чтоб лучше старшим помогать, чем еще одного поднимать в ущерб им.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3043 : 23 Апреля , 2021, 11:57:30 »

девы, не поверите, последнее время серьезно думала еще родить, что-то так хочу еще детей. но прям давлю в себе это. чувствую, что физически проблем нет, больше гнетет материальная сторона. склоняюсь к тому, чтоб лучше старшим помогать, чем еще одного поднимать в ущерб им.
А я не хочу :). Я так рада взрослым детям, что они такие самостоятельные, что появилось время для себя.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3421


Награды
« Ответ #3044 : 23 Апреля , 2021, 11:57:56 »

Alma mater, )))
а я помню Ваши посты, что и с третьим то тяжело.

я долго думала про третью (третьего).  Были всякие разные опасения, до тогодаже, что а вдруг старшие будут хуже учиться (ну я такая, тревожная, ага) ?
конкретно это оказалось точно дуростью, скорей даже наоборот подействовало, т.к. им чуть ответственности как старшим добавило. (не то чтобы я их гружу ей, но все же).

В итоге в моем случае, хорошо что решилась.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2021, 19:21:21 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 03:20:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 19. smf-srv