Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 733 734 [735] 736 737 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11010 : 28 Июня , 2018, 14:37:27 »

Я бы тоже не потерпела такого отношения от дочки. Хотя у нее и в 7 лет закидоны случаются, постоянно приходится ставить на место. Забота конечно похвальная о бюджете семьи, но решение должно оставаться за родителем.
По поводу отдыха. В прошлом году два месяца жили в Анапе, хотела поправить здоровье детям, целенаправленно с декретных откладывала деньги на отдых. Лето прошло, в садике у дочки была тема, кто как провел лето. Моя пришла и сказала, что ее подружка по-настоящему отдохнула: ездила на поезде, а не на самолете, как мы, и ночевала ночь в палатке на даче. А ей вот даже рассказать не о чем. В этом году поехали на море на поезде. Не стали лишать ребенка приключений. Надо уметь преподнести все правильно. Мама у дочкиной подружки из любой прогулки квест может устроить. Я не такая. Поэтому отдыхаем на море, хоть ипотека висит и мебели нет в зале.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #11011 : 28 Июня , 2018, 14:45:28 »

А мне, наверное, повезло. Дочке без разницы где отдыхать в санатории или на базе отдыха. Главное, чтобы компания была подходящая и мама с папой))))
У меня также. Сын около двух недель с перерывом прожил в палатке на двух сплавах в условиях нашего холодного лета, сейчас уехал в лагерь, еще поживет в палатке две недели, будет варить на костре, дежурить и все такое. Всем доволен. Но и отели с общепитом тоже сильно любит. Не знаю, есть ли среди детей в школе разговоры про моря-отели, но пока не жаловался, что кто-то там куда-то ездит, а он нет.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #11012 : 28 Июня , 2018, 14:50:21 »

ой отдых это прям моя тема. Кстати не первый раз уже,  отель выбирают дети. Прям решающее слово за ними. Ну как дети, лет 16, или это уже взрослые? Недавно такой вот ребенок по достаточно дорогой заявке сказал лучше 7 дней в хорошем отеле, чем 10 дней попроще. И реально забронировали то что он выбрал.
p/s мой за любой кипиш, ну вот щас на базу поедем посмотрим)))
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2018, 14:55:16 от КостинаМама » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11013 : 28 Июня , 2018, 14:52:16 »

У меня сыну из всех путешествий больше всего поездка на поезде в плацкарте понравилась в душегубке этой без кондера)
Он до сих пор вспоминает с тоской) так интересно было)
Самолет терпеть не может.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #11014 : 28 Июня , 2018, 15:55:37 »

Мишкинамама, я заметила детям нравится поезд. Поезд=путешествие. Напрягаются только родители
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #11015 : 28 Июня , 2018, 15:57:00 »

Mamashka, а что за сплав такой длинный? по какой реке?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11016 : 28 Июня , 2018, 15:58:32 »

ой отдых это прям моя тема. Кстати не первый раз уже,  отель выбирают дети. Прям решающее слово за ними. Ну как дети, лет 16, или это уже взрослые? Недавно такой вот ребенок по достаточно дорогой заявке сказал лучше 7 дней в хорошем отеле, чем 10 дней попроще. И реально забронировали то что он выбрал.
p/s мой за любой кипиш, ну вот щас на базу поедем посмотрим)))

Есть такая категория людей, которые прямо ждут, чтобы кто-то за них решение принял. У меня мама такая, нерешительная. Им легче переложить ответственность на кого-то, даже на ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11017 : 28 Июня , 2018, 16:07:03 »

Мишкинамама, я заметила детям нравится поезд. Поезд=путешествие. Напрягаются только родители
у нас младшая прям страдает, что ни разу на поезде не ездила :) Одна из мечт :)
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #11018 : 28 Июня , 2018, 16:34:57 »

Mamashka, а что за сплав такой длинный? по какой реке?
Сплав был по Аю 5 дней, потом по Серге 6 дней. Это дети из детского центра туризма. Они плывут за пять дней то расстояние, что все быстренько за два дня. У них там долгие стоянки, лазанье по всем пещерам с оборудованием (системами, касками и т.п.), на Серге в Оленьих ручьях они вобще два дня были на одной стоянке: ходили по парку два дня в походы.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #11019 : 28 Июня , 2018, 16:39:15 »

fishchel, 4 дня даже много для моей профессии в разгар сезона когда в офисе очередь стоит. У директора округлились глаза когда я попросилась отдохнуть))
Но у меня уже крыша едет капитально, сегодня сон плохой был связанный с туристами, я проснулась аж сердце колотилось..Не хочу в психушку!

А ведь вчера был повод отвлечься! такая история случилась. Решила я купить новый телефон по карте Халва (это рассрочка без %), подхожу к кассе, достаю карточку..упс! а пин-код то я не помню! я ж ей пользовалась 1 раз в жизни! Звоню ребенку и говорю: достань конверт с халвой, скажи пин-код и чтоб папа не слышал, а то орать начнет что я деньги трачу на ненужное (с его точки зрения). Сын спрашивает: ты кредит хочешь взять? Говорю ДА. Он сказал а я против и повесил трубку. Приезжаю домой - а он этот конверт спрятал от меня!
Я призадумалась. С одной стороны я родитель и карта моя и он вроде должен делать что я скажу. Но!!! как же я рада что он против кредитов и вообще не транжира и не попрошайка. Он знает цены и знает цену деньгам. Вспомнилась история. давным-давно, я работала в банке на приеме платежей по кредиту. И пришел мужчина, принес квитанции по образу и подобию наших, с самонаборной (!) печатью банка, моей фамилией и типа моей подписью! Это сын просил у него ежемесячно денег и типа гасил кредит, которого не существует!
Я в таком шоке была и долго думала о смысле жизни и рождении детей (у меня тогда еще не было сына)
Да, ребёнок занял место взрослого, а кого? Вашего мужа, которого вы сами же и нейтрализовали "чтоб папа не слышал, а то орать начнет что я деньги трачу на ненужное". Пацан знает, что кредиты=траты+в тайне от папы и попытался вас приостановить,т.е. переобулся в мужика для вас.
Изначально неверная позиция выстроена. А что вы хотели, перетянули сына на свою сторону, сделали заговорщиком, представте, если папа узнает, что сын был в курсе покупки телефона в тайне от него?! Сыну это зачем? Он просто не стал играть в интрижки. Проще было мужа убедить в надобности телефона, может даже поплакаться или на производственную необходимость спихнуть, на крайний случай мальчишке препднести это немного иначе, но не втягивать его в заговорщики.
У нас мама была мастером такого поведения "делаем, что угодно, но скрываем это от отца, а то он ....." + "ненавидим всех его родственников, иначе вы мои враги". А по сути, в моей семье не было необходимости такого поведения, не такой уж страшный был у нас папа, маме иногда надо было включать женщину.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11020 : 28 Июня , 2018, 16:53:11 »

Mamashka, расскажите, что за центр туризма такой?
я честно говоря, не особо люблю палаточный отдых, напрягает гигиена, туалет и т.п.
в позапрошлом году ходили семьей на Шихан, я случайно забыла чай (а я чайный наркоман, не выпью с утра крепкого чаю, считай, головная боль обеспечена), в итоге, голова разболелась до тошноты, таблеток нет, и дожди прошли, в палатке все влажное, липкое, сорвались домой прям к ночи.  но пешие вылазки мне нравятся. на Оленьих ручьях были, на Таганае, правда давненько.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #11021 : 28 Июня , 2018, 17:05:45 »

Anda, точно, и это тоже. Как здорово когда цели и желания и покупки общие. А когда для одного это необходимость, а для другого "просирать деньги" то тяжело
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #11022 : 28 Июня , 2018, 17:06:52 »

Mamashka, сын один был? без вас?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #11023 : 28 Июня , 2018, 20:32:29 »

Anda, точно, и это тоже. Как здорово когда цели и желания и покупки общие. А когда для одного это необходимость, а для другого "просирать деньги" то тяжело
Знаете, вы же тоже их зарабатываете! Если это не 17я помада в косметичке, можно и заткнуть рот муженьку "зарабатывай столько, что бы сам мог радовать жену телефоном новым и это не было в ущерб семье". Короче, надо доносить ему мысль, что вы не тратите, а покупаете нужное -это задача, а сверхзадача - "...Помогай ей, иначе ей поможет другой. Выслушай её, иначе её выслушает кто-то другой. Балуй, дари цветы, обнимай и просто будь рядом. Не будет тебя рядом — найдется другой...."
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #11024 : 28 Июня , 2018, 20:34:51 »

Anda, хоть записывай! И сохраняй
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 733 734 [735] 736 737 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 16:54:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 18. smf-srv