Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 825 826 [827] 828 829 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #12390 : 12 Декабря , 2019, 10:07:55 »

Леди и джентльмены, веду репортаж из 3 роддома. час назад я родила третье счастье! Вместо разнополой двойни  и компромиссного Коляна Мироздание послало мне дочь Наташеньку нереальной красоты! 49 см 3290 гр. щас возлежим  в элегантных вечерних туалетах со штампами 3 роддома и готовы поздравляться, вот!!! Мелочь титьку сосет и пыхтит
Нам сегодня два годика!!! Ура!!! Ответ на вопрос темы: ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Главное вовремя остановиться) я читала-читала, сомневалась-сомневалась, родила) все вопросы снялись, все страхи развеялись. Вот только опять мальчика) пришлось в детский дом за девочкой идти. А она с братиком. Теперь у меня не трое, а пятеро)
вы большая молодец!

а главное муж Ваш молодец! Я своему предлагала мальчика взять, раз у нас одни девочки в роду, он ни в какую.

 У меня брат двоюродный женился на женщине, у неё своя дочь была и троих (между собой родных) взяла, она работает в опеке и дом у неё свой большой, дали ей без мужа.  В конце августа у них двойнашки девочки родились. Нуи плюс сын брата. Итого 7  :lol:
Может и правильно не соглашается) Специфика есть определенная, когда к кровным приемного брать. Мой вздохнул и сказал: "Ну ты же все равно не успокоишься, пока свою девочку не получишь")
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #12391 : 12 Декабря , 2019, 10:12:11 »

Из забавностей: первый раз пошли все вместе гулять, моя заинька новая решила маму накрасить, что она как бледная немощь-то. Ну, я человек без комплексов, как матрешка с сияющими румянами щеками вышла. Все встречные женщины на меня внимательно смотрят. У мужа спрашиваю тихонько: "Что, совсем ярко? Люди оглядываются" Он: "Да нет, норм. А оглядываются... Так ты нас посчитай..."
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12392 : 12 Декабря , 2019, 13:29:24 »

МамаЗай, ну не все же шоколадно. Просто не могу поверить. Как справляетесь!
Честно трёх еле вывожу если работать.
Поменяли жилье с расчетом, чтобы школа и допы были в шаговой доступности, я работаю из дома пока и контролирую) Муж и старшие дети помогают. Трудности есть конечно, но что с тремя, что с пятью примерно одинаковые.

идеи того, что с третьим ребенком жизненные сложности увеличиваются на 20% в моем случае оказались неработающими, нахождение со всеми своими тремя детьми для меня сложнее примерно в два раза, чем с двумя.
за 13 лет родительства я не научилась укладывать детей спать и еще много чего не научилась.

Люди, становящиеся приемными родителями - это иной духовный тип человека, с иным видением смысловой направленности своей жизни.

определяющий вопрос- задала мне как-то наша форумчанка, бесподобная мама 9ти детей, ее ответ на мою реплику о том, что есть человек, который уверен, что вполне можно прожить жизнь не рожая детей, - "А на что он тогда хочет потратить свою жизнь?"

вот это вопрос вопросов: на что ты хочешь потратить свою жизнь?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12393 : 12 Декабря , 2019, 15:20:36 »

Alina, большинство моих бездетных знакомых (несколько семей знаю) тратят жизнь на путешествия.
это их выбор, и я его не осуждаю. но мне было бы интересно наблюдать за ними на протяжении жизни, будут ли они счастливы в старости или пожалеют.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12394 : 12 Декабря , 2019, 16:04:38 »

Alina, большинство моих бездетных знакомых (несколько семей знаю) тратят жизнь на путешествия.
это их выбор, и я его не осуждаю. но мне было бы интересно наблюдать за ними на протяжении жизни, будут ли они счастливы в старости или пожалеют.
да, именно на путешествия, в идее "увидеть мир" своими глазами - видят значимую ценность.
Мне не дано разглядеть эту ценность.

тут определяющий вопрос - именно в этом- осознавая, что тебе осталось жить столько-то лет - предположи что ты хотел бы успеть за этот время сделать.

меня удручает мысль- что не успею прочитать большинство шедевров литературы, т.е. нужно выбрать- что именно за оставшуюся жизнь успею, и смириться с тем, что остальное - не вмешается.

люди, нацеленные на путешествия - заранее расстраиваются от того, что не успеют побывать в каждой точке земного шара, меня же этот факт вообще не расстраивает
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12395 : 12 Декабря , 2019, 17:54:27 »

От путешествий тоже устаёшь ))) и приедается это
Мы начали очень активно путешествовать с 14 года, т е младшей дочке было 1,5 года.
Ездили 1-2 раза в год плюс в Крым на 2 месяца летом. Ездили и по Европе, и по России, и в Азию один раз скатались.
В этом году я поняла, что уже не получаю того удовольствия от поездок. Зажрались называется )))

А путешествовать всю жизнь (я про людей без детей), это заполнять пустоту. Чем то надо ее заполнять? Работать как черт, тоже не хочется, быт налажен, на спорт/себя времени тоже хватать должно. На почитать/встретиться с друьями/сходить в кино-театр тоже время есть.
А путешествия это такая красивая картинка: вот смотрите, какая я клевая! Где только не была, завидуйте мне!
По крайней мере я так вижу.

Подрастут дети и можно путешествовать вдвоём, главное эту цель поставить. И тогда все получится.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #12396 : 12 Декабря , 2019, 18:02:54 »

Ну вот меня тоже не прельщают путешествия постоянные, раз-два в год максимум. Перелеты в 11 часов повергают в ужас. А вот запах ребёнка, своего, родного, маленького-не передаваемые ощущения.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #12397 : 12 Декабря , 2019, 18:03:24 »

Мы до детей успели попутешествовать. Последний раз, уже детная, я ездила в командировку в Испанию и осталась еще на неделю, так сказать в отпуск. Извелась вся, поняла, что без них не хочу. Мне нравится с ними заново какие-то вещи открывать.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #12398 : 12 Декабря , 2019, 18:05:21 »

И да, согласна, свою жизнь надо заполнять событиями. Всякими, разными. А тут уж на вкус и цвет, как говорится. Главное, что бы с мужем смотреть в одну сторону) вдвоем все же, это не один.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12399 : 12 Декабря , 2019, 18:05:45 »

Мы до детей успели попутешествовать. Последний раз, уже детная, я ездила в командировку в Испанию и осталась еще на неделю, так сказать в отпуск. Извелась вся, поняла, что без них не хочу. Мне нравится с ними заново какие-то вещи открывать.
Мы в этом году первый раз за 10 лет одни на неделю поехали. Думала: юху, развлечемся. Развлеклись, конечно, но очень скучали и решили теперь ездить только вместе
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12400 : 12 Декабря , 2019, 19:57:15 »

Мы до детей успели попутешествовать. Последний раз, уже детная, я ездила в командировку в Испанию и осталась еще на неделю, так сказать в отпуск. Извелась вся, поняла, что без них не хочу. Мне нравится с ними заново какие-то вещи открывать.
Мы в этом году первый раз за 10 лет одни на неделю поехали. Думала: юху, развлечемся. Развлеклись, конечно, но очень скучали и решили теперь ездить только вместе
В прошлом году впервые с мужем остались на две недели одни - ремонтом занимались - как я тосковала - словами не передать!!!

В этом году оправили детей на ТРИ недели к бабушкам - я НЕ соскучилась почти, не тосковала как в прошлом году ))))
Может устала сильно. В этот раз не отдыхала с мужем - просто работали. Детей отправляли отдохнуть к бабушкам.
А может у меня в организме чего не хватает? Железа, например ))))).

А вообще, мне без детей страшно жить... Ни на что бы не променяла все эти эмоции и чувства. Хоть и живем не богато ))).
Каждый раз думаю и вслух говорю, если бы не возраст - по-любому, отважились бы с мужем на третьего!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12401 : 12 Декабря , 2019, 21:06:42 »

Мы до детей успели попутешествовать. Последний раз, уже детная, я ездила в командировку в Испанию и осталась еще на неделю, так сказать в отпуск. Извелась вся, поняла, что без них не хочу. Мне нравится с ними заново какие-то вещи открывать.
Мы в этом году первый раз за 10 лет одни на неделю поехали. Думала: юху, развлечемся. Развлеклись, конечно, но очень скучали и решили теперь ездить только вместе
Мы тоже лишь с прошлого года взяли практику ездить вдвоём, без детей. Конечно, это особый кайф, много уже где побывали, но даже в соседний Екат сгонять и побыть парочкой здорово. Но для меня это ещё и особый стресс, каждый раз переживаю. Когда оставляю детей, животных и цветы на попечение родственников, то столько всего надо учесть. Мне мама даже как-то сказала: «Боже! Сколько мелочей ты носишь в голове!»
А по поводу бездетных, следует уважать их выбор. Сейчас многие в моем окружении хотят, да не получается. На каждом углу же не будешь об этом рассказывать.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #12402 : 12 Декабря , 2019, 23:28:07 »

А по поводу бездетных, следует уважать их выбор. Сейчас многие в моем окружении хотят, да не получается. На каждом углу же не будешь об этом рассказывать.
Вот верно. Экология, что ли у нас... У меня в окружении ни одна пара есть без детей в возрасте за 35. Одни в 18 поженились, а ребёнок родился только в 37. И дело не в мат благах в этом случае было.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #12403 : 13 Декабря , 2019, 08:18:44 »

МамаЗай, поздравляю Вас с дочкой!!! Вы большая молодец!!!

 моя мечта - взять ребенка в семью, но муж даже слышать не хочет от этом...
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12404 : 13 Декабря , 2019, 10:26:08 »


А по поводу бездетных, следует уважать их выбор. Сейчас многие в моем окружении хотят, да не получается. На каждом углу же не будешь об этом рассказывать.
и даже, если не хотят - тоже уважаю этот выбор
человек нацелен на созидание, можно много чего в этом мире создавать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 825 826 [827] 828 829 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 12:55:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 20. smf-srv