Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1875 : 25 Декабря , 2020, 00:07:32 »

Belk@, Оля, а массаж, не пробовала? Ты же стройная, ну блин из-за коленок снижать питание, тоже не вариант.
Ну массаж это временная мера. Эти мои 3 кг ушли в ноги .
Надо просто взяться за них.

Понимаешь, для меня еда это не наслаждение, просто еда. Как бензин для машины. Поэтому занизить без проблем
Не поняла, что с коленями не так... массаж на коленях особо не выполняется.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1876 : 25 Декабря , 2020, 07:09:00 »

svetofor, а поделитесь рецептами выпечки из кокосовой муки, зелёной гречки и т.п.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1877 : 25 Декабря , 2020, 07:10:57 »

Это у нас в беседе ещё Таши777 нет
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1878 : 25 Декабря , 2020, 07:16:47 »

С уксусом осторожно. Во-первых, то, что продают в магазине за 40₽ - это не яблочный уксус, а химическое нечто. Надо найти нефильтрованный яблочный уксус, а лучше сделать самостоятельно, это легко.
Во-вторых, у меня пониженная кислотность (как и у большинства), уксус помогает переваривать белок. Принимать только после консультации с гастроэнтерологом.
А пониженную кислотность я заработала резким переходом летом на сыроедение. Жили в саду, зелени полно, вот и решила продетокситься.
После разговора с умным человеком (сыроед, кстати) сделала вывод, что все мы разные и у каждого свой путь. И питание должно быть персонализировано, организм свой надо слушать.  До этого и жалоб у меня не было, а теперь вот потихоньку восстанавливаюсь.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1879 : 25 Декабря , 2020, 07:21:33 »

lookas, вместо обычной муки использую на глаз.
Вот сегодня кексы делала утром: два яица, горсть твёрдого сыра на крупной терке, цветная капуста, псиллиум, зелёная гречка, топленое масло. После сорока уже все на глаз :coolsmiley: опыт :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1880 : 25 Декабря , 2020, 07:46:09 »

Рыжуша, написала же все Светофор в сообщении-меню- 42 года, 168см, 53кг
у меня такой же рост, если с меня убрать 8 кило, останутся только кости наверное. По норме у Вас дефецит все таки веса. Покажитесь как выглядите, очень сложно на одних цифрах понимать
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1881 : 25 Декабря , 2020, 08:11:28 »

 Alma mater, вы меня видели ;) Я как-то приезжала к вам на Труда, пакеты отдавала-забирала, мы даже поболтали.
Можно я в см напишу: ОТ 68см, ОБ 92 см, ОГ 94см.
Может у меня кость легкая :coolsmiley: :смеется:
А вообще, дело же не в цифре на весах, жир легче мышц.
4 составляющих: режим сна и приема пищи;
                           вода + правильная качественная еда;
                           физическая нагрузка;
                           отсутствие стрессов (расслабление, медитации и и.п)
И тело скажет вам «спасибо».
Девочки, действуем!!! :)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #1882 : 25 Декабря , 2020, 08:14:15 »

Долго вес держала в норме, но в самоизоляции (год на удалёнке) набрала 15кг и вес дальше вверх идёт. Пока не придумала как остановить этот процесс. Раньше 1200ккал позволяли при высокой физ.нагрузке держать вес. Надо снижать калораж, наверно после НГ попробую до 800ккал снизить.
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1883 : 25 Декабря , 2020, 08:26:04 »

Всё-таки таких людей очень мало ))) Я про светофор. Ни в коем случае не в обиду!!! Она, конечно, большая умница и молодец. Но вариант не для меня.
Это нужно НЕ работать. Т.к. нужно для себя индивидуально готовить. Домашние такое есть не станут. По-крайней мере на постоянной основе. Муж даже варенники с картошкой или окрошку за еду не принимает - ему мясо подавай. Дети тоже - нужна пища посерьезнее, всё-таки растут. Если не будут наедаться, то будут булки жевать или что-то подобное, могут просто хлеб.
Но у меня дети вроде в плане объемов, веса - нормальные. И кушают НЕ выборочно, а что мама приготовила.

Единственное, у меня дома еда почти вся "собсвенноручноприготовленная", никаких полуфабрикатов. Булочки, бургеры и т.п. крайне-крайне редко дома. Даже фарш свой. Пельмени редко на столе и только свои. Даже не столько как полезна пища без химии и полуфабрикатов, сколько просто НЕ люблю магазинное. Мы даже печенье и т.п. крайне редко покупаем. Майонез, кетчупы редко на нашем столе.

Делать подобное меню у меня нет времени и денег, скажем так. Это же нужно чуть ли не каждый день по огурцу покупать (утрирую) и т.п., чтобы всегда зелень свежая, сразу на несколько дней не купишь - всё это вянет, портится. Овощи запекать для себя отдельно.... мои такое есть не будут точно!

У меня просто физически нет сил это готовить ежедневно. Я имею в виду для себя отдельно. Я готовлю всегда всё свежее день-два для всех. И пока не съедят, новое не готовлю: и место занимает в холодильнике, и денег жалко, и еду не люблю выкидывать.

Я на работе устаю именно физически. Бывают дни, что и по 30 тыс шагов прохожу. Нужно еще дома уроки где-то проверить, постирать что-то, приготовить пищу и т.п. и т.д. Это я к тому, что ПП не для меня, пока....

Ни в коем случае, не хочу никого обидеть. Но почему-то, оценивая свои силы/ресурсы здраво, понимаю, что такой вариант не для меня.

п.с. я всё думаю, что просто выделить бы как-то время и силы на небольшую ежедневную разминку/зарядку... и взять себя в руки, да начать спать ложиться пораньше, хотя бы в 23.00., но лучше в 22.30....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1884 : 25 Декабря , 2020, 08:41:15 »

lookas, вместо обычной муки использую на глаз.
Вот сегодня кексы делала утром: два яица, горсть твёрдого сыра на крупной терке, цветная капуста, псиллиум, зелёная гречка, топленое масло. После сорока уже все на глаз :coolsmiley: опыт :)
А цветная капуста в каком виде? А гречка? А выпекать как? (Температура, режим?)
Пойду псиллиум загуглю
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1885 : 25 Декабря , 2020, 09:34:55 »

Рыжуша, я не по одному огурцу покупаю. Люблю в Спарк миксы салатные в квадратных пакетах. Если заставлять домашних есть салаты (а я это делаю), то съедается за 2-3 дня, не успев испортиться.
А вто насчёт затрат - да, питаться правильно выходит дороже. Плюс надо покупать это в определённых местах, то есть ещё и голову подключать.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1886 : 25 Декабря , 2020, 09:38:00 »

svetofor, не обижайтесь, я не помню,как Вы выглядите, и вообще не имею привычки рассматривать людей при первой встрече. даже беременность у коллеги могу не заметить до почти родов) как-то спросила у одной, мол не беременна ли она, мне показалось животик вырос, оказалось нет, просто поправилась, с тех пор я вообще рот на эту тему не открываю, чтоб не обидеть не дай бог. по ИМТ у Вас норма, поэтому вообще без вопросов. я на 8-9 кг больше и тоже норма) кстати, лет 12 назад я худела до 58, так вот помню, что меня многие спрашивали, не юолею ли я. лицо сильно худеет и выглядит нездорово.
если ведь еще люди суховатые по конституции, а есть мясистые, это наверное от структуры мышц зависит.
у меня сеьмя большая, я тоже заморачиваться отдельной готовкой себе не планирую, нет на это времени, сил и денег лишних. просто порция для себя меньше, чем для мужа например.
мы в этом году наростили много капусты разной, брокколи, брюссельской, цветной, часто стали ее на гранир готовить, даже муж пристрастился. это сильно выручает, в магазине на наши объемы не накупить замороженных овощей, дорого. еще я наморозила тертую массу кабачка и патиссона, думала буду делать оладьи зимой, но мне больше понравилось добавлять ее в фарш на тефтельки или для голубцов, котлеты. старась всегда чтоб салат из овощей был, чаще всего капуста, морковь, можно добавить яблоко или болгарский перец для разнообразия, сбрызнуть соком лимона и заправить маслом. дети не едят, муж средне, а я себе побольше салата кладу на гарнир.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1887 : 25 Декабря , 2020, 09:38:27 »

Рыжуша, Наташ, как вариант есть меньше порции. Или например другой гарнир себе делать: детям котлету с пюрешкой (я условно), себе котлету и цветную капусту замороженную из пачки (как вариант), это же быстро её в микроволновке сварить, минут 5 максимум. Или наоборот есть один гарнир на ужин. Всем гречка и гуляш, а тебе гречка и огурец)))
Не обязательно же есть всю эту новомодную «птичью еду» (мой муж её так называет). Так же гречка, да даже макароны из твёрдых сортов, но без мяса, а с овощами не дадут поправиться.

Ну это я навскидку, без особых придумок. Если ещё посидеть и подумать, можно много вариантов придумать )))

Мы одно время питались раздельно, даже книжку купили (интернет то диковинка был тогда), тоже муж хорошо похудел. А мне некуда было в то время ещё )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1888 : 25 Декабря , 2020, 09:40:57 »

Alma mater, вы меня видели ;) Я как-то приезжала к вам на Труда, пакеты отдавала-забирала, мы даже поболтали.
Можно я в см напишу: ОТ 68см, ОБ 92 см, ОГ 94см.
Может у меня кость легкая :coolsmiley: :смеется:
А вообще, дело же не в цифре на весах, жир легче мышц.
4 составляющих: режим сна и приема пищи;
                           вода + правильная качественная еда;
                           физическая нагрузка;
                           отсутствие стрессов (расслабление, медитации и и.п)
И тело скажет вам «спасибо».
Девочки, действуем!!! :)

Мне кажется, при таком росте пропорции Идеальные. Визуально это как кому кажется, многие люди называют худыми абсолютно нормальных других людей (нормальных я имею в виду, когда организм не испытывает недостатка в чём-либо и дефицита нет). У меня меньше объемы при росте 172. Да, визуально я очень худая. Но когда пробую поправляться - портится все. Растёт живот, начинает шалить жКТ.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1889 : 25 Декабря , 2020, 09:44:26 »

Belk@, Олечка, а ты не задумываешься о инсулинорезисентности? Частые приемы пищи, тоже не очень хорошо . Это я умничаю, если что. А светофор точно БОГИНЯ!!
svetofor, надо почитать что это за зверь )
Вполне может быть
Тоже задумываюсь об инсулинорезистентность. Но не могу без перекусов. Основное питание похоже на то, что у Светофор, но между ещё чаек с печенькой попью, мандаринов парочку схомячу и т.д. Ну и без фанатизма у меня, зёрен всяких, и т.д. Мясо вполне присутствует. Я ж трёх мужиков кормлю, им и мясо подавай и быстрые углеводы)). От гарниров почти отказалась, которые в виде макарон/картошки и т.а. Так вот от перекусов бы отказаться было бы здорово.
У меня скорее зависимость от перекусов в голове)))
С работы попить чаек осталась привычка, да крепкая такая )))
Пока не мешает, я решила её не искоренять
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 15:02:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 19. smf-srv