Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Natalia.lucky
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #990 : 22 Февраля , 2012, 20:13:54 »

А лишних органов нам Бог не дал, поэтому не стоит удалять их. Когда надо сами исчезнут.
Сообщить модератору   Записан
Natalia.lucky
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #991 : 22 Февраля , 2012, 20:14:58 »

Еще вот на форуме сообщение увидела, тоже кто-то советует: лекарств.но результата не было!Я читал в интернете много отзывов про различные препораты и как бороться с аденойдами.мне понравились статьи за Крым результат сразу виден!А что нам мешает дома создать крымские условия?Я так и сделал!Это сделать не дорого купил в аптеке соли морской(7гривень 1 кг) и йода и набрал воды в ванную.хоть сам в ванную залазь.Резельтат виден сразу!Ребенок купается с удовольствтем!не надо покупать дорогой аквамарис и мучать ребенка!Он сам промоет себе нос!Купал уже 3 раза результат виден!жена сама заставляет меня набрать воды и покупать ребенка.Лекарства не даем.Ребенок уже не так храпит не сопит.дышит почти носом(привык уже ртом дышать)сопли перестали бежать! ПОПРОБУЙТЕ!!!!
Сообщить модератору   Записан
Ира А.
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 396



Награды
« Ответ #992 : 22 Февраля , 2012, 20:18:52 »

Мы удалили аденоиды в прошлую пятницу и миндалины подрезали. Носом не дышал вообще, произношение гнусавое было, ночью дыхание задерживалось на несколько секунд, храп как у взрослого мужчины. Сейчас ни храпа, дыхание нормальное через нос ночью, голос изменился, гнусавости нет и ещё заметила, что ребёнок стал более спокоен.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #993 : 22 Февраля , 2012, 20:52:47 »

Ира А.,где удаляли? как ребенок перенес операцию?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
ульяша01
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 203



Награды
« Ответ #994 : 23 Февраля , 2012, 00:10:11 »

сегодня в журнале вычитала про аденоиды, что если они увеличены, то нужно обследоваться на энтеробиоз (глисты), что якобы они провоцируют увеличения аденоидов...
там ЛОР-врач консультировал и давал ответы на вопросы...
правда это или нет?
кто сталкивался с этим??
я вот первый раз услышала такое...

стрелка, у на аденоиды, но на глистов проверялись всеми известными способами и кровь и кал и в разные времена года, ничего нет.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #995 : 23 Февраля , 2012, 00:28:29 »

ульяша01,да мы тоже проверялись всякими способами, но это был не из-за аденоидов...
Сообщить модератору   Записан
Liovaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #996 : 23 Февраля , 2012, 01:22:35 »

Купать ребенка с морской солью - хорошая идея))
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #997 : 23 Февраля , 2012, 01:52:11 »

а я не уверена, что сейчас настоящую морскую соль можно купить...
если уж она в странах средиземноморья стоит ок 10-15 евро за кг, то у нас тут на Урале уж явно за 70 руб настоящей не купишь..
как правило обычную соль обогащают всяк элементами и йодом и выдают за морскую...
Сообщить модератору   Записан
Natalia.lucky
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #998 : 23 Февраля , 2012, 09:23:22 »

Девчата, посмотрите ролик, прежде чем надумаете удалять аденоиды ребенку. Я тоже была готова на удаление, потому что о-очень тяжело смотреть как ребенок задерживает во сне дыхание, без конца ворочится от недостатка кислорода и т.д. Все это пережили. Но честно говоря, мамочки все в наших руках, промывайте носик своему ребенку, не ленитесь, результат очень хороший. Вот собственно и  ссылка www.lor-astma.ru/intervyu-adenoidy.htm
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #999 : 23 Февраля , 2012, 10:31:16 »

я тоже сыну в свое время удалять не стала 3-4 степень...
хотя прямые показания были, но попался-таки нам хирург грамотный, сказал "удалять всегда успеем, сперва испробуем консервативные методы лечения"...
у нас и храп был, и плохо дышал носом, и гнойные отиты...
нам промывать было очень опасно из-за отитов...
пока не начали обливаться холодной водой и закаляться и правильно питаться - ничего не помогло...
через 8-9 мес когда явились к участковому ЛОРу, та была в шоке, т.к. аденоиды были в норме - думала что мы удалили их...
а хирург сказал, что половина удаленных аденоидов вырастают вновь да еще и инфекции прямиком внутрь попадут...
но это он исключительно в нашем случае был против удаления, дочке моей коллеги тогда удалил 3 степень...
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1000 : 23 Февраля , 2012, 10:53:01 »

Девчата, посмотрите ролик, прежде чем надумаете удалять аденоиды ребенку. Я тоже была готова на удаление, потому что о-очень тяжело смотреть как ребенок задерживает во сне дыхание, без конца ворочится от недостатка кислорода и т.д. Все это пережили. Но честно говоря, мамочки все в наших руках, промывайте носик своему ребенку, не ленитесь, результат очень хороший. Вот собственно и  ссылка www.lor-astma.ru/intervyu-adenoidy.htm
Много слов и никакой конкретики. Реклама и только. Вы лечились у этого доктора?
Промывать тоже надо уметь, можно до отита намыть.
Сообщить модератору   Записан

Liovaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #1001 : 23 Февраля , 2012, 13:24:15 »

В любом случае удалять или не удалять решают родители! нужно знать причину возникновения аденоидов - устраните причину (заболевание) - и аденоиды будут в норме. Мы год жили с аденоидами 3 степени - храпели и все остальное, пока не попали к грамотному доктору. операция крайняя мера.
Сообщить модератору   Записан
Natalia.lucky
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #1002 : 23 Февраля , 2012, 15:23:06 »

Я купила обычный долфин и промываю согласно инструкции. Пробовала на себе, все ок. Если нос сильно забит, то можно в начале же брызнуть и сосудосуживающими каплями, чтобы пробило, а затем всю слизь вымыть. Решать вам конечно же, просто делюсь опытом. А отиты они и без промывания в перед обеспечены, потому что вся инфекция, которая скапливается в носоглотке переходит быстро в ухо.
Сообщить модератору   Записан
Natalia.lucky
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #1003 : 23 Февраля , 2012, 15:26:16 »

Сама не была в этой клинике, поэтому  не могу ничего на этот счет сказать, но вот то, что убедительно сказал врач, что все лечится и должно именно лечится, а не удаляться, это меня поддерживает хорошо. У них вроде бы сайт есть, можно и узнать по стоимости.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #1004 : 23 Февраля , 2012, 15:33:55 »

Natalia.lucky, не всегда аденоиды на уши переходят...

а вот промывание как раз-таки и способно отиты спровоцировать...

с промываниями очень осторожным надо быть..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 03:34:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 21. smf-srv