Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3150 : 05 Августа , 2013, 08:22:37 »

хочу вставить свои пять копеек, но блин, опять много работы...(
эээх, может я вечером к вам присоединюсь.
А вопрос воспитания "в нужном русле", совсем даже не офф тут. Вопрос важный, безусловно.
Все ведь думают как родить 10 человек, но при этом их воспитать, а не просто накормит, обуть, так что не офф...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #3151 : 05 Августа , 2013, 08:34:52 »

Тоже хочется высказаться с точки зрения протестанта :), но тоже времени нет. Есть один способ, как научить ребенка не клянчить покупки в магазине/выполнять свою часть обязанностей по дому с воодушевлением и вообще учить ответственности. Довольно спорный, мне сразу понравился, а муж сначала в штыки принял. Но сейчас используем его - и у нас работает. Мне нравится, во всяком случае. Напишу попозже, может кто возьмет на вооружение.
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3152 : 05 Августа , 2013, 09:22:38 »

lenks,напишите плиз, как время бyдет. очень хочется ваш метод yзнать.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #3153 : 05 Августа , 2013, 09:23:55 »

lenks,будем ждать...
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3154 : 05 Августа , 2013, 09:26:42 »

Miledy12, донести необходимость это одно, оплачивать это другое. У меня много примеров когда  молодые люди поступали на бюджет самостоятельно ии все у них ок и много примеров когда родители платить то платят, а детям это нафиг не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3155 : 05 Августа , 2013, 09:30:37 »

Manticora,а как  Вы учите  мышлению вне рамок, вне стандарта, исходя из собственного опыта?  Замечательная мысль, вот только мне ее начали  доносить на семинарах  по ТРИЗу в школе, затем на курсах по логике в Вузе и на тренингах  на работе. То есть,  благодаря образованию. Сына тоже стараюсь приучать мыслить нестандартно, в том числе вожу на занятия к очень талантливому педагогу по робототехнике, здорово развивает и мышление и логику.  Но мне лично университет очень многое дал и в плане общения, и в плане знаний и в плане самоопределения.
так вы же это образование сами получаете, а не родители вам его преподносят на блюдечке с золотой каемочкой.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3156 : 05 Августа , 2013, 10:02:47 »

Тоже хочется высказаться с точки зрения протестанта :), но тоже времени нет. Есть один способ, как научить ребенка не клянчить покупки в магазине/выполнять свою часть обязанностей по дому с воодушевлением и вообще учить ответственности. Довольно спорный, мне сразу понравился, а муж сначала в штыки принял. Но сейчас используем его - и у нас работает. Мне нравится, во всяком случае. Напишу попозже, может кто возьмет на вооружение.
lenks, заинтраговали. Жду!
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #3157 : 05 Августа , 2013, 11:11:32 »

тем более они мужчины, им семью создавать, жену в дом приводить, не хочет чтобы было как у нас 10 лет жизни со свекровью, нервы помотали нам изрядно.
Вооот! Если мужчина считает себя достаточно взрослым, чтоб жениться, то пусть и об отдельном жилье думает как взрослый человек, не обрекая себя и свою молодую жену на 10 лет нервотрёпки. И свекровь моя говорит про свою дочь, которая в 18 лет родила двойню: когда в постель ложитесь и детей делаете - меня не спрашиваете, а когда вам жить негде, так мама помогай?
У нас детская комната одна, и если один из сыновей решит жениться, то ему придётся искать отдельное жильё, а мы поможем. Не приведёт же он жену в одну комнату с братом жить)))
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #3158 : 05 Августа , 2013, 11:14:43 »

sutemeva, а вы не думаете, что до того времени как кто нить из ваших сыновей женится, ваша точка зрения/ финансовое положение кардинально изменится?
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #3159 : 05 Августа , 2013, 12:05:56 »

Manticora,а как  Вы учите  мышлению вне рамок, вне стандарта, исходя из собственного опыта?  Замечательная мысль, вот только мне ее начали  доносить на семинарах  по ТРИЗу в школе, затем на курсах по логике в Вузе и на тренингах  на работе. То есть,  благодаря образованию. Сына тоже стараюсь приучать мыслить нестандартно, в том числе вожу на занятия к очень талантливому педагогу по робототехнике, здорово развивает и мышление и логику.  Но мне лично университет очень многое дал и в плане общения, и в плане знаний и в плане самоопределения.

 не даю ребенку готовых решений, предлагаю самой найти, мат.задачки и их решения мы иллюстрируем), головоломки очень любим и настольные игры всей семьей). Принимаем во внимание ее мнение, стараемся разрешать ей совершать ошибки (искл. опасные для жизни). И личным примером!))))))
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Lady in Red
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #3160 : 05 Августа , 2013, 12:39:25 »

Manticora,а как  Вы учите  мышлению вне рамок, вне стандарта, исходя из собственного опыта?  Замечательная мысль, вот только мне ее начали  доносить на семинарах  по ТРИЗу в школе, затем на курсах по логике в Вузе и на тренингах  на работе. То есть,  благодаря образованию. Сына тоже стараюсь приучать мыслить нестандартно, в том числе вожу на занятия к очень талантливому педагогу по робототехнике, здорово развивает и мышление и логику.  Но мне лично университет очень многое дал и в плане общения, и в плане знаний и в плане самоопределения.
так вы же это образование сами получаете, а не родители вам его преподносят на блюдечке с золотой каемочкой.
Так все правильно, вот только в хорошую школу с семинарскими занятиями меня мама определила, а бабушка, видя мою заинтересованность целый год, отказывая в себе, оплачивала мне дополнительные занятия по логике и математике. Всячески поощеряю интерес сына к учебе, у него способности к математике. Так вот,  я готова вкладываться в образование, включая курсы математические курсы, робототехнику и дорогущие летние сборы, поскольку вижу результат. Хотя это совсем немаленькие деньги. Часто проглядываю  темку про детские дополнительные занятия,  так вот мамочки тратят на своих деток в месяц больше прожиточного минимума на разные секции и курсы. Manticora умница, она сама дошла до мысли о подачи нестандартных решений и алгоритмов их поиска детям. Мне помогли в этом. Но в любом случае, в ребенка необходимо вкладывать деньги, и не в последнюю очередь в образование.
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2013, 12:49:54 от Miledy12 » Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #3161 : 05 Августа , 2013, 12:51:47 »

Miledy12, вот только именно к 31 лицею у меня неоднозначное отношение.... Для своего ребенка если бы его выбрала, то только со старшей школы.... Училась на математическом факультете, со мной училось много народу с этого лицея, из них всех - очень сильные ребята, с отличной подготовкой, закочили университет буквально пара человек.... Там дают настолько хорошие профильные знания, что первые пару лет в университете у них нет надобности учиться, а потом когда знания полученные в школе заканчиваются уже отсутствует привычка учиться и многие на 3 курсе вылетают...ж
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3162 : 05 Августа , 2013, 12:53:32 »

Katyalis,из 31 многие поступают в столичные вузы и приходиться учиться сразу .Если не физике и математике ,то другим предметам .
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #3163 : 05 Августа , 2013, 13:02:33 »

_Irina_, я не спорю что они не закончили, но очень многие не с первого раза! Знаю пару человек кто по году отучился в Москве, оттуда вылетели и приехали поступали и учились уже у нас. У мужа таже ситуация со знакомыми с 31 лицея - он чился на физфаке.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #3164 : 05 Августа , 2013, 13:03:37 »

как воспитать в ребенке желание заработать самому вместо  желания обосновать папе, что ну оч нужен кроссовер вместо маленькой инормарки, подаренной папой 2 года назад
Вообще проблемы не увидела. Обоснует - молодец! Пусть получает. Только пусть ОБОСНУЕТ сначала ;) Я бы, наверное, расхохоталась в ответ для начала. Особенно если это будет предполагать кредиты для меня.
В общем, о себе думать надо. Собственную модель поведения выстраивать. А дети подтянутся.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 11:03:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 18. smf-srv