Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 703 704 [705] 706 707 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #10560 : 08 Августа , 2017, 12:44:24 »

МамаКэт, не скатилрсь. Наоборот. Я считаю,  в больших семьях деньги не определяющее
Думаю тут даже определяющее понятие комфорта. У каждого своё понятие комфорт. Для кого то Керри и суперфит это оптимальное для ребёнка. А другим sportalm/ манудичи и Missouri на зиму самое оно.
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #10561 : 08 Августа , 2017, 13:08:03 »

Ольга ))), я вот так вот вообще не могу. один раз всего я с мелким (ему наверное уже года 2 было) ждала 1,5 ч. среднюю с пробного урока танцев, на этом эксперимент закончился. он же везде лезет, гулять как раз было сыро и холодно, сидели в раздевалке, я думала, с ума сойду его развлекать отвклекать. как с грудничком вообще не представляю.
меня в этом плане всегда выручала няня.
Вот поэтому я как вспомню, так вздрогну. Няня да выход, конечно, если есть возможность ее позволить. На тот момент возможности не было. Либо кружки либо няня, которая становится неактуальной в отсутствии кружков.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10562 : 08 Августа , 2017, 13:08:29 »

МамаКэт, все относительно.
Я мечтаю р тишине, покое и принять ванну в удовольствие месяцами!
Ногти не крашу, некогда, максимум прозрачный лак, с которым не видно сколов ;)
Но есть и другие примеры, где мамы не знаю как но умудряются следить за собой по полной.
У меня пример перед глазами - моя сестра. Тоже трое детей, но себя она очень любит.
Я то кухню изнутри знаю, откуда время на это, но писать не хочу.
Без помощников это нереализуемо. Хоть что мне тут пишите.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #10563 : 08 Августа , 2017, 13:11:36 »

Alma mater, снова плюс мильон 😀😀😀
У Водяновой и Абрамович по пять детей. И столько же нянек, которые следят за домом / детьми пока мама себе время уделяет.
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #10564 : 08 Августа , 2017, 13:15:17 »

marisabelca, мы по третьему кругу одно и то же обсуждаем. Ну хорошо, что у вас так. Я, когда у меня был только один ребенок, тоже фыркала ходила: "Как это он не будет делать то, что нужно мне? Да это же элементарное воспитание! Вон мой мальчик не скандалит, за ручку ходит, в магазинах ничего не просит, чистенький, стихи с 1,5 лет читает" и.... Бог послал мне второго сына. Сказав при этом: "Получите-распишитесь!" Это небо и земля, если их сравнивать!!! Да и сравнивать то их бессмысленно. Второй сын несеттся куда не поподя, требует киндеры со скандалом и истериками, кидается песком и ест его, кидает камни, пытается догнать и пнуть голубей, орет в машине чтоб она ехала, ибо стоять ему не интересно, не дает руку ни при каких бстоятельствах, хорошо, если рядом идти согласится. Вот такой второй сын.

Ну и вдобавок о посещении старшим секций. Младший у меня всю прошлую осень болел гнойными отитами. Сопровождать старшего не являлось возможным. Вот что бы я делала без мужа, который не работает в общепринятом смысле слова, я не знаю
Слово в слово про моих детей. И ведь точно так же думала что кто ноет про ужасно активных детей, просто не воспитывают их. Теперь то я понимаю как я сильно заблуждалась. Младший перевернул мое представление отматеринстве и воспитании.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #10565 : 08 Августа , 2017, 13:18:20 »

МамаКэт, все относительно.
Я мечтаю р тишине, покое и принять ванну в удовольствие месяцами!

сегодня завтракали с мамой моей подруги у них в доме, зашел разговор про школы, я говорю есть вариант с 5го класса в Москву устроить учиться старшего, дочка моя говорит- да, я очень жду этого

мама моей подруги говорит- как так с братиком же хорошо вместе жить
5ти летняя дочь отвечает: "ты просто не знаешь как плохо мы живем!"

она имела в виду как они с братом ссорятся постоянно, как бесят друг друга


Но речь в этой истории о первом и втором ребенке
а вот третий малыш в свои 2 года может наладить отношения практически с любым человеком
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #10566 : 08 Августа , 2017, 13:23:38 »

МамаКэт, все относительно.
Я мечтаю р тишине, покое и принять ванну в удовольствие месяцами!

сегодня завтракали с мамой моей подруги у них в доме, зашел разговор про школы, я говорю есть вариант с 5го класса в Москву устроить учиться старшего, дочка моя говорит- да, я очень жду этого

мама моей подруги говорит- как так с братиком же хорошо вместе жить
5ти летняя дочь отвечает: "ты просто не знаешь как плохо мы живем!"

она имела в виду как они с братом ссорятся постоянно, как бесят друг друга


Но речь в этой истории о первом и втором ребенке
а вот третий малыш в свои 2 года может наладить отношения практически с любым человеком
Про такое тоже постоянно слышу, что третий ребёнок зачастую идеальный и уравновешивает трудности с первыми двумя. Вообще часто слышу : " мы даже не замечаем третьего. А вот рождение второго нам далось тяжело"
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #10567 : 08 Августа , 2017, 13:27:14 »

Ольга ))), сложно сказать, что тут определяет. У нас конечно проще все на половой признак свалить- дочка - единственная девочка среди 3х братьев

Но не факт, что пол виноват, просто вот так сложилось: брат и сестра не сошлись характерами, это ж не супруги, у них не было возможности выбирать друг друга
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #10568 : 08 Августа , 2017, 13:39:24 »

МамаКэт, все относительно.
Я мечтаю р тишине, покое и принять ванну в удовольствие месяцами!
Ногти не крашу, некогда, максимум прозрачный лак, с которым не видно сколов ;)
Но есть и другие примеры, где мамы не знаю как но умудряются следить за собой по полной.
У меня пример перед глазами - моя сестра. Тоже трое детей, но себя она очень любит.
Я то кухню изнутри знаю, откуда время на это, но писать не хочу.
Без помощников это нереализуемо. Хоть что мне тут пишите.

Наташа, мне интересно с учетом моей разницы в возрасте)Чем старше детки, тем меньше внимания они все же требуют. Ведь через 2 года старшему будет уже 15))) и из ванной он точно меня требовать не будет))))
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #10569 : 08 Августа , 2017, 14:08:13 »

МамаКэт, у меня старшей 15 уже))))))))))) и лялечке месяц. дети старшие от нее не отходят.пока мылась,они ей и подгузник поменяли)))))))))))) ждали ее очень. спалили нас с мужем еще на этапе планирования по витаминам для беременных.устроили мне допрос с пристрастием)))) совещались,сомневались,но в итоге согласились с нашими планами.так что все счастливы)))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #10570 : 08 Августа , 2017, 14:46:01 »

marisabelca, мы по третьему кругу одно и то же обсуждаем. Ну хорошо, что у вас так. Я, когда у меня был только один ребенок, тоже фыркала ходила: "Как это он не будет делать то, что нужно мне? Да это же элементарное воспитание! Вон мой мальчик не скандалит, за ручку ходит, в магазинах ничего не просит, чистенький, стихи с 1,5 лет читает" и.... Бог послал мне второго сына. Сказав при этом: "Получите-распишитесь!" Это небо и земля, если их сравнивать!!! Да и сравнивать то их бессмысленно. Второй сын несеттся куда не поподя, требует киндеры со скандалом и истериками, кидается песком и ест его, кидает камни, пытается догнать и пнуть голубей, орет в машине чтоб она ехала, ибо стоять ему не интересно, не дает руку ни при каких бстоятельствах, хорошо, если рядом идти согласится. Вот такой второй сын.

Ну и вдобавок о посещении старшим секций. Младший у меня всю прошлую осень болел гнойными отитами. Сопровождать старшего не являлось возможным. Вот что бы я делала без мужа, который не работает в общепринятом смысле слова, я не знаю
Слово в слово про моих детей. И ведь точно так же думала что кто ноет про ужасно активных детей, просто не воспитывают их. Теперь то я понимаю как я сильно заблуждалась. Младший перевернул мое представление отматеринстве и воспитании.

Эти слова и про моих детей тоже. Старшая очень разумная, рассудительная, иногда даже черезчур правильная девочка. Младший полная противоположность, хохотун, непослушный и не поддающийся никаким методам воспитания. Никогда не думала, что у меня будет такой ребенок.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10571 : 08 Августа , 2017, 15:07:20 »

Все скатилось как всегда к деньгам. многомамы, а у меня к вам другой впрос - хватает ли вам времени и на всех детей и на себя? меня это больше всего заботит. Вариант - они все дружно играют сами для меня не вариант))) тк между 2 разница 7 лет, с 3 будет минимум 8(у младшего)
Хватает. Причем хватало всегда, даже когда мелкая была совсем маленькая и средняя не ходила в садик.
Просто объем на себя был немного другим ;)

С первыми двумя детьми после родов я сразу же делала химию, чтобы не укладывать волосы. Помыл с утра, пожамкал и готово.
С третьей делать этого не стала. Укладываться успевала.
Макияж это всегда у меня. Я без него себя чувствую ужасно, что за кжас из зеркала смотрит на меня ;) без макияжа хожу только на море. Ну и во время ооочень тяжелой моей болезни в пиковые дни (когда темпа 38). Ну естественно стрижка и покраска плюс брови раз в 1,5 месяца.
Это тот минимум, что был всегда.
Когда малая подросла начала дома делать маски для лица. Вечером.
Сейчас, когда все в садиках школах времени утром вообще вагон.
Раньше я еще и работала по полдня, сейчас нет. Так что есть время и на йогу, и на косметолога (курсами), и на педикюр/маникюр/шугаринг. И по магазинам могу спокойно сходить, чтобы не нестись домой к ребенку грудью кормить.
Так что реально сложно только первый полгода/год наверное, и то скорее из за гв, т к некому просто физически ребенка оставить. Потом начинается прикорм и уже проще.

И думаю (уверена) намного сложнее все это осуществить женщинам, кто работает пятидневку на полный рабочий день, не важно сколько у нее детей.
Я вообще не представляю КАК я бы проделывала все объем работ по дому/готовке, кружкам и уходу за собой, если бы работала с 8-5 вечера. Даде с одним ребенком.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #10572 : 08 Августа , 2017, 15:20:45 »

У меня малышке нет еще года и помощников нет. Время для себя наступает, когда всех детей уложу спать: и маски, и маникюр и т.д. Поэтому у меня старшие спать ложаться в 21.30 (раньше в 21.00). Младшую потихоньку тоже приучаю к режиму. С магазинами пока сложнее, сижу в интернете. Нет времени на фитнесс, но это тоже временно. Стараюсь дома сама заниматься, когда получается, при этом показываю пример старшим детям, что спортом нужно для себя заниматься всегда и не лениться.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10573 : 08 Августа , 2017, 15:48:42 »

Belk@, ключевой фактор - работает мама или нет. с работой все совмещать непросто.
тогда вывод такой - есть у мамы возможность не работать, отлично, тогда все получится, и за собой/домом следить, и детям внимания хватит. а если нет, то ущемляешь прежде всего себя (ну я по себе сужу). к слову сказать, за последний месяц красилась наверное пару раз, только тон (и то не всегда, могу только под глазами и точечно, если нужно что-то скрыть), брови и помада, на самом деле никто не ужасается, вообще слова никто не сказал ни разу. и не люблю летом в жару полный макияж, коже тяжело.
 а если есть помощница ( няня, домработница или хотя бы бабушка иногда может посидеть с детьми) - вообще красота!
 я всю работу делаю сама - и убираю, и стираю-глажу (свекровь пытается помогать, но лучше она этого не делала, мне сложно угодить), готовлю. еще и ремонт сами делаем. сегодня девочки на работе спрашивают " как ремонт?", я им "нормально, вчера потолочек зашкурила, загрунтовала и зашпаклевала еще на слой, сегодня буду финишем выводить".
 народ в шоке просто. а я ничего, не догадаетесь, сколько вкалывать приходится :lol:
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2017, 15:52:11 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10574 : 08 Августа , 2017, 16:01:36 »

Alma mater, ой, не знаюююю...у вас сил немерено.
А спите когда?
Я вот точно очень маломощная. Всегда либо не выспалась, либо утомилась...любая проблема выводит из колеи...любой "сбой" в налаженной системе меня просто убивает.
Люди в общем очень разные и организмы разные. Тут от внутренних резервов зависит видимо.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 703 704 [705] 706 707 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 12:07:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 17. smf-srv