Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
HELP!!!! Воспитатель в садике не дает мне покоя((((
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Мамуся_Коли-Жени
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #45 : 29 Октября , 2011, 23:16:20 »

тоже хотелось бы знать чем дело кончилось, у моей подруги подобная ситуация, только девочке 4 года и это ее 1 садик. после 3 недель она так и ниразу неосталась на сончас, а в скоре вообще заявила, что не хочет ходиь, т.к. боиться воспитку, и судя по ее реакции это правда
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #46 : 03 Мая , 2013, 12:54:33 »

решила поднять темку т.к у меня тоже тупиковая ситуация но не с воспитателем а спед колективом вообще (завед. , медиком, методистом).Радовались что перевелись в хороший садик рядом с домом да еще зав. сказала что если принесем справку ПМПК, то она нас возьмет в корр. гр. с 4лет ( хотя у нее с 5) и вот начались проблемы. . . до этого мы ходили в садик(в др. районе 1,5 года с 2,2) проблемы были но не глобальные ( не занимался со всеми, не играл с детьми, иногда истерил - но никого не обижал, не проявлял агресию) мы с аутичными чертами, и вот сразу когда мне сказали что он будет ходить сначала 2 часа , потом 3 ит.д, я возмутилась т. к перерыва между д/с у нас не было, сын знает режим и сразу впишится, а так мы сорвем психику - СОРВАЛИ . .  :cry:,на группе у нас один воспитатель , няня одна на 2 гр, меньше всего виню воспитателя т. к она (простите как загнаная лошадь). Макар отказывается раздеваться и одеваться, не заходит с улицы, на сончас плохо засыпает - надо сидеть с ним а времени нет, если уходит- начинает громко говорить,было 2 случая когда сын толкал дверь шкафчика и ударил ее мальчика с другой стороны, в результате был поцарапан и покусан мой сын, и когда пришли с улицы мой сын локтем толкнул девочку , она сидела с краю и упала на ступеньки(лавочка стоит с краю у ступенек к болеру, не огорожена - в других садиках там вообще лавочек нет, это могло случится с любым ребенком там даже оступиться можно - на что зав. ответила-до вас таких случае не было. Вообщем пригласили меня на разговор, и началось, все родители жалуются - дети в синяках (я попросила пригласить воспитате ля т.к о проявлениях агрессии мне не говорили, зав. отказалась, сказала что воспитатель мне просто не говорит, но я потом уже опять спросила восп. она сказала что таких случае не было а только что он громк кричит когда его заставляют что- либо делать, а сейчас начинают кричать и др. дети) медик с метод. говорят он швыряет в нас обувью ( я ответила что вы за 2 месю не смогли найти подход ? а категорий - медали вешать не куда,постоянно бросае шапку со 2 эт, я им сказала , а вы попросите его самого за ней спустится и принести - больше он бросать не будет, ответ- мы не пойдем на поводу у ребенка - ну тогда и дальше бегайте, кто запрещает.Вообщем на прощанье зав. сказала что не вариант что мы попадаем к ней в корр. гр (официально то с 5) и попросили водить его до обеда ( а что он кричать не будет, слушаться начнет?) вообщем забрала я его до 1сен, до июня подожду куда нас РАЙОНО распределит, если в другой садик, то туда я его возить не смогу,т.к это 2 пересадки и в дороге мин 40, а у меня еще дочке 1,3г, вообщем сидим дома  востонавливаем психику,с садика постоянно говорил - Макарка наказан. . . в садике наверное постоянно наказывали, скорей всего прийдется год дома сидеть, вот  и все права ребенка инв, по провам один особый  РЕ может находится в группе, и не мои проблеммы что воспитатель один, а в реальности зав. может вывести без проблем если не угодны, меня методист с деф. уговаривали 30 мин, что сын ничего не знаета сами даже не тестировали его ( какой уж тут подход к ребенку) и что у нас нарушен инт, а на ПМПК без проблем все показал и сделал . . . :-|
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #47 : 03 Мая , 2013, 13:14:26 »

А жаловаться в министерство образования не пробовали?
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #48 : 03 Мая , 2013, 19:49:00 »

в РАйНО ходила ,объяснила ситуацию, сказали что надо встать на очередь в др. район (там корр. садик ближе, не  30 а 20 мин, и ост. пешком) и если будут места то нас туда может возьмут, а то что маленькая в этот-же садик в ясли пойдет   :-|
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #49 : 03 Мая , 2013, 22:34:45 »

мама Макарошки, вот тебе и интеграция, вот тебе и тьюторство...

конкретных исполнителей винить бессмысленно, кто их учил, как интегрировать "не такого" ребенка?

эх.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #50 : 10 Августа , 2013, 16:32:44 »

мама Макарошки, пережили мы все это со старшим сыном, все в точности как вы написали: толкался, бросался сапогами со второго этажа, кусался, дрался, обзывался. Я с самого начала хождения ре в садик была в постянной депрессии. В адрес ребенка только жалобы от воспитателей, нянечек, заведующей, логопеда, дефектолога и ... самое страшное родителей избитых детей. Как реагировать я просто не знала((( Первое, что мы сделали, перевели ре в корр группу. У нас она с 3-х лет. Самое главное в этой группе количество детей меньше. Для гиперактивных детей это оч важно. Второе это начали заниматься с психологом. У нас была психолог в садике, очень не плохая, но все же не айс. Можно походить в поликлиннику. Но я бы посоветовала найти на стороне, т.к. она будет независима, объективна и только в пользу ре будет работать. Большинство бюджетных психологов не ведут беседы по поведению и реакции самих родителей на ситуации с ребенком. К тому же подскажет как наладить отношения с персоналом дет садика и родителями.  Это важно, т.к. я сама наделала много ошибок. Сейчас мы идем в школу, гиперактивность уходит, ре ведет себя хорошо, но у нас проявился дефицит внимания((( Пытаемся его преодолеть. Кстати, не поддерживаю советы по жалобам заведующей, РУО, прокуратуру и т.п. Этим вы не решите проблему своего ре. Будет другой садик, другие воспитатели, родители, но проблемы будут те же. Пытайтесь идти на диалог, давайте им советы как можно договориться с вашим ребенком, главное дайте им понять, что вы не безучастны. У меня ушло на понимание этого и становление отношений первые 1,5 года. Жалею об упущенном времени((( Гиперактивные дети не угодны нашему обществу, к сожалению, заниматься ими должны высококвалифицированные, ответственные и любящие свою работу воспитатели. Нам повезло и такой воспитатель у нас появился в коррекционной группе. И по поводу интелекта, мой сын так же дома или по желанию в садике все расскажет, покажет, напишет, нарисует, а если настаивать и наказывать ничего не получится. Поэтому не обращайте внимание на все упреки, что он ничего не знает и не умеет, просто реально многие "специалисты" в садике не могут раскрыть ре. Когда беседуете с ними спросите как вам вести себя с ре, что они вам посоветуют сделать, чтобы ситуация изменилась. Намекните на их профессионаллизм, важность их мнения. Потом случаются чудеса))) Они становятся обходительными с вами и вашим ре. На выпускном в садике многие воспитатели и родители объяснялись в любви моему сыну, говорили, что необыкновенный ребенок))) (может просто были рады, что прощаются с ним  ;)). Но в любом случае расстались мы на позитивной ноте. Может кто-то опытный еще даст совет, я бы еще поучилась, второй сын растет))) Удачи вам и вашему сыну  :)
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #51 : 10 Августа , 2013, 21:26:33 »

tan4ik_1981 у меня он не гиперактивный а с аутичным спектром, мы же не против корр. группы я именно ее добиваюсь но так как конфликтная ситуация с зав. то мой сын в пролете...т.е зав. имела права перевести его в корр.гр. но не посчитала нужным, дали направление в др. садик 40 мин. езды ( а у меня маленькая в ясли рядом с домом идет ) в РАНО сказали - раньше вставать надо...Письменных ответов не с РАНО не Мин. обр. мне так и не прислали, в администрации района сделали копию их ответа , где сказано - имеем право посещать общую группу. Прокуратура только со мной имеет обратную связь, пока они позвонили и сказали что мест в корр. группе нет..., т.е на момент распределения мы могли там быть а сейчас увольте. Воспитатель когда поняла что мы не уйдем ( кстати очень хорошая) нашла контакт с сыном, он ее мамой зовет, но к другим детям сильно ревнует ..., так вот что я могу только добиться , чтобы в группе был второй воспитатель или хотя-бы постоянная няня ( что бы в сончас присмотрела, да и воспитателя освободили от посуды). Я и к Павловой обращалась, там и посоветовали прокуратуру т.к если опять возникнет конфликт у меня на руках 33 бумаги отказов и решение...а где они няню будут брать -это не моя проблема, да и до 12 я сына водить не буду- примеров море когда дети не спят и как решается эта проблема. Я сейчас 1,6 мес сына водила в садик ( пока воспитатель в отпуск не ушла ) проблем не было вообще ( чудит конечно, но идут у него на поводу, а раньше строгое НЕТ со стороны адм. что-бы я им не советовала)так узнала что зав. собирает с воспитателя ежедневные докладные - время есть пусть пишут... неделю проходил в др. гр. сразу стал дебилом... ( там он только НЕТ говорил) а дома все остальное повторял
Сообщить модератору   Записан
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #52 : 11 Августа , 2013, 11:44:13 »

мама Макарошки, я видимо вас не поняла. Просто эта тема касается как раз отношений с воспитателем и раздел гиперактивные дети))) А вы в том садике, в который сейчас ходите, почему не попали в корр группу? Вы проходили ПМПК? Они же обязаны перевести в эту группу  по показаниям, если на учете состоите у невролога или психолога? Или вам диагноз не поставили? У нас в садике перевели всех детей, которые по показаниям должны посещать корр группу и заведующая этот вопрос не решает. Мы получили направление от невролога и психолога и на ПМПК нам написали в корр группу. В РУО этот вопрос решался помоему в июле месяце.
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #53 : 11 Августа , 2013, 19:07:13 »

Мы на инвалидности, направление ПМПК есть, корр. группа в садике с 5 а нам 4, когда перевелись в садик то зав. сказала что при направлении ПМПК переведет с осени в корр.гр. а когда возник конфликт то прямым текстом - вы уверены что здесь останетесь?
А сюда написала так как проблема схожая, а вообще поднимала проблему в ПООБЩАЕМСЯ...
По закону должны предоставить место ре инвалиду в корр.гр, но мест уже нет...
Сообщить модератору   Записан
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #54 : 12 Августа , 2013, 12:15:51 »

мама Макарошки, даже не знаю, что посоветовать((( с такой нагластью не сталкивалась. Терпения и удачи! Я только знаю, что у нас в группе каждый год проходила комиссия и некоторых детей переводили назад в обычные группы в связи с выздоровлением. Может и для вас что-то освободится.
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #55 : 12 Августа , 2013, 12:30:17 »

А у вас какие коррекционные ? У нас ЗПР  там идут до окончания или направляют с нарушением инт. У нас сейчас ангина  :-| в садик выйдем как раз к 1сен. вот посмотрим куда нас...
Сообщить модератору   Записан
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #56 : 13 Августа , 2013, 11:56:33 »

У нас были дети с СДВГ, ДЦП, логопедические нарушения и блатные)). Вот кто по логопедии шел на выздровление их переводили в обычную группу. Нас с СДВГ и детей с ДЦП не трогали. Детки с ДЦП сейчас все поступили в специальную школу-интернат на Худякова.
Сообщить модератору   Записан

tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #57 : 13 Августа , 2013, 12:07:17 »

мама Макарошки, а знаете, если вам повезло с воспитателем и она нашла подход к ребенку и ему она нравится, может в этой группе и останетесь. Бывает так, что воспитатель из обычной группы стоит дороже группы специалистов в коррекционной группе. Правда для особенных детей большое количество деток в коллективе плохо(( Может потом заведующая изменит свое мнение, ей же все равно нужно с вами вопрос решать. Мы когда были в обычной группе к нам психолог сама ходила заниматься, правда гундела, что она не обязана в обычной группе заниматься с ре, надо в коррекционную группу переводиться. Но я настояла, ходила к заведующей и спрашивала что она мне может предложить в своем садике для ре. Она канечно тоже гундела мол не положено в этой группе. А невролог и психиатр тоже в этом садике были, но им без разницы в какой группе, просто к ним в дни приема ходили.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #58 : 13 Августа , 2013, 12:11:54 »

tan4ik_1981,простите, что не в тему
но как можно затолкать обычного ре без нарушений в коррекционную группу по блату? на-фи-га? :shock: :shock: :shock:
родители интересно понимают что они делают?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #59 : 13 Августа , 2013, 12:38:13 »

Liza Caddy, да сама в шоке. Они деткам своим специально диагнозы делали по логопедии. Считали, что там развитие у деток будет лучше, т.к. специалистов больше с детками занимается. В итоге у нас на занятиях выделили 2 подгруппы: сильная и слабая, занимались они с ними отдельно. Я еще когда не родила сына помню, что у нас на работе мамочки обсуждали, что лучше всего попасть в корр группу, т.к. детей меньше, внимания больше!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 02:43:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv