Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЭКО и телевидение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна Антоновна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« : 22 Марта , 2010, 00:20:18 »

Здравствуйте! Сегодня на местном канале показали передачу "Охота" многим она известна. Так вот сегодня программа была про молодую семейную пару которая 6 лет не могли завести ребенка и они обратились со своей проблемой в ДНК клинику к врачу Пестовой. Им было сделано ЭКО и вы представляете результат отрицательный сколько было слез у девочки истерика мое сердце просто разрывалось от увиденного! я находилась  в таком  шоке от того какие были у этой молодой семьи надежды и все рухнуло на глазах 100000 зрителей. 
Мне их проблема очень близка т.к. мы в браке 3 года и буквально на днях в центре Планирования семьи что на ЧМЗ нам предложили наконец то ЭКО после не удачных трех стимуляций овуляции. В настоящее время нам дали время на обдумывание предложения и сегодня случайно наткнулись на эту передачу о которой я рассказала вам выше! Для чего пишу я все это вы спросите меня? Да потому что в сметении а ведь нам тоже придется через все это пройти и я представляю свое состояние если попытка окажется неудачной смогу ли я это пережить найду ли я для этого силы. Спасибо что выслушали меня с уважением Лариса.
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2010, 22:12:32 от Золотинка Эльф » Сообщить модератору   Записан

[/URL]
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #1 : 22 Марта , 2010, 00:29:31 »

Нестеренок, уродская программа с уродским ведущим, уже не раз Михайлов показывал себя с такой стороны, типа "мне чувства других по барабану, главное что б побольше людей посмотрело и меня заметило", и людям то деваться некуда, они ж бумагу подписывают что согласны на трансляцию, и в случае отказа обязаны выплатить баснословную сумму, конечно нельзя так говорить но вот если б в его жизни случилось хоть раз горе, он может тогда бы понял что неправ, я сама не смотрю, но несколько раз попадала нечайно и становилось проттивно, мерзко все это
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Анна Антоновна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #2 : 22 Марта , 2010, 00:46:35 »

Я сама не смотрю эту передачу но сегодня надо же было включить и попасть на такую тему близкую по душе разумеется рука не поднялась выключить а до смотреть до конца. Показали все так естественно не наигранно. так жалко было девочку так хотелось ей помочь. на сердце от увиденного очень больно
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3 : 22 Марта , 2010, 00:49:16 »

Так они получается уже несколько передач сняли про ЭКО, просто я одну уже видела, но там все хорошо закончилось и 2 эмбриончика прикрепились, тоже кстати Пестова делала.
Сообщить модератору   Записан



Анна Антоновна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #4 : 22 Марта , 2010, 01:05:53 »

Я вот все думаю как люди не опускают руки где находят силы не сломаться когда попытка не удачная. Я знаю точно я просто уверенна если у нас произойдет подобное я сойду с ума может звучит банально извините меня за откровенность.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #5 : 22 Марта , 2010, 10:46:32 »

Нестеренок, к сожалению, часто не с первого раза удается достигнуть положительного результата. Но человек так устроен, что какое бы горе не случилось, со временем боль притупляется, особенно когда свершится ЭТО! И ваш долгожданный малыш появится на свет!
Но вы не думайте о плохом, настраивайтесь на положительный результат!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщить модератору   Записан

никсом
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


Жизнь - это счастье, подаренное нам


Награды
« Ответ #6 : 22 Марта , 2010, 11:38:21 »

Тоже решила высказаться по поводу этой "Охоты". Жаль конечно, что у этой пары не получилось в этот раз. Я бы не за что не согласилась участвовать в такой передаче. Ведь город у нас "маленький". А этих молодых людей очень бы хотелось хоть чем то поддержать.
У меня возникло не очень хорошее впечатление от этой передачи (я не говорю уже про ее ведущего):
1) не оказалось лекарств в клинике ЭКО (ДНК)! И глав.врачу пришлось просить отдать лекарства другого пациента. конечно, преподнесли это как взаимовыручку людей, столкнувшихся с одной проблемой. Но то, что в самой клинике, нацеленной на ЭКО, не оказалось нужных лекарств, я думаю это просто нонсенс!
2) переживания специалиста по поводу собственных ошибок. Зачем показали переживания Пестовой о том, что она не может найти, в чем ошибка во время стимуляции. Получается, что у нее нет уверенности в правильности лечения. Но тогда и у самого пациента пропадает уверенность и во враче, и в лечении. ИМХО.
Конечно, передача познавательная для тех, кто совсем ничего не понимает в ЭКО. И то, что действительно это не 100% результат. Но у меня осталось только негативное впечатление от всего этого.
Сообщить модератору   Записан

Продолжим цепочку - подарим жизнь нашим малышам
Ksana (Kval)
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


мое маленькое чудо...:))


Награды
« Ответ #7 : 22 Марта , 2010, 12:33:51 »

Нестеренок,
Хочу вас поддержать в плане того, чтобы вы даже не думали о плохом результате и не обращали внимания на эти уродские программы типа "охота"! Я от них вообще в шоке - так не думат о чувствах людей!!! Но и предостеречь хочется тоже - вы же взрослый человек и прекрасно знаете статистиу по ЭКО. И если вы изначально допускаете себе подобные мысли - типа "сойду с ума", то что же будет потом! Мне кажется нельзя так - понятное дело, что все неудачи это огромный стресс, сама прошла через неудачные попытки, но настраивать себя так нельзя!!! Так что думаейте о том, что все у вас получится и что все будет хорошо! НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРИТЬ! Удачи вам!
Сообщить модератору   Записан

[/url]
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #8 : 22 Марта , 2010, 13:54:15 »

Ksana (Kval), Вы правы на сто процентов!
Нестеренок, конечно, неудачный финал - это не то, чего мы хотим и ждем... Но понимать, что процент неудач, он есть, нужно. Но ведь и процент счастливых завершений тоже ЕСТЬ! И Вы обязательно будете в нем! Удачи!
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #9 : 22 Марта , 2010, 16:03:06 »

никаких сомнений, да не познавательная это передача, а просто созданная на самом пронзительном горе людей, что б привлечь публику, мерзко до чего, Михайлов урод
А эта ваша Пестова неужели не понимает что ломает себе репутацию этими наигранными сюжетами, ведь она Врач, а не актриса, ничего святого в людях уже не осталось, вокруг только жажда наживы и славы
Золотинка Эльф, Золотиночка удаляй посты я знаю что офф, но ведь каковы???!!!
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2010, 16:59:53 от МишкаПанда » Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Тутуся
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135



Награды
« Ответ #10 : 22 Марта , 2010, 16:14:41 »

Нестеренок, А тебе помимо стимуляции там что то еще делали? Инсеминация?
Сообщить модератору   Записан

У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
Тутуся
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135



Награды
« Ответ #11 : 22 Марта , 2010, 16:18:05 »

Нестеренок,
Хочу вас поддержать в плане того, чтобы вы даже не думали о плохом результате и не обращали внимания на эти уродские программы типа "охота"! Я от них вообще в шоке - так не думат о чувствах людей!!! Но и предостеречь хочется тоже - вы же взрослый человек и прекрасно знаете статистиу по ЭКО. И если вы изначально допускаете себе подобные мысли - типа "сойду с ума", то что же будет потом! Мне кажется нельзя так - понятное дело, что все неудачи это огромный стресс, сама прошла через неудачные попытки, но настраивать себя так нельзя!!! Так что думаейте о том, что все у вас получится и что все будет хорошо! НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРИТЬ! Удачи вам!

1000%
Сообщить модератору   Записан

У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
Анна Антоновна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #12 : 22 Марта , 2010, 17:41:07 »

Спасибо всем огромное что откликнулись. что не оставили меня без внимания. я не ожидала такой сильной поддержки простите но даже не знаю как выразить свою благодарность вам!!!!!!!!!!!!!!!!!
В центре планирования мы уже 3 года на учете: 1 год восстанавливали цикл. обследовали. 2 год: МСГ. реканализация-все замечательно. 3 год: стимуляция овуляции и ОЖИДАНИЕ; съездили к морю. прошла курс гинекологического массажа - тишина. Январь 2010 у меня опять Сбился цикл по 14 дней через 21 день.
в этом году за всеь первый квартал на консультацию смогла попасть только 16 марта. Пришла ( я пожаловалась что цикл сбился никакой реакции) посмотрели мою карточку ОЧЕНЬ внимательно и сразу не раздумывая предложили ЭКО ссылаясь на мой возраст (28) и то что якобы яичники хорошо себя показали при стимуляции надо ловить момент. Вот и представьте мы окрыленные спим и видим что наше счастье не загорами натыкаемся  на передачу "ОХОТА" МУж разумеется теперь в штыки воспринимает ЭКо. Ну надо же было такому случиться.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
Анна Антоновна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #13 : 22 Марта , 2010, 17:53:01 »

При стимуляции овуляции на УЗИ показывало - признаки кисты желтого тела.
Про Инсеминацию со мной никто никогда не разговаривал. Я параллельно консультируюсь с врачами по месту работы в железнодорожной больнице где просто уговариваю своего врача сделать мне лапароскопию - мне отказано без объяснения причин. Как вы думаете если мы решимся на ЭКО мне продолжать настаивать на лапароскопию или не стоит.
Я понимаю что нужно действовать по другому идти сразу в ДНК - но нам это честно говоря не по карману что греха таить. А в центре планирования нас уверяют что мы уложимся в 60 тысяч. Спасибо что выслушали
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
Вита
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 189


Награды
« Ответ #14 : 22 Марта , 2010, 19:43:29 »

А я считаю - они молодцы, что не боятся показывать передачу о неудачных попытках. Реклама? Да! Но! Они помогают многим получить долгожданное чудо. Я смотрела передачу, плакала и понимала эту девушку и у меня самой осталось лишь две попытки после дурацкой операции, после которой всю жизнь будут "побочки". Но ведь эти попытки, дают возможность родить долгожданное чудо. Интересно, а взялись бы они снимать передачу о том, как без яичников с помощью ЭКО можно родить?
Сообщить модератору   Записан
искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #15 : 22 Марта , 2010, 21:40:13 »

Нам тоже предлагали учавствовать в передаче "Охота".Мы с мужем категорически  отказались просто потому,что считаем нашу проблему сугубо личным интимным делом.Но я не могу осуждать тех,кто все-таки согласился там сниматься и во всеуслышание объявлять о своих проблемах.Это личное дело каждого,при чем участие все-таки шанс сделать ЭКО  более доступным (платные только лекарства).Не понимаю охов и вздохов по поводу неудачи этой пары...Они должны были знать,что положительный результат это всего 30-40 процентов,с первого раза редко у кого получается,лично я не удивлена.Их настрой изначально был неправильным,надо ,конечо,верить,но и надо осознавать,что неудача вполне может быть.Вера помогает после неудачи собрать все силы и ринуться вновь в новую попытку за счастьем стать родителями.Примерять на себя "Охоту",наверно не стоит.У всех все по-разному,а для тех,кто смотрит впервые,наверно,на многие вопросы по поводу ЭКО получат свои ответы.Так что ,Нестеренок,если вы так близко к сердцу восприняли эту историю и она повлияла на ваше мнение по поводу ЭКО,в таком случае,лучше посмотрите предыдущую передачу.Там все заканчивается благополучно,у пары будет 2 малышей.Так что не все так плохо в этой "Охоте."
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #16 : 22 Марта , 2010, 22:37:48 »

Девочки!
А вы никогда не задумывались КАК искажают журналисты нашу жизнь???
Несколько примеров из жизни:
1. Адлер. Май-июнь 2005 года. Люди были в пещере, куда спрятались от неожиданного ливня. Пещеру затопило. Жертвы. Журналисты же показали по ТВ (1 канал), что люди пошли сплавляться по реке в ураган и утонули.
2. Челябинск. Лето 2006 года. Электровоз не "ставят на тормоза" и он уезжает в гаражи. 2 гаража разрушено. В одном из них стоял баллон с газом, был небольшой запах. Журналисты узнали и сказали, что в гаражи въехал состав с бочками, наполненными газом.
Вот и думайте теперь сами!
Да, пережить неудачу ЭКО сложно, но зайдите в темку, где пишут про выкидыши! Сколько там боли и слез, но люди продолжают надеяться и верить!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Anny_82
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 293



Награды
« Ответ #17 : 22 Марта , 2010, 22:54:21 »

По поводу конкретного выпуска "Охоты" хочу сказать одно: мне абсолютно не понравилось поведение доктора. Пестова вела себя не совсем корректно, на мой взгад. :sad:
Девочка с глазами, сияющими от счастья и надежды буквально бежала к ней на прием, а врач с улыбкой на лице сообщила: "Мамой вы не стали. Приходите в другой раз!"
Поразило меня то, как долго она расспрашивала, лезла  женщине "под кожу" . А зачем вы сегодня ко мне пришли? А почему вы думаете, что эмбриончик имплантировался? А какие признаки беременности вы ощущаете?  Сидела и мило улыбалась в ответ, пока девочка взахлеб рассказывала, как ее тошнит по утрам, что она точно знает: у нее будет ребенок.
А потом -БАБАХ! Нет, все плохо.
Как-то надо было тактичнее... ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Ksana (Kval)
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


мое маленькое чудо...:))


Награды
« Ответ #18 : 22 Марта , 2010, 23:09:38 »

По поводу конкретного выпуска "Охоты" хочу сказать одно: мне абсолютно не понравилось поведение доктора. Пестова вела себя не совсем корректно, на мой взгад. :sad:
Девочка с глазами, сияющими от счастья и надежды буквально бежала к ней на прием, а врач с улыбкой на лице сообщила: "Мамой вы не стали. Приходите в другой раз!"
Поразило меня то, как долго она расспрашивала, лезла  женщине "под кожу" . А зачем вы сегодня ко мне пришли? А почему вы думаете, что эмбриончик имплантировался? А какие признаки беременности вы ощущаете?  Сидела и мило улыбалась в ответ, пока девочка взахлеб рассказывала, как ее тошнит по утрам, что она точно знает: у нее будет ребенок.
А потом -БАБАХ! Нет, все плохо.
Как-то надо было тактичнее... ИМХО

Ага, прям-таки полная имитация участия и понимания...
Бред какой-то! Просто шоувуман ни дать, ни взять.

Сообщить модератору   Записан

[/url]
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #19 : 22 Марта , 2010, 23:12:52 »

Да просто написали сценарий и смонтировали передачу не думая о чужом горе и беде, им абсолютно наплевать на чувства этой пары, как низко! Я  конечно не сталкивалась с ЭКО ично но примерно понимаю сколько сил и мук нужно вложить в долгожданного ребеночка, потому больно когда чевствами людей играют для поднятия рейтнга перечади, а вообще знаете негативную популярность заработать легко, а вот создать хорошее-добро-прекрасное ой как сложно
Я не говорю что передача плохая, это прекрасно если она помогла какой то паре стать родителями, я говрю о том что если неудача, необязательно так выставлять чувства людей и играть на них ради рейтингов, должно же быть хоть что-то святое
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Смуглянка
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 15


Я жду тебя,мой малыш!


Награды
« Ответ #20 : 23 Марта , 2010, 13:11:22 »

Не согласна с комментариями девочек, Татьяна Ивановна Пестова- врач, а не волшебник. Все, что зависело от нее она сделала, остальное в руках Божьих. Посмотрела сегодня эту программу и ничего плохого сказать не могу. Очень жаль пару, жаль, что ничего не получилось.Сама проходила через неудачи 2 раза и знаю, как это тяжело. Всегда стараешься настроить себя на положительный результат, а когда получаешь другое-руки опускаются и жить не хочется! Но нужно уметь принимать поражения. Погоревать, оправиться, встать на ноги и снова в бой! Надеюсь, эта пара не опустит руки и дойдет до заветной цели.А Пестова вела себя  очень достойно. Она замечательный врач и прекрасный человек. Я преклоняюсь перед ней, уверена,  что мои будущие детки появятся благодаря ее стараниям!!!
Сообщить модератору   Записан

искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #21 : 23 Марта , 2010, 15:13:24 »

Смугляночка,полностью поддерживаю твой комментрий.Самое интересное,что когда в первых двух передачах "Охоты" был положительный результат стараниями Пестовой ТИ,никто особо по этому поводу не разглогольствовал,а здесь готовы "съесть"-и сказала не так,и посмотрела не так...А я считаю,что надо иметь определенную смелость,чтобы передача с таким результатом вышла в эфир,и только сведующий человек поймет,что и такое бывает и что не знаешь,как правильно себя вести и где взять подходящие слова,чтобы утешить людей,которые уже и имя придумали ,к сожалению,пока несществующему малышу.Этой паре я от всего сердца желаю не отчаиваться и уверена на 100процентов,что ДЕТИ У ВСЕХ НАС БУДУТ!Надо только не опускать руки.
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #22 : 23 Марта , 2010, 15:16:34 »

Зачем тогда было делать фотографию будущего ребенка,зная что может и не получится?в общем все на камеру наиграно.А пару действительно жалко,такие надежды им вселили,а в итоге облом
Сообщить модератору   Записан

Смуглянка
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 15


Я жду тебя,мой малыш!


Награды
« Ответ #23 : 23 Марта , 2010, 16:03:34 »

Надежду паре никто не вселял, они сами себя так настроили. Положительный настрой конечно очень важен при ЭКО, НО НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО % НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВСЕГО 30%, И В ЭТОТ % НЕ ТАК ТО ПРОСТО ПОПАСТЬ! И попал ты туда или нет полностью от лечащего врача не зависит! Он не Господь Бог! А фотография, как вы говорите! Я тоже попросила такую мне сделать, чтобы показать мужу, что эмбриончики во мне.             
Сообщить модератору   Записан

Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #24 : 23 Марта , 2010, 16:30:35 »

Нестеренок, всё будет хорошо. Рано или поздно у вас все получится! Девочки правильно пишут, что не нужно настраивать себя на 100% желаемый для вас результат. Все рано или поздно получится, верьте в это и не вздумайте допускать мысли на тему "сойду с ума". Помните: то, что нас не убивает, делает сильнее!!!
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #25 : 23 Марта , 2010, 17:29:02 »

Смуглянка,искра,полностью поддерживаю, Татьяна Ивановна действительно один из лучших врачей в городе
Сообщить модератору   Записан

Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #26 : 23 Марта , 2010, 22:41:32 »

Девочки, когда я шла на ЭКО, то ВЕРИЛА, что все получится, но для себя решила, КАК я буду действовать, если случится неудача!
"Сойти с ума", "Бросит муж", "Не переживу", "Наложить руки" - это фразы члка заранее программирующего свое сознание на провал! Надо быть оптимистом!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Ksana (Kval)
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


мое маленькое чудо...:))


Награды
« Ответ #27 : 23 Марта , 2010, 22:50:14 »

Девочки, когда я шла на ЭКО, то ВЕРИЛА, что все получится, но для себя решила, КАК я буду действовать, если случится неудача!
"Сойти с ума", "Бросит муж", "Не переживу", "Наложить руки" - это фразы члка заранее программирующего свое сознание на провал! Надо быть оптимистом!

Согласна на 10000000%!!!
Сообщить модератору   Записан

[/url]
Anny_82
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 293



Награды
« Ответ #28 : 24 Марта , 2010, 01:48:20 »

Цитировать
Не согласна с комментариями девочек, Татьяна Ивановна Пестова- врач, а не волшебник. Все, что зависело от нее она сделала, остальное в руках Божьих.
Смуглянка, речь не шла о том, что Пестова- плохой врач.  :-| Нисколько не сомневаюсь в ее квалификации. Она действительно сделала все необходимое.
Речь шла о самой концепции  данного выпуска программы. В общем-то врач и сама ее озвучила: показать, что только 1/3 попыток подсадки эмбриончика заканчивается удачно. У остальных, возможно не получится с первого раза. :не знаю: И вот мы выбрали пару, и смотрите: у них не получилось. Она даже акцентировала внимание, что нужно показывать по ТВ именно неудачные попытки.
Это все здорово.
Но вот чесслово, одного не могу понять - почему было просто не сказать: "Пришли результаты анализов, и к сожалению, мне нечем вас обрадовать. Очень жаль, но первая попытка не удалась! Будем пробовать еще. Плохой результат- это тоже результат, теперь мы знаем...."   и дальше все, что она и говорила в утешение...
К чему была 2-минутная игра на нервах, усугубление: А почему ты думаешь, что беременна? А какие признаки беременности чувствуешь? А как тебя тошнит?  Прилюдно показать, что женщины, которые мечтают о беременности и очень ее ждут,  на почве самовнушения чувствуют "ложную беременность" ? Это и так известно. :-|
Меня лично покоробило...
Сообщить модератору   Записан
Anny_82
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 293



Награды
« Ответ #29 : 24 Марта , 2010, 01:53:08 »

А вообще конечно хочется всем, кто ждет и надеется, пожелать терпения и удачи. Обязательно верьте и надейтесь на самое лучшее. Никаких сомнений не должно быть - все обязательно случится.  :пятачок с шариком:
Не случилось в первый раз, не опускайте руки!

 И идти на такое важное мероприятие нужно обязательно с надеждой в душе и уверенностью, что все  получится!
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #30 : 24 Марта , 2010, 09:51:59 »

К чему была 2-минутная игра на нервах, усугубление: А почему ты думаешь, что беременна? А какие признаки беременности чувствуешь? А как тебя тошнит?  Прилюдно показать, что женщины, которые мечтают о беременности и очень ее ждут,  на почве самовнушения чувствуют "ложную беременность" ? Это и так известно. :-|

Вообще-то, после переноса, а бывает и ДО у женщин случается гиперстимуляция, а проявляется она именно как "признаки беременности".
Тошнота, рвота, боли в животе, живот раздувается - доктор должна была убедиться, что девочка, когда начнет убиваться и сокрушаться дома о неслучившейся Б. не умрет от последствий ЭКО.
Видели же мы уже, что и так бывает. Лежит девочка, терпит, все ради малыша, а там уже КАПЕЦ!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
оле-ле
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 38



Награды
« Ответ #31 : 30 Марта , 2010, 15:27:30 »

я тоже смотрела охоту. оба выпуска - там где пара забеременела двойней и этих ребят с неудачей. я думаю, они молодцы.  молодцы, что не скрывают результаты своей работы, пусть даже отрицательные. это же не насильно - пара может отказаться от участия, но ребята сами на это идут. зато посмотрят люди где-нить в миассе, или златоусте и поймут, что их ситуация не безвыходная. не у всех же есть интернет, есть люди в деревнях, у которых только чб телек и все. поэтому я - за!
Сообщить модератору   Записан

Tator
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #32 : 02 Апреля , 2010, 21:32:18 »

Добрый день, девочки! Случайно зашла на этот сайт прочитала комментарии и расстроилась..Простите, но иногда становится понятно, почему Высшие Силы не дают женщине сразу ребенка.. Ведь кто такая мама-это зрелый человек. который несет ответственность за семью:мужа, детей а не девочка. которая получила еще одну игрушку. А зрелый человек, это который берет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за происходящее на себя.
 А у вас передача гадкая, вежливый  приятный Михайлов (я общалась с ним лично)-монстр. Врачи - карьеристы и прям фашисты какие-то и рыбьи глаза.Ну, а говорить гадости о Пестовой Татьяне Ивановне-это уж совсем брать грех на душу!!..

А потом ребенок вам будет не такой (не дай Бог еще на сверовь будет похож, а вы хотели, чтобы на Дженифер Лопес.Или мальчик, а ждали девочку))), педиатры. воспитатели, логопеды, учителя-все будут плохие. В общем "речка кретинка, лошади предатели, береза тупица".
Мир зеркало и он отражает нам нас и очень советую от всего сердца посмотреть прежде всего на СЕБЯ , на свое отношение к миру и окружающим, а там глядишь беременность наступит сама и ЭКО не понадобится..
Будьте благодарны всему, что с Вами происходит а частности, что на вашем пути встречаются доктора, которые не спят ночью стараясь найти решение проблемы, как Т.И. Пестова-с ее помощью родились уже тысячи детей..а есть ли чем похвастаться в этой жизни Вам.?

Кстати по поводу "Охоты"-это шоу и относится надо к нему соответственно..Не нравится шоу-изучайте сайты институтов гинекологии-там все фундаментально.
И поверьте, если уверенность в том, чо вы делаете будет внутри, вас не сбить не передачами, ни отзывами, ни другими внешними источниками информации. Успехов!
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #33 : 03 Апреля , 2010, 02:07:12 »

Tator, да всякие бывают мамы - и ответственные, и нет  :crazy2: Мы такие разные все - и мамы, и дети, и врачи, и т.д. Бывает и "просто повезло", и "никак не везёт", а хочется... Это необъяснимо, просто это жизнь, неправильная или правильная, но другой нет... Вы  верите в тех людей, в которых кто-то не верит, или тоже верит... И вы и другой человек правы, почему нет  :не знаю:  Душе нужна гармония, и ну их всех с монстрами и гадостями, даже замечать это не обязательно  :) Не всем дано брать ответственность за всё происходящее на себя, для меня, например, эта ноша непосильна... вот така незрелая мать :смеется:  Я со спокойной совестью и гармонией в душе регулярно перекладываю свою ответственность на мужа, ребёнка, маму, врача с рыбьими глазами, и не с рыбьими , на то они и близкие, счастье найти таких ... :D  Не будьте сильной, если не хочется, будьте счастливой! И пусть остальные хоть перезреют, в этом их счастье может!  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Ksana (Kval)
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


мое маленькое чудо...:))


Награды
« Ответ #34 : 03 Апреля , 2010, 21:39:06 »

Tator,
Знаете, я согласна с Goose, все люди разные и все живут и решают как им жить тоже по-разному. Ответственные, безответственные, зрелые и не очень, осуждающие какой-то момент, событие или наоборот... И все они хотят счастья - это нормально!
По крайней мере никто из девочек, высказавшихся здесь по поводу этого репортажа, НИКТО не высказывал предположения относительно этой молодой пары, которые Вы позволили себе здесь указать. Это я по поводу Вашего :"Простите, но иногда становится понятно, почему Высшие Силы не дают женщине сразу ребенка..." ну и т.д. Вы о чем вобще? И как и что это Вам становится понятно?
В качестве совета - абстрагируйтесь от личной симпатии от всех "главных действующих лиц" этого "шоу" (я сейчас не имею ввиду самих молодых людей участников) и перечитайте посты. Может Вам тогда удастся разглядеть не то второстепенное, что Вы посчитали для себя главным(отношение форумчан к персоналии Михайлова и Пестовой - согласитесь, что это личное дело каждого), а то, что все без исключения понимают и искренне сопереживают неудаче молодой пары. И видит Бог, все прошедшие или только готовившиеся к подобной процедуре, все желают им только удачи, счастья и Веры! Не рассуждая о зрелости, готовности и т.д.....
Сообщить модератору   Записан

[/url]
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #35 : 03 Апреля , 2010, 22:05:32 »

Удивительно, ведь пока показывали успешные протоколы НИКТО не высказывался... А тут...
Знаете, когда показывают провалы, то уменьшают итак еле теплящуюся надежду в сердцах тех, кто готовится к ЭКО.
Я разговаривала с девушкой, которая готовилась к этой процедуре, точнее уже была в протоколе. Так она, посмотрев именно провальный выпуск, была ОЧЕНЬ напугана тем, что и у нее может не получится.
Тем не менее, сегодня она сообщила, что у нее беременный ХГЧ.
Спасибо ВАМ: Булдина Ольга Николаевна (пункция) и Достибегян Гари Зелимханович (перенос).
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #36 : 05 Апреля , 2010, 12:19:48 »

Золотинка Эльф, какая хорошая новость!!! Пусть Б пройдет хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу на них)
Сообщить модератору   Записан

Yula
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


все в твоих руках!


Награды
« Ответ #37 : 14 Апреля , 2010, 15:44:59 »

Почему столько негатива к данной передаче? Потому что открыто показывают как это тяжело и больно? Но ведь это действительно правда. В этом и есть основаня цель - показать правду. А она заключается в том, что среди нас очень много пар, которые живут с диагнозом бесплодие и для которых это приговор. Но благодаря програме ЭКО/Икси мечта может стать реальностью. И то что стали показывать передачи в том числе и с неудачным результатом - они молодцы. Потому что это правда! Веди мы тут уже все знаем, средний процент успеха в протоколе ЭКО 30%! А это не так уж и много. ПОэтому бывают и успехи и промахи.
Да, не стоит забывать что и телевидение и клиника преследуют свои цели. Для ТВ это рейтинг, а соответсвенно и коммерческая выгода, а для клиники это популярность, привлечение клиентов и также коммерческая выгода. Но ведь для пары, которая участвует - это огромный шанс, потому как оплачивают они только стоимость препаратов, а все процедуры идут за счет клиники. А это согласитесь не малая экономия.
И можно бесконечно долго спорить и том что в наше время деньги делаю на человеческих эмоциях и чувствах. Соглашусь с вами, уж в такое время мы с вами живем.
Но данная программа "Охота", а именно ее проект по программе ЭКО -  далеко не худшее в нашей не простой жизни. Благодаря им тема ЭКО перестает быть чем-то страшным, неведомым и потусторонним.
Так что не стоит так категорично отрицательно относиться....давайте найдем что-то положительное
Сообщить модератору   Записан
Mama_Marka
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1353


Что бы увидеть радугу, надо пережить дождь!


Награды
« Ответ #38 : 14 Апреля , 2010, 16:03:11 »

Нестеренок Привет! Очень хочется тебя поддержать на пути к твоему малышу! Кто ищет тот всегда найдет, на сдавайся и верь в лучшее!!!                    хоть это уже и писали:)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 00:09:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv