|
Название: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Аидик от 10 Марта , 2005, 16:09:43 очень интересно- где покупается порфель (не хотелось бы )плохой
-какой удобнее(ведь можно взять навороченный, а не удобен -какие вещи более "в ходу" у первоклашек?(допустим возможно и не понадобятся платья) -пенал покупать с "наполнением" или подобрать только несколько преметов? -накупать сразу кучу тетрадей или "со временем"? и ..и.. и вобщем не от богатой жизни интересуюсь. Ведь непосредственно после встречи с учителем бежать и покупать сразу денег не хватит. А потом! Вот как справлять ДР дошколят могу посоветовать, а школьников? Повзрослевшие детки, подруги/друзья новые ведь не редко детки знакомятся с не очень желаемыми одноклассниками.ка избежать или справиться с новыми ситуациями....................... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 14 Марта , 2005, 00:09:00 Из личного опыта могу посоветовать следующее.
1. Для девочки, наверное, самая удобная школьная одежда - это джинсовый сарафан или комплект юбка+ жилет, т.к. практически не мнется, пятна от карандашей и ручек практически не видны, легко стирать и гладить, поменял футболку или водолазку - и весь вид освежился. 2. Хочу посоветовать цветные карандаши Evolution (по-моему, пишется как-то так). Чем они хороши? Они имеют "пластиковый" корпус (т.е. то, что у обычного карандаша деревянное, у этих - из пластмассы), ударопрочный стержень, т.е. практически не ломаются, замечательно точатся и имеют яркие цвета. Точилка - любая, причем пластик точится аккуратно, без заусенцев и грифель в процессе точения не ломается. Правда, стоят они дороже обычных, но хватает их намного дольше. Мы, например, уже второй год не можем изрисовать одну пачку. Покупали на ярмарке во Дворце спорта. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 14 Марта , 2005, 16:44:22 А мы покупали такие карандаши в магазине на Кировке, там был раньше "Книжный Военнторг", ну или что-то типа того.
Стоят они около 35рублей, в нашем наборе 12 цветов, очень ярких и действительно не ломается грифель! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 18 Марта , 2005, 09:35:49 Девушки! А портфели? Про портфели забыли!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 19 Марта , 2005, 00:11:40 Мы сейчас катаемся в "Автограф" с джинсовым рюкзаком, я его выбирала из таких расчетов, что он мягкий и лёгкий, а доча выбирала из расчета, что там БАрби нарисована. Ведь не хочется, чтобы ребёнка тянуло назад, да и пока у нас нет учебников.
Если покупать его на данный момент выбора совершенно нет, поэтому лучше дождаться августа. Хотя в "Литере" на ЧТЗ (около Молнии) был огромный выбор рюкзаков и всевозможной канцелярии. Цены там просто смешные, только в том случае если на 1000р. покупаешь. Мы на 1000 столько набрали, что унесли с трудом:!: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 21 Марта , 2005, 14:14:38 ТыкваЧел. И сейчас есть выбор рюкзаков к школе в Литере и тетради там есть (попредметные) и ручки всякие разные, только не такой большой как перед 1 сетября, но ЕСТЬ!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 21 Апреля , 2005, 09:33:18 нам посоветовали рюкзак ортопедический.
я выбрала расцветочку веселенькую.это удовольствие-900 рэ. а вчера была на род/собрании одна родительница подсчитала сколько ребетенку надо денюжков на сбор в школу: 20000рубелей. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 21 Апреля , 2005, 12:29:49 Цитата: ТыкваЧел нам посоветовали рюкзак ортопедический. я выбрала расцветочку веселенькую.это удовольствие-900 рэ. А что это такое "ортопедический рюкзак"? Он какой-то другой формы или что? Просто не могу себе вообразить... Цитата: ТыкваЧел одна родительница подсчитала сколько ребетенку надо денюжков на сбор в школу: 20000рубелей. Мда... садик окончить надо денежки и тут же школа сосёт... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 21 Апреля , 2005, 13:27:03 Цитата: Мамочка А что это такое "ортопедический рюкзак"? Он какой-то другой формы или что? Просто не могу себе вообразить... ... ой,я первый раз услышала,тж удивилась, обувку знаю ортопедическую, а вот рюкзак...? Вобщем вот отличия: лямки максимально облегают плечики и какбы выпрямляют спинку ребетенка.(ведь зачастую детки сидят не ровно на уроках,а училка не будет отвлекаться на замечания) Стенки из не мягкого пластика Ну и всякие примбамбасики. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 22 Апреля , 2005, 13:17:24 Понятно, а где купили такое ЧУДО?
И с внешнего вида можно понять, что он ортопедический? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 22 Апреля , 2005, 14:09:52 ешо не приобрели,примерялись.
а вообще в Школьнике были и у нас на сев-зап в ЮУК Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 26 Мая , 2005, 15:19:10 учебники покупаем за 1300руб
на один год,потом здаем в библиотеку, а нам взамен дают на второй класс из библиотеки (эти были куплены предыдущими второкласниками) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 27 Июня , 2005, 08:55:05 вобщем купили портфель.
как там по стандартам? 30 см в высоту-у нас 34 см. ширина -30 см.глубина- 17см. Дорогие мамочки,а теперь представьте себе эту торбу. 34*30*17!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и прикиньте к хрупким детским плечам и маленькой спинкой! я когда выбирала энтот портфель(торба целая)ну,размерам не оч испугалась.А когда приехали мерить уже с дочей,совместили ребетенка с торбой! Я очумела! И моя малюсенькая дочурка будет таскать ТАКУЮ ТОРБУ, да еще с УЧЕБНИКАМИ! Вобщем слеза пробила. У папы тж слеза была,но по поводу цены! Нда,каждый плачет по-своему. да,стоит 2500 рублей и фотки завтра покажу. а вообще уже 8500 потратили Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 11 Июля , 2005, 12:57:49 Цитата: ТыкваЧел да,стоит 2500 рублей и фотки завтра покажу. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 11 Июля , 2005, 13:01:25 к нему мешок для обуви,гоманок,пенал прилогается
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 20 Июля , 2005, 11:01:52 в списке к школе встретила интересный пункт
-ЛЫЖЫ каму стало смешно как и мне? у нас допустим в школе были лыжы,выдавались на урок.А сейчас что? картина: идет клопик,в школу,пригибаясь над ношей портфеля и тащит за собой лыжы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 20 Июля , 2005, 14:45:27 у моих знакомых каждый год такая проблема,
в позапрошлом году они сдали 600р. конкретно на лыжи, потом их в принидительном порядке заставили найти лыжи, для уроков или просто напросто учитель ставил ДВА за занятия, короче тогда лыжи школа не закупила. В прошлом году они снова сдавали по 1000р., и снова директор школы на собрании кричал, что нужно закупить лыжи... в прошлом году они снова ходили со своими, в этом году уже по 1500 собирают, но похоже лыж они так и не увидят :( Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Anonymous от 20 Июля , 2005, 15:02:32 Вчера были в Литере. Добра там всякого навалом. Собрали дочу в первый класс полностью- от ранца до ластика.Там система такая- если покупаешь меньше, чем на две тысячи, то по розничным ценам. На две и больше- по оптовым. Они различаются довольно сильно. Цены на рюкзачки, например, оптовые рублей на сто дешевле.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 20 Июля , 2005, 15:11:10 Цитата: Anonymous Вчера были в Литере. Добра там всякого навалом. Собрали дочу в первый класс полностью- от ранца до ластика.Там система такая- если покупаешь меньше, чем на две тысячи, то по розничным ценам. На две и больше- по оптовым. Они различаются довольно сильно. Цены на рюкзачки, например, оптовые рублей на сто дешевле. я бы даже добавила от ранца до скрепочки. мы там на 980 рубликов отаварились.А вот ранец там не купили,выбора не особо.Хотя на ортопедический ранец ценой в 1100,при условии покупки на 2000 руб,с учетом скидки цена составила бы 900руб. Экономия на даже ранце ощутима. Одно НО! Если хочешь упаковываться там со скидкой, надо затавариваться по полному списку.(хотя в этом и ПЛЮС-больше бегать не надо никуда)За раз отдаешь всю сумму.не удастся на лето растянуть покупки. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Anonymous от 20 Июля , 2005, 15:25:10 А я что-то подумала , что в первый класс не обязательно сильно навороченный рюкзак. В день по четыре урока, два из которых -без учебников( типа музыки),и книжки Петерсона, они же тетрадки. Вроде и не очень много получается. И потом, первый класс-встречать провожать надо, если уж сильно тяжело, можно с ребенка сгрузить.
А так, действительно, выбор ранцев не очень богат. У нас первоклашка выбирала, в основном по раскраске. Спинка жесткая, карманов много. лямки широкие, удобные. Нормально, в общем. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 21 Июля , 2005, 11:27:40 ну может быть к сентябрю они и побольше сделают ассортимент,
в прошлом году мы ходили в конце августа, там выбор был ОЧЕНЬ большой! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 21 Июля , 2005, 13:39:01 а мы на конец августа вещи бум покупать.деньги на это пойдут.
а выбора в Литере,конечно больше будет.СЕЗОН! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 02 Августа , 2005, 13:58:58 Вчера сидела и думала, что если перед школой 8500 на мелочи надо,
может уже со след. года начинать закупать потихоньку... хотя если куплю, тогда ведь дети вытаскают, кто-нить запасался впрок? Тыква, Людмила, как лучше то? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Оля от 02 Августа , 2005, 16:56:18 Что-то много получается- 8500 на мелочи...Мы собираемся в первый класс. Расклад такой: тысячу собрали на учебники( в школе, сразу), 500 руб. в фонд класса. И на всё барахло две тысячи ушло. Форму парадную заказали, не знаю еще сколько денег уйдет на это. А на повседневку нам джинсовую одежду разрешили. Пока так вот.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 03 Августа , 2005, 13:48:42 а взнос в школу какой был?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Оля от 03 Августа , 2005, 14:13:27 Пока никакого. Сказали соберется школьный родительский комитет, тогда попросят чего-нибудь. Это будет в сентябре- октябре. В прошлом году в фонд школы по три тысячи собирали.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Оля от 03 Августа , 2005, 15:38:13 У нас первых классов два. Правда народу там не 23, а все 33 человека.
А деньги на ремонт столовой собирают. И не вымогательским путем, как ни странно. Т.е. детей в первые классы уже зачислили и при зачислении разговора о деньгах вообще не было. А сейчас в принципе, если даже не заплатишь, никто твоего ребенка не выгонит. А вообще-то, когда не вымогают, а просят, вроде как даже и не жалко. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мамочка от 10 Августа , 2005, 14:18:39 Ручка, тетради, обложки и ранец - выбор школьных принадлежностей на ярмарках Челябинска огромен.
Цены поражают так же, как и ассортимент. Рюкзаки стоят от 300 до 4 тысяч рублей. При выборе сумки нужно обратить внимание на металлические детали. На пряжке не должно быть шпенька - он может нанести вред здоровью. Вес красочного рюкзака не должен превышать 1 килограмма. Чтобы не попасть впросак и быть уверенным в качестве рюкзака, требуйте у продавца гигиеническое заключение. Также специалисты советуют совершать подобные покупки в магазине, а не на рынке. Людмила Егорова, главный специалист Роспотребнадзора, говорит: «Ширина ремня рюкзака или ранца должна быть 3 сантиметра, тогда ремень не будет врезаться в плечи». Комплект необходимых для школьника канцтоваров в этом году стоит около 400 рублей. При подготовке ребёнка к школе главный критерий выбора - безопасность. При выборе изделий из синтетики нужно обратить особое внимание на устойчивость краски и запах изделия. По информации Роспотребнадзора, на челябинском рынке уже появились китайские подделки российских тетрадей. Чтобы обезопасить детей, специалисты рекомендую родителям требовать у продавцов гигиенический сертификат. http://www.cheltv.ru/rnews.html?id=28403&cid=7 Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 16 Июля , 2006, 09:26:08 Ребенок в этом году идет в 1 класс. Подскажите, пожалуйста, что необходимо закупить (особенно интересуют канцтовары). Говорят, что в некоторых школах дают памятки. У нас пока не дали, собрание в конце августа. Заранее большое спасибо за ответ.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 18 Июля , 2006, 09:02:39 так можно не заморачиваться и в конце августа получив список поехать в Литеру.
или же купить всего по-немногу. все сразу не понадобится. нам список зарание дали.мы по-нему все купили.а 1го сентября классная дама дала совсем другой список. :lol: половина осталась на второй год. :? нужен наш список Вам? напечатать? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Аидик от 18 Июля , 2006, 11:00:11 Предлагаю почитать статью "Экипировка первоклассника" (http://www.funnybaby.ru/?id=8¢er=shkola_8)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 29 Ноября , 2006, 19:03:56 Но учиться надо с умом. Не перегибать палку. Потому что ничего кроме естественного отвращения к такой учебе, происходящей на последнем издыхании всех и всяческих усилий, случиться не может.
Вы умеете заставлять своего ребенка с утра до вечера поглощать чуждую ему, сложную информацию, являющуюся обобщением огромного многовекового человеческого опыта? Я не умею. Порой мне кажется, что составители программ и учебников соревнуются друг с другом в своих интеллектуальных возможностях и пытаются объять необъятное, а потом втиснуть в школьный учебник все что надо и не надо, и главное, побольше. В итоге достигается обратный эффект: наши дети, обладая общей поверхностной эрудицией из самых различных областей науки, не знают элементарных вещей. Они не хотят читать. Они безграмотно пишут. Они хватают массу ненужных сведений по верхам, потому что углубляться в такие бездны информационных потоков просто не в силах. Ведь они живые люди! Они должны отдыхать, играть, бегать во дворе с футбольным мячом, общаться с друзьями. Просто телек смотреть, в конце концов, чтоб удовольствие от жизни получать... А когда мы с кувалдой стоим над ними и пытаемся заставить их выкладываться по полной программе, потому что выбрали для них самую престижную школу и платим за обучение большие деньги, то забываем, что это не они ее выбрали, и не они платят. А мы! И мотивировать их с помощью своих собственных ожиданий на этот счет можем с большими оговорками и с трудом, потому что они вправе ответить нам вполне логично: «А я тебя не просил! Мне это не надо, ничего не буду, не хочу!». И идет ожесточенная борьба, наказания, угрозы, скандалы, которые по большей части ничем хорошим не заканчиваются. Потому что ЛИЧНОСТЬ И СПОСОБНОСТИ РЕБЕНКА РАЗВИВАЮТСЯ ТОЛЬКО В ТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРОЙ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И С ИНТЕРЕСОМ. Вы можете сказать, что интереса к учебе у него нет и никогда не будет, и что если вы не будете его заставлять, он так и будет шататься целый день во дворе или торчать перед монитором компьютера. Может и будет, если вы не поймете раз и навсегда, что вы не сможете прожить за своего ребенка его жизнь, как бы вам ни хотелось, и оградить его от сложностей, с которыми он неизбежно столкнется, если не поймет, что учиться ему все-таки необходимо. У вас есть только один выход: помочь своему ребенку понять, что для него важно и интересно, и принять в этом участие, чтобы плыть с ним в одной лодке, а не сигналить с берега, пытаясь направить его жизнь в нужное русло. И не нависайте над ним, заставляя вызубривать информацию, которая ему никогда в жизни не пригодится. Быть может, для этого вам придется слегка махнуть рукой на обязательные требования строгих программ и учителей. В конце концов, здоровье и счастье вашего ребенка намного приоритетнее чужих педагогических амбиций. Пусть ваши дети не будут отличниками по всем предметам, а человек не может быть универсалом, зато с вашей помощью они поймут, что их на самом деле привлекает, и к чему они имеют склонности. http://www.passion.ru/s.php/4617.htm не хотелось бы настаивать,почитайте,мамы! я все не стала выносить. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 17 Апреля , 2007, 09:25:20 Кто в этом году детей в первый класс отправляет? Где что лучше покупать? Где самый большой выбор ранцев? Пиджаки мальчики в школе носят, или это уже прошлый век? До каких пор будете ходить в садик? Вопросов море, кто бы ответил...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MamAlice от 17 Апреля , 2007, 09:32:22 Мы в этом году в первый класс идем, в садике выпуской 31/05 и это последний день нашего там прибывания, поэтому костюм будем покупать к выпускному в Пеплосе. Что готовить к школе, думаю скажут на родительском собрании, пока еще не задумывалась, за лето все подготовим, время пока есть, думаю опытные мамочки, ТыкваЧел, нам подскажут.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 17 Апреля , 2007, 10:12:48 Школьная пора.....
сижу,прочитав Ваши посты думаю,вспоминаю,как все было :).ЖивотрепещуЩЕ :) Обычно в школах дают списки зарание карандашей таких-таких 358 штук,краски такие-такеи........ Мы для себя нашли хороший выход: покупаем все в Литере.несколько преимуществ: 1)все можно купить в одном месте 2)все можно потрогать-помять,покусать 3)легко разобраться в ценовой политике 4)чем больше взял-тем больше скидка 5)цены приемлимые Поэтому могу предложить поход в августе в Литеру.Как следствие получить большую скидку. Там от ластика до ранца можно купить все. Были,кста,недавно:ранцев нет выбора.я спросила на кассе:"завезем,договоры-поставки уже подписаны,приходите в конце лета". На моей памяти,еще когда Литера была на Маховой-ранцев разных сортов было штук 8. "Под кошелек,под спину,под красоту.........." Про одежку:сейчас действительно продавцы вывешивают "посезонный" товар.В том числе и школьную форму.ЕЕ же лучше покупать в конце лета:и выбора больше,и ребенок уже за лето подрос и не надо брать"на вскидку". Пиждаки или олимпийки? В разных школах по-разному.Еще идет учебный год.Не поленитесь,сходите-посмотрите.Какую одежду преподчитает большинство учеников Вашей начальной школы.На глазах пример соседей.Купивших "тройку"ребенку,внушивших ребенку"что ходить будем в красивой школьной форме".Ребенок кивал и соглашался до 1го сентября.В середине уже сентября заявив:"не одену!все ходят в джинсах".Причем это гимназия.И так милая тройка провесела в шкаПу.А маме со слезами пришлось покупать новую "форму". Я лично выбрала(вывешено на сайте)форму не строгую.Мы ее с удовольствием проносили 2а года.К сожелению этой фабричной одеждой больше на сев-зап не торгуют.Там были клевые мальчишецкие двойки. А жаль. Конечно еще понадобится спортивный костюм-вот его уже можно сейчас купить.Шорты,футболки-они есть в каждом доме(на физ-ру в зале).Кроссовки уличные и кеды в зал-можно обьединить в удобные полукроссочи.На зиму:тонкие болоневые штаны и куртка-на выгул лыжи.Лыжи-думаю можно поинтересоваться выдадут или нет. Нам не выдавали,а требовали свои.Сейчас на распродажах можно купить приличные. MamAlice,Вам то наверно прийдется прикупать лыжи. Юлия Владимировна сказала:никакого обеспечения кроме мячей-нет.А на занятиях у нее строго.Если зима-вынь и положЬ лыжи. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Lulu от 17 Апреля , 2007, 10:30:00 Спасиб, Тыквочка.
Значит в августе все вместе собираетмся, и идем тариться в Литеру :) Еще где-то была статья на старом сайте от ТыквыЧел, здесь на новом сайте я ее уже не видела :( Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MamAlice от 17 Апреля , 2007, 10:50:59 Спасибо, ТыкваЧел, унас 26/04 в школе собрание, еще раз скажут, что прикупить.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 17 Апреля , 2007, 14:13:45 да на здоровье!
списки дадут вот примерные как раз. ну я Литеру для примера сказала.Может кто другие магазины найдет? нас тж имейте ввиду :) канцелярию закупать всегда надо :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Fiesta от 02 Мая , 2007, 09:10:14 Нам уже выдали список учебнико и тетрадей (12 шт) + кисточки, карандаши, краски, пластилин и т.д.. Я то же собиралась в Литеру. Наташа про меня не забудте пожалуйста. В нашей школе сказали покупать форму на Свердловском пр.41.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MamAlice от 02 Мая , 2007, 09:24:22 Нам уже выдали список учебнико и тетрадей (12 шт) + кисточки, карандаши, краски, пластилин и т.д.. Я то же собиралась в Литеру. Наташа про меня не забудте пожалуйста. В нашей школе сказали покупать форму на Свердловском пр.41. Привет, Юля! Нам тоже сказали, что надо купить, учебники закупит сама школа, мы сдали деньги. Родители на собрании решили, что удетей должна быть форма, для мальчиков костюмы-тройка темно-серого цвета, покупать, говорят, надо в августе :idiot2:, будут везде скидки и распродажи. А я хочу покупать сейчас :uglystupid2:, чтоб одеть на выпускной в детский сад. Поедем тарится тетрадками и пр. вместе ^-^.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Fiesta от 28 Мая , 2007, 13:20:09 Таня, а ты не боишься, что костюм станет маловат к школе или только-только. Мы решили в августе покупать. А тетради мне сказали на развале удворца спорта "Юность" дешевле.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MamAlice от 28 Мая , 2007, 13:24:35 Юля, я уже передумала покупать костюм, да и нет их еще в "Пеплосе", фабрика не шила, будем покупать в августе, а на выпускной обойдемся штанами с рубашкой, они всеравно будут как кони носится...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 25 Июля , 2007, 11:18:48 Хорошо, все вместе поедем тарится, чтоб скидку большую сделали! Девочки, кто куда ходил? Все уже наверное всё купили? У кого есть карточка для Литеры? Где самый большой выбор портфелей, кто знает? Я кроме письменного стола вообще ничего еще не покупала, планирую поход по магазинам на первую декаду августа. Кто знает, где можно купить рубашки с коротким рукавом? Везде продают с длинным, придется видимо покупать такие и потом обрезать рукава, ужас. Кто как готовится к школе? Морально и материально. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MamAlice от 25 Июля , 2007, 11:51:57 Мы еще не тарились, жду августа и папиной з/п. Рубашку с коротким руковом, брали в "Пеплосе".
Нам нужен костюм и канцтовары. Моральная подготовка заключается в ежедневных мыслях о школе, режиме..., уже меньше трясет по этому поводу, к сентябрю, похоже совсем успокоюсь, теперь это неисбежно и переживать нет смысла. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 25 Июля , 2007, 11:58:42 Мы хоть и не в 1 класс идем, а в 5, но эмоций не меньше. Ведь идем в новую школу, новый класс будет, новое здание, новые учителя, да еще и по каждому предмету - свой учитель. Поэтому морально постоянно приходится так ненароком, невзначай подкреплять Иришкину веру в ее силы, что она сможет там учиться, что все у нее получится. Да и сама, конечно, переживаю за нее. А материально - заказали форму в ателье еще в середине июня (в лицее так сказали), оплатили, вчера звоню узнать о примерке - они еще и не начинали кроить :uglystupid2: И стоИт вопрос о том, какие блузки покупать. Хотелось бы в цвет попасть, ну и чтобы Иришке цветовая гамма подошла. А пока формы нет - трудно представить, как оно смотреться все вместе будет, а только белые блузки не хотелось бы покпать - разнообразия хочется. Портфель решили пока не покупать - прошлогодний еще в хорошем состоянии, да посмотрим, какие по формату учебники будут. Если что, в начале сентября купим. А прошлогодний всем хорош, только под цвет формы не подходит. Учебники-тетради еще не покупали - некогда было, планирую на первую половину августа, когда Таня в садик пойдет и будет больше времени на походы по магазинам. А вообще, ИМХО, сейчас нет такой потребности закупать всю канцелярию на год вперед - сейчас все в магазинах есть, можно покупать по мере надобности. Если только пенал на первое время заполнить. А так у нас, например, прямо рядом с лицеем "Карандаш" есть, можно купить все необходимое по дороге домой.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Arlett от 25 Июля , 2007, 12:07:49 Рубашки с коротким рукавом есть в детском мире, там же много рюкзаков. А тетрадки/ручки мы обычно покупаем в медикоме, причем ручки там очень дешевые и красивые, и выбор большой. А еще, если кому интересно, в башмачке есть отдел канцтоваров, где бывают жесткие обложки для тетрадей (именно для тетрадей, а не для учебников). Таких обложек я больше нигде не видела. Обычные тонкие моему сынуле не подходят – новые тетрадки через пару дней превращаются в какой-то скомканный ужас. :uglystupid2:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: sevo444ka от 25 Июля , 2007, 12:22:09 У нас в школе формы строгой нет, но посоветовали одевать в классическую строгую одежду. Вчера ездили покупать шмотки и я в шоке - турецкий обычный ширпотреб стоит дорого... Кривая белая блузка на семилетнего ребенка 500р. А дорогие вещи покупать не хотелось бы - растем быстро. Вобщем около 3 000р. отдала и почти ничего не купила...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 25 Июля , 2007, 16:48:03 Мы форму по единому, утвержденному директором лицея, образцу в ателье заказали. Получается костюм-тройка для девочки 2300, для мальчика 2400 - ткань вместе с работой. Вот теперь будем ждать, когда сошьют и потом подбирать к ней блузки, колготки, обувь. Я пока Иришку в форме представить не могу, тем более, цвета такие мы раньше не носили.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 31 Июля , 2007, 15:18:24 Сама еще как следует не прочитала, а уже вам выкладываю, по-моему здорово:
Школа - это радость или огорчение? http://www.altai.fio.ru/projects/Group4/potok85/site/struktur.htm Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 01 Августа , 2007, 13:58:48 Людииии.в БМ подвоз ранцев.Не скажу за качество,но красивые девченкам видела.Район 800 рэ.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ace от 01 Августа , 2007, 14:52:12 Решили взять племяннику ортопедический портфель. Сестра съездила в Литеру там были еще ортопедические рюкзаки. Что лучше? У ортопедических рюкзаков просто лямки широкие, чем у обычных, как они объяснили, а может он вовсе не отртопедический? Стоит около 800р. Как взять ортопедический и чтоб не обманули? Написано ли где-нибудь что он ортопедический?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 01 Августа , 2007, 16:46:05 Вроде бы у ортопедического еще и спинка должна быть твердая.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Оля от 01 Августа , 2007, 18:01:07 А мы как в первый класс портфель купили, так он еще и на третий сгодится. Лямки широкие и вообще, удачный такой. Не знаю, ортопедический он или нет...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 01 Августа , 2007, 19:40:01 У нас вот портфель тоже с прошлого года хорошо сохранился, он удобный, все в него входит, ничего в нем не теряется. Одна беда - он нам под цвет формы ну совсем не подходит. Вот еще не решили, покупать новый или нет.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 02 Августа , 2007, 09:24:19 У нас вот портфель тоже с прошлого года хорошо сохранился, он удобный, все в него входит, ничего в нем не теряется. Одна беда - он нам под цвет формы ну совсем не подходит. Вот еще не решили, покупать новый или нет. А дочь как хочет? Старый - удобный и привычный? Или новый? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 02 Августа , 2007, 13:21:31 А Ира тоже сама еще не решила. Но я думаю, что все-таки будем новый покупать - под цвет формы. А если ничего подходящего не найдем, то будем ходить со старым:)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: sevo444ka от 06 Августа , 2007, 11:14:44 Девочки! Посоветуйте где хороший выбор портфелей и рюкзаков! В выходные обьехали кучу магазинов - так ничего и не купили. Те что нас устраивают, оказались большими по размеру - моя худышка под ним теряется... Да и вообще, выбор был в основном с мальчишескими расцветками... В Школьнике только не были - стоит туда вобще ехать? Кто-нибудь был???
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 06 Августа , 2007, 12:04:53 Где-то на нашем форуме читала, что в Школьнике теперь магазин одежный, а Школьник как таковой канул в Лету... А жалко, я почти всегда рюкзаки покупала в нем, выбор там всегда неплохой был...
Девочки, кто был в БМ? Действительно там большой выбор? Я там зимой была, порфелей там вообще не припомню. Кто был в Литере, напишите, что там с портфелями, а? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: sevo444ka от 06 Августа , 2007, 13:13:16 В БМ была месяц назад без дочки, выбор рюкзаков был неплохой, но брать не стала, решила пусть дочь сама выберет. А в эту субботу поехала - выбор маленький, в основном всё для мальчиков, а то что понравилось в прошлый раз уже раскупили...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 06 Августа , 2007, 13:26:46 Получается, что остается только Литера...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 06 Августа , 2007, 15:58:50 Сегодня были в книжном магазине (название не помню), который около Калибра. Там на 2 этаже был большой выбор портфелей разных размеров и расцветок, цены не кусаются. Там и канцтоваров много, и учебники не дорогие. В Литере еще не была, сравнить не могу.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Оля от 06 Августа , 2007, 21:33:20 В Литере были набегом. Показалось рюкзаков много. Разных.Но основательно я их не рассматривала.Мы к школе в Молнии затарились, о чем жалею. Выбор невелик и не разнообразен. поехали туда,т. к. есть скидка, а в Литере же нужно на определенную сумму набрать, я почему-то думала, не наберем, не так уж много в третий класс и надо...В итоге набрали больше чем на тысячу и еще в Литеру поехали за обложками и еще какой-то мелочью. В Литере намного интереснее.Только душно очень.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 06 Августа , 2007, 22:25:51 В Литере намного интереснее.Только душно очень. Олюнь,а с Катейкой не отходить?Вы были в душный день или в целом там конди-в нет?Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Оля от 08 Августа , 2007, 15:57:52 Не, Наташ, с малышей не надо. Там нет кондиционеров по-моему. Были в достаточно жаркий день, а в прошлом году- вроде в прохладный. Впечатения одинаковые...И очередь в кассы огромная.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 08 Августа , 2007, 16:12:06 Я так поняла - скидок в Литере ни у кого нет? Тогда можно бы компанией сходить. Только встречаться в одно время надо не на входе, а у касс. А то кому-то для выбора надо 20 минут, а кому-то два часа. Может организуемся? Или это нереально? Заодним нам карточку дадут, будем потом все пользоваться...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 08 Августа , 2007, 17:30:11 В Литере была вчера. Рюкзаков много. Пеналов, тетрадей, дневников, канцтоваров - тоже большой выбор, цены нормальные. Вот только 12-18 листовые тетради, мне показалось, в Молнии дешевле. И обложки для учебников, по-моему, не дешевле, чем везде. Очень понравилось, как расположены на втором этаже учебники и пособия всякие - такой порядок. Что касается духоты - это да, у меня даже голова закружилась, а дитенку, наверное, совсем тяжело будет. Кстати, мы были около 11 утра, народу практически не было и очередей на кассах тоже. Скидки там начинаются с суммы 1300, по-моему. Если брать портфель, пенал, учебники, тетради - вполне реально набрать на такую сумму. Цены на учебники и канцелярию практически не отличаются от магазина около Калибра, а ассортимент больше в Литере и расположение товаров тоже в Литере удобнее.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 09 Августа , 2007, 08:03:21 1300 - а это точно? А то в августе обычно у них общая сумма, нужная для скидки увеличивается раза в 2 - 2,5. Я вчера в садике спрашивала, мне методист сказала, что скидки начинаются с 2,5 тысяч. Правда, она тоже точно не уверена.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 09 Августа , 2007, 08:56:10 У них там объявление висит, там написано 1300 (вот сейчас засомневалась 1300 или 1500), но точно не 2500. В любом случае, цены у них ниже, чем в других магазинах. Вот говорят, еще по воскресеньям ярмарка около ДС Юность работает. Но там я еще не была.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: esalan от 09 Августа , 2007, 09:49:33 возлет калибра есть оптовый магазин канцелярии Карандаш, выбор там неплохой. Но! если попадете за оптовиком , то домой не вернетесь . я там купила ребенку ранец ортопедический небольшого размера. рублей цену не помню но точно до 700 рублей - наш отечественный.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 09 Августа , 2007, 10:04:22 возлет калибра есть оптовый магазин канцелярии Карандаш, выбор там неплохой. Но! если попадете за оптовиком , то домой не вернетесь . я там купила ребенку ранец ортопедический небольшого размера. рублей цену не помню но точно до 700 рублей - наш отечественный. Там одна касса, что ли? Возле Калибра - где (поточнее)? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 09 Августа , 2007, 10:20:03 Между двумя зданиями Калибра, в дальнем левом углу, там вывеска большая. Я про этот магазин писала выше. Там при мне работало 3 касс, с розницей работает только одна касса.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 09 Августа , 2007, 11:18:46 Всегда считала, что Калибр - это одно здание, стоящее вдоль ул. Худякова. Где там второе? Я помню, что Людмила72 и раньше про него писала, но я и тогда не поняла где, думала, что если поеду - найду. А тут на тебе - еще и какое-то второе здание...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Людмила72 от 09 Августа , 2007, 11:35:27 Так они параллельно стоят, одно за другим. В первом - всякая мебель, сантехника и т.д. А во втором - продуктовый Сезам, теле-виде-аудио (Мир, вроде) и еще одежда, книги, диски и т.д. Можно первое здание справа обойти, а можно прямо через первое насквозь пройти.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: angel111 от 09 Августа , 2007, 12:28:45 вот их сайт fkniga.ru (того книжно-канцелярского, что на Калибре)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: sevo444ka от 13 Августа , 2007, 10:53:48 Наконец купили рюкзак в "Литере", выбор там и в самом деле неплохой и цены низкие. Только не понравилось то, что не смогли найти ни одного продавца, вопросы задать было некому... Ну может потому что суббота и много народу было...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 14 Августа , 2007, 13:26:29 А мы вчера купили школьный костюм в Пеплосе и рубашки, галстуки. Кстати, в Пеплосе нет рубашек с коротким рукавом и в этом году вообще не было... Пришлось с длинным брать, две взяла, за остальными поеду в ДМ. Если и там нет...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 14 Августа , 2007, 21:21:42 вот буквально вечером видела в "Теореме" ортопедические ранцы.за 4100 не говорю,но есть и нормальные цены.и цвета красивые.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ace от 16 Августа , 2007, 08:30:43 А где еще кроме Теоремы ортопедические ранцы продаются?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: sevo444ka от 16 Августа , 2007, 11:18:55 Я в детском мире (на Ленина) видела рюкзак за 1080 р. (вроде бы), и в Теореме в тот же день наткнулась на абсолютно такой же, но за 1450... Вот...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: sevo444ka от 16 Августа , 2007, 11:19:55 А где еще кроме Теоремы ортопедические ранцы продаются? В Литере вроде были ортопедические, но мне не понравилось то, что у них пластмассовая застежка - ненадолго это...Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Strekoza от 16 Августа , 2007, 12:55:54 Ортопедические ранцы, это с уплотненной спинкой. Можно спросить у продавца она вам подскажет. Мы объездили весь город) Купили в Синегорье на первом этаже. Мыж еще малышки, нам надо не только чтоб классно смотрелось, но и чтоб нас из-за него видать было))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ace от 16 Августа , 2007, 13:03:08 Можно поинтересоваться за сколько вы взяли?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 16 Августа , 2007, 13:30:13 в Патерсон завезли опять.но больше мальчуковые расцветки.район 1000руб
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ace от 16 Августа , 2007, 13:45:08 На как раз на мальчика и надо, ортопедические завезли то?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 17 Августа , 2007, 20:54:07 агамс.еще пишут чтоб был не тяжелее 700 гр.
(весы бери) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ace от 17 Августа , 2007, 21:27:37 Сегодня были в Бананемаме, видила рюкзаки присмотрели один, но вес на нем не был указан. На ярлычке было написано рюкзак школьны, хотя жесткая, ребристая спинка. Завтра схожу в Теорему посмотрю.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ace от 21 Августа , 2007, 14:30:08 Купили ортопедический рюкзак в Детмире на пр. Ленина, без наполнения.
Есть портфели и рюкзаки сразу с пеналами, мешками для обуви и т.д.(наполнение), мы купили без наполнения, а с наполнением точь такой же на 1000 рублей дороже. Фирма Наma. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 27 Августа , 2007, 13:22:46 мы тут в БМ забегом за смесью.что я увидела!на мааасеньких ранцах(ну не больше 5летнего ребеночка) тж есть ортопедич спина! стоят по 500 рэ.только вот что там носить 5ке? или в целях видимо профилактики?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Strekoza от 29 Января , 2008, 15:20:08 Ace, ой поздно увидела сообщение)))
Мы свой взяли за 800р. Намано, довольны. все равно думаю за год убьем его, ну край за два. Покупали тут сыну костюм в школу, думали года на два...ага...мы уже к НГ поправились на 2 кг, пришлоось пуговку на брюках перешивать, да и затаскивают ребята одежду быстро...местами даже на пиджаке катышки появились...костюмы то нынче с шерстью идут. Так что я поняла тут надо каждый год как в первый класс. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Chocolaty от 30 Января , 2008, 19:41:00 Кто-нить водит своих детей на курсы в первую школу?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 31 Января , 2008, 08:16:04 Кто-нить водит своих детей на курсы в первую школу? Мы когда-то ходили на курсы в 1 школу. Сейчас учимся во 2 классе. Если есть вопросы, то спрашивайте.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Chocolaty от 31 Января , 2008, 22:58:49 Училка в первой школе учитесь?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 01 Февраля , 2008, 07:34:07 Да, в первой школе (только теперь гимназии)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LunKa от 02 Апреля , 2008, 14:19:21 Училка, вы попали в первый класс по результатам курсов? И если по курсам ребенок не прошел, значит ли это, что дорога в школу №1 закрыта? Принимают ли заявления у тех, кто не в "рекомендованном списке"?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 02 Апреля , 2008, 17:09:14 Да, мы попали после курсов и после прохождения тестирования. В конце курсов проводится педсовет и после него говорят рекомендовано ребенку обучение в школе или нет. У моих знакомых девочка (на курсы она ходила) не прошла по резельтатам курсов и потом. как родители не пытались в школу их не взяли. Это конкретный пример, а как в большом масштабе - не знаю.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Июльская от 17 Апреля , 2008, 21:53:12 мы когда племяницу собирали в школу, полный список выдали на родит. собрании. Там все было очень конкретно обговорено. Рюкзак покупали в ДМ на ленина, там в августе большой выбор, очень хорошего качества, с толстой спинкой, с широкими лямками, со множетсовм отделов. стоил тысячу . На теради, учебник и прочее ушло около трех. Лыжи свои, хранятся на протяжении зимнего сезона в школе. Форма на физ-ру тоже конкретная, но покупали все сами. Так что заранее купить не получится,ждите списка
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LunKa от 19 Июня , 2008, 14:29:19 Девочки, а в этом году кто-нибудь покупал рюкзаки? Расскажите где сейчас самый большой выбор или я рано озадачилась и лучше подождать до августа?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Lulu от 19 Июня , 2008, 15:32:15 По опыту прошлых лет в ДМ на ленина был самый большой выбор, в ДМ московском были в основном дорогие рюкзаки, в Литере - наоборот дешевые самые простецкие. Еще были в кнопке. А одноклассница у нас ходит с портфелем экко, так что и там, как оказалось, тоже дают портфели.
В бананемаме примерно за 10 дней где-то до 1 сентября началась распродажа на все школьные товары, так что ручки-карандаши можно и на распродаже перед 1 сентябрем купить. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 19 Июня , 2008, 15:57:17 да,если практика пред поколений первоклашек показывает,что списки выдаются и совместно закупается-то лучше подождать.у нас правда еще в мае все "на места" расставили.голосовали-покупать самим-сообща,вводить форму-свободная форма.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LunKa от 19 Июня , 2008, 16:30:38 Lulu, спасибо за подробный ответ!
ТыкваЧел, неа, у нас списки не дают, на собрании сказали только сдать на учебники и дневники не покупать, тк в школе выдадут всем одинаковые! форма одежды даже не обсуждалась, единая для всех, заказывают для школы в Ульяновске кажется...Хорошо хоть рюкзаки разрешили выбрать :2funny: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 19 Июня , 2008, 16:34:25 да уж.....а я рюкзак бы все равно свой купила.мне тут ребенкина осанка важнее.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LunKa от 19 Июня , 2008, 16:39:01 ТыкваЧел, ортопедический рюкзак померили, так они такие огромные, дочу не видно из под него, одна макушка торчит...бум искать, может такие поменьше есть
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 19 Июня , 2008, 17:45:03 У моего ребенка портфель Гардфилд (в классе у многих такой), он бывает разных цветов. Покупали в ДМ на Ленина, стоил около 1600 руб. Выдержал уже 2 года - как новый, только немного грязный (надо постирать). В том году по моей рекомендации подруга купила такой же дочери-первокласснице (она у нее маленького роста). Тоже очень довольны.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 19 Июня , 2008, 20:24:42 ничего понять не могу....второй раз написала пост,а он пропал!
повторюсь:LunKa,мы тоже не видны были из-за рюкзака.но из-за осанки купили таки ортопедический.и росли вместе с ним :) он,кстати,выдержал 3и года молодцом и на 4ый его вполне хватит. тяжелее пришлось комплекту к ранцу:кошелек-потеряли.пенал-бедный.мешок для обуви-катался с содержимым по горкам..... :uglystupid2: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Lulu от 19 Июня , 2008, 21:33:10 Да, выбирали между гарфилдом и ранцем за туже примерно стоимость с пластмассовыми застежками. И наш и у одноклассницы такойже сломались, не прожив и года. Думала потом - лучше бы гарфилда купила....
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LunKa от 20 Июня , 2008, 18:57:27 По опыту прошлых лет в ДМ на ленина был самый большой выбор, в ДМ московском были в основном дорогие рюкзаки, в Литере - наоборот дешевые самые простецкие. Сегодня были во всех этих магазинах, ситуация в этом году, видимо, такая же, Lulu очень точно описала ;) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Июльская от 05 Июля , 2008, 23:47:42 на ленина супер много всяких разных, ортопедические большие,удобные, а какие разнообразные , любому ребенку кгодить можно. Нам вот в школу через год, а я уже на портфели заглядываюсь, сама бы с таким пошла
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Иркон от 06 Июля , 2008, 14:52:02 а моя доча не хочет ходить в школу с одним и тем же ранцем 2года подряд, придется брать новый.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Иркон от 06 Июля , 2008, 15:11:26 У кого дети уже школьники, куда деваете учебники? Они почти новые и выбросить жалко, что делать то?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Марри от 06 Июля , 2008, 15:13:17 Иркон, ПРОДАТЬ:)))))))))))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Иркон от 06 Июля , 2008, 20:09:39 Продать тоже наврядли получится, я сама их у знакомой брала , поэтому 3-й год по ним заниматься наверное никто не будет.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Рогозик от 23 Июля , 2008, 09:28:27 Насчет ранцев и рюкзаков. Вчера были в МЕТРО. У них завоз - огромный выбор на любой вкус.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Lik@ от 23 Июля , 2008, 11:01:38 Иркон, почему не получится, если они как новые? Мы вот в свое школьное детство по пять лет с одними и теми же учебниками занимались и ничего
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Иркон от 25 Июля , 2008, 13:27:31 Потому что выпуски меняются и через 3 года, даже если автор один могут быть расхождения в страницах. Короче я не умею прелдагать.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 04 Августа , 2008, 10:41:59 Мы тут в выходные по школьным базарам мотались. Вот уж не думала, что будут проблемы с выбором школьного рюкзака. Вроде бы везде куча всяких ранцев-портфелей-рюкзаков, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что они в основном или для мальчишек, или для малышей (начальная школа). А для моей звезды ооооочень трудно оказалось что-то подобрать. В итоге купили рюкзак (а потом и пенал такой же) неплохого качества, недорогой и удобный, фирмы Erich Krause. Единственный минус (относительный) - это то, что на нем нарисовано. Готова ловить тапки и помидоры :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Иркон от 04 Августа , 2008, 15:35:37 Царевна лягушка, моя дочка увидела фото и сказала " вау, прикольно", а за сколько купили такое Вау???
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 04 Августа , 2008, 15:53:10 Портфель - 1055 покупали в Карандаше около дома, пенал с наполнением - около 200 в Литере. Кстати, рюкзак такой больше нигде не видели. А еще у них из этой серии есть альбомы, тетради, цветные карандаши:)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Strekoza от 04 Августа , 2008, 20:58:14 Царевна Лягушка, классный рюкзак! :mrgreen:
. Смотрю все в этом году решили заранее приготовиться. У меня муж тоже озадачился. Был сегодня в МЕТРО приехал в восторге говорит обязательно надо ехать и все покупать к школе))) Впечатлил выбор) Вплоть до носок в цвет костюма :D девченки у кого форма в школе вы на второй год будете костюм брать или только брюки? Я вот озадачилась. МЫ в прошлом году пиджак одевали пару раз вместо кофты (и то зимой оч. неудобно потом куртку поверх напяливать). Вот и задумалась: может стильный жилет купить и просто пару брюк? Про рубашки и проч. вообще молчу. У нас директрисса настаивает только белые носить...вот думаю что парой не отделаюсь :crazy2: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Рогозик от 05 Августа , 2008, 08:55:31 У нас хоть и шьют форму, но тоже решили без пиджаков только жилетки и брючки, так, по-моему, практичней...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Strekoza от 05 Августа , 2008, 23:59:11 Рогозик, а мы решили классом не париться. сшили мальчикам жилетки и галстуки одинаковые а костюмы черные. Девочкам сарафаны и жакеты кто хочет
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Рогозик от 06 Августа , 2008, 10:01:55 Strekoza, Ну нам особо слова не давали. Сказали вот образцы формы, материал, удалось буквально небольшие поправки внести. Так что будут синие брючки и клетчатый (шотландка) жилет и галстук. У девочек еще + синяя юбочка
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Июльская от 06 Августа , 2008, 19:39:18 а у нас вот племяница идет в третий класс, купила я ей вот такой рюкзак, спинка и лямки анатомические, плюс прекрасный голубой цвет, да еще и эти бусины на замках. Мы все в восторге, да еще к нему и пенал и кошелек(с одним отделение, который на липучке может крепиться к пеналу). И всю эту красоту , купила я в дм на ленина. Рюкзак 1200 и пенал с кошельком 300 :roll:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Июльская от 06 Августа , 2008, 19:40:31 точной такой же рюкзак в дм набережный, как это ни странно стоил 2200, разница ровно 1000 :mad:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LunKa от 06 Августа , 2008, 20:05:52 июльская, хорошенький!
мы тоже в ДМ на Ленина купили, такой http://www.gorod34.ru/katalog/products/sumki-portfeli/magazin-imperija-sumok/shkolnye-rjukzaki/rjukzak-mike-mar искали, чтобы не очень громзкий был, а то нашу первоклашку не видно из под большинства ранцев Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Strekoza от 09 Августа , 2008, 09:49:18 А мы вчера съездили в МЕТРО. Называется собрали ребенка к школе...только на канцелярию 3 т.р. оставили :uglystupid2:
Рюкзак купили германский, тож анатомический но без пеналов и проч. прибамбасов. Со светоортажателями красно-серый...мальчуковый. Свекрови сказали - если будут с сыном кататься на нем с горки, вычтем 2 т.р с пенсии! :twisted: Ну и помятуюя тот год набрала аж 3 комплекта карандашей, море ручек и прикольные простые карандаши из черного дерева :lol: Теперь точно будем знать у кого наши карандаши) Эх...а нам еще предстоит в музыкалку его собирать и на волейбол кроссовки и форму брать. :idiot2: Сплошное раззорение) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LunKa от 13 Августа , 2008, 16:46:25 Девочки, а что конкретно из канцелярских принадлежностей надо покупать для первоклашки? У нас собрание в гимназии по этому поводу будет аж 29 августа, не хочется, в последний день носится по магазинам))) Есть у кого-нибудь список? Или можно сметать с полок все подряд, все равно пригодится....
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 13 Августа , 2008, 16:48:48 только про Метро хотела писать.завоз канцелярии.сегодня поеду,кое-что уже брать надо.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Оля от 13 Августа , 2008, 17:05:47 Мы В Метро рюкзак купили за 1100. Такой же в ДМ у "Башни" стоит 2,5тыс..
Все ручки-тетрадки-ластики покупаем в двух экземплярах-один обязательно потеряется... Костюм купили в ДМ-2,5тыс, блузки по 700-800р...По телеку слышала, что за три тысячи можно в школу собрать ребенка..Интересно узнать, как... А для первого класса точно можно все мести, не ошибетесь. Бумаги цветной, картона и пластилина побольше. Фломастеров-карандашей-красок( и гуашь и акварель),ручки нам были нужны и шариковые и гелевые,клей тоже разный. Клеящие карандаши самые удобные. Альбомы лучше на пружинках, чтоб листочки откреплялись.Ну а пеналы и папки там всякие, это по интуиции... Мы ВСЁ купили! Йес! Сборы в четвертый класс завершены. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Strekoza от 14 Августа , 2008, 13:10:13 LunKa, по памяти напишу, что обязательно:
1) Пенал в нем: 2 простых карандаша, -2 ручки шариковые синие (без кнопок не автоматические, ато играть будут а не писать) - карандаши цветные 6 цветов, ластик, точилка, линейка деревянная на 15 см. (почему то принципиально что дерев.) папка для труда: сама папка - объемная на замочке. В ней: пластилин школьный, доска для работы с пластилином, ножницы для бумаги, картон цветной, бумага цветная, линейка. Папка для рисования : Сама папка в ней альбом (уж не помню на сколько листов), акварель обяз-но медовая так как дети вечно ее облизывают...чтоб не отравились в общем, 3 кисти, тонкая и две потолще (одна оч. толстая для закрашиванния фона). Я брала из пони..цена\качество сам. оптимальное., и стаканчик непроливайка. Ну и всех попросили купить стаканчики индивидуальные для питья и салфетки с собой ность (как маленькие полотенчики) руки после столовой и ИЗО вытирать. + мы на весь класс бумажные покупаем салфетки. Фломастеры нам категорически запретили...но это от школы зависит...дома рисует всем чем хочет и фломастерами в т.ч. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Strekoza от 14 Августа , 2008, 13:12:23 Купили старшему туфли в школу с дырдочками чтоб ноги дышали за 800рэ. Антилопа (или за 700) в фирменном на Труда.
В ДМ такие же антилопа стоили 1 200. Кошмар! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LunKa от 14 Августа , 2008, 13:34:57 Strekoza, пасиб!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Lik@ от 15 Августа , 2008, 08:32:59 Strekoza, а где вы папку для труда покупали, я думала сейчас уже нет таких
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 15 Августа , 2008, 08:43:29 По телеку слышала, что за три тысячи можно в школу собрать ребенка..Интересно узнать, как... Мама Оля, прикольно! Это, они имели в виду наверное, что дети в школу будут ходить в уличных джинсах, кроссовках, со старым портфелем, с поломанными прошлогодними карандашами... что там еще... а, еще со старыми тетрадками можно... короче 3 тыс. на учебники должно хватить... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 15 Августа , 2008, 13:36:02 Ну почему, можно и все новое купить и уложиться в 3 тысячи. Вот только это все будет такого качества, что через месяц придется все по новой закупать. Нам в 6 класс сборы обошлись около 8 тысяч. Но мы не покупали ни обувь, ни спортивный костюм - было куплено весной и еще подходит по размеру. То есть в этих 8 тысячах - школьная форма, портфель, пенал, канцелярия.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Оля от 15 Августа , 2008, 20:31:35 Канцелярия с портфелем и сумкой(по субботам носить, когда уроков мало)-около 5тыс.
Пиджак с юбкой-2,5тыс. Две блузки и жилетка-еще 2тыс. Итого:9,5тыс. Еще не покупали обувь( после того, как стельки новые сделаем будем покупать). Не покупали спортивный костюм(т.к. освобождены)... А на учебники в конце года сдавалиТоже что- то около двух.. Дааа..Неслабо получается-то.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Strekoza от 15 Августа , 2008, 21:41:41 Vika, это образно. Просто взяли папку на замке, ее еще для тетрадей используют и туды спихали все, что требуется для уроков труда.
Да да...сборы ребенка тысч в 10 обходятся ежегодно. ЩАс вот еще 2 т.р. на ремонт класса и охрану сдать надо. Так что получается все 12! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Июльская от 15 Августа , 2008, 22:06:22 Vika, а в дм на ленина брали папку для труда, там папка на замке, такая плотная, содной стороны под листы такая резинка сделана, а сдругой много под карандашт, кисти, и т.д. Папка была пустая.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТыкваЧел от 16 Августа , 2008, 10:28:00 такие папки в Литере-разных размеров. мы их для "труд"ов покупаем. все складываем и подписываем.(в классе хранятся,хорошо хоть ребенку не носить это)
а на "три тысячи собрать ребенка в школу"?я байку слышала,что "на 800 рэ можно форму школьную купить". так что..... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: sevo444ka от 16 Августа , 2008, 12:08:52 Я на минимальный набор школьной одежды под десятку потратила: юбка, брюки, сарафан, 4 водолазки, туфли. А, ещё рюкзак в эту сумму вошел. И это я бюджетненько так... Какие там 800 рэ...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Strekoza от 18 Августа , 2008, 13:14:29 Девочки...а вот как те у кого не один и не два, а три,-четрые ребенка?
Ндо Любовь спросить, как они выкручиваются? Ума не приложу! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Стася от 17 Июня , 2010, 15:17:13 Мы когда-то ходили на курсы в 1 школу. Сейчас учимся во 2 классе. Если есть вопросы, то спрашивайте. [/quote] Мы идем в этом году в первый класс, в 1 гимназию. Собрание будет только 28 августа и я в панике. За канцелярию особо не волнуюсь, рюкзак есть,с формой вроде определились (форма свободная-будем шить что-нибудь). Но вот волнует физкультура и хореография. В прошлом году знакомые в конце августа все магазины обегали чтобы найти черные шортики и белую футболку. Чешки вообще нигде достать не могли. Вот я и думаю что нужно все таки купить на эти занятия? Может кто сейчас учиться в нашей школе, подскажите? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: marusya79 от 13 Июля , 2010, 13:59:40 Девочки,может кто-то собирает уже деток к школе?У нас это всё в первый раз,вот сижу и думаю куда бежать за канцелярией,рюкзаком ,формой.Подскажите...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Греюля от 13 Июля , 2010, 15:55:54 Мы собираемся. Форму уже купили - но у нас у всего класса одинаковая -под заказ делали - в Лиге в Торговом центре. Блузки купила в Детском Мире. Канцелярию в Кнопке. Еще рюкзак только не купили. Физ. форму - тоже в Детском Мире. Осталось туфли и кроссовки. :crazy2:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: marusya79 от 15 Июля , 2010, 15:01:47 Греюля,спасибо за ответ!Вчера ездили в ДМ на Набережной,форма вообще не понравилась(может быть старая коллекция),на блузки цены кусаются ,что получше 900-1100.Рюкзак тоже не выбрали.Вообщем надо выбрать время и прокатится до Торгового,в МЭТРО вроде бы какие то скидки начались(на сайте смотрела),чувствую придётся раскошелиться.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Алый Мак от 15 Июля , 2010, 15:12:37 мы тоже потихоньку собираемся)) форму шьём сами, с обувью тоже более менее разобрались, за учебники заплачено в лицее, тетрадки-ручки пока не покупали... наверно в Метро будем закупать, вот с рюкзаком пока тоже не определились - хотела в СЗ заказать, да что-то не приглянулись, да и хочется примерить на ребёнка, каково будет на спине-то его носить...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sova от 15 Июля , 2010, 20:18:07 Аллочка, а если не секрет - что шьете (сарафан, брюки..?) и из какой ткани? Что-то я тоже задумываюсь о заказе формы, т.к. все, что я видела в продаже - с большим содержанием шерсти, а девочка у нас не из мерзлявых, жарко ей все время)) думаю, какую бы ткань подобрать..
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Алый Мак от 15 Июля , 2010, 22:27:29 Sova, я шью своей жилет (обязательный и одинаковый для всех), юбку, бриджи, брюки, сарафан и жакет. Мы всем классом выбрали одну ткань - бордовый габардин. Можно использовать клетку в родственной гамме.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Honey-Money от 15 Июля , 2010, 22:32:49 Аллочка, а вы в какую школу идете?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Алый Мак от 15 Июля , 2010, 22:34:56 Culla, в 77 лицей
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Honey-Money от 15 Июля , 2010, 22:59:33 Аллочка, просто тоже сказали жилеты у всех одинаковые, вот и решила, может в одну школу, 35.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Алый Мак от 15 Июля , 2010, 23:09:48 Culla, )) наверно во многих школах такое практикуют, так действительно удобнее, когда обязателен один общий предмет одежды))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sova от 16 Июля , 2010, 08:50:15 Аллочка, ого-го, сколько всего! Молодец вы! У нас утвержденной формы (вроде бы) нет, но что-то типа дресс-кода все равно существует. Будем думать - то ли обойдемся имеющейся одеждой, то ли все-таки заказать пару-тройку предметов.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Алый Мак от 16 Июля , 2010, 09:20:52 Sova, спасибо)) у нас тоже есть определённый дресс-код, одежда должна быть однотонной, строгой и гармонирующей с бордовым цветом)) Мальчикам можно носить тёмно-серые и чёрные костюмы.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sovka_sonya от 17 Июля , 2010, 15:16:09 У меня дочка первоклашка в этом году. Тоже сказали, что в школе дресс-код - только классические костюмы. Теперь ломаю голову, она у нас любительница ходить в джинсах. Юбки надевает со слезами на глазах. Как быть? В джинсах нельзя, классические брючки можно, но нежелательно. В школе сказали, что девочкам нужны юбки с пиджаком или жилетом или платье.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Женевьева от 29 Июля , 2010, 11:45:11 Девочки, кто уже рюкзачки в этом году купил, посоветуйте, где нормальные посмотреть? Пока только в "Детских мирах" была, но это самые дорогие магазины, где еще есть для школы товары?
И еще кто уже купил, посоветуйте как выбрать, может фирму.. Что-то растерялась я. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Gala от 29 Июля , 2010, 14:27:57 Женевьева, в прошлом году в гипере НАШ брала доче рюкзак, был выбор.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 29 Июля , 2010, 20:01:38 Женевьева, у нас Гарфилд был. выдержал 4 года, очень нам понравился. знакомые тоже такой покупали: нареканий нет
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Женевьева от 30 Июля , 2010, 22:39:22 Девочки, спасибо! Купили мы все ж таки в Детском мире на Ленина, там выбор очень большой и дешевле, чем в Башне. Были еще в книжном магазине около Горок, там тоже выбор неплохой, если кому надо подешевле.
А мы купили германский, фирмы Herlitz (вроде правильно написала). Очень легкий, прям пушинка, хотя смотрится объемным. У него на этикетке написано 950 г. Перемеряли много всяких, но этот дочке больше всех понравился, самый удобный. Так всю дорогу в нем и ехала, снимать не хотела. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: semechka от 30 Июля , 2010, 23:17:35 А мы, в прошлом году первоклашки, рюкзак купили фирмы гуливер, год проходили нормально, он и сейчас выглядит как новенький, не считая царапин, поставленных сыном. Стирала я его в машине, на 40 гр., раза 3 , цвет не поменял, каждый раз вытаскиваю из машинки, как из магазина, вообщем к рюкзаку претензий нет! В этом году с ним же идем. Покупали в Детском мире у цирка. А дресс код - это да!. Нас сразу предупредили, одеваете так, как на работу в банк. Мальчики в брюках классических, и пиджаках. Мы ходили в брюках и жилетке, так как пиджак, ну ни как! В ноябре, когда холода были, одела на него свитер (я в банк, так бы и мужа отправила), короче, сказали, если холодно, одевай на свитер пиджак. Вообщем мы больше не эксперементируем,брюки, рубашка, и жилет трикотажный!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 31 Июля , 2010, 08:49:24 Девочки, никому прописи по программе Школа-2100 не нужны? Купили не того формата, у нас А4, а надо те, которые в 2 раза меньше.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Женевьева от 02 Августа , 2010, 18:18:09 semechka, ого! Как все серьезно у вас. А что за школа?
А мы купили сарафан темно-синий из габардина, две белые блузки, есть юбочка просто черная. Пока до собрания ничего не буду больше покупать, а то мало ли что еще придумают. У нас вообще собрание 28 августа, поэтому придется все закупать в последние самые дни. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 02 Августа , 2010, 19:18:52 А у нас у всего класса одинаковые сарафаны у девочек - вместе несколько мамочек объехали магазины, выбрали вариант, который устроил всех.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Алый Мак от 02 Августа , 2010, 19:26:49 Мы вчера купили ранец)) я переживала, что либо кончатся, либо подскочут в цене, взяли в Метро "Herlitz", цена порадовала, оказалось даже ниже, чем в закупке на ДО.
Кста, в Метро сейчас по воскресеньям можно детьми проходить и на очень многие школьные товары - красная цена. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sova от 02 Августа , 2010, 19:30:01 Аллочка, мы тоже herlitz купили, правда в ДМ на Набережной, наверное, дороже, чем в Метро(( Но продавец заверила, что фирма оч надежная, и ранец правильный. Легонький совсем, несмотря на ортопедичность)) Будем надеяться, не на один год))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Алый Мак от 02 Августа , 2010, 19:35:18 Sova, мы специально съездили в ДМ на Набережной, сравнили цены, в Метро дешевле. Но для девочек только 2 расцветки были.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Женевьева от 03 Августа , 2010, 13:17:29 Аллочка, а сколько в Метро стоит? Можно в личку, если здесь не хотите.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Алый Мак от 03 Августа , 2010, 13:41:14 Женевьева, без одного рубля 2000. Информация-то доступная - чего её скрывать))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Murlena от 17 Августа , 2010, 17:36:07 Вот ссылочка: http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/1075519/index.html
там можно каталоги посмотреть и цены увидеть. 21 день открытых дверей, можно и без карточек, и с детьми приходить Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: натали75 от 21 Августа , 2010, 23:29:04 А мы вчера в магазинчике на Каслинской были,там выбор не плохой и цены тоже ничего,также есть рюкзачки по акции и безпроигрышная лотерея(если покупка более 1500р.).Купили немецкий рюкзак с Тачками-ооочень понравился,за 2300 и выиграли подарок на сумму 500р,(можно еще скидку выиграть 15 или 20%).
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 23 Августа , 2010, 13:07:51 Девочки, я вот тут думала по поводу букета на 1 сентября. У нашей учительницы кроме нашего 1 класса еще и 4класс. Получается 50 человек детей. Даже если все принесут по 1 цветочку - это 50 цветочков :) А вот если, например, вместо букета принести коробку конфет? Это как, нормально будет, первоклассник без цветочков?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Любовь и компания от 23 Августа , 2010, 20:25:09 Это как, нормально будет, первоклассник без цветочков? Не надо, не экспериментируйте! Если уж так хочется конфеты подарить - придется и то и то покупать... Многие сейчас так делают, меня удивляет, но дети просто с наслаждением дарят учителям сладости. Особенно маленькие первоклассники... Но цветы...... у меня когда старший сын в пятый класс пошел - первое сентября было рядом с первоклашками. И после линейки я случайно услышала, как психолог посочувствовала одной из учительниц первоклашек: "Надо же, в первый класс - и такие ПОНОСНЫЕ букеты надарили. Всего несколько нормальных букетов..." ... я после этого в шоке пару дней была... С тех пор к своим букетам с повышенной требовательностью отношусь... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 23 Августа , 2010, 21:15:57 Любовь и компания, в том то и дело, что наша учитель к этому нормально отнесется. А вот комфортно ли будет самому ребенку?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 23 Августа , 2010, 21:31:26 Царевна Лягушка, я однозначно за букетик.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LeoNa от 24 Августа , 2010, 11:09:36 Царевна Лягушка, а может быть подарить учительнице букет из конфет? На ДО девочки такие красивые делают, правда не знаю, сколько они стоят, но думаю, можно выбрать вариант не дороже обычного букета из цветов.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: натали75 от 27 Августа , 2010, 21:26:17 Девочки,кто подскажет,где можно купить,папку или еще как ее назвать,вобщем куда складывать кассу букв и цифр? Только с большими кармашками,а то не нашла нигде,везде или нетю или кармашки как в щитке(из них же все вываливаться будет),в одном магазине мне сказали,что такие сами шьют,а подруга говорит у кого-то видела покупную такую.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sova от 28 Августа , 2010, 11:31:57 ... у меня когда старший сын в пятый класс пошел - первое сентября было рядом с первоклашками. И после линейки я случайно услышала, как психолог посочувствовала одной из учительниц первоклашек: "Надо же, в первый класс - и такие ПОНОСНЫЕ букеты надарили. Всего несколько нормальных букетов..." Мда.... Хороший психолог :uglystupid2: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: SLадкаяLife от 28 Августа , 2010, 21:37:22 Девочки,вот уже скоро 1 сентября...
я тааак волнуюсь Как там моя девочка будет? Такой важный этап в жизни начинается... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 28 Августа , 2010, 21:41:24 Букет из конфет - отличная идея! Пошла цены смотреть ;)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 29 Августа , 2010, 06:50:31 SlадкаяLive, я за свою тоже переживаю. У насв садике группамаленькая была - 12 человек всего, а в классе - 28 уже. Таня у нас девочка активная, но не всем детям это нравится. Вот и думаю, подружится ли с кем, и с кем именно. Как учиться будет, какие дополнительные кружки выбрать.
У меня когда старшая пошла в 1 класс, я через месяц младшую родила, и дляменя тот 1 класс вообще выпал из памяти. Опять же, там была школа полного дня, все занятия и домашки были прямо там. А здесь все иначе. Получается, что и для меня 1 раз в 1 класс :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Августа , 2010, 08:32:13 Царевна Лягушка, у меня сын тоже практически так в школу пошел. Но у нас вообще в группе было 7 человек. А в классе 25. Нормально. И у нас другая проблема - он очень спокойный, неконфликтный, не выносит сильно активных детей, шума, не умеет давать отпор. Но адаптировался нормально. И подружился с кем-то, и учится. Конечно, бывают и конфликты с более шустрыми ребятами, не без этого, но, думаю, это нормально.
А дополнительные кружки в школе у вас? У нас их нет. Но ходит в музыкалку. Думаю, вам можно в танцевальный, чтобы активность расходовать. А домашних заданий в 1 классе сейчас нет. Хотя, конечно, это только так говорят. ;) Сначала по желанию что-то доделывать, а потом и задания поялвяются. Так что, лучше ребенка сразу сразу настроить, что то, что учитель говорит "заданий нет", еще не значит, что дома не придется заниматься. Мой сильно прицепился к этим словам, было очень трудно бороться... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 29 Августа , 2010, 10:01:10 Кима, ну, насчет домашних заданий, я сама ей покоя не дам. Тем более, мы идем учиться по программе Школа-2100, а там куча дополнительной литературы в книжных есть :)
А что касается кружков, да, у нас в школе много разных и, по словам директора, все бесплатные. Так что, точно будем на танцы ходить, ну, и еще что-нибудь подберем, чтобы каждый день кроме учебы еще и другое занятие обязательно было бы. Иначе, с нашими запасами энергии, если ее не выплескивать, то страшно подумать, что будет :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: anlika от 29 Августа , 2010, 13:08:37 а я вообще в растрёпанных чувствах. Выбирали не школу а учителя, даже взнос вступительный заплатила без квитанции чтобы попасть именно к этому учитель, изначально были у неё в списке, а пришли на встречу списки уже поменяли и мы оказались совершенно в другом классе у другого учителя, которая даже не явилась чтобы увидеть детей. сама по себе школа мне не очень нравится, и после такого не очень хочется туда идти и на то чтобы изменить что то уже нет времени, т.к класс кадетский и форму уже выкупили(шили на заказ) и учебники уже купили. Вот сижу и не знаю как быть :sad:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sova от 29 Августа , 2010, 16:18:47 anlika, ну а что вы сможете сделать за два дня? Разве что изменить отношение к ситуации)) Может, другая учительница окажется ничуть не хуже той, к которой шли, и у вашего ребенка будет с ней полный контакт. То, что она не пришла на встречу, не означает автоматически, что она "плохая" - ситуации разные бывают. Так что - гоните невеселые мысли, готовьтесь к празднику 1 сентября. У вас начинается новая и интересная жизнь! Удачи вам и всем нам - мамам первоклассников!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: SLадкаяLife от 01 Сентября , 2010, 14:22:21 Вот всё и случилось!!!
Наши детки теперь первоклассники ПОЗДРАВЛЯЮ всех-всех: и учеников и родителей с таким важным и значимым событием в жизни!!!! (http://s15.rimg.info/7deede23f029166130f969002108b038.gif) (http://smajliki.ru/smilie-887591559.html) ПС: На линейке,когда 11-ки классники пели песню про школу,в какой-то момент поняла,что у меня по щекам текут слёзы... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 01 Сентября , 2010, 15:21:34 Вот моя первоклашка :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: SLадкаяLife от 01 Сентября , 2010, 15:25:36 Царевна Лягушка,какие всё-таки первоклашки все красивые!!!
Дочка очаровашка! :smitten: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 22 Апреля , 2011, 20:42:24 что-то темка заглохла прям 1 го сентября.
мамы бывших первоклашек, поделитесь опытом - чего бояться заранее? :-) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 23 Апреля , 2011, 07:13:03 BoNa, ничего не бояться. Настраивать и себя, и ребенка на позитив, на работу, на знакомство с новыми людьми, получение новых знаний и т.д. Если заранее всего бояться и всего опасаться, то и результат соответствующий будет.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: zola от 23 Апреля , 2011, 08:08:12 BoNa, ничего не бояться. Через 11 лет всё закончится! :ура:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 19 Июня , 2011, 17:43:27 Девочки, привет! Нам через год в школу, но вопросы уже есть :смеется:, хочется заранее все знать!
Мне интересно про форму для начала. В каких закупках у нас на ДО можно купить блузочки для девочек в школу и пр.? и какие фирмы получше и у каких размерная сетка соответствует росту. Хочу заранее закупаться начинать с осени. И сколько их надо? Что еще может понадобится, что можно в течение последнего года перед школой начинать покупать? или не получится у меня заранее подготовиться? :смеется: может зря кипишу уже? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: SLадкаяLife от 19 Июня , 2011, 20:24:29 Нани,вот тут идет закупка - просто бесподобная форма - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,186522.0.html смотрится шикарно :smitten:
вот бюджетнее вариант- http://objava.deti74.ru/index.php/topic,188029.0.html Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 19 Июня , 2011, 20:26:44 SlадкаяLive, ой, спасибо) поизучаю)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Пелагия от 19 Июня , 2011, 20:42:51 Почитаю.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 27 Июня , 2011, 12:34:21 Девочки, первоклашки в каких тетрадях работают, с обычной клеткой или крупной кто-нибудь знает?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Gala от 27 Июня , 2011, 12:43:29 Sonata*, с обычной клеткой.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 27 Июня , 2011, 15:12:53 мы сегодня съездили в Лигу, купили парню комплект жилет-брюки, три сорочки и пару галстуков. за всё вышеперечисленное отдали 2150 рублей.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 27 Июня , 2011, 16:03:06 Северозападная,а сорочки какой состав? 100% х/б?
и где это лига с такими удивительными ценами Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 27 Июня , 2011, 16:11:12 Sonata*,не, не 100% х/б - 60 хлопок и 40 полиэстер. по 350 рэ штука.
Лига на Комсомольском пр-те,48, наискосок от "Виктории". Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 27 Июня , 2011, 16:11:31 Северозападная, сколько там галстуки стоят?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 27 Июня , 2011, 16:12:07 Sonata*, на своем опыте скажу, что 100% х/б не очень практичные рубашки в школу, быстро вид теряют.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 27 Июня , 2011, 16:15:41 Северозападная, сколько там галстуки стоят? они там разные - есть на пластмассовом фиксаторе, есть на резинке.от 60 до 90 руб. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 27 Июня , 2011, 16:16:45 Sonata*, на своем опыте скажу, что 100% х/б не очень практичные рубашки в школу, быстро вид теряют. мне наоборот нравятся х/б, но я сужу по мужниным рубахам, там где полиэстер намного вид быстрее теряют.я всяких наберу и проверю что лучше, штук 5 надеюсь на первые полгода хватит))))) эх, мы только за брюки+2 жилетки (вязанная, из ткани) 3тыщи отдаем, но у нас в ателье все шьют, чтобы одинаковыми ходить. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 27 Июня , 2011, 16:18:07 Северозападная, сколько там галстуки стоят? они там разные - есть на пластмассовом фиксаторе, есть на резинке.от 60 до 90 руб. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 27 Июня , 2011, 16:18:56 Sonata*,дык у нас тоже у всех одинаковая форма, там в Лиге у продавщицы даж тетрадочка есть специальная, где записан номер школы, ФИО ответственного за выбор формы для класса родителя и номер модели. на нашей страничке уже человек 15 отоварились, мы 16-ми пришли.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 27 Июня , 2011, 16:19:25 Мне очень понравились рубашки из Англии, инет-витрина на ДО, они клевые! Не мнутся, гладить их не надо (если только первый раз), после стирки на плечики повесить и все! Ах да, они еще с грязеотталкивающим покрытием))) Стираю, конечно, но не каждый день меняем :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 27 Июня , 2011, 16:23:07 Северозападная,а у нас все в одном ателье отшиваются)))))) полшколы, тоже приходишь,спрашивают из какого мы класса.
Кима,а в каком магазине Англии? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 27 Июня , 2011, 17:05:12 Sonata*, Теско. Но до середины июля витрина не работает :(
Кстати, заказала там же штаны сыну, чтоб не гладить и не пачкались :lol: Но мой стройный сынуля в них утонул, они ему как юбка :смеется: А то я бы совсем расслабилась с такой формой, так хоть штаны придется гладить :2funny: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tanika от 27 Июня , 2011, 18:44:11 Девочки,а вы с "запасом" покупаете,я длину имею ввиду?Я вот сейчас еще побаиваюсь покупать,за 2 месяца еще подрастет,вытянется.....
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 27 Июня , 2011, 18:47:16 Tanika,мы купили брюки неподшитые снизу, ближе к сентябрю доведем их до ума.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Шахматовы от 03 Июля , 2011, 22:36:16 Скажите пожалуйста где можно форму на девочку посмотреть?
Хотелось бы сарафанчик хорошенький и блузочку. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tanika от 04 Июля , 2011, 17:55:23 Мы сегодня купили ранец,с наполнением,обошлось в 3,5 тыс.Взяли в Детском Мире.Там же,уже большой выбор школьной формы для девочек и мальчиков,но мы пока не берем,рановато.....
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Skaya от 11 Июля , 2011, 23:41:41 Опытные мамочки, подскажите пожалуйста! Нам на собрании учительница сказала вещи ребенка подписать. И обувь и каждый карандашик и ластики, в общем: ВСЕ!
Я уже себя морально настроила писать мелкими буковками, но не могу придумать ЧЕМ писать. Ну обувь, бумагу, дерево понятно, можно ручкой, а пластик? Чем-то острым или лаком? Подайте идею :idiot2: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Gala от 11 Июля , 2011, 23:59:47 Skaya, а зачем? они ведь большие уже, знают свои вещи. С ластика все стереться, на карандаше все равно не видно будет. Я покупала пачку простых карандашей 12 шт, нам их на 2 года хватило. Просто в пенале всегда лежало всего по 2 - ластика, карандаша, ручки.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Skaya от 12 Июля , 2011, 00:18:50 Gala, сказали надо. :не знаю: Наверное, потому что все учебники, ручки, карандаши будут хранится в классе и что-бы из этой кучи дети и учителя смогли разбирать чье и кому. Сказали домой все приносить не будут, поэтому портфель не нужно покупать :ура:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 12 Июля , 2011, 08:09:19 Skaya,подпишите разноцветные липучки одного цвета, типа ценников, и наклейте куда вам надо. все будет аккуратно и по цвету ребенек быстрее соориентируется, где его вещи.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 12 Июля , 2011, 08:13:30 Skaya,Оль, можно купить контур какой-нить акриловый, для ткани, для декупажа которые..им подписать
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Skaya от 12 Июля , 2011, 09:11:06 Sonata*, спасибо за идею.
Лариса, тоже думала про контур, а муж прикалывается, грит: прибор для выжигания мне купит :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 12 Июля , 2011, 09:13:50 Skaya, :-D а у нас есть)) дать погонять?))
я контуром подписывала какие-то вещи, мне понравилось) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Skaya от 12 Июля , 2011, 09:35:49 Skaya, :-D а у нас есть)) дать погонять?)) Спасибо, конечно, но я с детства боюсь этот приборя контуром подписывала какие-то вещи, мне понравилось) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Gala от 12 Июля , 2011, 09:49:18 Skaya, вам повезло, что не будете все домой носить. У нас иногда такой рюкзак тяжелый, что даже мне тяжело носить (правда это во 2 классе).
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 12 Июля , 2011, 09:56:06 Skaya,ну ты даеееешь...я обожала выжигать! запах...
Саше на 5 лет дарили да, с рюкзаками повезло нам носить и рюкзак, и обувь, и спорт. форму... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Женевьева от 12 Июля , 2011, 11:54:20 Есть маркеры специальные, которые не стираются, тоненькие, просто в канцтоварах спросите. Мы таким подписывали. Они чуть потолще обычного фломастера, черного цвета.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Шахматовы от 12 Июля , 2011, 13:48:31 :оффтопик:
Ларисончик, аватарка класс!!! :оффтопик: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Skaya от 13 Июля , 2011, 13:57:21 Ларисончик, тогда мне нужен мастер-класс вместе с прибором))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 13 Июля , 2011, 14:00:27 Skaya,Никитос освоит в момент!)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lenks от 13 Июля , 2011, 14:21:46 Девочки! Какую спортивную форму нужно девочке? Мы в садик не ходили, я понятия не имею, какие спортивные штаны можно. Футболку, обувь - это понятно, а штаны? У нас есть велюровый костюмчик, типа спортивного - такие штаны пойдут? Но они розовые... Вообще, в чем девочки на физкультуру ходят? Что-то я додуматься не могу.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 13 Июля , 2011, 14:30:58 lenks, в зале - шорты, в штанах будет жарко и неудобно. А на улицу - любые спортивные штаны, лишь бы ребенку бегать-прыгать было удобно.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 13 Июля , 2011, 14:31:34 lenks,у нас требуют черные шорты.
в садике тоже были шорты, в т.ч. и у девочек. но у нас физ-ра у первоклашек только в зале. а если для улицы - то я даж и не знаю(( Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lenks от 13 Июля , 2011, 15:46:44 Царевна Лягушка, Северозападная, спасибо. А еще вопрос: как знать, где: в зале или на улице - в какой-то конкретный день будет физкультура? Или и штаны, и шорты класть ребенку?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 13 Июля , 2011, 15:58:58 lenks,нам сказали, в нашей школе у первоклассников физ-ра ТОЛЬКО в зале. всегда. на улицу их не выводят.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Царевна Лягушка от 13 Июля , 2011, 16:49:46 lenks, мы у учителя спрашивали. Когда заканчивались уроки, учитель выводит детей вниз, к раздевалке. Пока дети забирают одежду, учитель отвечает на вопросы родителей. По крайней мере, у нас в школе так. К концу первого класса, когда дети уже умеют писать, наши в дневнике вместе с домашним заданием писали - форма в зал или на улицу.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: SLадкаяLife от 13 Июля , 2011, 16:54:59 У нас в первом была и в зале, и на улице (лыжи)
В зал нужно было черные шорты/бриджы/легинсы/штаны и белую футболку ( на практике - ходил кто в чем, особенно девчонки) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ena от 29 Июля , 2011, 13:34:02 Девочки, подскажите, а где большой выбор ранцев по приемлемым ценам, в каких магазинах?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tanika от 29 Июля , 2011, 23:03:57 Девочки, подскажите, а где большой выбор ранцев по приемлемым ценам, в каких магазинах? Видела рекламу магазина "Кнопка",цены от 500 р,у них сайт есть можно там глянуть,но на мой взгляд,выбор невелик.Мы покупали в "Детском Мире",ранец с ортопедической спинкой и небольшим наполнением(канцтовары),обошелся в 3,5 тыс.В "Литере" должен был быть завоз.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 30 Июля , 2011, 07:45:48 вчера по телеку шла реклама "ранец с ортопедичесой спинкой спинкой в ДМ (моск.) 999р".
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MurrMasha от 04 Августа , 2011, 17:35:36 Девочки, подскажите, а где большой выбор ранцев по приемлемым ценам, в каких магазинах? Видела рекламу магазина "Кнопка",цены от 500 р,у них сайт есть можно там глянуть,но на мой взгляд,выбор невелик.Мы покупали в "Детском Мире",ранец с ортопедической спинкой и небольшим наполнением(канцтовары),обошелся в 3,5 тыс.В "Литере" должен был быть завоз.Всё с 50% скидкой. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Коshка от 08 Августа , 2011, 09:30:24 мы купили рукзак в кнопке... за 700 р.... навороченный не стали покупать, т.к. навороченный - очень тяжелый.
мы выбрали: легкий. одно отделение большое и один карман ( хватит думаю) с ортопедической спинкой.... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 08 Августа , 2011, 10:37:06 о, мы тоже прикупили ранец. одной головной болью меньше))
сын остановил выбор на гарфилде. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лариса86 от 11 Августа , 2011, 16:26:56 А по поводу физкультуры Вы пока не беспокойтесь, скажут на собрании. Первоклашек обычно на улицу не пускают, но если что любые штаны должны подойти
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: МамаНадя от 12 Августа , 2011, 14:25:41 а мы здесь в СЗ прикупили все, ещё и по ценам ооооочень хорошим!! и сумки такие для старшеклассников, я даж не видела таких в магазине, а где есть , ну уж точно не по 700р.! и бегать не надо никуда!!! красота!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: МамаНадя от 12 Августа , 2011, 14:29:37 Девочки, подскажите, а где большой выбор ранцев по приемлемым ценам, в каких магазинах? мы в том году покупали на рынке, за европой-азией, там в крайнем левом ряду стоит женщина, у неё сумки, ранцы, потфели, троицкой фабрики и ещё каких то наших производителей, очень приемлемые цены, и качество хорошее! а ассортимент такой же, как во многих магазинах. советую...Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: КисаАлиса от 19 Августа , 2011, 09:48:30 Девчонки, подскажите, может кто-то слышал или точно знает есть такой закон, что 1 сентября маме первоклассника положен выходной день, с сохранением заработной платы.....
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 19 Августа , 2011, 09:49:53 КисаАлиса, не знаю насчет закона, но точно знаю, что у мужа на работе в коллективном договоре это прописано. При этом не только про маму, а вообще про работника, папа тоже получает выходной.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 19 Августа , 2011, 09:57:48 Кима,+1
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Оля-ля от 19 Августа , 2011, 09:59:45 КисаАлиса,у нас в колдоговоре дают день на 1 сентября родителям школьников, но без сохранения з/пл
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: КисаАлиса от 19 Августа , 2011, 10:05:24 Я поняла, что на каждом предприяти посвоему. Всё зависит как составлен коллективный договор. Но у нас такой работодатель, что наш коллективный договор тайна для всех работников..... Придётся идти лично и спрашивать прописано ли у нас такое..... Спасибо за ответы. :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 19 Августа , 2011, 11:01:54 Послушаю, на следующий год и мы будем собираться.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: натали75 от 24 Августа , 2011, 22:41:12 Девочки, подскажите, а где большой выбор ранцев по приемлемым ценам, в каких магазинах? Нам на Каслинской магазинчик оч понравился(мир сумок,вроде бы называется),выбор большой,цены нормуль!) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 28 Августа , 2011, 13:29:10 вчера решили с сыном прокатиться до детского мира, докупить мелочи.
капец! я сто раз пожалела, что поехала туда в воскресенье. все как с цепи сорвались. еле отстояли очередь в кассу с нашей мелочевкой. так получилось, что в детском мире мы не кпуили кисточки (там просто нет хороших) и мех. карандаш. поехали в кнопку. там такая же история, простояла с этими кисточками минут 40 в очереди. от этих очередей жутко разболелась голова, пришлось даж таблетку пить. кстати, те, кто совершает покупку в детском мире (на какую сумму не знаю, но мы меньше тысячи потратили точно), тем с чеком можно получить скидку 200 руб. на покупку от 1 тыс. в сентябре. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Юя от 28 Августа , 2011, 20:44:52 BoNa, вы в ДМ на Набережной наверное были? Там вечно народу...
А мы сегодня днём в Башню в ДМ ездили, за кисточками как раз. Так меня удивило отсутствие народа))) Кисточки белка нужные есть, обложки тетрадные всех видов, на кассе перед нами 1 чел всего. Мы вышли в приятном шоке, ибо ожидали быть локтями потолканными :) Кстати, девочки, кто ещё детям обувь на физру купить не успел, рекомендую магазин Спорт на Ленина. Отоварились там сегодня суперскими кедами Зебра за 550р, дочка довольнючая))) Выбор очень порадовал и цены тоже. И на липучках, и на шнурках, и кеды и кроссы. Для сравнения: в ДМ безымянные китайские кеды, с клеем и торчащими нитками, на жесткой подошве без супинатора - 590р((( Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 28 Августа , 2011, 20:53:31 BoNa,на набережной уже с неделю такое творится
мы были в четверг часов в 7 вечера думала не припаркуюсь и вчера днем - тож самое.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LakiSuhi от 28 Августа , 2011, 21:09:34 скидка 50% на все канцтовары и учебники в Прииске - , верней магазинчик крайний слева от входа в Прииск, в цоколе. Правда выбора уже не много - но реально намного дешевле те же обложки для тетрадей и учебников, тетрадки и ручки-карандаши. Пеналы Херлиц были, ранцы (для мальчиков)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 28 Августа , 2011, 21:14:54 чет я как то не сильно готова похоже
кисточки не купили ... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LakiSuhi от 28 Августа , 2011, 21:19:27 а мы для кассы цифры не можем найти нигде :idiot2: а еще в списке значится кисточка для клея - это какая.... :uglystupid2:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 28 Августа , 2011, 21:20:27 LakiSuhi, в кнопке :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LakiSuhi от 28 Августа , 2011, 21:21:12 спасибо, :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 28 Августа , 2011, 21:36:49 а мы для кассы цифры не можем найти нигде :idiot2: а еще в списке значится кисточка для клея - это какая.... :uglystupid2: кассы еще используются? я думала это уже пережиток прошлого))))) напечатайте сами эти цифрыу нас в списке клей-карандаш значится, удобно и практично Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 28 Августа , 2011, 21:38:04 Кассы используют, да. А что в них пережиточного?
У нас клей ПВА в списке, не карандаш, и кисточка к нему + салфетка, Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 28 Августа , 2011, 21:43:14 Мне кажется что большинство первоклассников уже умеют читать,
кассы же как раз для обучения применяют. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 28 Августа , 2011, 21:44:22 Sonata*, там ведь звуко-буквенный анализ идет, это же не только для чтения надо.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 28 Августа , 2011, 21:48:04 Кима,понятно.
наверное необходимость в кассе зависит от программы Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 29 Августа , 2011, 12:14:01 а обложки дял тетрадок так сильно нужны? я чето их не купила.
не пойму, зачем, это раньеш тетрадки были такие что надо было обложками защищать,а сейчас все глянцевые, да еще и в папке их сказали носить. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 29 Августа , 2011, 12:16:23 BoNa,у нас будут обычные тетрадки
обложки я куплю потом, когда буду знать, какие размеры учебников-тетрадей и сколько надо Natalika,ну не 1 же сентября сразу клеить будете? успеешь купишь слава Богу щас проблем-то никаких Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Юя от 29 Августа , 2011, 12:25:22 BoNa, у нас тетрадные обложки в обязательном списке, причём на собрании учительница подчеркнула, что они должны быть прозрачные. Сказали ещё на учебники обложки надо будет, но их я куплю когда учебники увижу, пока только 4тыс. на них сдали и всё.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Августа , 2011, 12:42:51 Не знаю, как у млдашей будет, но у старшего тетради всегда на класс закупаем по очереди, сразу к ним прозрачные обложки, даже если тетради в твердой обложке. Учитель просила, чтобы у всех тетради были одинаковые ,инчае они начинают тетрадями хвастаться, рассматривать, от урока отвлекаются. Дневники тоже одинаковые были у сына. Что будет у младшей - не знаю. Но дневник пока не купила, да и не нужен он в первом-то классе, если позже чуток. Обложки есть.
Пыталась сына приучить носить тетради в папке, затея не удалась. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Оля-ля от 29 Августа , 2011, 12:56:01 в началке тоже из классного фонда на весь класс закупали одинаковые тетради
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 29 Августа , 2011, 21:29:51 cегодня было собрание
ничего не сазали поупать все куплено централизованно )) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Пелагия от 29 Августа , 2011, 21:38:26 А мы купии все.И еще подарки дочке на самое 1-е сентября!!!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 29 Августа , 2011, 21:41:03 кстати кто что дарит детям 1 ?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Пелагия от 29 Августа , 2011, 21:42:21 Мы сотовый телефон и очередные сережки.Ну не игрушку же дарить взорослой девочке :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 29 Августа , 2011, 21:44:42 я чет не хочу сотовый
потеряет оч быстро ((( Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Пелагия от 29 Августа , 2011, 21:47:37 Natalika,Мне просто так спокойнее.У них в садике у всех телефоны были и у моей то же.Если что то не так,неважно себя чувствует-звонит.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Августа , 2011, 21:53:26 А я не знаю, что дарить. Сыну дарили сотовый, а у дочи есть уже (свекровь старый свой задарила на ДР)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MurrMasha от 29 Августа , 2011, 21:54:46 Кима, цацки)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 29 Августа , 2011, 21:54:55 Пелагия, я вот думаю за 500 для связи купить
а воь подарок ... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Августа , 2011, 21:56:27 MurrMasha, ну я сама не любитель цацок, как-то никогда их как подарок не рассматриваю)))
Natalika, у сына первый телефон тоже самый простецкий был, только умер почему-то через год. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tanika от 29 Августа , 2011, 22:01:13 У нашего для связи будет старенький телефон,а в качестве подарка,рассматриваю вариант с наручными часами.Только вот сомневаемся,нужны ли они ему будут при наличии мобильника?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 29 Августа , 2011, 22:03:14 Кима, у моего чую и до НГ не доживет телефон, ломает-потеряет
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Августа , 2011, 22:07:21 Tanika, у моих есть часы, но, как показала практика, лежат без дела :(
Natalika, ну телефон нужен, думаю, все равно. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 29 Августа , 2011, 22:08:19 Кима, ну вот на подаро нужен дорогой с играми, что бесполезно - сломает потеряет
не знаю что дарить в общем Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Августа , 2011, 22:12:09 Natalika, а почему на подарок нужен дорогой? Или вы избалованы дорогими подарками????
Мой был несказанно рад своему первому простенькому мобильнику, игр для начала и тех хватило. Но и второй был не сильно круче :смеется: А сейчас вот вообще ребенок без телефона, но согласен даже на полуживой старый папин телефон. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 29 Августа , 2011, 22:14:01 Кима, ну он большой, понимает что бывает
коммуникатор хочет не избалован ))) не получит Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Пелагия от 29 Августа , 2011, 22:17:36 Да сложно нашим деткам,у которых есть все,что либо придумать.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tanika от 29 Августа , 2011, 22:23:31 Мы пока телефон рассматриваем только как ср-во для связи-не более!Всякие игры,навороты,мне кажется рановато для первоклашки.Судя по опыту некоторых,телефоны теряют,крадут,ломают...а наш сынок такой рассеянный,что боюсь не один телефон придется покупать в течении года :-|
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tanika от 29 Августа , 2011, 22:29:14 В качестве подарка,даже не знаю,точнее я знаю!Игруху какую нибудь хочет,это да...Ну как то несерьезно вроде на 1 сентября,в школу идем,хотя дите дитем ведь еще :crazy2:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 29 Августа , 2011, 22:32:47 Tanikaя вот купила штучку из серии бен10, но вить это ж детство ))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 29 Августа , 2011, 22:37:17 А на 1 сентября еще что-то дарить надо, да? :D Я че-то даже и не подумала об этом :D
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Пелагия от 29 Августа , 2011, 22:40:40 bookmark,Обязательно,это же самое первое сентября!!!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LakiSuhi от 29 Августа , 2011, 22:43:34 Я своей парту подарила - и ее настроила на школьный процесс и самой легче - не будет спину и зрение портить :mrgreen:.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 29 Августа , 2011, 22:53:07 Пелагия, вот блин, а... Мы еще от ДР не отошли, недавно ж было-то
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 30 Августа , 2011, 00:25:44 мы хотим ребенку мышку подарить беспроводную, а то после покупки мной на стол подкладки (чтоб поверхность не испортил) старая плохо катается, жалуется.
телефон он тоже хочет с играми и тачем, про простой даже слышать не хочет (предлагали старенький бабушкин) :D с телефоном пока вопрос открытый, продленка на весь день, привезли-увезли, можно и без него обойтись. посмотрим первое время, может уговорю его мой забрать. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Юя от 30 Августа , 2011, 01:04:45 У нас тоже проблема, что подарить. Телефон-часы-сережки есть. Стол заказали, но его нам к 1 сентября не сделают. Просит ноутбук, как сестра племяннику на 1 сентября дарила 2 года назад, но мне кажется ей рано, да и баловство сплошное :не знаю:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 30 Августа , 2011, 07:19:17 а я наверно без подарка оставлю ребенка))
свожу куда-то и все игрушки ему не нужны ну вот разве что н овую мышу и про телефон...похоже я ему в школу его вообще давать не буду! кошмар просто - не выпускает из рук! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: mammamia от 30 Августа , 2011, 08:47:40 Я тоже думаю про подарок. Но у нас все сложно: день рожденья был 3 дня назад. Игрушки дарить - это ж дежа вю, страшный сон. А взрослые подарки - я что-то представить не могу. Парта, телефон, часы - есть.
Наверное, выберемся просто куда-нибудь семьей, прогуляемся по кировке, в кофейню зайдем. Тему "подарок" не озвучивать - будет рада и шарику гелевому... Как-то так Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 30 Августа , 2011, 08:55:46 mammamia, вот в экспериментус или галилео свозить ребенка - самое то!
а я еще думаю, не поехать ли нам на трамвае... чтоб уж точно восторг был)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 30 Августа , 2011, 09:22:35 Ларисончик, о, трамвай!.. Наш любимый и редчайший вид транспорта
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 30 Августа , 2011, 09:24:51 Ола,вот-вот)
думаю от школы пройтись пешочком или проехать пару остановок до экпериментуса :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Юя от 30 Августа , 2011, 09:40:25 Мне несколько знакомых озвучили версию, что лучший подарок для первоклашки - это будильник. Но он у нас тоже есть, увы.
А вот в экспериментусе мы тоже не были, правда не знаю, как туда с мелкой... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 30 Августа , 2011, 10:03:54 да к 7 годам у наших детей уже есть все)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 30 Августа , 2011, 10:25:14 а я наверно без подарка оставлю ребенка)) свожу куда-то и все игрушки ему не нужны mammamia, вот в экспериментус или галилео свозить ребенка - самое то! Ну вот я к этому же склоняюсь. Школа - это серьезное дело, а не развлекаловка, если за то, что пойдет в школу, осыпать подарками, что делать, когда начнет учиться? Кроме того, думаю, что у современных родителей стало дурным тоном заменять время, проведенное с ребенком, дорогими подарками. Думаю, что сходим куда-нибудь в кафе, мороженое поедим :) Или в парк. Посмотрим. А то я планы строю ,а у меня может внезапно нагрянуть работа, тогда будет не до походов. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 30 Августа , 2011, 10:46:12 Кима,я возьму 2 дня
так что не должны измениться планы Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alina от 30 Августа , 2011, 10:52:04 а я еще думаю, не поехать ли нам на трамвае... чтоб уж точно восторг был)) я думала- это прикол дошкольников Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 30 Августа , 2011, 10:53:06 В садике телефоны сотовые у детей?.. У меня мысли не возникало купить своему.
Мы в подготовительную пойдем. Сейчас спросила у своего: "Тима, в садике у кого-нибудь есть сотовые телефоны?" Говорит: "Дааа, есть... (я напрягаюсь)... у воспитателей!" Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 30 Августа , 2011, 10:54:17 Alina,ну мы еще дошкольники вообще-то) целых 2 дня
когда ребенок ежедневно в машине - ему конечно нравится транспорт)) Ола,в последний год у многих появляются Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 30 Августа , 2011, 11:48:41 Кима, ну вот на подаро нужен дорогой с играми, что бесполезно - сломает потеряет я думаю для связи телефон можно самый простецкий, который не жалко потерять в школе.не знаю что дарить в общем А для игр дома псп или айпод Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Оля-ля от 30 Августа , 2011, 12:00:06 мы своим школьникам до сих пор стараемся какие-нибудь подарочки на 1 сентября дарить, т.к. они книгочтеи, то проблем в выборе не было, в каком-то классе глобус дарили
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 30 Августа , 2011, 12:01:12 Оля-ля, книга - лучший подарок ;)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 30 Августа , 2011, 12:04:50 mammamia, вот в экспериментус или галилео свозить ребенка - самое то! а я еще думаю, не поехать ли нам на трамвае... чтоб уж точно восторг был)) этот день запомнится на всю жизнь :) когда еще с мамой в трамвае покатаешься)))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 30 Августа , 2011, 12:40:16 я взяла отгул на 1 сентября, после школы пойдем в садик, цветы подарим воспитательнице
куда идти развлекаться не хочу, везде будут толпы дома пиццу испечем )) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 30 Августа , 2011, 13:13:02 Natalika,понятно что толпы...
а когда еще сводишь? день-то просто так не возьмешь долго)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 30 Августа , 2011, 14:20:16 куда идти развлекаться не хочу, везде будут толпы Вот об этом я не подумала, кстати... Тогда не пойдем, тоже дома будем, но в садик сходим, конечно же. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 30 Августа , 2011, 14:30:03 а мы в садик еще находимся))) целых 3 года
поэтому постараюсь справиться с приступами охлофобии)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Asi от 30 Августа , 2011, 18:24:17 тоже в садик не пойдем ,мне еще младшего водить :uglystupid2:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 30 Августа , 2011, 20:04:24 Нам тоже в садик еще два года минимум ходить, но, наверно, всё равно сходим, если у Тёмского настроение будет.
А в пятницу же с форумом идём в парк по случаю 1 сентября, вот и отметим :) Слушайте, мамы почтичтошкольников, успокойте меня - в школе задали купить "кассу букв и цифр", я седня купила "кассу букв, слогов и чисел" - это одно и то же? А то кто её знает, современную действительность, вдруг их несколько разных... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Asi от 30 Августа , 2011, 20:07:41 bookmark,тоже самое
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 30 Августа , 2011, 20:30:18 Ася, уфф, ну всё, значит, можно спать спокойно - весь список собран :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Asi от 30 Августа , 2011, 20:31:45 спи ,нам задали дидактический материал вырезать ,я жду пока мои помощники спать лягут
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 30 Августа , 2011, 20:36:31 Нам тоже надо будет вырезать, но из учебника, а учебники пока не выдали. Временная отсрочка :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 30 Августа , 2011, 20:40:33 а нам ничего не надо ((
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 30 Августа , 2011, 20:42:05 Natalika, а почему скобки такие грустные? Повырезать хочется? :D
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 30 Августа , 2011, 20:42:37 bookmark, ага
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 30 Августа , 2011, 20:50:41 а я была сегодня на собрании
класс нормально отремонтирован, окошки новые, парты, только совсем необжитый пока. учиться мы будем с 8, папе нашему на час раньше на работу придется ездить( у нас 1 сентября дети пойдут в кукольный, оттуда их заберем. кто-то из родителей приведет оператора, будут снимать мероприятие. родители будут только на линейке и немного в классе, потом нас выпроводят. учебники видели издалека, они все формата А4, а я обложки маленькие купила... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Шахматовы от 30 Августа , 2011, 20:56:40 ходили докупить канцелярию
и увидели набор аква-грима ввиде мелков - дочка о таком давно мечтала но что-то не попадался. На радостях купили и теперь целыми днями разрисовываемся :) Думаю это не плохой подарок на праздник :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tanika от 30 Августа , 2011, 21:00:07 Девочки,насчет обложек для учебников,кто нибудь покупал липкую пленку,прозрачную такую?Видела,что продают,как оно?Думаю,может ее приобрести вместо обложек?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 30 Августа , 2011, 21:13:26 Tanika, у нас часть учебников, доставшихся от предыдущих двух пользоватлей)))) такими обернута. Очень даже неплохо сохранились. Сама завтра иду покупать метров этак ....дцать пленки.
Все тетради А4-го формата сначала ею оберну. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 30 Августа , 2011, 22:05:54 Шахматовы, где аквагрим купили?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 30 Августа , 2011, 22:33:59 Шахматовы, где аквагрим купили? Видела его сегодня двух видов в Читай-городе на пл. Революции (где раньше Лас-Книгас был)Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 30 Августа , 2011, 23:15:52 bookmark, спасибо
я часто рядом бываю, зайду. Хочу Тиме подарить на 1 сентября. Он в садик идет, но все равно. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: мама Юя от 30 Августа , 2011, 23:21:33 Шахматовы, где аквагрим купили? Видела его сегодня двух видов в Читай-городе на пл. Революции (где раньше Лас-Книгас был)Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: mammamia от 31 Августа , 2011, 07:49:49 Ларисончик, спасибо за трамвай! Ребенку удовольствие, да и проехать по-другому нельзя будет, наверное: все гулять пойдут. В галилео мы были, а насчет экспериментуса - идея. Хотя народу будет... ой-ой-ой.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 31 Августа , 2011, 07:56:24 mammamia, мой и в галилео еще раз с удовольствием поедет
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Шахматовы от 31 Августа , 2011, 08:22:12 Ола, мы купили в магазинчике Арт-товары на Курчатова 8-б
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Шахматовы от 02 Сентября , 2011, 15:55:14 Девочки , вот я переживаю купила своей первоклашке хороший портфель, а он большой оказался, хотелось бы поменьше.
ВЫ где портфели покупали? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sonata* от 04 Сентября , 2011, 22:29:31 Шахматовы, где аквагрим купили? я в кнопке напротив органного зала 4 вида гримма насчитала, в т.ч который ночью светитьсяНазвание: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MurrMasha от 05 Сентября , 2011, 07:35:14 Мы вчера в экспериментусе были))) Первого не вышло - у них групповые экскурсии были, зато вчерв вечером - только мы)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 05 Сентября , 2011, 07:40:49 MurrMasha,мы 1 были без всякой группы, одни
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 05 Сентября , 2011, 20:43:20 Шахматовы, где аквагрим купили? я в кнопке напротив органного зала 4 вида гримма насчитала, в т.ч который ночью светитьсяНазвание: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 05 Сентября , 2011, 21:37:14 MurrMasha,мы 1 были без всякой группы, одни Ларисончик, понравилось?? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MurrMasha от 06 Сентября , 2011, 16:16:08 MurrMasha,мы 1 были без всякой группы, одни Ларисончик, да можно было, просто зная характер музея, предпочитаю без толпы, медленно и обстоятельно исследовать, отгадывать, собирать))) А к вечеру 1 мы уже кашляли и никуда не поехали.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Октября , 2011, 14:21:42 Девочки, а вы на 1 сентября в чем детишек повели? сразу в школьной форме наверно? или надо как-то готовиться серьезнее?)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 06 Октября , 2011, 14:22:37 Нани, нарядными, но в школьной форме :) Блузка нарядная, банты большие.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Коала от 06 Октября , 2011, 14:27:00 Нани, я специально для торжественных случаев купила белую блузку. Пошли в ней, юбке, белые банты и букет больше дочи (папа постарался))) А на повседневку взяла водолазки светло серые с рюшами, не такие маркие, но светлые.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Октября , 2011, 14:27:56 Кима, ага, понятно. Одной заботой меньше :смеется:
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 06 Октября , 2011, 14:30:25 Девочки, а вы на 1 сентября в чем детишек повели? сразу в школьной форме наверно? или надо как-то готовиться серьезнее?))) с ужасом глянула на календарь..6 октября)) вы чего так заранее озаботились подготовкой к школе?) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Октября , 2011, 14:30:52 Коала, ок. возьму на заметку
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Октября , 2011, 14:32:19 Северозападная, :смеется:, ну я люблю все заранее поузнавать, подготовиться....год-то пролетит быстро.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LakiSuhi от 06 Октября , 2011, 14:34:49 Нани вы правильно делаете - уже потихоньку водолазочки светленькие прикупать можете,юбочки темненькие -чтоб потом не бегать ...Мы тоже и канцтовары где то за полгода стали складывать...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 06 Октября , 2011, 14:41:33 Ларисончик, спасибо за трамвай! Ребенку удовольствие, да и проехать по-другому нельзя будет, наверное: все гулять пойдут. В галилео мы были, а насчет экспериментуса - идея. Хотя народу будет... ой-ой-ой. Девочки, про экспериментус и галилео просветите пож-та.. что за звери. где живут.. ну и как впечатления :)Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 06 Октября , 2011, 14:45:04 Нани вы правильно делаете - уже потихоньку водолазочки светленькие прикупать можете,юбочки темненькие -чтоб потом не бегать ...Мы тоже и канцтовары где то за полгода стали складывать... у вас дети не растут,что ли?задумалась.. если б я своему в прошлом году начала закупать к школе "водолазочки-рубашечки", в большинстве из этих вещей он бы щеголял у бабушки на даче)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 06 Октября , 2011, 14:48:02 Ларисончик, спасибо за трамвай! Ребенку удовольствие, да и проехать по-другому нельзя будет, наверное: все гулять пойдут. В галилео мы были, а насчет экспериментуса - идея. Хотя народу будет... ой-ой-ой. Девочки, про экспериментус и галилео просветите пож-та.. что за звери. где живут.. ну и как впечатления :)экспериментус интереснее, особенно тем, кто постарше (лет 6-7). они хоть понимают немного то, что рассказывает экскурсовод)) а в Галилео прикольнее, особенно темный лабиринт (с прутьями) и зеркальный лабиринт. Галилео в "Фокусе" на 4 этаже, Экспериментус - на Труда, недалеко от оперного театра. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 14:59:33 Нани вы правильно делаете - уже потихоньку водолазочки светленькие прикупать можете,юбочки темненькие -чтоб потом не бегать ...Мы тоже и канцтовары где то за полгода стали складывать... у вас дети не растут,что ли?задумалась.. если б я своему в прошлом году начала закупать к школе "водолазочки-рубашечки", в большинстве из этих вещей он бы щеголял у бабушки на даче)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 06 Октября , 2011, 15:00:46 Северозападная,спасибо.. интересненько.. т е я пральна понимаю, что в галилео можно идти и с шести и с трехлеткой, а в экспериментус трехлетке неинтересно будет?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Октября , 2011, 15:01:02 LakiSuhi, да, думаю можно уже.
Северозападная, ну вот, смотрите, сейчас у меня доча 116см росту. Через год размер одежды 116 будет мал, а 128 (уверена) очень велик. Соответственно на рост 122 можно смело брать вещи. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 15:01:16 Северозападная,кстати,расскажи как Петя в школе адаптируется! в "нашей" теме?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 15:03:35 Нани,вы куда-нить подготавливаться к школе пошли???
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Октября , 2011, 15:06:16 Maddy, ждем начала курсов в 93.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 06 Октября , 2011, 15:17:01 Северозападная,кстати,расскажи как Петя в школе адаптируется! в "нашей" теме? да ну ее,"вашу" тему)) туда прибегают периодически.. с разной степенью вменяемости и глупыми доводами о суперпользе детсада, читать иногда смешно)) я в первоклашках вроде писала про нашу адаптацию к школе. мне кажется, сын рад безмерно,что теперь вокруг него куча детей и есть с кем потусоваться)) дома-то сидеть всяко скучнее было) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 15:18:45 Северозападная,кстати,расскажи как Петя в школе адаптируется! в "нашей" теме? да ну ее,"вашу" тему)) туда прибегают периодически.. с разной степенью вменяемости и глупыми доводами о суперпользе детсада, читать иногда смешно)) я в первоклашках вроде писала про нашу адаптацию к школе. мне кажется, сын рад безмерно,что теперь вокруг него куча детей и есть с кем потусоваться)) дома-то сидеть всяко скучнее было) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 06 Октября , 2011, 15:19:47 Северозападная,спасибо.. интересненько.. т е я пральна понимаю, что в галилео можно идти и с шести и с трехлеткой, а в экспериментус трехлетке неинтересно будет? а трехлетка в Галилео не испугается? мой и в 6 лет опасливо так заходил в эти лабиринты - что в темноте, что зеркальный. в зеркальном мне и самой жутковато было: ходишь-ходишь там между зеркал, вдруг раз - сбоку от тебя мужик какой-то стоит, живой)) тоже заблудившийся посетитель. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 15:20:07 Maddy, ждем начала курсов в 93. будете успевать с вашим фигурным катанием и чем еще,театром...?Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 06 Октября , 2011, 15:21:16 Maddy,ты чоу? ты ж сама в теме "мы не ходим в детский сад" пишешь, а у меня ссылку просишь)))
носоглотку лечим) фу,блин,я тупая)) про первоклашек ссылку. ща найду. http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29355.0.html Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Asi от 06 Октября , 2011, 15:23:12 Северозападная,да ну их с их "социализацией ",они прямо с 2-х лет детей "строить " начинают
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 15:24:04 Maddy,ты чоу? ты ж сама в теме "мы не ходим в детский сад" пишешь, а у меня ссылку просишь))) :2funny: я про вашу адаптацию прошу ссыль,а не про свое нехождение в д.с!носоглотку лечим) так носоглотка бунтует от новых микробов,говоришь??? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 06 Октября , 2011, 15:26:44 Maddy,ага,бунтует((
пойдем еще в Лотос на неделе, эндоскопом глянем его аденоиды, про криотерапию поговорим. чото оффтоп уже такой.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 15:32:05 Maddy,ага,бунтует(( а для меня не офф)))для меня сборы в первый класс - беспокойство о носоглотке в первую очередь,а потом уже закуп одежки-тетрадок((пойдем еще в Лотос на неделе, эндоскопом глянем его аденоиды, про криотерапию поговорим. чото оффтоп уже такой.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Октября , 2011, 15:33:38 Maddy, ждем начала курсов в 93. будете успевать с вашим фигурным катанием и чем еще,театром...?Maddy, поглядим) в театр в этом году не пошли - расписание кривое. зато в бассейн записались, плавать учимся! :smitten: Щас вот курсы начнутся...хватит пока. А уж в 1 классе как пойдет, так пойдет, будем корректировать если надо. В любом случае - знания превыше всего! ;) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 06 Октября , 2011, 15:34:48 Maddy,ага,бунтует(( а для меня не офф)))для меня сборы в первый класс - беспокойство о носоглотке в первую очередь,а потом уже закуп одежки-тетрадок((пойдем еще в Лотос на неделе, эндоскопом глянем его аденоиды, про криотерапию поговорим. чото оффтоп уже такой.. разумная ты мамаша :smitten: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 15:36:34 Maddy, ждем начала курсов в 93. будете успевать с вашим фигурным катанием и чем еще,театром...?Maddy, поглядим) в театр в этом году не пошли - расписание кривое. зато в бассейн записались, плавать учимся! :smitten: Щас вот курсы начнутся...хватит пока. А уж в 1 классе как пойдет, так пойдет, будем корректировать если надо. В любом случае - знания превыше всего! ;) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 15:40:02 Maddy,ага,бунтует(( а для меня не офф)))для меня сборы в первый класс - беспокойство о носоглотке в первую очередь,а потом уже закуп одежки-тетрадок((пойдем еще в Лотос на неделе, эндоскопом глянем его аденоиды, про криотерапию поговорим. чото оффтоп уже такой.. разумная ты мамаша :smitten: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Октября , 2011, 15:47:47 Maddy, ну нам двигательных занятий хватает (каток четыре раза, бассейн два). А школа один раз в неделю будет. А, в садике танцы еще факультативом. Так что нормалек))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Октября , 2011, 15:49:11 Maddy, а вы школу выбрали?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Maddy от 06 Октября , 2011, 16:01:02 Maddy, а вы школу выбрали? неа,терзаюсь пока)Maddy, ну нам двигательных занятий хватает (каток четыре раза, бассейн два). А школа один раз в неделю будет. А, в садике танцы еще факультативом. Так что нормалек)) ну дааа,много двигаетесь :mrgreen:Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Коала от 06 Октября , 2011, 20:51:13 Нани, много одежды на 122 не берите, у меня дочка в классе самая маленькая, сейчас носим этот размер. И еще вы уже точно знаете, что в вашей будущей школе не будет единой формы?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 07 Октября , 2011, 11:51:14 Коала, до много-то и не буду. Форма там есть, но что касается водолазок, блузок, рубашек, то это-то в любом случае свое. Девочки пишут, что в школе шьют или покупают пиджаки, юбки сарафаны.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 07 Октября , 2011, 17:46:36 Нани, я тоже кое-что заранее буду покупать. Да и на курсы сейчас уже необходима более строгая одежда. Мы сейчас ростом 122, через годик 128 будем носить.
В П*лей Т*удей посмотрите, в Сз. Есть кое-что интересное в распродаже. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 07 Октября , 2011, 20:29:16 Ола, да, плейчик мне нравится!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 17 Декабря , 2011, 19:52:17 А кто-нибудь уже покупал рюкзаки своим будущим первоклашкам?
Я вот сейчас что-то озадачилась этим. Ведь надо брать все-таки хороший, качественный (а мне еще и два). Как думаете, есть ли сейчас где-нибудь выбор рюкзаков? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 17 Декабря , 2011, 20:44:24 почтиAngel, если брать 2 хороших и качественых рюкзака, то в закупке. Подождите немного, скоро начнутся.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 17 Декабря , 2011, 21:09:05 Кима, вот знаю одну закупку. Но думается мне, что она только весной будет )) а мне бы сейчас начинать собирать их в школу....
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 17 Декабря , 2011, 21:12:41 почтиAngel, ну рюкзак же погоды не делает) Сейчас можно начать форму покупать, канцелярию
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 17 Декабря , 2011, 21:27:30 Кима,ох, про форму отдельная песТня. Заранее только буду покупать футболки, кофты, кардиганы "на вырост" небольшой. Ну еще кучу носок надо ))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 17 Декабря , 2011, 21:29:59 мы рюкзак юзаем в основном для переноски одежды)
тетрадки-учебники все в школе живут, в парте. а вот с одеждой атас, 2 недели как ходим не в форме ибо сил моих больше нет ежедневно с брюк растворителем пятна выводить, чистить гладить. брюки то еще ладно, а вот с пиджаком сложнее. у нас после рисования вообще все в гуаши, а она зараза плохо отстирывается. в школе вроде пока ничего не говорят, форму в зимние каникулы сдам в химчистку и пусть висит для праздников в школе. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Hope от 17 Декабря , 2011, 21:36:00 Еще не забудьте узнать в школе, в чем дети на физкультуру должны ходить. Сейчас в школах очень разные требования - спорт. костюм, футболки только белые, спорт. обувь только на белой подошве, шорты и т.д. и т.п. А физкультура с этого года 3 раза в неделю!!!Так что футболочек минимум 2 надо - стирать не успеваешь :(
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 17 Декабря , 2011, 21:37:59 Hope, нам говорили темные шорты светлый однотонный верх, в итоге ходим всяко, и в брючках и в пестрых футболках - слова никто не говорит.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 17 Декабря , 2011, 21:40:56 еще и обувь с белой подошвой)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 17 Декабря , 2011, 21:41:44 В зал кеды удобно, подошва как раз белая.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 17 Декабря , 2011, 22:45:26 BoNa,а на рисование можно одевать форму для труда (фартук и нарукавники)? Или никто это в школе не одевает?
Кима,тоже хочется рюкзак в закупке купить, но как его в закупке выбрать не представляю. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 17 Декабря , 2011, 23:46:11 Mamashka, легко ;) Почти все рюкзаки есть в инете, можно поискать характеристики, картинки, поближе рассмотреть. Я обоим так брала, рюкзаки не разочаровали. Брала на подарок, тоже удачно. В этом году буду сыну выбирать, пожелал сменить, так что, тоже в теме буду ;)
Я доче купила фартук и нарукавники, она надевает, а у сына не была проблем с пачканьем красками. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 17 Декабря , 2011, 23:53:59 Mamashka, можно наверное, кто ж запретит? просто мы не думали, что так у нас будет сын свинячить.
учительница говорит, рисование у него как то бурно проходит :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 18 Декабря , 2011, 00:01:14 нарукавники для труда сейчас есть в ашане. и фартуки для труда естьв ашане. в отделе канцтовары они во всех канцтоварах естьу нас фартук и нарукавники - обязательная форма на ИЗО Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 18 Декабря , 2011, 00:04:07 Кима, подскажите тогда, какой фирмы брали? и какие характеристики?
мне вот интересно - сразу наполенный брать рюкзак - комплектом? (пенал, сумка для обуви и т.п.) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MurrMasha от 18 Декабря , 2011, 10:54:36 BoNa, а я своему в британском магазине форму купила, супер! Там антигрязевая обработка, отстирывается практически от всего, даже от красного пластилина и синей гуаши))
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,258606.msg140992208/topicseen.html#msg140992208 вот тут заказываю. Летом акции с вкусными ценами. Рубашки лучше брать non iron, чем easy iron - но я и те, и другие не глажу после стирки - не требуется. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 18 Декабря , 2011, 13:29:14 почтиAngel, сыну я брала гулливер, доче Альянс, питерский, вроде. Главное - вес, чтобы рюкзак легкий был, и ортопедическая спинка, остальное на ваше усмотрение, здесь где-то есть темка про то, как выбрать рюкзак.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 18 Декабря , 2011, 13:31:06 Я своим тоже, благодаря наводке MurrMasha, беру там же школьную форму. И очень довольная, гладить не приходится. Только вот со штанами там не вышло, сын у меня очень стройный, мешком повисают)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 18 Декабря , 2011, 14:50:28 Кима, как будет распродажа правильных рубах, свистни, а
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 18 Декабря , 2011, 14:56:31 Natalika, ок ;) Но они и без распродажи не дорогие, с доставкой получаются примерно 280 рублей рубашка, идут комплектом по 3 штуки/
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 18 Декабря , 2011, 15:41:37 Natalika, ок ;) Но они и без распродажи не дорогие, с доставкой получаются примерно 280 рублей рубашка, идут комплектом по 3 штуки/ это конечно дешево )) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MurrMasha от 18 Декабря , 2011, 15:55:51 почтиAngel,
А если учесть, что их и гладить не нужно - так вообще красота! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 18 Декабря , 2011, 16:03:10 А я в нексте набрала нон-айрон рубашек и брюки с какой-то обработкой. Рубашки не глажу, брюки только после стирки провожу утюгом ненавязчиво, не пачкаются они по 2-3 недели (брюки, не рубашки). Фартук и нарукавники мы даже не покупали.
почтиAngel, скоро закупки обуви на лето начнутся, самое то запасать обувь для школы - туфли на улице ходить, туфли/сандали в школе ходить (у нас тепло, сын в сандаликах ходит), кеды для физры... Рюкзак сейчас, мне кажется, сложновато купить будет. В сентябре-октябре они в магазинах пачками висели, а сейчас что-то не особо видно. Да и закупки рюкзачные раньше весны вряд ли будут. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 18 Декабря , 2011, 18:03:54 bookmark, про обувь уже думала - тут вся надежда на закупки )))
ооо, некст. Мне нравится их одежда. В Екатеринбурге давно видела поло с жилетками сразу, но тогда еще о школе как-то не думала особо. почтиAngel, для меня это очень важная детальА если учесть, что их и гладить не нужно - так вообще красота! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 18 Декабря , 2011, 18:15:59 почтиAngel, я и футболки белые на физру детям там же, где MurrMasha показала, заказываю, они идут комплектами по 2-3 штуки, разные, простые, поло, совсем не дорого, в носке отлично.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: М@М@ШК@ от 18 Декабря , 2011, 18:23:44 отмечусь, в след.году у нас первоклассница. почитаю вас
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 18 Декабря , 2011, 18:37:52 Кима, аа ссыль дай
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 18 Декабря , 2011, 19:56:26 Natalika,
h***ttp://dir**ect.asda.com/geo**rge/school/value-2-packs/D10M6G1C2,default,sc.html h***ttp://www.clothi***ngattesco.com/ages-5-13-schoolwear/f+f-signature-boys-3-pack-non-iron-long-sleeve-shirts/invt/ag020805a/&bklist=icat,2,back-to-school h***ttp://www.cloth***ingattesco.com/ages-5-13-schoolwear/boys-3-pack-long-sleeve-shirts/invt/ag020058a/&bklist=icat,2,back-to-school тема: h****ttp://obj***ava.deti74.ru/index.php/board,457.0.html Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 18 Декабря , 2011, 20:54:18 Кима, хлопка маленький процент
не потеет? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 18 Декабря , 2011, 20:58:54 Natalika, нет, не потеет. Но у нас в школе же без пиджаков ходят. Только жилетка поверх.
Знаешь, брала доче блузку борн, 100% хлопок, больше никогда не совершу такой ошибки! Ее гладить - с ума сойти можно, все равно мятая будет, так же легко и пачкается. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 18 Декабря , 2011, 21:04:58 Знаешь, брала доче блузку борн, 100% хлопок, больше никогда не совершу такой ошибки! Ее гладить - с ума сойти можно, все равно мятая будет, так же легко и пачкается. У меня моя такая же есть, пока с одной стороны гладишь, вторая выглаженная успевает измяться. Нервов на нее не хватает.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 18 Декабря , 2011, 21:16:23 Кима, спасибо! заказала :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 20 Декабря , 2011, 19:03:08 Кима,рюкзак альянс это в какой закупке?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 20 Декабря , 2011, 19:20:27 Mamashka, Урал*галант от Мотыжника рассвета
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 20 Декабря , 2011, 20:59:12 Кима,спасибо, буду следить
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 20 Декабря , 2011, 21:02:04 BoNa, а я своему в британском магазине форму купила, супер! Там антигрязевая обработка, отстирывается практически от всего, даже от красного пластилина и синей гуаши)) а брюки все с такой антигрязевой обработкой? можете кинуть ссылку на те, что вы покупалиhttp://objava.deti74.ru/index.php/topic,258606.msg140992208/topicseen.html#msg140992208 вот тут заказываю. Летом акции с вкусными ценами. Рубашки лучше брать non iron, чем easy iron - но я и те, и другие не глажу после стирки - не требуется. и где там смотреть рубашки non iron или easy iron, что то не вижу. И еще там где по три рубашки в пакете, каких вам цветов приходили? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 20 Декабря , 2011, 21:04:40 Mamashka, на эти рубахи я выше ссыль давала. Рубашки только 2-х цветов: либо 3 белые, либо 3 серые. Конечно, жаль, но ради того, какие они клевые, я готова терпеть однообразие цвета)))
И брюки, помни, не на стройнящек ;) Мой, правда, совсем тощий... На нем повисли юбкой))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 20 Декабря , 2011, 21:28:06 Кима,ага спасибо, тогда наверно я эти рубахи и видела. там написано мульти, я думала разных цветов.
По брюкам учтем, но мы и не стройняшки вовсе, скорее наоборот Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MurrMasha от 22 Декабря , 2011, 09:41:34 Mamashka, на эти рубахи я выше ссыль давала. Рубашки только 2-х цветов: либо 3 белые, либо 3 серые. Конечно, жаль, но ради того, какие они клевые, я готова терпеть однообразие цвета))) Нет, рубахи ещё голубые есть, то есть всего 3 рацветки, длинный и короткий рукав.И брюки, помни, не на стройнящек ;) Мой, правда, совсем тощий... На нем повисли юбкой))) У нас вообще разрешены только белые((( Обработка есть в описании, иногда картинками, иногда - только текстом. Non iron рубашки дороже, чем easy iron. Но я easy iron тоже не глажу - просто не отжимаю и сушу на плечиках - за ночь спокойно высыхают. Их нельзя стирать при температуре выше 30 градусов - иначе обработка разрушается. Серые рубашки более плотные, чем голубые и белые, у серых какая-то фактурная ткань, голубые и белые - просто сорочечная. Могу поделиться к ним же белыми маечками - упаковка неоткрытая одна осталась. Брюки - дааа... Но мы всё равно носим. Пузырь на попе сильно бесит папу, меня - не особенно (не такой уж большой), ребёнку удобно. Брюки беру на размер меньше, чем ребёнок, иначе и правда юбка будет) рубашки - в размер. Ворот у них не маленький) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 22 Декабря , 2011, 14:34:26 у нас всем детям родители форму покупали в одной фирме, определенного артикула и ткани, поэтому такой вариант покупки самостоятельно брюк не подходит.
рубашки которые не нужно гладить, я заказывала на некст, но мы все равно немного утюжим. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 22 Декабря , 2011, 15:58:56 BoNa, где такие рубашки заказать, на ДО?
Мне тоже кажется, что форму скажут одинаковую покупать. А портфель без примерки через закупку не страшно покупать? Вдруг не подойдет? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 22 Декабря , 2011, 16:07:29 Ола, я заказывала в витрине Европейская одежда для детей, ведет Июльская, темки с некстом.
пример рубашки http://www.next.co.uk/x482784s3#104166x48 2 штуки в упаковке, получается по 337 рублей каждая. с коротким рукавом дешевле. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 22 Декабря , 2011, 16:42:42 Девочки, а когда и где в первый класс записываться??
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 22 Декабря , 2011, 16:50:49 А портфель без примерки через закупку не страшно покупать? Вдруг не подойдет? Чем может не подойти портфель? :не знаю: Можно поискать размеры в инете, посмотреть, какие идут для 1-клашек, их вес, на это и ориентироваться. Если не подойдет в плане удобства ношения, так это отзывы надо читать, на что обратить внимание, на это смотреть, картинки есть. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Asi от 22 Декабря , 2011, 17:06:05 Девочки, а когда и где в первый класс записываться?? в школе ,обычно это 1 апреля Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 22 Декабря , 2011, 17:32:36 Ола, я заказывала в витрине Европейская одежда для детей, ведет Июльская, темки с некстом. спасибо!!! Это же дешевле, чем ПТ, я сейчас 3 шт. заказывала. пример рубашки http://www.next.co.uk/x482784s3#104166x48 2 штуки в упаковке, получается по 337 рублей каждая. с коротким рукавом дешевле. Кима, естественно, по отзывам ориентироваться. Подойти- я в плане удобства, да, написала свои опасения. Просто все это новое. Даже не знаешь, какой первоклашке портфель нужен будет, сколько ему с собой носить придется. У нас сейчас есть рюкзак, мы на курсы покупали, но он небольшой, с полумягкой спинкой (беспородный какой-то). Тима его, почему-то, предпочитает в руке носить. Спрашивала- на спине удобно, но носить не буду, говорит. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 22 Декабря , 2011, 17:50:14 я рюкзак буду обязательно мерить доче в магазе. Чтоб верх на уровне шеи, низ - строго по пояснице, бока - не шире плечей. А уж потом, если будет такой в закупке, можно и заказать) А то ведь и рост и вес у детишек разный)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 22 Декабря , 2011, 19:28:19 Нани, да, я на уровне интуиции тоже думаю, что с рюкзаком не все так просто.
А в магазинах-то выбора почти нет сейчас. Ладно, ближе к закупке будем разбираться. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 22 Декабря , 2011, 20:24:09 Ола,Нани, Здесь обсуждают рюкзаки (http://deti74.ru/forum/index.php/topic,22024.0.html)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 23 Декабря , 2011, 10:05:48 Кима, :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: julik007 от 01 Марта , 2012, 21:57:06 ТыкваЧел, а мы лыжи все время с собой носили на физкультуру. я еще далеко от школы жила, так таскала на себе, как троллебус это барахло. с тех пор лыжи ненавижу. даже горные :)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 05 Июля , 2012, 21:07:48 девочки, тут подумала, что практичнее дочке купить в 1 класс из одежды: вот водолазки, к примеру. физры щас много, как они их там снимают - лохматые ведь сразу. может рубашки тогда. или нормально водолазки?
форма -то будет (сарафан, пиджак, юбка) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 05 Июля , 2012, 23:11:43 Нани, моей водолазки снимать неудобно, за прическу цепляются, в итоге носит их, когда нет физ-ры. Либо, думаю, как вариант, можно водолазки с коротким рукавом, чтобы не снимать на физ-ру, в этом году опробуем.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 06 Июля , 2012, 08:06:04 вот проблемы то у девчонок - прически) я сыну водолазку одеваю наоборот когда физра, чтоб быстрее переодеться, без пуговичек на рубашке) ну и в прохладную погоду под пиджак, все-таки в водолазке теплее, чем в рубашке.
мне на девочках очень нравятся красивые блузочки, с красивыми вороничками, жабо, рукавчиками. прям сплю и вижу, когда моя дочка пойдет в школу, чтоб блузочки ей покупать всякие красивые :smitten: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Июля , 2012, 08:20:26 Кима, а я даже не знаю, можно ли нам будет водолазку на физру...сказали белая футболка и черные шорты. попробовать, конечно можно. а как зимой опять же?
у нас пиджак обязателен, но вроде как каждый день можно не носить. вот, к примеру, одели водолазку/блузку, сарафан, а сверху под пально кофту? там они ее снимут, да? а еслив классе прохладно, то разрешают ли свой джемпер одеть? BoNa, да, пуговицы меня тоже смущают))) вчера купила дочке в ДМ блузку на распродаже (одевается как футболка, а у горлышка три пуговицы), так она потом их растегнуть не смогла (они такие обычные белые простые, тугие). сразу подумала - как в школе она снимать будет на этих пуговицах, млин....даже если легко, то пока растегнешь/застегнешь, вся перемена кончится))) короче, я пока в замешательстве)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 06 Июля , 2012, 09:57:19 Нани, с пуговицами та еще засада, у нас переодевание оооочень долго шло сначала (я имею в виду - у всего класса). Мальчики не могли расстегнуть-застегнуть пуговицы на рукавах рубашек и под воротничком, забывали постоянно застегивать молнию на брюках, девочки путались в блузках и шнуровках на сарафанах, учительнице приходилось всем помогать. Потом более-менее втянулись, большинство девочек стали носить водолазки (мальчикам почему-то только рубашки разрешены). А еще рубашки после нескольких стирок становятся мягче и пуговицы застегивать легче.
Насчет прохлады в классе советую уточнить в школе, потому что, н-р, в нашей школе (старой и страшненькой снаружи) всю зиму было тепло, сын ходил в рубашке и жилетке (жилетка для красоты, не для тепла), я пиджак не покупала вообще, кардиган тоненький запасла, так ни разу и не надели его. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Июля , 2012, 14:24:03 bookmark, вот и я переживаю) ту видимо придется выбирать - или прическа попортится или на пуговицы пол дня уйдет
Кима, где володазки с коротким рукавом покупать будете? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 06 Июля , 2012, 14:30:15 Что-то я не уверена насчет водолазок на физру, вспотеет же, и потом так по школе ходить... не знаю. Да и они же там чего только на физре не делают, моя точно пятен найдет где поставить :) Пока купила несколько блузок, думаю, может парочку поло взять, они вроде как и с воротником, и рукав короткий, но снимать через голову.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 06 Июля , 2012, 14:43:00 мне на девочках очень нравятся красивые блузочки, с красивыми вороничками, жабо, рукавчиками. прям сплю и вижу, когда моя дочка пойдет в школу, чтоб блузочки ей покупать всякие красивые :smitten: я купила и водолазки с коротким рукавом, и блузки с джорджа и некста easy-iron заказала Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Июля , 2012, 14:47:31 lemontree, а поло в смысле рубашка-футболка? простоя вчера купила одну типа поло, но там если пуговицы не застегивать, то некрасиво. Она как бы блузка.
девочки, а зимой наверно лучше длинный рукав? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 06 Июля , 2012, 15:05:49 Нани, ага, она самая. Там же всего 2-3 пуговицы, и можно стягивать через голову не расстегивая. В любом случае не так нудно как 10 пуговиц обычной блузки.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Июля , 2012, 15:08:49 lemontree, ну да.
а моей сегодня ничего не понравилось, когда форму покупали - поджак мальчуковый, юбка некрасивая, сарафан....ну..так..с натягом пойдет)))))))))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Остров от 06 Июля , 2012, 15:10:35 А я про физру даже не подумала, пока купила только красявую блузку Маленкая фея
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Июля , 2012, 15:13:46 Остров, в закупке?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 06 Июля , 2012, 15:38:19 мне на девочках очень нравятся красивые блузочки, с красивыми вороничками, жабо, рукавчиками. прям сплю и вижу, когда моя дочка пойдет в школу, чтоб блузочки ей покупать всякие красивые :smitten: я купила и водолазки с коротким рукавом, и блузки с джорджа и некста easy-iron заказала тем более как ни крути все равно чистить и гладить, хоть мальчикам, хоть девочкам. может и есть чистюли мальчишки, у нас костюм такое видывал и растворителем пятна отчищала, и замывала, и стирала целиком, каждый день гладить и чистить костюм приходилось от того, что забывал переодеться после уроков, повесить на вешалку, все как попало висело-валялось в раздевалке. у нас в школе тепло, можно и с коротким рукавом рубахи носить всю зиму. я с длинным в этом году даже покупать не буду, будем донашивать прошлогодние с коротким. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 06 Июля , 2012, 15:42:58 Девчат. никто не брал брюки школьные в Нексте или Джордже? Как они по размерности, на стройных подойдут?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Июля , 2012, 15:43:30 Мария-Мирабелла, вы-то куда идете?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 06 Июля , 2012, 15:47:43 Нани, в школу при муз.институте. Вроде формы как таковой нет, но учительница сказала, что белый верх-черный низ((
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Июля , 2012, 15:48:58 Мария-Мирабелла, ясно. музыкальные наклонности имеете :coolsmiley:?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 06 Июля , 2012, 15:49:53 Нани, чуток))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Июля , 2012, 16:01:38 Мария-Мирабелла, ну тогда разовьются)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 06 Июля , 2012, 16:46:23 У нас в классе очень тепло, поэтому даже не думала, что кто-то замерзнет с короткиим рукавом) На этот год вот набрала блузок с коротким рукавом.
Если приходится поддеть кофту, то в классе кофту снимает, потому как тепло. Но у нас у каждого класса своя раздевалка, удобно. Блузки тоже сейчас беру в Теско и Джордже, умучалась с одной блузкой Борн гладить ее... неее.... спасибо))) Меня хватило на 2 месяца. Решила, что красоту можно на праздниики носить, а на повседневку только удобное, при этом не только для ребенка))) Водолазки беру в закупках. Брала Маленькую фею - хорошая водолазка. Но не для нас, она очень плотная, жарко в ней, да плюс там такие шикарные воланы на груди - гладить умучаешься. Еще брала водолазку в одной закупке, не помню точно, какая, очень не понравилась, через неделю побежала стрелка от плеча. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Июля , 2012, 18:47:12 Кима, я вот тоже думаю, что рюшечки, воланчики, жабо - только морока с ними. а мне морока в 1 классе вообще будет ни к чему)))) мне мороки и без воланчиков хватит))) куплю наверно тоже простых водолазок, ну так чуть-чуть с июминкой какой-нить)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 06 Июля , 2012, 21:11:19 Девчат. никто не брал брюки школьные в Нексте или Джордже? Как они по размерности, на стройных подойдут? тоже интересно :ой засмущали:Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 07 Июля , 2012, 01:41:47 Девчат. никто не брал брюки школьные в Нексте или Джордже? Как они по размерности, на стройных подойдут? Я брала в нексте, средней полноты (там бывают еще модельки фит и слим), на моего стройного, но не худенького сына хорошо. Внутри есть утяжка на резинке, немножко подтянули ее и стало вообще по фигуре.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 07 Июля , 2012, 17:08:24 Мария-Мирабелла, нашла ссылку с нашими штанами на стройных, но их нет в наличии :( по остальным не могу соориентироваться даже, какие они... блыи вот по этой ссылке http://www.clothingattesco.com/trousers/boys-trousers/invt/ag211204a/&bklist=icat,4,shop,catgbacktoschool,bo-back-to-school, сейчас пусто...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 07 Июля , 2012, 17:20:23 Мы брали форму в Лиге, на моего очень стройного сына в самый раз были брюки.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 07 Июля , 2012, 17:47:05 Я своему супер-худому мальчику брала такие штаны
http://www.clothingattesco.com/bin/venda?bsref=clothingattesco&log=22&mode=add&curpage=&next=undefined&layout=&ex=co_disp-shopc&buy=ag539210a&invt=ag539210a&ivref=ag539210a&htxt=AAnkCZ%252BlaW7YTJyD%252FTt4U9N%252FyZ3E%252BvUBGNny0bAl2XqB0aPojPGyGeATUod0%252BJ%252B48ivH1F2SKZBd%250A%252BnT8zxA%252BGg%253D%253D&att1=Black&att2=years+05+-+06&qty=1&x=120&y=15 р-р 6-7 на рост 119 очень хорошо смотрелся (http://s14.radikal.ru/i187/1207/84/c641fafb5a27.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 07 Июля , 2012, 19:07:40 почтиAngel, запас по длине еще есть? по поясу утяжки есть или ремешок лучше использовать?
Кима, спасибо! BoNa, в Лигу хотела сходить, померить с сыном. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 07 Июля , 2012, 19:17:17 Мария-Мирабелла, по поясу утяжки. У меня мальчишкам ремень - лишняя забота :смеется:
Запас по длине небольшой есть. Я ориентировалась на таблицу размеров, пока все, что заказывала идет в размер. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 07 Июля , 2012, 19:28:11 почтиAngel, спасибо большое)) У меня такой же, запутается с ремнями-брюками)) По росту видимо надо будет замерить наш рост, я его только примерно знаю (где то 120). Наверное тогда такой же размер и нужен?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 07 Июля , 2012, 19:46:55 Тёма у меня как раз сейчас 120 см. Я бы взяла такой же.
Брюки только что стираться положила, как вытащу из машинки сделаю замеры. Ему брала 6-7. Сене брала 7-8. Еще посмотрела, на шортах НМ сейчас я утягиваю резинку аж на 7 дырочек, а на брюках всего на 2. Они мне по качеству понравились. Приятные очень. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 07 Июля , 2012, 19:49:50 почтиAngel, а Сеня какого роста?
Спасибо за подробное описание)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 07 Июля , 2012, 19:56:27 Мария-Мирабелла, 126.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 08 Июля , 2012, 00:49:08 Мария-Мирабелла, в общем, по внутреннему шву штаны на 6-7 лет 51 см, 7-8 54 см.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: IRMA_ от 08 Июля , 2012, 01:43:08 почтиAngel, отличные брючки по Вашей ссылочке. Я на стандартного мальчугана (не супер-худенького) подойдут? И если не затруднит, ссылочку на витринку, где заказывали.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 08 Июля , 2012, 07:27:36 В нексте тоже есть брючки: http://ru.nextdirect.com/ru/shopping/boys/schoolwear/7/
Когда-то давно заказывала сыну такие, но моему дохлику они были очень большие: пришлось в ателье конкретно ушивать. Сейчас заказала модель слим. На следующей неделе придет, напишу ощущения (мы правда давно не первоклассники, но напишу хоть по размерности) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 08 Июля , 2012, 07:40:40 Училка, да-да, отпишись, как слим модель.
почтиAngel, спасибо! Померила наши, должны быть с небольшим запасиком по длине. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 08 Июля , 2012, 21:45:52 IRMA_, подойдут.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,258606.0.html в этой темке заказывала Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 09 Июля , 2012, 09:45:04 Я покупала вот такие
http://ru.nextdirect.com/ru/shopping/boys/schoolwear/7/6?pid=100199&curr=rub&lang=en&country=ru&curr=RUB&returnurl=%2fshop%2fgatt2%2f7%2fcat%2f440%2f2%3fnxti%3d0%26nxtv%3d000%26isort%3dbst%26curr%3dRUB%26country%3dru%26lang%3den&bct=%26quot%3bShop%20By%20Product%26quot%3b%26nbsp%3b%26gt%3b%26nbsp%3bOlder%20Boys%26nbsp%3b%26gt%3b%26nbsp%3bTrousers Брала свободный крой, думала на моего не худенького надо пошире, но ошиблась. Они на еще более пухлых детей. Резинка утягивающая есть, но она на талии, а в попе и бедрах широковаты ему. В следующий раз буду заказывать стандартный крой. Еще по цвету, может кому пригодится, я заказывала серый, оказался практически черный цвет. По длине в размер идут. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 12 Июля , 2012, 09:08:41 Получила я вчера брючки с Некста. У меня сын худой (не скажу,чо дохляк, но стандартные вещи с него чаще всего спадывают). Заказала зауженную модель. Мне понравилось. Брючки без стрелок. Сидят на сыне хорошо, еще плюс есть утяжка на талии. Идут в размер: у сына сейчас рост 161см, брюки на 164. Ну вот максимум сантиметра 3-4 и есть запас. Решила купить еще одни, но на размер больше, тк боюсь, что первых на год не хватит. Единственное теперь переживаю, что раз больше в длину будут, тотнаверное больше и в ширину: как бы не выпал
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tata_R от 12 Июля , 2012, 09:28:49 Скажите, а в реале в городе есть этот магазин? Я бы с удовольствием сходила со своим школьником.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 12 Июля , 2012, 10:56:42 Tata_R, в реале не видела, боюсь, что в Че его нет.
Училка, у нас брючки одинаковой модели размеры 116 и 122 по ширине не отличаются, только в длину. Модель со стрелками. Моделька без стрелок Уже модели со стрелками того же размера (ширину стандартную брали). Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 12 Июля , 2012, 13:56:12 bookmark, это хорошо, если по ширине не будут отличаться.
Tata_R, Next только в Екате есть Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 12 Июля , 2012, 22:39:03 Училка, можно ссыль на брючки?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Cказка от 13 Июля , 2012, 10:27:13 Девочки, я рубашки Некст и George пристраиваю по 1 шт.
Немнущаяся Рубашка George с длинным рукавом, белая, 7-8 лет, 122-128 рост. http://direct.asda.com/george/school/boys-shirts/school-2-pack-long-sleeved-shirt-white/GEM68600,default,pd.html 1 шт., цена 230 руб. (http://asda.scene7.com/is/image/Asda/5050935245606?wid=78&hei=98&resmode=sharp&op_usm=1.1,0.5,0,0&defaultimage=default_alternative_George_rd) Голубая Некст, с длинным рукавом, размер 8 лет. рост 128, Цена 380 руб. http://www.next.co.uk/x492834s2#104166x49 В упаковке по 2 шт идут, нам думаю много будет. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 13 Июля , 2012, 11:52:10 Училка, можно ссыль на брючки? Похожи вот на такие: http://ru.nextdirect.com/ru/shopping/boys/schoolwear/4/1?pid=787903&curr=rub&lang=en&country=ru&curr=RUB&returnurl=%2fsearch%3fp%3dQ%26lbc%3dnextdirect%26uid%3d229652638%26ts%3dcustom%26w%3d*%26af%3dgatt2%3a7%20gatt2%3a3%20cat%3a440%26isort%3dprice%26method%3dand%26view%3dgrid%26nxtv%3d000%26nxti%3d0%26lang%3den%26country%3dru%26curr%3dRUB&bct=%26quot%3bAll%20Items%26quot%3b%26nbsp%3b%26gt%3b%26nbsp%3bOlder%20Boys%26nbsp%3b%26gt%3b%26nbsp%3bYounger%20Boys%26nbsp%3b%26gt%3b%26nbsp%3bTrousersТочнее они наверное и есть (у них просто все ссылки поменялись на сайте) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 13 Июля , 2012, 12:02:36 Последую примеру :ой засмущали:
Пристраиваю школьный кардиганчик, 7-8 лет (122*128), не на худышку акрил, мягкий Next 300= (http://content.next.co.uk/Common/Items/Default/Default/ItemImages/Search/426186.jpg) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 13 Июля , 2012, 12:04:23 а мне не очень понравились немнущиеся рубашки некстовские, все равно мы их подглаживаем, а выглядят они как-то как стеклянные - жестковатая ткань.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 08:59:43 1 сентября в этом году на субботу выпадает. Но встреча наверно состоится, просто учеба с понеделька? так видимо?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 26 Июля , 2012, 09:12:59 1 сентября в этом году на субботу выпадает. Но встреча наверно состоится, просто учеба с понеделька? так видимо? Ой, я даже не смотрела)Думаю, линейка все равно будет, хотя... Мамы девочек -сколько вы всяких блузок-водолазок покупаете? Вчера купили форму, стали мерить, одна купленная мной ранее блузка не подходит, т.к. форма синяя((( Если кому надо распродажную блузку (http://objava.deti74.ru/index.php/topic,393911.0.html), обращайтесь :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 09:22:33 Солнышко, я пока купила две водолазки с длинным рукавом - светло-светло сиреневатую и розовую. Купила две трикотажные водолазки -блузы (не знаю как назвать) - рукав короткий, с горлышком, сборочки небольшие под горлышком на кокетке, белую и серую. Еще есть две белые рубашки с длинным рукавом (но они у нас давно лежат, отдавал кто-то).
Вот еще надо купить нарядную на 1 сентября с коротким рукавом и пока наверно все. Там по ходу дела докуплю. Щас просто все скопом дорого уже)))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 10:42:45 еще вопрос про фартуки для рисования. Видела в магазине такой слитный....как бы назвать....короче как ветровка одевается задом-наперед, а сзади на завязках или липучке. еще продавец сказала, что бываю раздельные - отдельно нарукавники и отдельно фартук (как кухонный), что вроде как такие лучше берут.
Какий взять? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 10:43:11 Солнышко, вы в 97 идете?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 26 Июля , 2012, 10:43:57 Нани, лучше такой, который ребенок сам сможет надевать и снимать.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 10:46:01 bookmark, вот тоже так думаю, но вот какой?))) "куртка" эта как-то уж ....или может наоборот удобнее, а фартук надо, чтоб кто-то завязывал на спине...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 26 Июля , 2012, 10:50:47 Солнышко, вы в 97 идете? дапро фартук -я купила херлиц, просто фартук Еще туфли надо, в закупке точно брать не буду, что-то последнее время с обувью пролетаем(( Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 26 Июля , 2012, 10:53:22 Солнышко, я Нике 9 водолазок/кофточек уже купила трикотажных) :lol:
у нас форма цвета бордо с клеткой. Заказали два комплекта: сарафан - обязательно, юбку/жилет - по желанию Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 26 Июля , 2012, 10:58:16 Mimilli, ну ты разошлась)))
у меня 6 получается всяко-разных), думаю, хватит) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 26 Июля , 2012, 11:04:16 bookmark, вот тоже так думаю, но вот какой?))) "куртка" эта как-то уж ....или может наоборот удобнее, а фартук надо, чтоб кто-то завязывал на спине... Может, доработать его немножко - сделать фастэкс вместо веревочки? Защелкнул и готово, можно приступать к рисованию. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 26 Июля , 2012, 11:09:31 Нани,бери отдельные нарукавники и фартучек простой
в умной игрушке были у м еня Саша за весь первый класс может один раз не забыл надеть) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 11:48:29 bookmark, а то значит фастэкс))) (темнота....))
Ларисончик, окей :coolsmiley:. А что разве уч-ца не дает команду "ВСЕМ ОДЕТЬ ФАРТУКИ!" Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ЯСНАЯ от 26 Июля , 2012, 12:05:20 Вот не зашла б в темку и не вспомнила бы, что надо фартук прикупить моему замарашке на ИЗО и труды всякие.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 26 Июля , 2012, 12:42:33 Нани,наверно от учителя зависит)) наша пытается их к самостоятельности приучить и лишних команд не дает, вроде как сами должны соображать
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 13:13:20 Ларисончик, ну ясно))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 26 Июля , 2012, 13:24:54 bookmark, а то значит фастэкс))) (темнота....)) Такая пластмассовая защелка, типа как детей на колясках пристегивают, или на рюкзаках (не школьных) еще бывают.Вот, нашла картинку: (http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=12906161-06-72) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 13:28:09 вот картинку нашла. показалось, что такая накидка будет удобнее, чем с завязками.
может в закупках где есть? (http://s49.radikal.ru/i125/1207/14/c4c039772dc6.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 13:28:28 bookmark,ааааааа)))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 26 Июля , 2012, 13:54:03 у нас вообще фартука не было, покупать не заставляли.
но он нас не спас бы - у моего сына так бурно уроки рисования проходили, что он в таких местах был испачкан краской, фартук не спас бы))) и все ранво каждый день приходилось чистить костюм независимо от урока рисования. на второй класс даже не знаю, покупать ли. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 26 Июля , 2012, 14:00:57 BoNa,а костюм покупаете новый? выросли?
мы все еще не померили старый.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 26 Июля , 2012, 14:15:32 BoNa, вот... хотела спросить. Ходили дети не в форме? Просто в деловом стиле одетые? А то у нас такая котовасия с этой формой :uglystupid2: Сарафан купили, юбок нигде нет(, думаю, другую юбку куплю -прокатит?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 26 Июля , 2012, 14:19:03 Я покупала фартук с нарукавниками, но надевался он всего несколько раз, в итоге в день ИЗО теперь блузка с коротким рукавом у нас)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 26 Июля , 2012, 14:46:09 я купила фартук Херлиц - простой. Ребенок сам его легко завязывает на спине. Надо еще где-ниб нарукавники раздобыть, или самой сшить.
блузок купила 3 штуки пока, еще 2 есть, еще водолазка есть. Но все равно еще хочу докупить парочку. туфли как сменную обувь купили в Детском мире (мск) - черные лаковые с бантиком)) еще надо одни... думаю про физкультуру. надо ведь и на улицу и в зал? обувь - кроссы или кеды? где купить клёвые шорты? девочки, еще где лучше закупить канцелярию? мне нужен очень большой выбор чтобы был! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 26 Июля , 2012, 14:48:16 Кaтрин, а вам про форму на физ-ру не сказали? у нас только кроссовки и опред.цвета футболка.
Кстати, еще могу продать белую футболку из Германии, на 122, вдруг кому на физкультуру надо)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 26 Июля , 2012, 14:49:04 Кaтрин,наши ни разу на улице не занимались в 1 классе
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 26 Июля , 2012, 14:52:54 Солнышко, у нас про форму сказали, что обязательно белая футболка. про шорты промолчали - видимо, на усмотрение родителей.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 26 Июля , 2012, 14:53:29 Солнышко, погоди продавать. Еще какие-ниб танцы будут - пригодится футболка))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 26 Июля , 2012, 14:53:57 Наши в 1 классе на улицу на физру ходили. Поэтому костюм спортивный пригодился. В зал удобнее кеды, а на улицу кроссы.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ЯСНАЯ от 26 Июля , 2012, 14:57:25 Солнышко, у нас про форму сказали, что обязательно белая футболка. про шорты промолчали - видимо, на усмотрение родителей. У нас на собрании сказали, что на физкультуру белые футболки + черные шорты + кроссовки и мальчикам, и девочкам. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 26 Июля , 2012, 14:57:36 Солнышко, погоди продавать. Еще какие-ниб танцы будут - пригодится футболка)) в школе нету танцев((, а на наши др.форма нужнаНазвание: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 26 Июля , 2012, 14:57:59 ЯСНАЯ, у вас белые? у нас зеленые, в "д" -голубые :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 26 Июля , 2012, 15:00:20 Кaтрин, мне нравится выбор канцелярии в книголенде на артиллерийской. Я в этом году старшему там полностью закупилась
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ЯСНАЯ от 26 Июля , 2012, 15:09:48 ЯСНАЯ, у вас белые? у нас зеленые, в "д" -голубые :) Прикольненько!!! Ну ладно у нас белые, а то ж все разных оттенков голубые и зеленые купят !!!Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 26 Июля , 2012, 15:10:44 ЯСНАЯ, у вас белые? у нас зеленые, в "д" -голубые :) а вам сказали где эти зеленые купить? :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 26 Июля , 2012, 15:11:46 Ларисончик,Солнышко, просили ходить в форме, после уроков можно было переодеться, мы своему всегда выдавали джинсы и футболку, когда не забывал переодевался.
фотрма, я считаю, у нас была удачная, ткань очень хорошо держит форму, чистится, не скатывается, только совсем чуть-чуть на коленях потерся верхнйи слой, почти не видно. цвет почти черный в тоненькую полоску, модель 006 по-моему, если память не изменяет, но синтетика голимая, не шерсть точно. пиджак нам вроде бы как раз должен быть, а брюки он порвал на колене в предпоследний день учебы (это к тому, что детям после уроков лучше переодеваться в свободную одежду, а не играть в футбол в школьных брюках), так что надо будет все прмерить и новые купить. брюками мы обошлись одними, когда совсем ломало или не успевала чистить, одевали черные плейтудей и жилетку черную вязаную с рубашкой - сильно не ругали. в прошлом году был очень хороший выбор по размерам, я покупала форму в августе уже, брюки сначала купила совсем тугие, даже моему худышке давало в животе, поехала и поменяла на тот же рост, но больше полноту. ремень мы носили только в самом начале, потом плюнули, чтоб не мучиться. покупали там же в лиге, кожаный, маленький, всего за 130 руб. туфли у нас были на вторую обувь парижская коммуна черные закрытые сандалии - я ими очень довольна, легкие, кожаные, крепкие очень, за год с ними ничего не сделалось, только стелька чуток деформировалась, мы их отдали даже знакомым донашивать. вообще на собрании просили туфли покупать со светлой подошвой, т.к. черная оставляет следы на полу, потмо приходится их с трудом оттирать. но у нас уже были купленные, другие мы не стали искать. спортивный костюм не брали и в этом году не буду, в зале они в шортах либо в брюках черного цвета и белых футболках, на улице уроки были только зимой на лыжах. шорты я взяла в закупке какой-то, сейчас уже не вспомню. удобнее, мне кажется, кеды на липучках, хотя у нас были кроссовки, не кажется, в них жарко в зале. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 26 Июля , 2012, 15:15:36 по канцелярии могу дать ценный совет - не берите обложки для книг и тетрадей заранее, я покупала 2 комплекта - ни одни не подошли, пришлось резать и заклеивать скотчем. лучше потом с учебниками пройти в магазин и подобрать по размеру, весь сентябрь еще буде распродажа в детском мире, не вижу смысла слздавать давку там перед 1 сентября.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 26 Июля , 2012, 15:18:01 я вообще в этом году ничего не буду покупать к 1 числу
тетрадки мы закупали на класс обложки - на самом деле потом лучше Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ЯСНАЯ от 26 Июля , 2012, 15:22:26 тоже буду обувь для физ-ры на липучках смотреть
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ЯСНАЯ от 26 Июля , 2012, 15:23:13 у нас тоже сказали по 25 тетрадей каждый сдаст на весь класс
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 26 Июля , 2012, 17:45:17 ЯСНАЯ, у вас белые? у нас зеленые, в "д" -голубые :) а вам сказали где эти зеленые купить? :) кстати, голубенькие сегодня видела в МСК Детском мире в Набережном Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: booMoM от 26 Июля , 2012, 18:06:19 в ашане выбор по канцам большой.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 26 Июля , 2012, 18:07:12 в ашане выбор по канцам большой. точно. недавно там была. прилично всего. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 26 Июля , 2012, 18:09:07 Кaтрин, а вам про форму на физ-ру не сказали? у нас только кроссовки и опред.цвета футболка. Солнышко, а футболка унисекс??Кстати, еще могу продать белую футболку из Германии, на 122, вдруг кому на физкультуру надо)) если на пацана подойдет-то я возьму :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 26 Июля , 2012, 18:42:24 в ашане выбор по канцам большой. Да, я там тетрадок закупила и пенал круглый нашла. Рюкзаков много.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 26 Июля , 2012, 19:29:53 ЯСНАЯ, у вас белые? у нас зеленые, в "д" -голубые :) а вам сказали где эти зеленые купить? :) BoNa, спасибо за ответ :) Мы сейчас прикупили юбку почти такого же цвета, с плиссировкой (вообще не в Лиге). А что делать, если в Лиге вообще нет юбок наших размеров и не будет? Пусть только попробуют возмутиться))), самые последние в городе выбрали форму, не до жиру.... Лисена, сейчас найду картинку Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 26 Июля , 2012, 19:47:19 Наши в 1 классе на улицу на физру ходили. Поэтому костюм спортивный пригодился. В зал удобнее кеды, а на улицу кроссы. Наши тоже ходили, в начале года и в конце, ну и еще лыжи, но там явно не футболка с шортами нужны :)А еще у нас сильно настаивают, чтобы подошвы кед и кроссовок по полу не рисовали. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: IRMA_ от 26 Июля , 2012, 22:06:24 Девочки,стесняюсь спросить - что есть Лига и где она находится?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 26 Июля , 2012, 22:48:12 IRMA_, это сеть магазинов одежды, в том числе школьной формы.
Адреса магазинов «LIGA» «Торговый центр» (Каслинская, д.64),1 этаж, 57 секция, тел.267-10-56 Комсомольский проспект, д.48, тел. 741-86-19 Ул. Сталеваров, д. 28 (напротив Молнии), тел. 735-91-74 Гипермаркет «КС», 2 этаж, 3 ряд, 4 секция,тел. 725-70-54 ТК «Рынок Северный» (Черкасская, д. 26, крытый), 1 линия, 12 сектор, тел. 725-00-35 Вещевой рынок «Северный» (Черкасская, д. 26),Терминал № 5 (магазин-склад), тел/факс 725-00-33 Кирова, д.3, тел. 790-26-14 Взяла отсюда - http://www.ligaman74.ru/indexe768.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1&Itemid=18 Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 27 Июля , 2012, 07:56:50 если в школе не обязуют покупать в лиге, то дешевле в том же пеплосе можно купить
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 27 Июля , 2012, 13:04:11 Наши в 1 классе на улицу на физру ходили. Поэтому костюм спортивный пригодился. В зал удобнее кеды, а на улицу кроссы. Наши тоже ходили, в начале года и в конце, ну и еще лыжи, но там явно не футболка с шортами нужны :)А еще у нас сильно настаивают, чтобы подошвы кед и кроссовок по полу не рисовали. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Шелена от 27 Июля , 2012, 13:30:59 Солнышко по блузочке Вам на ДО написала)
По спортивным костюмам тож актуальный вопрос.... были в Роднике в Адике, цены на детские костюмы не радуют, особенно учитывая сколько еще всего нужно. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 27 Июля , 2012, 17:22:21 Лисена,Шелена, на ДО закупки бывают. Вот, например: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,183373.0.html
А вообще целиком спортинвый костюм редко нужен, спортивные брюки, ветровка (если прохладно), футболка, кроссовки. В Спорте на Ленина посмотрите. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 27 Июля , 2012, 19:21:31 Кима, спасибо..
Девочки, еще актуальный вопрос- какой мобильник купить первокласснику? вроде есть какие то с маячком, чтом местоположение ре отследить в случае чего можно было... что-нибудь знаете про такие?? желательно недорогой, чтоб не отобрали.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tata_R от 27 Июля , 2012, 19:42:54 Сегодня случайно оказались в магазине на Курчатова 36, ходили зубы лечили, а там детский магазин на 1 этаже. Там такой шикарный выбор джемперов для мальчиков :ой засмущали:. 100% хлопок, черные, серые, темно-синие, на застежках и без, жилетки, рубашки в мелкую клетку, полоску, брюк куча, джинсы черные. В общем глаза разбегаются. Для девочек тоже есть, но т.к. девочек не имею, то естественно не смотрела что там.
Для меня найти х/б джемпера - вечная проблема, полушерсть в семье никто не носит. В общем, я бы все там купила, но сыновьи вкусы не дали разорить семью. Выбрал только черный джемпер. Размеры там, правда, не очень большие, рост на 146-152 максимум. Если в школе разрешают деловой стиль, но не обязательно пиджак, то очень рекомендую. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 27 Июля , 2012, 19:43:41 Tata_R, Детки-конфетки?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tata_R от 27 Июля , 2012, 19:46:20 Кaтрин, я что-то даже название не посмотрела, т.к. шли с торца и сразу в дверь :-|.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 27 Июля , 2012, 20:00:31 Лисена, вроде, на ДО тоже были закупки таких: http://chel.shop.megafon.ru/mobile_g__g_19_tree_7.html детских мобильников :)
Как выбрать телефон: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=905 Сыну в 1 классе покупали простецкую Нокию, лишь бы звонила, ему хватало. У дочи телефон чуть покруче, но ей достался по наследству просто. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 27 Июля , 2012, 20:53:58 Девочки, еще актуальный вопрос- какой мобильник купить первокласснику? Я пыталась найти с маячком, но дороговато получалось, а в закупке сильно уж детские и в глаза бросаются. Купили Самсунг раскладушку в металлическом корпусе. Уже давно счет потеряли, сколько раз она падала с разной высоты и на разную поверхность - работает.вроде есть какие то с маячком, чтом местоположение ре отследить в случае чего можно было... что-нибудь знаете про такие?? желательно недорогой, чтоб не отобрали.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 27 Июля , 2012, 22:16:35 Лисена, мы выбрали самый простой (чтобы в игры не было соблазна играть), пока еще учится им пользоваться, смс-ки не освоил.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 27 Июля , 2012, 22:43:04 спасибо за отзывы, девочки..
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: IRMA_ от 28 Июля , 2012, 23:25:03 IRMA_, это сеть магазинов одежды, в том числе школьной формы. bookmark, мерси за просвещение. Мильон раз проходила-проезжала мимо перечисленных точек, сберегала семейный бюджет непосещением оных ))). Наверное, не в полной мере еще ощущаю себя мамой первоклассника, не привыкла еще к этой мысли. По старинке заказала брючки, поло и рубашечки в инет-магах (на теско), посмотрим как оно сядет на моего юного нелюбителя шопинга ))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: IRMA_ от 28 Июля , 2012, 23:26:38 Обувь спортивную (кеды интересуют) где глянуть можно ? В Спортмастер съездить ?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Июля , 2012, 00:08:09 Школьная форма: http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=order/edit&id=2091455
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tata_R от 29 Июля , 2012, 10:45:47 IRMA_, самые дешевые кеды и кроссовки в юничеле. В спортмастере сейчас скидки хорошие, вроде как до 31 июля.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 29 Июля , 2012, 12:02:21 IRMA_, я тоже через инет заказала :) Вот только за галстуками надо будет сходить в ДМ, а то у нас фигня такая приключилась - к концу года все галстуки умудрились развязаться и теперь никто не может их завязать обратно. Мужчины пытаются завязать обычные узлы как у мужских галстуков, а детский галстук от этого становится размером чуть ли не с галстук-бабочку :) Только один галстук муж умудрился нормально завязать, но на остальных повторить сей подвиг не смог.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: zola от 29 Июля , 2012, 16:40:27 на остальных повторить сей подвиг не смог. Хочу поинтересоваться с целью повышения образованности - а сколько их (галстуков) надо всего?Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Июля , 2012, 16:45:06 А у нас галстуки на резинке, еще один есть просто с креплением в петельку. Завязывающихся галстуков нет вообще.
zola, это же на ваше усмотрение) Кто-то вообще не носит галстуки. У сына их штук 5. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 29 Июля , 2012, 16:54:20 девочки, не помню, спрашивала ли, а нормально ли будет зимой доче поверх колгот одевать шерстяные гамаши? если учесть, что сапоги высокие и пальто до колена.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Маска от 29 Июля , 2012, 17:47:27 девочки, не помню, спрашивала ли, а нормально ли будет зимой доче поверх колгот одевать шерстяные гамаши? если учесть, что сапоги высокие и пальто до колена. У меня конечно дочки нет, но зимой надо носить тёплые штаны, особенно девочкам.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 29 Июля , 2012, 17:58:01 девочки, не помню, спрашивала ли, а нормально ли будет зимой доче поверх колгот одевать шерстяные гамаши? если учесть, что сапоги высокие и пальто до колена. У меня конечно дочки нет, но зимой надо носить тёплые штаны, особенно девочкам.смотря какая погода Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Июля , 2012, 18:17:32 Нани, моя так и ходит. Но у нас школа близко. А как юбку или сарафан в телпые штаны заправлять? :не знаю: Тем более, если поверх пальто, а не куртка.
В наше детство не было одежды теплее гамаш, ничего, выросли :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 29 Июля , 2012, 18:35:52 Кима, вот и не очень хочу эти штаны. Конечно, они все равно будут на морозы (мало ли куда пойдем).
школа у нас тоже вроде близко предполагается. А какие вы покупали? и где? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Июля , 2012, 18:40:05 Нани, гамаши какие? Покупала в кыштымском трикотаже, обычные черные гамаши.
Штаны теплые нужны, когда физра на лыжах, но не сильно толстые, иначе двигаться тяжело))) Вообще не очень понимаю вид, когда из-под куртки поверх теплых штанов торчит юбка... А заправлять еще хуже - мнется все. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 29 Июля , 2012, 18:42:17 Кима, да гамаши.
они шерстяные? или акрил? мне чтоб самые теплые)))) и не забывала ли дочка их снимать?)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 29 Июля , 2012, 20:09:10 Нани, честно говоря, уже не помню, но точно с шерстью) колючие немного. Снимать не забывала, жарко же в них)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 29 Июля , 2012, 20:24:12 Кима, ну куплю тогда испробуем. моя вроде не мерзлявая.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 29 Июля , 2012, 22:20:21 Нани, я Нике покупала красные и розовые с серой полоской - красивые теплые гамаши. Импортного производства, но марку не вспомню.
Есть еще белоруские-"Полесье", классические, черные. По качеству они очень хорошие. Как у нас будут-свистну. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alinakostina от 29 Июля , 2012, 22:23:30 Mimilli, свисти громко, чтоб я тоже услышала :-D
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 29 Июля , 2012, 22:29:41 Mimilli, свисти громко, чтоб я тоже услышала :-D Договорились;-) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 30 Июля , 2012, 01:43:26 Mimilli, и мне свистни! особенно если будут красные или розовые, то вообще сильно свисти!))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 30 Июля , 2012, 05:30:37 Mimilli, тогда ждем!)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 30 Июля , 2012, 08:32:39 Катрин, красные и розовые я в ДМ покупала
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 30 Июля , 2012, 08:36:22 А у нас галстуки на резинке, еще один есть просто с креплением в петельку. Завязывающихся галстуков нет вообще. У нас тоже на резинке, 4 штуки, и один завязывающийся - он в комплекте с рубашкой шел. И эти галстуки на резинке умудрились развязаться :uglystupid2:zola, это же на ваше усмотрение) Кто-то вообще не носит галстуки. У сына их штук 5. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 30 Июля , 2012, 10:29:52 девочки, а эти гамаши иначе еще рейтузами в магазинах обзывают, да? или это что-то другое?)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 30 Июля , 2012, 10:32:10 Нани, так и есть - рейтузы.
А футболки - фуфайками))) :2funny: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 30 Июля , 2012, 10:39:50 Mimilli, ))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 30 Июля , 2012, 10:40:17 тут несколько страниц назад про телефоны обсуждали, хотела про свои написать:
мальчикам на "окончание десткого сада" мои родители подарили самсунг с 3011 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=7694169&clid=502). Там есть карта памяти. Еще есть маленькая камера - им ее предостаточно ))) Специально на звонки не ставим фотографии, чтобы они читали, кто звонит. Меня они вполне устраивают. Хорошо, что подарили именно тогда, а не перед школой - они за это время к ним привыкли, наигрались и нафотографировались. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 05 Августа , 2012, 10:18:43 Девочки, слышала, что надо покупать социальные карты для проезда в общ.транспорте школьникам до 1 сентября? иначе за проезд придется заплатить полную стоимость? действительно ли надо так срочно бежать получать? или можно в течение сентября? и где их получают? что они из себя представляют?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Майская от 05 Августа , 2012, 10:28:27 Нани, действительно, необходимо оформить транспортную карту на ребёнка, чтобы оплачивать половину стоимости поездки в общественном транспорте с 1-го сентября. Можно и в сентябре, конечно, но тогда пойдут толпы народа (родители учащихся с 1 по 6 класс, которые до этого года ездили без транспортных карт).
Я сходила, оформила за 7 минут (засекала ;) ). Очереди не было. Нужно взять с собой свидетельство о рождении (или копию), 50 руб стоит сама пластиковая карта и 50 руб минимальный взнос на эту карту. В любом депо на конечных остановках транспорта. Смотрите сами, какой пункт к Вам ближе. :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 05 Августа , 2012, 11:23:46 Майская, вот спасибо большое! Пойду в ближайшие дни!!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ЯСНАЯ от 05 Августа , 2012, 11:34:19 а если школьнику меньше 7 лет, тоже нужно будет платить за проезд в городском транспорте и карту оформлять?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 05 Августа , 2012, 13:55:54 а если школьнику меньше 7 лет, тоже нужно будет платить за проезд в городском транспорте и карту оформлять? да, кстати, на 7 в конце сентября)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: anzhelika от 08 Августа , 2012, 22:12:18 Тоже интересует.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 09 Августа , 2012, 15:03:59 Девочки, у кого-то есть расшифровка норм (заключения от психолога) из садика? там одни цифры) Спросила, говорит, все хорошо. Но мне самой интересно, что эти цифры означают)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 09 Августа , 2012, 15:52:08 Нани, нам вообще в запечатанном конверте отдали, и настойчиво просили упаковку не нарушать :) Полагаю, это тот случай, когда родителям лучше не знать )))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 09 Августа , 2012, 16:23:37 Нани, нам вообще в запечатанном конверте отдали, и настойчиво просили упаковку не нарушать :) Полагаю, это тот случай, когда родителям лучше не знать ))))) не вскрыли? И нам нельзя вскрывать. А руки чешутся.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 09 Августа , 2012, 16:24:56 а у нас конвертик незапечатанный был. Я посмотрела цифры и все ))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 09 Августа , 2012, 16:38:17 lemontree, нет. не в конверте. просто листок как пол формата А4 с печатью и подписями. Может они выборочно запечатывают?)) интересно даже
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 09 Августа , 2012, 17:53:30 Нани, видимо, садики сами решают. У всей нашей группы были запечатаны.
Ола, неа, да и что я там пойму. Наверняка все какие-то термины и сокращения. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 09 Августа , 2012, 18:10:26 lemontree, наверно.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 09 Августа , 2012, 23:01:11 Нани, у нас конверт был не запечатан и до сих пор дома лежит. Я подошла к психологу знакомому, спросила, она примерно мне расшифровала, я спрашивала для того, чтобы если есть какие то проблемные места проработать.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: al4enok от 09 Августа , 2012, 23:02:49 Девочки, а велюровый спортивный костюм подойдет для физкультуры? Правда он у нас с блестючками, но мы же девочки :roll: Или надо типа эластик или болоньку? Как думаете?
Нани, а на счет теста психолога - у нас в садике психолог приглашал на беседу родителей (тех кому конечно было интересно) и проговаривал результаты тестирования, кое-какие советы дал ну и заключение - идти в школу или не идти пока (т.к.мы из старшей группы) Вот как-то так. Вы кстати в какую школу решили идти? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 09 Августа , 2012, 23:03:46 Да и в садике, когда отдавали, сказали, что будет интересно, спрашивайте, но там психолог приходящий, неохота его ловить было.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 10 Августа , 2012, 10:15:47 Мария-Мирабелла, вот и мне интересно. но щас уж не пойду специально.
al4enok, мы в 93 Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 10 Августа , 2012, 12:35:08 Девочки, мокасины парню где кроме Детских миров посмотреть, чтоб выбор большой был.. моему чет во всех неудобно... капец какойто..
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alinakostina от 10 Августа , 2012, 16:09:41 Лисена, в Геоксе в Кубе видела макасины
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 10 Августа , 2012, 17:58:34 Девочки, а велюровый спортивный костюм подойдет для физкультуры? Правда он у нас с блестючками, но мы же девочки :roll: Или надо типа эластик или болоньку? Как думаете? если ей не жарко будет- подойдет.Мне, оказывается, столько докупать еще надо... Я купила рюкзак ребенку не с той картинкой, что он хотел. Сказала, что рюкзаки выдали в школе- сын отнесся с пониманием и без воплей. Никто не видел рюкзаки или портфели с Ангри Бёрдс (птичками известными)? Есть в Никитинском, но только сиренево-розовые. Первый купила не слишком дорогой, на случай, если все же с птичками найду. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: al4enok от 10 Августа , 2012, 21:20:49 Девочки, а велюровый спортивный костюм подойдет для физкультуры? Правда он у нас с блестючками, но мы же девочки :roll: Или надо типа эластик или болоньку? Как думаете? если ей не жарко будет- подойдет.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 10 Августа , 2012, 22:57:22 al4enok, ну ясно)) Да нормально, не жарко будет. А в зале на ноги кроссовки же нужны?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 10 Августа , 2012, 23:48:25 Ола, у нас в списке в зал стоят мягкие кроссовки (что бы это ни значило) или полукеды.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 10 Августа , 2012, 23:53:55 lemontree, спасибо)) Примерно так и представляла.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 11 Августа , 2012, 00:14:29 Нам еще какой-то костюм для занятий на лыжах. У меня в голове только из советских времен такие тонкие однослойные болоневые штаны и куртка вырисовываются :) А что на самом деле покупают?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 11 Августа , 2012, 00:19:37 lemontree, в чем удобно будет ребенку на лыжах? Я не покупаю ничего специального. Неизвестно, какая зима еще будет, может, ни разу на лыжах не выйдут.
Та одежда, в которой зимой гуляете, подойдет. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 11 Августа , 2012, 00:26:00 Та одежда, в которой зимой гуляете, подойдет. Ага, сын в обычной зимней одежде катался, штаны да куртка. Главное, варежки или перчатки непромокаемые выдать, а то видела, как дети катаются, падают регулярно и снежки друг в друга кидают, потом руки как ноги у фламинго.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 11 Августа , 2012, 00:50:58 Кима,bookmark, а мне всегда казалось, что в обычной слишком жарко. Буду думать. А непромокаемые варежки это светлая мысля, спасибо :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 11 Августа , 2012, 00:57:16 lemontree, да они там не к олимпиаде готовятся :смеется: Тихо и спокойно катаются на лыжах, без палок, кстати. И совсем недолго, зажариться не успеют!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 11 Августа , 2012, 01:03:52 Кима, ну, я по себе вспоминаю :) Может у нас физруки были злые, но три пота сгоняли, даже в легких нарядах :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: al4enok от 11 Августа , 2012, 08:40:28 lemontree, а я подумываю в "Кро*ки*де" взять костюм для лыж да и так для прогулок активных зимой. Слышала что они тонкие, должны быть удобные для занятий спортом. Можно конечно и финские костюмы взять, да дороговато получается и жалко будет, вдруг где зацепит :-|
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 11 Августа , 2012, 11:13:54 al4enok, дочь у меня уже переросла размерную сетку крокида, к сожалению :) Видимо, буду осаждать спортмастер ближе к делу.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 11 Августа , 2012, 11:45:29 al4enok, мы в прошлом году отгоняли в костюме этой марки.
На лыжах, самое то! Ребенок очень доволен. lemontree, в этом году размерная сетка увеличилась! Я тебе свистну, когда будет приход. Вот-вот должен быть. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 11 Августа , 2012, 13:35:26 Mimilli, да? Круто! Даже на 146 будет? Хотя, если 140 с запасом, нам может хватить :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 11 Августа , 2012, 13:55:11 Кима,bookmark, а мне всегда казалось, что в обычной слишком жарко. Буду думать. А непромокаемые варежки это светлая мысля, спасибо :) Я прикидывала, что если будет жарко в зимней, то в осенней мембране погоняет (на европейскую зиму она ведь самое то). Но сыну жарко не было, хоть он и не мерзляк. Они же на лыжах прогулочным шагом катаются, не гонки ведь, да и недолго по времени. Нас в школе тоже гоняли нехило, но это было не в начальной школе, а уже в более старшей.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 11 Августа , 2012, 16:46:16 Лисена, в Геоксе в Кубе видела макасины Alinakostina, спасибо.. все там перемерили.. то большое, то маленькое...Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: al4enok от 12 Августа , 2012, 14:41:00 al4enok, мы в прошлом году отгоняли в костюме этой марки. и мне пожалуйста свисните :roll:. На лыжах, самое то! Ребенок очень доволен. lemontree, в этом году размерная сетка увеличилась! Я тебе свистну, когда будет приход. Вот-вот должен быть. А еще девочки хочу доче купить туфельки Ско*ро*ход для второй обуви, они полностью из нат.кожи, красивые и на СВЕТЛОЙ подошве, что во многих школах очень актуально!!! Мерили в бывших салонах "Беби бутс" такие только белые - очень понравились, но хотим черные, присоединяйтесь, идет закупочка сейчас, в городе таких не нашли. http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=10287 Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 12 Августа , 2012, 22:58:27 В 1 классе гонять на лыжах сильно не будут- дети ведь еще многие не умеют ездить. Вот варежки-непромокайки куплю, спасибо за идею.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 12 Августа , 2012, 23:25:08 Кстати, сегодня видела в Вещи приличную коллекцию блузок, на одни и те же модели цены местами ниже чем в московском ДМ. Это для тех, что через закупки не успел :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: booMoM от 13 Августа , 2012, 07:49:14 Девочки, посоветуйте, где хороший выбор канцелярии. Где вы закупаетесь, и почему именно там.
Например цены низкие, ассортимент широкий. Мне для работы очень надо съездить и посмотреть где в Челябинске самое канцелярское королевство. :-) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 13 Августа , 2012, 08:25:45 al4enok, спасибо за наводку о закупке!
На всякий пожарный заказала туфли, переживаю, что может посылка не успеть из Штатов. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 13 Августа , 2012, 08:26:19 lemontree, Вещь - что за зверь?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: al4enok от 13 Августа , 2012, 09:01:30 Mimilli, в Фокусе на втором этаже есть этот отдел, напротив "экко" .
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 13 Августа , 2012, 09:51:26 booMoM, Канцбюро на ул. Советская, 65 нравится, ассортимент неплохой там и народу не много, их минусов небольшой выбор хороших цветных карандашей. Раньше еще в кнопке на Ленина нравилось, но давно там не была.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 13 Августа , 2012, 10:45:43 Mimilli, ага, в Фокусе напротив Экко, розовая такая вывеска. Там полно SkyLake и еще какая-то марка есть. Хотя лично мне из того что продают в розницу больше всего понравился Гулливер и отдельные модельки в Вещи. Цены в среднем от 800 до 1300.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 15 Августа , 2012, 19:27:56 глупый вопрос возник. Закупаюсь сейчас канцелярией.
Цветные карандаши - какие покупать? 12,18 или 24 цвета? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 15 Августа , 2012, 19:31:03 почтиAngel, у нас в памятке указано 6 основных цветов. Видимо любой набор подойдет :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 15 Августа , 2012, 19:32:53 lemontree, спасибо.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 15 Августа , 2012, 19:34:54 почтиAngel, покупайте 12 цветов. действительно, в основном нужны 6 основных цветов, но 12 в самый раз.
в наборах 18-24 цвета есть например светлозеленый и темнозеленый. Зачем смущать детей, если требуется покрасить просто зеленым?? Большие наборы больше для "художников"))))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 15 Августа , 2012, 19:43:12 Кaтрин, спасибо за ответ. Я так и поступила. Нашла именно те карандаши, которые давно искала и заказала их.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tetalya от 16 Августа , 2012, 02:52:34 почтиAngel, а какие именно искали? Марки определенной?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 16 Августа , 2012, 09:22:04 Tetalya, да, определенной марки Кoh-I-Noor.
Трехгранные карандаши, они есть и у других марок, но я полюбила именно их (дети тоже) (http://s004.radikal.ru/i207/1202/bc/3bf84b2eba88.jpg) (http://www.radikal.ru) Дома раньше были 24 цвета, для школы взяла 8 цветов Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 16 Августа , 2012, 09:29:55 Насчет цветных карандашей: есть классный набор карандашей Crayola
Вот такие: http://bambiniya.ru/c30/c31/c195/v1531/p42808 самый главный их плюс (кроме того, что они отлично рисуют) - это то, что они с ластиками и соответственно стирают свои цвета. Хватает их очень надолго. Первый раз нам такие из Штатов прислали и после этого я покупала пару раз в Детском мире Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 16 Августа , 2012, 09:30:33 Девочки, во вторник была в Екб., нашла хорошие сорочки в Marks & Spencer.
Для мальчиков и для девочек - выбор хороший. Есть модели с коротким и длинным рукавом, хлопок "легкой глажки". По стоимости: наборы из двух/трех сорочек от 1000 до 1600 руб. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 16 Августа , 2012, 09:32:32 Нам с дочкой нравятся карандаши Фабер Кастелл.
Очень хорошие они! (http://www.skrepo.ru/upload/shop_1/2/7/1/item_27127/shop_items_catalog_image27127.png) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 16 Августа , 2012, 09:36:39 Училка, а в каком ДМ? тоже крайолу люблю, именно такие, правда, еще не пробовали.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 16 Августа , 2012, 09:41:50 Мария-Мирабелла, в Московском. В этом году я правда еще не смотрела, но думаю, что есть
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 16 Августа , 2012, 09:43:16 Училка, спасибо, заглянем туда.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Tetalya от 16 Августа , 2012, 09:49:14 почтиAngel,Училка, спасибо :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 16 Августа , 2012, 09:57:49 мне больше всего нравятся акварельные карандаши кохинор, они такие яркие и сочные, в молнии они всегда есть, недешевые правда, но стоят того.
заказывала тут как-то в закупке сибирский кедр или что-то в этом роде в железной упаковке - исплевалась вся, грифель крошится уже при заточке, цвета блеклые, г... короче. карандашей надо много мне кажется, они ж там меняются в школе и теряют все постоянно. у нас несколько больших пачек было в одну банку свалено. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 16 Августа , 2012, 10:35:32 BoNa,у моих есть акварельные карандаши Сонет - мне очень они нравятся.
А именно эти карандаши Кох-и-Нор тоже очень ярко рисуют. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Оля-ля от 16 Августа , 2012, 13:02:56 Девочки, во вторник была в Екб., нашла хорошие сорочки в Marks & Spencer. Mimilli,в ЕКб, в Меге?Для мальчиков и для девочек - выбор хороший. Есть модели с коротким и длинным рукавом, хлопок "легкой глажки". По стоимости: наборы из двух/трех сорочек от 1000 до 1600 руб. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 16 Августа , 2012, 14:09:03 Оля-ля, да, в Меге.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 16 Августа , 2012, 15:47:39 Девочки, во вторник была в Екб., нашла хорошие сорочки в Marks & Spencer. Mimilli, как ты васе успеваешь?!Для мальчиков и для девочек - выбор хороший. Есть модели с коротким и длинным рукавом, хлопок "легкой глажки". По стоимости: наборы из двух/трех сорочек от 1000 до 1600 руб. клеенок там не было?? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 16 Августа , 2012, 15:48:53 Девочки, вопрос на засыпку-клеенка на парту для уроков труда-хде взять сие чудо?? неохота приспосабливать хозяйственную...
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: booMoM от 16 Августа , 2012, 15:51:08 есть такие коврики клеенчатые, на кухне на стол некоторые кладут. бывают маленьких размеров и бывают большие. Может подойдет? в МЕТРО раньше продавались большие с очень разными расцветками.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Лисена от 16 Августа , 2012, 16:46:09 booMoM, а они сворачиваются хорошо?.. а то предлагают в основном как коврик такой, его можно ток в трубочку скатать..
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: booMoM от 16 Августа , 2012, 16:51:11 неа, не очень хорошо, широкая труба будет получаться. если с собой в ранце носить - не удобно. если бы в классе у детей хранились, то нормально было бы.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Шахматовы от 16 Августа , 2012, 17:06:51 а мы подкладную доску для пластилина покупали и все, она А4 в ранец входит
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: booMoM от 16 Августа , 2012, 17:10:36 так и называется "доска для лепки"
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кима от 16 Августа , 2012, 17:45:00 Лисена, клеенка на парту - наверное, имеют в виду пленку обычную плотную отрезать, чтобы полпарты закрывала. Пленка в хозяйственно-садовых отделах продается. Сворачивается хорошо, места мало занимает. Эстетики мало :)
У сына в классе из ситуации выкрутились иначе: на все парты закупили такую пленку, чтобы парта закрывалась полностью. На труды и рисование расстилают, после урока сворачивают и кладут под столешницу, там полочка есть. Когда родители делают уборку класса, моем и эти клеенки. Очень удобно. А доча ходит с доской для лепки, пленку хотели купить, но почему-то не купили. Правда, после рисования учитель парты моей сама... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 16 Августа , 2012, 17:47:39 Наверное в понедельник собираюсь в Книголэнд. Скорее всего в обед (точно смогу сказать в субботу). Кто еще не купил деткам канцелярию и учебники - присоединяйтесь :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: booMoM от 16 Августа , 2012, 18:02:53 Училка, где книголэнд находится?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Маска от 16 Августа , 2012, 18:56:37 Лисена, я в Екб в нескольких хороших магазинах спрашивала про клеенку, нигде не было. Везде советуют доску для пластилина, но у нас же уже есть!
А одна тетушка-продавец отправила меня в хозтовары))))) это Мимилли (успела к Маске на чай забежать :shock: :D) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 16 Августа , 2012, 19:11:06 Я в ДМ московском купила какую-то "подкладку для рисования" с винксами, она довольно большая, но сворачивается плохо. Я надеюсь, что мы все это добро будем в школе оставлять)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 16 Августа , 2012, 22:28:28 А у нас была одноразовая скатерть с Молнией Маккуином, такая плёночная, мы её сначала по прямому назначению употребили в сынкин ДР, а потом отрезали кусок для парты. И сворачивается хорошо, и выглядит симпатично :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 16 Августа , 2012, 22:35:10 Училка, где книголэнд находится? на АртиллерийскойНазвание: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: al4enok от 17 Августа , 2012, 09:01:09 Наверное в понедельник собираюсь в Книголэнд. Скорее всего в обед (точно смогу сказать в субботу). Кто еще не купил деткам канцелярию и учебники - присоединяйтесь :) Училка, я бы с удовольствием к вам присоединилась, но в понедельник никак не могу :cry: в выходной бы :roll:Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 17 Августа , 2012, 09:47:06 al4enok, в выходные я за городом
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: al4enok от 17 Августа , 2012, 21:01:28 al4enok, в выходные я за городом и это правильно!!!Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Intraverta от 31 Августа , 2012, 09:28:59 Ну что? Все готовы? :)
Цветы, наверное, сегодня купить нужно... Какая погода будет, интересно? Посмотрела прогноз, прохладно, пасмурно, дождливо.... У кого какие планы на "после линейки"? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 31 Августа , 2012, 09:31:33 Intraverta, я цветы вечером заберу сегодня.
Вот погода -да.... дождик стоит (((( Очень жалко, если будет.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Yul@ от 31 Августа , 2012, 09:34:04 на завтра влажность 80% обещают.. веротность дождика большая очень
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Сибирочк@ от 31 Августа , 2012, 10:08:51 На "после линейки" в кино и в кафе, скорее всего, в Родник - пожелание виновника торжества.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 31 Августа , 2012, 10:18:28 наш виновник для начала хочет в Макдональдс- очень давно там не был.
Потом посмотрим. Я купила на подарки 2 горшечных растения в класс, и вечером или завтра утром букеты заберу Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Сибирочк@ от 31 Августа , 2012, 10:29:37 У нас сегодня парикмахерская. Что-то затянули мы со стрижкой. Ещё 2 дня назад ре нормально выглядел. Сегодня смотрю - поправить надо стрижечку.
За цветами вечером. У меня совсем не праздничное настроение. Что к чему не пойму?! Подстриглась к 1 сентября, вечером на маникюр записалась. Костюмы и рубашки мужичкам нагладила, заряжаю аккумуляторы к фотику. Настроение никакосовое. Вот что такое? Погода что ль действует? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 31 Августа , 2012, 10:38:30 Ола, вы в какую школу?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 31 Августа , 2012, 10:47:09 Сибирочк@, смотри в окошко, уже ясно на небе :)
Я через час поеду стричься-краситься :) У меня доча хотела в парк, а потом в "Шафран". Если погода будет плохая, еще не придумали куда Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 31 Августа , 2012, 11:01:09 Ола, вы в какую школу? в 26ю поступили)) Ура))У меня Тима тоже сегодня подстригся. Я рубашки еще не гладила. Но остальное все готово Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Сибирочк@ от 31 Августа , 2012, 11:03:34 Завтра поди народу везде будет.... не протолкнуться. Не люблю в выходные по общественным местам ходить. Я бы с сад к родителям, на шашлыки. Ну, для Феди в саду - это не праздник и не запомниться, конечно же.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 31 Августа , 2012, 11:05:12 у меня настроение непонятное какое-то )) вроде все уже готово, только вот надо еще галстук сыну забежать купить. Подстричься сегодня. Цветы забежать заказать (заберу уж завтра).
Детям вообще все равно похоже - сидят с утра в лего играют, которое им бабушка с дедушкой на 1 сентября подарили ))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 31 Августа , 2012, 11:12:06 поздравляем от всей души!!!!!!!!!!!!! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 31 Августа , 2012, 11:13:07 ничего себе у вас подготовка, девочки - стрижки, маникюры...прям на показ мод собираетесь)))
мы пока даже не обсуждали, куда пойдем и что будем делать после линейки. в прошлом году первоклашек водили в кукольный театр, а мы взрослым составом (родители и бабушки) ходили в Ребрышковую покушать поболтать. потом дите забрали и дома еще чай с тортиком попили. цветочек я наверное с утра заскочу куплю попроще, герберу какую-нибудь яркую большую, этим и ограничимся. у нас еще и не куплено ничего из принадлежностей школьных - так чтое сли не сильная давка будет, пойдем наверное с сыном закупимся всем необходимым к школе. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 31 Августа , 2012, 11:16:05 BoNa, ну у нас же дети в первый раз в первый класс!!!
меня что-то в последние два дня накрывает так от волнения. валерьянку надо начать пить что ли. или хоть афобазол. мы еще стих на линейке рассказываем. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 31 Августа , 2012, 11:38:11 BoNa, ну у нас же дети в первый раз в первый класс!!! ну да :)На счет стрижки -мне все равно это надо было сделать, причем в ближайшее время. Выбрала сегодняшний день, вторую половину, чтобы завтра утром не укладывать, только поправить ;) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 31 Августа , 2012, 14:13:54 ну молодцы конечно, что так готовитесь.
а я что-то не волновалась совсем в прошлом году) теперь только надо, чтобы дождика не было завтра, а то все испортит :ой ой: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alinakostina от 31 Августа , 2012, 15:09:54 Солнышко, вы в какую школу в итоге пошли? )))))(
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 31 Августа , 2012, 18:56:01 Alinakostina, в 97
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alinakostina от 31 Августа , 2012, 19:00:33 Солнышко, нашла что это профильный лицей, а на чем именно акцент?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 31 Августа , 2012, 19:03:26 Alinakostina, физ-мат-информатика
Я пока с этим не заморачиваюсь, в началке все равно этой специфики нет. К среднему звену уже будем определяться, надо оно нам, или нет Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 31 Августа , 2012, 22:17:30 поздравляем от всей души!!!!!!!!!!!!! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: booMoM от 01 Сентября , 2012, 10:36:22 С праздником всех первоклассников и их родителей!!!
успехов в учебе! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 01 Сентября , 2012, 12:16:33 как классно!!! ПЕРВОКЛАШКИ =)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 01 Сентября , 2012, 12:25:59 поздравляю всех первоклашек!
мы упорно хотели к 1А примкнуть на линейке))) BoNa,молодцы девочки! а то вот забрали мы сейчас фотоальбом за 1 класс - а я такая там лохматая везде)))) надо было подготовиться! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Астрочка от 01 Сентября , 2012, 14:34:06 А чего тему-то первосентябрьскую закрыли? Или все по своим мелким школьным темкам теперь сидеть будут?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 01 Сентября , 2012, 14:40:15 Астрочка, даже не знаю, надо бы новую болталку сделать :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 01 Сентября , 2012, 18:01:14 А чего тему-то первосентябрьскую закрыли? Или все по своим мелким школьным темкам теперь сидеть будут? я не закрывала, это мой раздел, пойду гляну)Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: МишкаПанда от 01 Сентября , 2012, 19:07:59 Вот и прошла линейка, шарики улетели в небо, а настроения все равно нет. незнаю почему, может это стресс перед крутыми переменами в жизни? девочки скажите пару хороших слов о школах, я прям пессимистично смотрю в будущее((((((
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 01 Сентября , 2012, 19:12:08 МишкаПанда, почему?
Идем к нам в темку, поболтаем о хорошем :) http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47048.0.html Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 01 Сентября , 2012, 19:18:14 Вот и прошла линейка, шарики улетели в небо, а настроения все равно нет. незнаю почему, может это стресс перед крутыми переменами в жизни? девочки скажите пару хороших слов о школах, я прям пессимистично смотрю в будущее(((((( МишкаПанда, я думаю, это просто временная депрессия. Еще осень наступила, погода становится холодной, дождливой. Я тоже депрессую обычно в это время. Все пройдет! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 01 Сентября , 2012, 21:20:55 думаю, это стресс. Я сегодня в 4 проснулась, переживала все. Все устаканится, вольемся в рабочий ритм. все будет хорошо.
Мне только не очень нравится время нашей учебы: в 7-45 нужно быть в гимназии. В 10-10 забрать. Очень рано... Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: МишкаПанда от 01 Сентября , 2012, 21:31:46 Ола, у нас почти так же
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 02 Сентября , 2012, 12:42:10 Ола, у нас тоже в 7.50 встреча, в 10-25 забирать((( пока неудобно. Но для детишек, конечно, сразу долго тяжело. так что начинаем привыкать))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 03 Сентября , 2012, 00:25:39 Нани, да просто рано слишком. Я таким макаром вообще в школе с утра появляться не буду. Ну, или редко.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 03 Сентября , 2012, 08:19:59 Ола, меня еще волнует то, что после школы дома с 11 часов че делать-то?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТИНКЕРБЕЛЛ от 03 Сентября , 2012, 10:18:47 Дорогие мамы первоклашек напишите пожалуйста в какую сумму, (ну хотя бы примерно) обходится отправить ребенка в школу. Мы планируем отдать в школу с 6 лет
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 03 Сентября , 2012, 10:43:00 ТИНКЕРБЕЛЛ, мне думается, что тут размах....ого-го!
Я даже не садилась с подсчетами, но мне кажется, что я не меньше 30 потратила :uglystupid2: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: МишкаПанда от 03 Сентября , 2012, 11:07:36 Mimilli, мы может чуток поменьше, около 25 навскидку по крупным вещам, мелочи все не упомню наверное))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 03 Сентября , 2012, 11:08:37 ТИНКЕРБЕЛЛ, ну вот канцелярия, тетради рабочие, рюкзаки мне для двоих обошлись в 10т.р - при условии, что все заказывала на ДО.
Одежду не берусь считать, т.к. в разное время все покупала. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 03 Сентября , 2012, 11:27:11 ТИНКЕРБЕЛЛ, вопрос не очень простой, вам канцелярия-рюкзак, одежда-обувь и всяческие сборы-взносы всё вместе или по отдельности?:)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 03 Сентября , 2012, 11:39:34 ТИНКЕРБЕЛЛ, вопрос не очень простой, вам канцелярия-рюкзак, одежда-обувь и всяческие сборы-взносы всё вместе или по отдельности?:) ага, а тоТИНКЕРБЕЛЛ, мне думается, что тут размах....ого-го! примерно такая сумма только на взнос, в фонд класса и пр. улетела :crazy2:Я даже не садилась с подсчетами, но мне кажется, что я не меньше 30 потратила :uglystupid2: Закупки очень помогают, я начала все покупать еще весной. Блузки-водолазки, колготки, ранец и пр -закупки. Форму- ждите, что в школе скажу, заранее ничего не покупайте. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 03 Сентября , 2012, 11:51:52 ТИНКЕРБЕЛЛ, карандашами, красками и т.п. можете уже сейчас начинать закупаться ))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mimilli от 03 Сентября , 2012, 13:27:01 примерно такая сумма только на взнос, в фонд класса и пр. улетела :crazy2: Солнышко, я про доп.взносы что-то и запамятовала совсем :idiot2: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 03 Сентября , 2012, 13:48:39 зато второй класс зато обойдется гораздо дешевле)
портфель у нас еще в хорошем состоянии, на канцелярию потратили не больше тысячи, лишнего не покупали, самое неоходимое, на учебники 2200 сдавали еще летом, в ремонте класса поучаствовали своими силами, купили только новые брюки и галстук (1 тыс), пиджак еще впору, только почистила в химчистке, на вторую обувь будем носить сандалии летние, купила только кроссовки и шорты на физру (1 тыс). ну а верхняя одежда и без школы нужны была бы, я это к школьным тратам не отношу. первый класс научил не покупать лишнего, к примеру, рубашек у нас было лишку, тремя вполне можно обойтись, если иногда носить водолазки например. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 03 Сентября , 2012, 13:52:23 Дорогие мамы первоклашек напишите пожалуйста в какую сумму, (ну хотя бы примерно) обходится отправить ребенка в школу. Мы планируем отдать в школу с 6 лет 5 блузок примерно по 1000-1200 сарафан (форма) - 1000 (у нас вышла так, у кого-то в 3000) куча колготок бантики, резинки туфли на вторую обувь - минимум 1000-1500 спортивная форма - шорты, 2 футболки, спортивный костюм, кроссовки канцелярия - тыс на 5000 рюкзак в закупке - 4000 учебники бесплатно, но на раб.тетради = 2000 вступительный взнос и взнос в фонд школы - в зависимости от школы питание в школе = примерно 900 руб в месяц за завтраки, если ШПД, то естественно больше доп.занятия и секции - от зависимости от вашего аппетита :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 03 Сентября , 2012, 13:54:10 ТИНКЕРБЕЛЛ,вот так приблизительно у нас:
школа (взнос, учебники ) 9000 рюкзак 1255 (в закупке) и сумка для обуви 185 одежда , у меня мальчик (костюм, брюки, рубашки, галстуки,обувь, спорт. форма-костюм, футболка, шорты) по прибизительным расчетам около 10000 канцелярия -у меня мало, не считала. Покупала пока только ручки, карандаш, обложки для учеников, тесьму на закладки. Остальное все есть уже в больших количествах, осталось с курсов да и так дома было много канцелярии. Вот наш список, у всех наверно примерно одинаковый: цветные карандаши, шариковые ручки, простой карандаш, ластик, линейка, точилка, альбомы 12 и 40 листов, цв.бумага, белый и цв. картон, ножницы, клей пва, кисточки для клея, пластилин, доска для лепки, кисточки для изо, стакан-непроливайка, гуашь, акварель, спорт. костюм, шорты, футболка, спорт. обувь, сменная обувь, закладки для учебников, обложки для учебников, тетрадей. Еще думаю будет фонд класса, пока не знаю, собрания не было, не обсуждали. Еще по мелочи, типа дневник, цветы и пр. Ну так если все покупать/сдавать, то в общей сумме не менее 30 наверно выйдет. Во многом, сумма зависит еще от взноса в вашу школу. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТИНКЕРБЕЛЛ от 03 Сентября , 2012, 14:26:10 Мдяяяяяяяяяяяяяяяяяммммммммммммм ! спасибо действительно надо начинать потихонечку и денюжку откладывать и кое что покупать из канцелярии.
Спасибо за правдивую подготовку, пошла мужа настраивать раскошелится. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 03 Сентября , 2012, 14:35:50 ТИНКЕРБЕЛЛ,а в школу принимают не ранее 6л.6мес., вам, судя по линейке, в следующем сентябре столько не будет.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: ТИНКЕРБЕЛЛ от 03 Сентября , 2012, 14:49:21 Да... а мы чето не подумали :не знаю: тогда еще подготовимся и в первый раз в первый класс с песней, в этом году просто провожали двоюродного братика так моя с ним за руку в класс вперед нас нацелилась и в принципе мы их вместе подготавливали, немного думала за этот год дотянуть , ну да ничего.. Значит через год
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: vfasva от 03 Сентября , 2012, 16:54:54 девочки, а мы вот учебники не покупали, сказали для первого класса все учебники есть, да и по телеку говорят, что учебники должна предоставлять школа бесплатно, а если просят покупать, то это не законно и надо жаловаться.
Или все равно потом покупать придется? На рабочие тетради сдали по 1300 руб, чтоб у всех одинаковые были, и все пока! Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 03 Сентября , 2012, 18:26:06 vfasva,у нас также, я просто назвала все учебниками.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 03 Сентября , 2012, 18:27:00 vfasva, так все и говорят, что учебники бесплатно (их у нас 6штук формата А4), а рабочие тетради (их штук 12-13, не считала) -платно
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: vfasva от 03 Сентября , 2012, 22:42:29 Mamashka, Солнышко ясно, спасибо.
А вообще по сборам хочу сказать, что я по-моему много лишнего накупила, ориентировалась на списки из интернета (т.к. нам списки не давали), или может у нас школа такая или от учителя зависит, но оказывается простые тетради не нужны, акварельные краски не нужны (надо гуашь), кисточку надо всего одну - "среднюю"))), цветных карандашей надо всего 6 цв.( а не 24цв.), не нужен картон (т.к. "детям его трудно резать"), про пластилин вообще ни слова не сказали, не нужен дневник (т.к. "писать же дети еще не умеют"). Хотя у меня в первом классе был дневник, до сих пор хранится "на память" с пятерками.))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 04 Сентября , 2012, 00:12:20 Ола, меня еще волнует то, что после школы дома с 11 часов че делать-то? воот... сегодня было так у нас: сначала решили ездить с Тимофеем по делам. Он весь изнылся. мы его закинули домой, покормили и уехали. Полчаса он названивал каждые 10 минут, потом добился разрешения на компьютер. И просидел за ним часа 3, пока я домой с работы не вернулась. Звонить. конечно, тут же перестал.Очень мне это все не понравилось. завтра буду с ним дома сидеть, развлекать сыночка. Но со следующей недели у нас начнутся допы, будем забирать позже (около 13 ч.), да и спорт-англ. у нас начнутся. Так что будет круговерть :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 04 Сентября , 2012, 00:19:54 У нас подготовка к школе вылилась тыс. в 20-30. Плюс благотворительный взнос еще не платили (ок. 10)
Но я одежду и прочее покупала заблаговременно, многое в СЗ. Еще к появлению второго закупаюсь одновременно с подготовкой к школе. Ух)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 04 Сентября , 2012, 08:20:27 Ола, а увас допы сразу после осн.уроков будут?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 04 Сентября , 2012, 08:22:25 Ола, а увас допы сразу после осн.уроков будут? я еще не знаю. Но, видимо, да.1-2 допа в день, пока нет точной информации. Сейчас у них совещания и все такое, скоро все нам скажут. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Gala от 04 Сентября , 2012, 08:22:34 А вообще по сборам хочу сказать, что я по-моему много лишнего накупила, Я это к 4 классу поняла, в этом году ничего кроме ручек и дневника не покупала. Будут говорить что принести на урок схожу и куплю, а то так много лишнего набираешь, а потом это все разбрасывается. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 04 Сентября , 2012, 13:13:35 Ола, вы в какую школу? в 26ю поступили)) Ура))У меня Тима тоже сегодня подстригся. Я рубашки еще не гладила. Но остальное все готово поздравляю! поступили куда хотели!) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 04 Сентября , 2012, 13:15:32 Forever, спасибо!!! С трудом, но поступили! Теперь у ребенка огромное желание учиться))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 04 Сентября , 2012, 13:17:18 Дорогие мамы первоклашек напишите пожалуйста в какую сумму, (ну хотя бы примерно) обходится отправить ребенка в школу. Мы планируем отдать в школу с 6 лет первоначальный взнос +20-30 тыр!!!ТИНКЕРБЕЛЛ, мне думается, что тут размах....ого-го! Я даже не садилась с подсчетами, но мне кажется, что я не меньше 30 потратила :uglystupid2: вот и у меня что-то около того!) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 04 Сентября , 2012, 13:30:05 у нас допы в 1 классе как начались, так и закончились
не было вообще девочки, а что за канцелярию вы покупаете на 5 тыр?? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 04 Сентября , 2012, 14:53:02 Ларисончик, мне тоже интересно), я на канцелярию 600рубликов потратила) + пачка бумаги А4.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 04 Сентября , 2012, 14:56:54 я в этом году набор за 370 взяла)) да пачку ручек дополнительно) и еще обложек надо купить..
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Училка от 04 Сентября , 2012, 15:03:00 Ларисончик, а цветная бумага, краски, акварельная бумага, пластилин и тд?
В началке у нас много этого добра уходило. И сейчас на рисование Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 04 Сентября , 2012, 15:07:22 Училка,в наборе есть бумага, краски, пластилин
по пачке пластилин у нас пачка за год не ушла в 1 классе бумаги конечно еще купим потом акварельную бумагу в школе не надо было сразу ж необязательно коробку бумаги и картона покупать? глядишь и цифры не такие страшные получатся) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 04 Сентября , 2012, 15:20:57 Ларисончик, у меня конечно не 5тыщ вышло, но побольше тыщи всяко. У нас акварельная бумага, 24 листа была прямо в списке преподавателя, только это 150-200р. У меня много ушло на обложки, как ни странно. Ухитрилась промахнуться с размером пару раз, а обложек 19штук надо.
Плюс рублей на 400-500: папка для тетрадей, папка для труда, я еще просто взяла папку, в нее учебники складываю, потому что книги напечатаны на коленке на тонкой бумаге. Ни одного учебника в жестком переплете. К концу года будет бахрома даже с обложкой. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 04 Сентября , 2012, 15:23:52 кстати про обложки для учебников, я заказала в Комусе по 9 рублей за штуку.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 04 Сентября , 2012, 15:26:01 Forever, даже 9р за штуку, на 19 учебников-тетрадей это почти 200р. А я еще и один раз "на глаз" купила )))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 04 Сентября , 2012, 15:38:05 lemontree,ну да, в районе 1000 - согласна
еще я принципиально не беру всякие тачки-человеки-пауки, они по-моему дороже учебники у нас были не в обложках некоторые...бахромы нет :-) нормальное состояние но у меня мальчик спокойный) рюкзаком не дерется, учебники не кидает)) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 04 Сентября , 2012, 15:50:50 Ларисончик, у некоторых наших учебников обложка не толще чем на самой простой 12-и клеточной тетради. Даже не знаю, как они доживут :)
Человеки-пауки итд на самом деле далеко не всегда дороже. В тех же красках и прочих рисовальных принадлежностях хорошие марки как раз дороже пауков :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 04 Сентября , 2012, 16:00:41 lemontree,да я не спорю
я пишу сколько я трачу какая у вас программа в школе? что такие тонкие учебники кстати хорошую акварель я только в изостудию давала ребенку на уроках изо они чаще клеили, чем рисовали по-моему пару раз носили акварель и пару раз гуашь)) и опять же принципиально не покупаю дорогие пеналы (может у кого-то за него много ушло, они ж есть вообще по бешеным ценам) они все равно рвутся и теряются мешок для обуви самый простой, главное большой, потому что во многие из продаваемых зимняя обувь сроду не влезет) вот как-то так Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 04 Сентября , 2012, 16:04:31 А я так поняла, там учебников будет несколько частей. Может можно с первой части обложку на следующую переодеть.
Нам пока вобще только два учебника выдали и две тетради. Вот на них и купила обложки. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: LakiSuhi от 04 Сентября , 2012, 16:12:33 Да учебников частей нескольо - математики помню 3 точно, прописей штук пять - вот мы и переодевали обложки... у нас девочка аккуратная , так еще и на второй класс эти же обложки сгодились.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 04 Сентября , 2012, 16:20:48 Ларисончик, у нас "перспективная начальная школа", рабочие тетради вообще все тонкие, учебники чуть получше, но я бы не сказала что разница принципиальная. Скажем так, все мои взрослые учебники инглиша с обложками потолще за год занятий по 2 раза в неделю вид значительно теряли :) Я надеюсь, что части стратетического запаса обложек у меня пойдет на следующий год :)
По краскам не знаю какой у нас расход будет. Может тоже что-то останется и тогда придет наш через злостно экономить :) Я не спорю, что можно дешевле. Просто у родителей первоклассников базы для экономии особо нет, отсюда и суммы такие бешеные. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 04 Сентября , 2012, 16:27:29 у нас акварельная бумага обязательна на допы по рисованию, причем формата А3, она недешевая, но в год приходилось покупать раза 3-4.
гуашь покупала в закупке джови, она яркая и красивая, но потом не стала, сын крышки не закрывает, она вытекает, в общем, совсем неэкономно получается. в прошлом году просили кисточки беличьи, а они дорогие, одна что-то под 100 рублей в кнопке выходила, в итоге я посмотрела, как все это валяется и не бережется совершенно, и в этом году купила из пони попроще, набор всего 33 рубля в Молнии, на вид неплохие. карандаши купила хорошие, анбор больше 300 руб., но они стоят того, яркие акварельные. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: уехавшая от 04 Сентября , 2012, 18:57:04 у нас все на рисование-труды закупалось централизованно, и даже тетради все и рабочие и для письма. Домой просто покупала около 10 тетрадей, чтобы были.
я потратила около 15 тыр на своего хлопчика перед 1 классом. Но у нас рекордно низкий вступительный (7 всего), дешевая форма (около 1000), рубашки-обувь в закупках. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 04 Сентября , 2012, 20:49:02 я все закупила в библио-глобусе, там нормальные цены... не зню как в других магазах, тут 1- листов бумаги А3 стоит 109рублей, на собрании говорили что 30 листов точно хватит, еще 7 листов А3 с автографа остались плюсом, мы ходили на изо туда летом.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ола от 05 Сентября , 2012, 08:07:02 BoNa, вчера увидела в СЗ акварельные карандаши, вспомнила, заказала)) И еще фломастеры, меняющие цвет- мне надо заинтересовывать своего первоклашку раскрашиванием. Нелюбимое это дело у него
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 05 Сентября , 2012, 08:39:18 lemontree,зачитывала значит учебники))
у нас в 2100 покрепче как-то обложки вчера уборку у Саши в комнате делала - несколько обложек с прошлогодних учебников еще можно использовать а уж акварели сколько - ужас) Ола,ооо, раскрашивание..это мрак! у меня Саша терпеть не может! а им весь 1 класс приходилось - и в английском, и в прописях.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 05 Сентября , 2012, 08:46:34 А я всё мечтаю ребенку купить фломастеры, которые с одного конца нормальные, с другого кисточка. Только дорогие адски, в школу точно жаба давит на такое разоряться :)
Ларисончик, вот два дня ребенок всего в школе, учебники в обложечках и в папке, а уголки уже загнуты. Посмотрим, во что это все превратится к новому году :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 05 Сентября , 2012, 08:48:38 lemontree,во дает)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 05 Сентября , 2012, 11:56:52 lemontree, у нас в дневнике немножко помята страничка первая)), усердно записывала расписание и что нужно принести на изо)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 05 Сентября , 2012, 13:58:42 моя тоже второй день приносит домой часть тетрадок помятых. Сегодня тетрадь по математике вообще вся скукоженная)))) видимо запихивала торопилась
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ларисончик от 10 Сентября , 2012, 15:31:07 вчера уборку делала у Саши в комнате..
нашла 4 пачки картона 6 цветной бумаги.. похоже я таки готовилась к первому классу))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 10 Сентября , 2012, 19:42:07 Ларисончик, :-D
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 10 Сентября , 2012, 21:30:06 Ларисончик, :2funny:. Я тут в выхи Ксюхины шкафы разбирала, нашла 2 упаковки красок не вскрытых даже :смеется:.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: booMoM от 03 Октября , 2012, 12:34:59 девочки, я с распросами, про канцтовары. Если так у нас на форуме нельзя, то, простите, удалите мое сообщение.
ответы, если не сложно, напишите в личку. 1. Как вы считаете, есть ли тенденции в канцтоварах? если да, то какие? 2. какие стилевые решения нравятся вам или вашим детям? Есть ли предпочтения по лицензиям (барби/спонджбоб/принцессы/мадагаскар - это имеется в виду)? 3. Бывают ли у вас опасения и страхи, связанные с использованием\покупкой канцтоваров? 4. Были ли у вас списки для покупок канцтоваров от школы? Как и когда эти списки выдали? были ли по ним какието ограничения? были ли перечислены конкретные марки (влияет ли школа на выбор)? (Можете перечислить список) Были ли какието затруднения при работе над списком? 5. Закупает ли школа централизовано канцтовары? 6. Вы какие требования предъявляете к ручкам (набор или поштучно, цвет, производитель, с резинкой...), к цв бумаге (кол=во листов, 2хсторонняя, плотная, производитель...), к пластилину, к тетрадям (количество листов, обложка, рисунок на обложке), к рюкзаку/ранцу (размер, ортопедическая спинка, ширина лямок) 5. как дети хранят канцтовары? 6. есть ли такие канцтовары, которые никогда не рекомендуют для школы? не рекомендуют приносить в школу. Если кто-то ответит, спасибо Вам огромное!! меня интересуют любые отзывы о канцтоварах и побольше-побольше :-) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Elena_Ivanova от 06 Октября , 2012, 15:50:17 вчера уборку делала у Саши в комнате.. Тоже надо уборку навестинашла 4 пачки картона 6 цветной бумаги.. похоже я таки готовилась к первому классу))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 23 Марта , 2013, 20:51:14 Девочки, не помните, про форму школьную есть отдельная темка?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 23 Марта , 2013, 21:01:00 Тан4ик, а что именно интересует?
вот, нашла http://deti74.ru/forum/index.php/topic,9254.0.html Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 23 Марта , 2013, 21:04:03 Солнышко, вот у нас сег собрание было, про форму была главная дискуссия. Решили пока варианты поглядеть, потом соорганизоваться. Кто-то предлагает полностью форму - юбка+жилет и брюки+жилет. Кто-то говорит, только жилет, низ темный и каждый свое. А я вот не представляю, в принципе, как на целый класс покупают одинаковую форму? И где ткань покупать и где шить?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 23 Марта , 2013, 21:06:18 Тан4ик, многие школы покупают в "Лиге", там разные модели, разные размеры одной модели. Нам четко сказали -такая-то модель -вперед и с песней))!
В 77 лицее ( У Катрин, Милены, Маски дети учатся), там шили на заказ, можешь у них спросить явки-пароли Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 23 Марта , 2013, 21:08:53 Солнышко,ага, спасибо! пошла искать лигу :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: zoltrix от 23 Марта , 2013, 21:19:00 +
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 23 Марта , 2013, 21:27:51 Тан4ик, у нас девочкам на заказ шили сарафаны, ткань купили на всех сразу, шила одна портниха (сарафан вышел примерно 1000 руб. - это ткань, фурнитура, пошив). Блузки свои (белые). К мальчикам требование было - черный костюм (любой) + бордовый галстук (у нас бордовая форма, школьный цвет - бордо)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 23 Марта , 2013, 21:30:26 Тан4ик, у них сайт ооооочень не информативный, вот http://ligaman74.ru/
Проще звонить или в магазинах спрашивать Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 23 Марта , 2013, 21:44:26 а мне лиговская форма все больше не нравится - синтетика сплошная((( фуу
коллекция "параллель" у нас Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 23 Марта , 2013, 21:45:03 Кaтрин, а нам как раз, наоборот, сказали сарафаны не заказывать - если жарко, то жилетку снять можно. В форме ходите постоянно или только на торжества?
а когда ре подрастет, где новое брать? Солнышко, да, спасибо. Сайт - жесть. Фоты смотреть - шея устала - увеличенные все повернуты на 90 градусов Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 23 Марта , 2013, 21:46:21 Нани, вы просто передали размеры детей и все сразу выкупили?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 23 Марта , 2013, 21:46:44 Нани, мне тоже не нравится, я забыла у нас как называется коллекция. Но мне продавец, когда я покупала, сразу сказала -что же ваша школа такое выбрала? :idiot2: Самую плохую ткань и самую неудачную модель(((
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 23 Марта , 2013, 21:48:19 Нани, вы просто передали размеры детей и все сразу выкупили? Каждый покупает сам обычно. Магазинов несколько по городуМы большую часть ходим в сарафане школьном, но и юбку с блузкой тоже носим (юбки я просто покупала темно-синие, 2 шт.разных) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 23 Марта , 2013, 21:52:06 Солнышко, как понять "школа выбрала"? одна родительница говорила про какой-то магаз, там называешь номер школы, и там выдают на выбор костюмы нужного цвета
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 23 Марта , 2013, 22:06:48 Тан4ик, это и есть Лига :)
Школа выбрала -ну учителя выбрали, до нас.. Мы пришли в июле на собрание, нас поставили перед фактом Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 23 Марта , 2013, 22:08:20 Солнышко, вот круто! Нам бы так. А то нам дали выбирать... как тут единство найти?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 23 Марта , 2013, 22:09:15 Тан4ик, с одной стороны так, а с другой -может мы бы что приличнее выбрали..
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Belk@ от 23 Марта , 2013, 22:11:03 Почитаю
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 23 Марта , 2013, 22:13:19 Солнышко, очень сложно, когда все хотят разное. Кому-то юбку посложнее кроем, кому-то попроще, кто-то хочет 2 комплекта, т.е плюс облегченный - на сентябрь и май. А то в шерстяном попа вспотеет сидеть весь день и будет чесаться :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 23 Марта , 2013, 22:18:45 Тан4ик, мы тоже в лиге брали. Вообще, к одной модели там обычно несколько вариантов. у нашей формы есть вариант сарафана, жилет-юбка и даже брючки для девочек. Просто выдержаны в одном стиле. Очень удобно, кому что нравится, то и выбирают. Но, конечно, не сильно бюджетно, если все варианты брать )
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 23 Марта , 2013, 22:29:28 lemontree, понятно. у нас-то только низ и жилет договорились. Не должно быть оч дорого. И на след. год туда же за теми же расцветками?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: lemontree от 23 Марта , 2013, 22:36:42 Тан4ик, мы до следующего года еще не добрались, но думаю, что да. Было бы странно каждый год новую модель формы закупать.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 23 Марта , 2013, 22:40:42 Тан4ик, мы до следующего года еще не добрались, но думаю, что да. Было бы странно каждый год новую модель формы закупать. а мне бы хотелось))), и не только мне в нашей параллели Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Шелена от 24 Марта , 2013, 07:04:52 И мы в лиге брали. Сарафанчик у нас, не понимаю, почему все так против сарафанов, у нас он как юбочка с небольшой грудкой и лямками, я бы не сказала, что в нем жарко бывает. Если сильно тепло в школе, одевали капроновые колготки и потоньше блузочку и все ок. Если холодно, то потеплее свитерок.
Правда мы сарафанчик ушивали, после покупки, широкий он нам сильно был и длинный. И на смену ничего не брали, есть юбочка (не из лиги) но ее одеваем редко, только если в красках или еще чем-то сарафан вымажем. А так вполне нормально ходим всю неделю в сарафане, только рубашки меняем. А на вых-ах стираю сарафан и все - в понедельник опять в чистом. Вид, за почти год, каждодневной носки он не потерял. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: arnataliya от 24 Марта , 2013, 08:03:06 У нас из формы только жилетки трикотажные с эмблемой гимназии, так мы ее один раз одевали на день гимназиста, так и лежит в шкафу, кто-то из детей носит чуть ли не каждый день. А так просто деловой стиль, нам очень нравится.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 24 Марта , 2013, 08:48:12 Тан4ик, мы в форме всегда ходим, и в белых блузках тоже каждый день. Не знаю - в сарафане точно не жарко! и не холодно. Никаких свитерков и кофточек мы не одеваем.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Тан4ик от 24 Марта , 2013, 09:46:39 СПасибо за обсуждение! стала понятнее тема :)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 06 Мая , 2013, 16:23:44 У нас из формы только жилетки трикотажные с эмблемой гимназии, а вы не подскажите во сколько примерно обойдется костюм на мальчика-первоклассника с эмблемой гимназии? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Мая , 2013, 16:31:10 Нани, вы просто передали размеры детей и все сразу выкупили? ох, что-то я поздно увидела вопрос)))))))))) не, мы сами все отдельно покупали Нани, мне тоже не нравится, я забыла у нас как называется коллекция. Но мне продавец, когда я покупала, сразу сказала -что же ваша школа такое выбрала? :idiot2: Самую плохую ткань и самую неудачную модель((( а мне наоборот говорили, мол, конечно, у нас только качественные ткани и обязательно присутствуют натур.материалы - ах, ах!! фигня, а не ткань. швы расходятся только так. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 06 Мая , 2013, 16:32:41 Тан4ик, с одной стороны так, а с другой -может мы бы что приличнее выбрали.. я бы точно сама не купила эту форму. действительно, поездила бы, повыбирала что-нибудь понатуральнее хотя бы. поприятнее к телу Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Екатерина82 от 06 Мая , 2013, 16:39:16 почитаю) сынуля, в этом году первоклассник)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Katika от 07 Мая , 2013, 08:28:29 почитаю
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: madiken от 07 Мая , 2013, 08:31:52 почитаю
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 07 Мая , 2013, 09:38:37 подскажите пжл кто заказывал форму для мальчиков (нач. школа) примерно по какой цене костюмы? с логотипом школы намного дороже?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Июльская от 07 Мая , 2013, 10:54:31 у нас в школе с формой обстоит так. Во-первых шьем на два года, это сразу говриться. Потом ответсвенные родители выбирают на оптовке ткань, болеменеепреемлимую - это сложно , чтоб не жарко, и не мялась, не маркая, не дорогая, чтоб для мальчиков и девочек. Вообщем выбирают - возможно. Этот рулон подписывают такая то школа, такой то класс. Каждый сам едет и покупает сколько ему нужно. Главное чтоб был жилет у всех - любого так сказать фасона, остальное по желанию. все что угодно, из одинаковой ткани.
В итоге хорошо выходит, смотрится красиво и все довольны. Я обычно шью жилет, юбку,шорты и сарафан. Практика такая в школе многолетняя. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Светик от 07 Мая , 2013, 10:56:38 почитаю.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Кaтрин от 07 Мая , 2013, 11:02:17 Июльская, а где такая оптовка есть? можно в личку.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 07 Мая , 2013, 11:20:50 Июльская, а где такая оптовка есть? можно в личку. и мне, если можно. заранее спасибо.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: alst от 07 Мая , 2013, 12:44:37 Девочки а вы сейчас уже на следующий год форму выбираете? а если введут как обещают к сентябрю обязательную зайцевскую или какую там?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 07 Мая , 2013, 12:46:19 Девочки а вы сейчас уже на следующий год форму выбираете? а если введут как обещают к сентябрю обязательную зайцевскую или какую там? ооо, а че собираются?)) юдашкинская вроде Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: alst от 07 Мая , 2013, 12:49:23 юдашкинская это в армии)
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 07 Мая , 2013, 12:55:02 Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Belk@ от 07 Мая , 2013, 13:06:21 У ас в области только 39 тыщ первоклассников или вгсего учеников. Но вроде первоклассников, где столько форм взять зараз. Наверное все равно пстепенно должны вводить
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 07 Мая , 2013, 13:12:36 справа от темки реклама "Школьная форма Челябинск"
http://pkf-vera.ru/prod/shkolnikam/ позвонила, сказали, что заказы принимают в мае, чтобы сшить к 1 сентября. После 15 июля уже заказы не примают... Стоимость костюма на мальчика (жилет и брюки) от 1700 руб., с пиджаком (тройка) от 2600, видимо зависит от ткани. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Злата10 от 07 Мая , 2013, 13:41:33 Почитаю Тоже послушаю. В одной форме будем с вами ходить.Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 07 Мая , 2013, 13:55:13 Июльская, а где такая оптовка есть? можно в личку. А Вы что выросли уже из сшитой формы за 1 год? Мы во 2 классе ту же форму носить будем. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 07 Мая , 2013, 14:12:48 А Вы что выросли уже из сшитой формы за 1 год? а как шить с запасом на 2 года, если у меня ребенок за год вырастает на 10 см. :не знаю:Мы во 2 классе ту же форму носить будем. в первом классе штанины будут просто тащиться за ним, подгибать на 20 см тоже нереально :смеется: возможно девочкам проще, у них юбочки, +/- 15 см наверно не сильно заметно :roll: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 07 Мая , 2013, 14:21:29 Sakura74, мы не шили, в Лиге покупали
у нас девчонки все с класса оставляют форму, мальчишки брючки новые берут, кто выросли у некоторых в 3 четверти порвались брюки, мальчишки же :смеется:, купили новые подлиннее, во 2 классе им покупать тоже не надо у нас сарафан и юбка, они длинные :). Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 07 Мая , 2013, 15:12:47 Мы 2 года ходим в одном пиджаке, удивляться не перестают, ребенок растет, а пиджак как раз. Брюки одни в 1м классе покупали на рост 128, рас пустили низ, во 2м как запасные. Новые взяли рост 134, год отходили, там есть что распустить снизу, на след год как запасные пойдут.
В этом году обновим форму. 10 см в год вряд ли ребенок в этом возрасте вырастает, +6 обычно Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 07 Мая , 2013, 15:32:51 BoNa, мне тоже думается, что по 10 см они уже не растут сейчас..
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 07 Мая , 2013, 18:19:23 BoNa, мне тоже думается, что по 10 см они уже не растут сейчас.. измерила метки на старом шкафу :D, да когда было 4-5 лет за год вырос на 9 см, а за последние 2 года 5-7 лет вырос на 15см, т.е. в год см на 6-7. :roll:Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 07 Мая , 2013, 21:09:11 мой на 10 см вырос за 2 года школы, в классе не самый мелкий, хоть и младше на год.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Mamashka от 08 Мая , 2013, 14:53:18 У меня все брюки останутся на второй класс, у брюк распущу подгибку. И пиджака, думаю, тоже хватит. Сын медленно растет((( и мелкий почти самый в классе, с сентября практически не вырос, ну может на 0,5-1см. Растет обычно летом, и то см на 4, а то и меньше.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 08 Мая , 2013, 14:56:53 Mamashka, он у Вас вообще малявка))))))))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 08 Мая , 2013, 15:35:41 У меня все брюки останутся на второй класс, у брюк распущу подгибку. И пиджака, думаю, тоже хватит. Сын медленно растет((( и мелкий почти самый в классе, с сентября практически не вырос, ну может на 0,5-1см. Растет обычно летом, и то см на 4, а то и меньше. попробуйте покормить творогом. Наш каждое утро ест, если творог закончился, а нового не купили, на кухню утром даже не зайдет. После него он и выше, и в кости шире становится, хотя сам по себе худенький. А брюки у нашего точно к 3 четверти порвутся. :shock: Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: mammamia от 08 Мая , 2013, 15:46:34 Sakura74, и еще витамина Д, чтобы кальций усваивался))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 08 Мая , 2013, 17:06:18 У меня все брюки останутся на второй класс, у брюк распущу подгибку. И пиджака, думаю, тоже хватит. Сын медленно растет((( и мелкий почти самый в классе, с сентября практически не вырос, ну может на 0,5-1см. Растет обычно летом, и то см на 4, а то и меньше. моя растет зимой. на 1 сентября 2012г была 122. сейчас 127. она вообще как-то умудряется расти по размерной сетке))) четко всегда к 1 сентября - 4г -104, 5л - 110, 6л - 116, 7л - 122...)) посмотрим как дальше будет Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 08 Мая , 2013, 17:28:52 Нани, облегчает маме жизнь)))))))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Арахис от 08 Мая , 2013, 17:59:22 Forever,а нам сказали нужно опять форму выбирать и покупать((((вы не будете??
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Нани от 08 Мая , 2013, 18:31:59 Forever, ну))) можно впрок закупаться))))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Forever от 08 Мая , 2013, 21:36:27 Forever,а нам сказали нужно опять форму выбирать и покупать((((вы не будете?? нет мы на собрании решили, что оставляем эту же на второй класс Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 09 Мая , 2013, 06:04:49 Sakura74, и еще витамина Д, чтобы кальций усваивался)))) о, спасибо за подсказку!Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 16 Мая , 2013, 15:26:06 Девочки открылась интернет-витрина по закупке школьных рюкзаков и канцелярских товаров http://objava.deti74.ru/index.php/board,656.0.html Заранее, если будем покупать, то получится выгоднее. я бы с удовольствием заказала ранец для мальчика, но я даже не знаю какой лучше....размер, фирма...подскажите пжл, кто в курсе. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: marika от 16 Мая , 2013, 15:44:57 Sakura74, мы фанаты ЛЕГО ранцев (выгодное соотношение качества-цены-легкости-и разных бонусов в виде бутылки для воды, ланчбокса и мини-рюкзачка д\второй обуви.) Закончили 1 класс, рюкзак в идеальнейшем состоянии! И швырял сын его и в грязь ставил, все выдержал. Во второй класс снова с ним. Довольная очень-очень.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: mammamia от 16 Мая , 2013, 15:47:37 Sakura74, ранец лучше примерить сначала в магазине, потом заказывать. может оказаться неудобным для ребенка
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 16 Мая , 2013, 18:02:21 Sakura74, а еще есть целая тема про школьный рюкзак (http://deti74.ru/forum/index.php/topic,22024.0.html)
Ну и этот совет очень дельный Sakura74, ранец лучше примерить сначала в магазине, потом заказывать. может оказаться неудобным для ребенка Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Ромашка) от 16 Мая , 2013, 18:23:42 В этом году нам в первый класс. У меня вопрос нужно ли до первого класса уметь писать?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Солнышко от 16 Мая , 2013, 18:28:19 В этом году нам в первый класс. У меня вопрос нужно ли до первого класса уметь писать? нет :)Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Северозападная от 16 Мая , 2013, 18:28:26 Ромашка),да не нужно.
они до Нового года мусолят крючки и палочки в тетрадях. всех научат. нужно, чтоб рука была "поставлена": правильный захват ручки (карандаша), штриховки всякие.. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 16 Мая , 2013, 19:28:22 marika, что за лего-ранец такой? где продают?
мы 2 года отходили с ранцем хама. в этом году ремонтировали его, т.к. ребенок решил на нем посидеть (а может и постоять), но после ремонта он в рабочем состоянии. надоел только. наверное новый надо купить. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: marika от 16 Мая , 2013, 23:00:55 BoNa, у нас в Че не видела. Мы покупали в прошлом году в фирменном магазине лего в меге, в Екате. В августе у них, как правило, завоз новых тематических моделей. А так погуглите, посмотрите. Они считаются самыми легкими.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Alma mater от 17 Мая , 2013, 11:03:20 захотела лего-рюкзак сыну.
думаю, может по лего-отделам у нас пройтись, может привезут? или попросить, чтоб закупку провели на ДО. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Мария-Мирабелла от 17 Мая , 2013, 12:19:34 BoNa, тоже в Екате видела, еще в Фокусе уточните в Гавроше, может они привезут. И на иностранных сайтах поглядеть стоит.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 20 Мая , 2013, 14:57:17 mammamia, спасибо за совет. Тоже думала, что надо как-то померить, потрогать, а потом уже заказывать. А то по картинкам сложно соориентироваться.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 20 Мая , 2013, 14:58:50 Sakura74, И швырял сын его и в грязь ставил, все выдержал. Во второй класс снова с ним. Довольная очень-очень. вот бы нам такой броне-ранец. Подозреваю, что наш портфель ждет такая же судьба. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 20 Мая , 2014, 14:56:18 Вот и у нас заканчивается учеба в 1 классе.
Что могу сказать про ранец своего сына? На удивление, он выдержал все нагрузки, которые мой сын ему устраивал. Тоже его и бросал, и пихал в него и учебники и спортивную форму..., да и относился к нему далеко не бережно...но выглядит как новый. На днях его протру и уберу на лето, а осенью с ним же пойдет во 2 класс! У нас вот такой: http://www.multikraski.ru/GoodsView/Shkolnyj_ranec_Herlitz_Smart_Boys_11280302_4 Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: mammamia от 20 Мая , 2014, 21:09:25 Отчет по ранцу. :coolsmiley:
Мы закончили третий класс. Полет нормальный, юзаем с первого класса)) Пойдем в четвертый с тем же ранцем. Вот такой http://www.dyadyadima.com/katalog/katalog-igrushek/neprodovolstvennye-tovary/tovary-dlja-detej/rjukzaki-sumki/schneiders/rancy/ranec-s-napolneniem-4-elementa-14705 Ранец оооочень удобный: мы много его реально носили на плечах. Но и выбирали в магазине по ребенку, смотрели разные модели. Удобный нам был этот и еще Херлиц. Остальные были неудобны по спине либо по высоте - в попу упирались (подготовилась я по теории подбора ранцев тогда на 5). У нашего спинка прям какая-то супер навороченная: система подушечек и ямок, на фотках с сайта видно. Дно пластмассовое. Объем большой, влезает все, что надо и не надо :-D. Правда, дочка намекала, что хочется новый, в классе 80% ранцы поменяли :не знаю:. Но я ей объяснила, что настоящее качество дорого стоит и подолгу служит :angel:. Предложила на выбор по тем же деньгам отказаться от чего-либо взамен ранца. Дочь подумала, и выбрала еще годик потерпеть :лялька плачет: Неубиваемый такой оказался, сама удивляюсь))))))))) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Catherine-83 от 23 Мая , 2014, 15:17:08 Sakura74, скажите а где покупали херлитц? Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: MurrMasha от 23 Мая , 2014, 20:25:33 У сына mike&mar с честью выдержал все 4 года и остался в хорошем состоянии. Выбрасывать руки не поднимутся. Может, кому-то отдать?
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: bookmark от 23 Мая , 2014, 20:38:16 Три года ранцу, полёт нормальный :)
(http://photo.qip.ru/photo/bookmark/96666838/middle/132685109.jpg) (http://photo.qip.ru/users/bookmark/96666838/132685109/) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: почтиAngel от 23 Мая , 2014, 21:10:29 У сына mike&mar с честью выдержал все 4 года и остался в хорошем состоянии. Выбрасывать руки не поднимутся. Может, кому-то отдать? У нас пока только два года обучения прошло. У детей разные модельки этой фирмы. На внешний вид ранцы очень хорошо выглядят. У одного сына даже и внутри все хорошо, а у другого кармашки чуток порвались. Но это он у нас такой - надо впихнуть много всего, даже если не влезает :смеется:p.s. компас отвалился в первую неделю первого класса (http://f16.ifotki.info/org/0373b8a38fe3e582f6cd966b891e6eaf258c57183521421.jpg) (http://i-fotki.info/) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Алый Мак от 24 Мая , 2014, 12:53:51 Catherine-83, мы Хёрлитц в Метро покупали, в августе большой выбор у них и цены нормальные.
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Catherine-83 от 26 Мая , 2014, 11:11:30 Спасибо!
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sakura74 от 10 Июня , 2014, 15:15:47 Sakura74, скажите а где покупали херлитц? дороговато для нас было, но в нем ВСЁ было как нужно: и вес для первоклассника, и вместительность, и ортопедическая спинка, и светоотражатели, и цвет не маркий, и любимая для сына пиратская тема.... поэтому купила. Хотя если заказывать где-то может получилось бы дешевле... Но зато я сэкономила на том, что не надо каждый год покупать ребенку портфель. Действителдьно оказался ноский. Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: stasya2008 от 16 Января , 2015, 10:21:53 Мы херлитц смарт в метро брали в октябре 2014 за 2000 он нам вышел (по распродаже без наполнения) нам в школу в этом году)))
Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: REMI от 16 Января , 2015, 10:44:58 У нас тоже 3 года дочь ходила с вот таким херлитц, состояние осталось хорошее.
В 4-м классе просто надоел он, купили новый, а этот портфель стоит в шкафу. :) Название: Re: Эти сборы в первый класс... Отправлено: Sova от 16 Января , 2015, 21:34:07 REMI, о, у нас такой же в шкафу стоит, только фиолетовый. И носили мы его все 4 года. Подтверждаю: хороший.
|