Дети74.ruархив форума

Выбор(Ы) в России

1 495 сообщений · 116 549 просмотров · стр. 1 из 38
Думаю, многие понимают, что предстоящие политические мероприятия (выборы в Думу и выборы Президента😉 окажут влияние на будущее страны. Даже уже оказывают - самое хорошее власти делают как раз в эту предтечу.

Так как являюсь постоянным посетителем только этого форума, то размещу здесь тему, в которой можно будет обсудить эти для кого-то - "игрища", для кого-то "события".

Сам не состою в партиях, обожаю социализм, как устройство жизни общества, поэтому предсказуемо буду ратовать за КПРФ (да и аватарка выдаёт 🙂 ).

Выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации: 4 декабря 2011 года (избирается на 5 лет)

Выборы Президента России: 4 марта 2012 года (избирается на 6 лет)












Единая Россия  (Официальный сайт)





...
отмечусь посижу посмотрю
Г.А.Зюганов: "Эта власть уйдет подобру-поздорову. Или не подобру"
http://kprf.ru/crisis/offer/95219.html

Вопросы достаточно подковыристые, ответы вроде не "для имиджу".
почитаю
на последние выборы просто не пошла, т.к. не верила в их честность, все было заранее известно
Я только в 2004 ходил, у нас в городе лотерейные билеты раздавали, когда отец узнал, что я не взял, сказал: "ну и зачем я тебя сюда привез" ))
Если б не надежда (которая питается от фактов и домыслов), я б и на эти не пошел, но пойду
А те, кто на выборы не ходит - не боитесь, что в ваших бюллетенях потом вместо вас галочку "куда надо" поставят?
X-Tinal
Сам не состою в партиях, обожаю социализм, как устройство жизни общества, поэтому предсказуемо буду ратовать за КПРФ (да и аватарка выдаёт 🙂 ).

Выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации: 4 декабря 2011 года (избирается на 5 лет)

Выборы Президента России: 4 марта 2012 года (избирается на 6 лет)



Прикольно - вот я и не знала, что в Думу теперь избирают на 5 лет, а в президенты аж на 6!

А социализм - хорошая идея, но воплотить ее не будет возможно никогда на свете - из-за природы человека. (Это я не наоффтопила?)
lenks
(Это я не наоффтопила?)

Ну первый шаг видимо сделан ))

lenks
А социализм - хорошая идея, но воплотить ее не будет возможно никогда на свете - из-за природы человека.

Даже если и так, вам не хочется стремиться к светлой и доброй мечте? 🙂
X-Tinal
lenks
(Это я не наоффтопила?)

Ну первый шаг видимо сделан ))

lenks
А социализм - хорошая идея, но воплотить ее не будет возможно никогда на свете - из-за природы человека.

Даже если и так, вам не хочется стремиться к светлой и доброй мечте? 🙂


А я в ней живу - только она с политикой никак не связана. 🙂 (Ой, второй шаг к оффтопу. 🙂 )
а почему социализм - утопия?
есть даже такое расхожее понятие - "скандинавский социализм"😉)
образование (включая высшее) бесплатно, медицина бесплатна, покупка лекарств дотируется государством..и т.д.
правда, налоги бешеные, чтоб содержать весь этот "социализм"😉)
вот недавно читала, что з/п норвежской воспитательницы детсада (почти без стажа работы и за вычетом всех налогов) - 3688 баксов. это порадовало))
Раз уж о социализме зашла речь )), то выложу здесь последний небольшой труд Сталина. Не знаю, насколько нынешняя КПРФ готова идти Сталинским путем, но ... я о социализме, а в программе КПРФ декларируются социалистический путь развития России...

Работа такая: "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР" (1952 г.)

В ней много интересного (хотя и не привычного для современного гражданина РФ), приведу одну выдержку:

Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.

И это не декларативные обещания перед выборами.
lenks, не боялась
на прошлых выборах от нас ничего не зависело
наши бумажки никто даже не смотрел и не считали число голосов🙁((((((((

X-Tinal, я может наивная чукотская девка, но в эти выборы почему-то побольше верю
за комунистов хотя голосовать не буду, больно мутные они, рассуждения странные на мой взгляд и позиция мне не близка
а вот за кого голосовать ума не приложу - нет у меня кандидата, которому доверие было бы
мой друган уже много лет за Жирика голосует - типа оппозиция должна быть!
ну и в прикол
я ему всегда говорю - вот в 1 день все так приколятся - и страна в опе на 4 года, вот оборжемся то потом
почитаю
X-Tinal, для меня этот труд Сталина - пустой звук, явно устаревший
за счет чего снижать цены и за счет чего будут подняты з/п?
всегда настораживают вот такие обещания перед выборами, т.к. это просто рекламная компания и все и если Зюганов ТТТ будет это вещать с телека - то имхо будет глупо выглядеть
никакой платформы под этим бла-бла-бла нет
ничего не создано, а тут придет какой-то деятель и раз и все в красоте жить станут
не верю!
Liza Caddy
X-Tinal, я может наивная чукотская девка, но в эти выборы почему-то побольше верю

Лиза Кадди, голосуй,а то проиграешь!!!
Северозападная, :2funny: :2funny: :2funny:
похожа!
уговорила - буду голосовать
у вас мадам дар убеждения 😀
Liza Caddy
X-Tinal, я может наивная чукотская девка, но в эти выборы почему-то побольше верю
за комунистов хотя голосовать не буду, больно мутные они, рассуждения странные на мой взгляд и позиция мне не близка
а вот за кого голосовать ума не приложу - нет у меня кандидата, которому доверие было бы

"КПРФ" (Зюганов или кто-то от КПРФ, не важно), "Единая Россия" (Путин-Медведев), "Правое дело" (Прохоров)
Мне кажется, все остальные - это пустая трата голосов, потому что наберут они по 1-5% и никакого влияния на судьбу страны не окажут. Если вы ориентируетесь на лидера, которого ведут в президенты, то зря (сейчас за каждым стоят по 33 богатыря).
КПРФ - единственная оппозиция и единственная заявляет о смене режима и даже формации ("долой капитализм"😉. Для меня альтернативы нет. А насколько она хорошая... Этот вопрос за границами бюллетеня.
X-Tinal,а Путин разве не отпочковался от Медведа с народным фронтом?
требую проведения краткого политического ликбеза!))
Северозападная
X-Tinal,а Путин разве не отпочковался от Медведа с народным фронтом?
требую проведения краткого политического ликбеза!))

Они ж все еще договариваются, кто на выборы пойдет ))
В декабре то не народный фронт будем выбирать, а именно из ЕдРа.
X-Tinal,ты еще голосовалку к теме подцепи потом, когда будут известны участники выборов))
интересно будет посмотреть на результаты форумских предпочтений и официальные результаты.
X-Tinal, я не на лидера - пусть хоть мишка в лаптях
я на позицию, которую он представляет
а тот бред, который они несут с экранов - ну он на бабушек только и расчитан наверно
глупости несусветные... сотни обещаний которые выполнить нереально
пустобрехи одни... поэтому и не вижу кандидатов
в принципе капитализм меня устраивает, только он у нас уродливый, дикий и невоспитанный, вот его бы пообтесать и жить можно
ну и уж явно не медвепуты у руля... они пьяные что ли вечно... рулят как попало
а социализм тот который был уж точно мне нафиг не нать
квартиру чтоб купить - надо 20 лет в очереди стоять, с машиной тоже самое - бред полный
реально хорошего было - бесплатная медицина, кстати не самая плохая и бесплатное образование - тоже на уровне вполне достойном!
а то что в программе у КПРФ написано - так это только их фантазии и все

пысы: а уж мечты моего мужа точно в концепцию социализма не запихаешь
типа квартиры детям и прочее
там же главная идея "от каждого по способносям - каждому по потребностям"
а какая потребность у несовершеннолетних в жилье
вот и получалось, что давали хаты наравне и пьяни всякой и честному работяге, который выкладывался на все 100
Liza Caddy, а вы никогда не думали, что если капитализм в России, то такой, какой сейчас и другой не получится - потому что страна такая? ))
Это для американцев капиталистические отношения - норма (они всю свою историю грабят, убивают и живут за чужой счёт). Россия почти никогда не владела колониями и не уничтожала народности. Социализм (имхо конечно) - это путь славян, духовный, если хотите.

В плане того, как было раньше - не в этой теме.
С чего кстати взяли, что бред? )) Поднимать страну изначально собираются на основе национализации стратегических сфер, сырьевой добычи и т.д. Это очень большие средства.
Кстати, программа КПРФ:

http://kprf.ru/party/program

из программы (конкретнее пока не искал, но в разных интервью кпрф-цы пытаются эти пункты по полочкам разложить, по шагам - можно поискать):

4. Программа-минимум
Программа-минимум предусматривает первоочередные меры по реализации стратегических целей партии. Эта программа вызрела в самых широких слоях трудящихся. Была поддержана ими на Народном референдуме, в ходе многочисленных протестных акций, манифестаций и собраний.
Поэтому в современных условиях КПРФ считает необходимым:
— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;
— остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;
— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
— вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие;
— сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов;
— создать реально независимую судебную систему;
— осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;
— пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны, прежде всего — закон о “монетизации” льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Не допустить повышения пенсионного возраста;
— восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство, установить плату за жилищно-коммунальные услуги в размере не более 10% дохода семьи, прекратить выселение людей на улицу, расширить государственное жилищное строительство;
— увеличить финансирование науки, обеспечить учёных достойной заработной платой и всем необходимым для исследовательской деятельности;
— восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;
— обеспечить общедоступность и высокое качество здравоохранения;
— энергично развивать наукоёмкое производство;
— обеспечить продовольственную и экологическую безопасность страны, поддержать крупные коллективные хозяйства по производству и переработке сельхозпродукции;
— установить приоритет внутреннего долга перед внешним, компенсировать вклады населения, сгоревшие в годы губительных “реформ”;
— ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободить от уплаты налогов граждан с низкими доходами;
— повысить эффективность системы государственного управления, сократить число чиновников, расширить права трудовых коллективов и профсоюзов;
— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства;
— обеспечить общедоступность культурных благ, пресечь коммерциализацию культуры, защитить русскую культуру как основу духовного единства многонациональной России, национальные культуры всех народов страны;
— оградить общество от пропаганды пошлости и цинизма в СМИ, осуществить доступ в государственные средства массовой информации всех политических сил, действующих в рамках закона, прекратить очернение российской и советской истории;
— принять самые решительные меры для подавления коррупции и преступности, пресечь практику искусственных банкротств, поставить заслон рейдерским захватам;
— укрепить обороноспособность страны, законодательно закрепить недопустимость использования Вооружённых Сил против народа, создания наёмной армии защитников капитала, расширить социальные гарантии военнослужащим и работникам правоохранительных органов;
— обеспечить территориальную целостность России и защиту соотечественников за рубежом;
— проводить внешнюю политику на принципах взаимного уважения стран и народов, способствовать добровольному восстановлению Союзного государства.
Всего этого можно добиться упорной борьбой с властью криминально-компрадорского капитала. Мы призываем всех трудящихся встать в ряды творцов и созидателей своего будущего.
X-Tinal,хорошая задумка - сырье сделать национальным,а не как у нас - продали в частные руки и все
за счет этого конечно можно и образование и медицину бесплатными сделать
но дальше пошли ляпы:
1. СМИ опять станут подконтрольными, хотя они и сейчас тоже подконтрольны тем кто больше платит, но потом то.... из самой программы следует "ограничить то и се"
2. ввести прогрессивную шкалу н/о - все - это сразу завал полный и уход в тень 80% з/п.... какой дурак будет показывать по 60т.р. з/п сотрудникам если с нее нужно по прогрессивке платить в ПФР и ФСС, а сам работник будет по прогрессивке платить НДФЛ - опять будет 10 по ведомости и 50 в конвертике
и сдулась программа КПРФ, т.к. нет налогов - нет исполнения всех желаний
3. опять все бабки на вооружение... вот нафига? я лично не хочу... вся страна горбатилась на эту гонку вооружений
а простите 2 дядьки наш и америкос (в разное вемя конечно дядьки разные были, но суть одна) просто за наш счет пи***ськ**ами померились
пусть за свой счет фигней страдают
Liza Caddy
X-Tinal,
пысы: а уж мечты моего мужа точно в концепцию социализма не запихаешь
типа квартиры детям и прочее
там же главная идея "от каждого по способносям - каждому по потребностям"
а какая потребность у несовершеннолетних в жилье
вот и получалось, что давали хаты наравне и пьяни всякой и честному работяге, который выкладывался на все 100

Эта идея коммунизма, до которого тем, кто не в теме социализме еще топать и топать, то есть всем нам. Это идея сознательного общества (а сознание самого себя и своего места в обществе, мире невозможно без соответствующего образования хотя бы, которое при капитализме доступно только для небольшой паразитирующей части общества).
Смысл в том, чтобы вывести жилье с рынка, чтобы не было обманутых дольщиков, протекающих и кособоких стен и нереальных цен. Когда никто не будет наживаться на жилье и цены упадут до уровня, достаточного, чтобы работающий человек мог окупить свои метры за года 3 например, то у вас автоматически отпадет потребность в урывании жилья для детей до того, как они эту квартиру заработали.
а дальше уж вовсе смех
прекратить коррупцию, сделать честными суды
так коррупция у нас возникла именно при социализме, когда достать было нечего - все знакомствами пользовались, вот и зарождение современной коррупции
а сейчас такие беленькие - открещиваются 😀
я не ставлю целью раскритиковать
голосуйте за кого хотите, у всех свое мнение и наверно каждый кандидат люб, иначе его не было бы
просто вижу кучу несовершенств и откровенных глупостей в позиции, которую Зюганов пропагандирует (мое имхо), а еще с каким видом он это брякает - сразу видно, сам не верит в то что говорит
X-Tinal, ага
клевая затея
только по таким ценам останутся стоить 2-3 застройщика, остальные свалят с нажитым добром в забугряндию
и опять у нас как в старые добрые времена будет дефицит жилья и очередь на долбаную двушку-хрущевку по 20 лет
ну а так то идея конечно клевая, только изначально утопичная
Liza Caddy,
1. Жду ни дождусь цензуры. Во времена "подконтрольных" СМИ в СССР выпущены самые добрые и душевные фильмы, воспитывающие не только патриотизм, но банальное человеколюбие и стремление к познанию мира.
2. думаю здесь надо говорить о технике исполнения. То , что сейчас - это не экономика. Сейчас это "бизнес - легальный способ отъёма денег у населения" (не помню кто сказал😉
3. да не все бабки, а вооружение, если вы помните, позволило победить всю западную машину в 40-хх и потом 50лет  и посылать Америку в штаты 🙂, кстати СССР жила в основном на свои средства, а Америка на чужие
Liza Caddy
X-Tinal, ага
клевая затея
только по таким ценам останутся стоить 2-3 застройщика, остальные свалят с нажитым добром в забугряндию
и опять у нас как в старые добрые времена будет дефицит жилья и очередь на долбаную двушку-хрущевку по 20 лет
ну а так то идея конечно клевая, только изначально утопичная

все равно не успею ответить аргументированно на ваши доводы, выберу один (выше процитированный) и хватит:
В СССР население росло и молодело, в современной России убывает и стареет. По темпам строительства сегодня мы еще не вышли на период 90-ых даже.  И сравните те квартиры (сталинки по 50-70 лет стоят и не признаются ветхими) и сегодняшние панельки.
X-Tinal, с п. 2 согласна - то что щас у нас - это вааще ппц
так дальше нельзя
по п.3 - а мне пофиг на Америку
чего мы как соседи то себя ведем завистливые - ой у него лучше, ой он новый ковер купил, ой у этой стервы брюлик больше на пальчике
тьфу
на себя смотреть надо, а не Америке каки делать
ну и... Америка затаилась - а потом наваляла нам с уенами на нефть и прочим... вот и сидим уже 20 лет в опе
дурь все... о себе надо думать
X-Tinal, да я не хочу переубедить
просто говорю что именно мне не нравится в позиции коммунистов вот и все
Liza Caddy, Кто призывает не о себе думать?? А о вооружении нельзя говорить, вырвав страну из мировой цивилизации, потому и упомянул. о штатах. Америке не завидую - гусь свинье не товарищ 🙂
Liza Caddy
X-Tinal, да я не хочу переубедить
просто говорю что именно мне не нравится в позиции коммунистов вот и все

Так получается, что вам не нравятся необоснованные или необъясненные заявления. Мне тоже не нравятся. Я все время пытаюсь уловить в выступлениях и Зюганова и других как можно больше конкретностей, потому что мозги счастливы, когда есть над чем подумать и что-то предложить своего.
Эти конкретности есть, но вот вычленять их трудно и долго из инета.
Liza Caddy,
опять же, поведу себя как сосед...  а у кого этих самых конкретностей больше или вообще есть, чтобы сравнить? У Путина? ))) Где там его хваленый план таких-то годов ))) У Медведева, у Жириновского ... Где?
У меня просто времени не хватит на поиски и прочтение всех их обещалок. Если кто найдет - выкладывайте 🙂
Складно звоните, ребята))
Выйду с инициативой!
X-Tinalа - в президенты,
Лизу Кадди - в премьеры.. как представителя малых народностей.
Сайт по теме: http://vibori.net/

Северозападная, меня лучше на направление алкоголь-табак, есть куча идей, и все "не по Сеньке"
читаю
=
+
Путин vs Медведев
http://www.youtube.com/watch?v=FHgQbrkS_is