Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8565 : 18 Января , 2019, 01:36:57 »

Кима, это один из вариантов. Но по закону же собственник может своё жильё завещать, продать и подарить хоть кому. Это другие варианты развития событий.

Но это не отменяет запрета на возмездные сделки с несовершеннолетними родственниками.
Сообщить модератору   Записан

Европа
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Награды
« Ответ #8566 : 18 Января , 2019, 07:01:45 »

Девочки,а у меня теперь такой вопрос. Обязательно ли выделение доли собственности в покупаемой квартире(часть МК) мужу. Он не хочет участвовать в этой квартире ,только я и дети. Не заортачится ли ПФ при перечислении денег?
может проще купить вместе с мужем, а потом он свою долю подарит вам или детям? Только вот наверно это затратный вариант
Дело в том,что в продаваемой квартире у детей в собственности доля стоимостью 450тыс(собственники я и дети).А в покупаемой,если мы включаем папу,доля собственности становится 430тыс. Опека не дала нам разрешение на такую сделку. А времени на расчет долей,не уделяя детей уже не было. Поэтому мы "ущемили" папу)))). Хотя он и не претендует на новое жилье.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #8567 : 18 Января , 2019, 08:19:55 »

Европа,поняла. С этим МК столько мороки. У вас получается квартира покупаемая - дешевле?
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #8568 : 18 Января , 2019, 10:50:44 »

Получается, расчет идет не в квадратных метрах? Я почему-то думала, что я доджна купить квартиру не меньше по квадратуре и выделить детям доли не меньше по площади, чем было в продаваемой.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #8569 : 18 Января , 2019, 13:10:41 »

Получается, расчет идет не в квадратных метрах? Я почему-то думала, что я доджна купить квартиру не меньше по квадратуре и выделить детям доли не меньше по площади, чем было в продаваемой.
учитывается еще и кадастровая стоимость
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
К.Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #8570 : 18 Января , 2019, 18:22:43 »

Девочки , подскажите пожалуйста, в такой ситуации: покупка квартиры за наличные + МК. Наличку отдали сразу, МК пенсионный перечислил. Надо снять обременение и выделить доли. В МФЦ мне сказали, должен придти бывший владелец, написать заявление, что все деньги получил, и тогда обременение снимут.
Но, как допустим быть, если я не знаю где бывший владелец? Может он из города вообще уехал...
На руках договор купли  продажи, где указано, что наличка получена и + бумага из ПФР, что МК перечислен.

Действительно, все приходят с бывшими владельцами снимать обременение?
В действительности в договоре купли-продажи должен быть пункт о том, что квартира не будет находится в обременении у ПРОДАВЦА. Если такового пункта нет, то вам нужен будет лично или дистанционно ПРОДАВЕЦ, напишущий заявление о снятии обременения. Если ПРОДАВЕЦ не выходит на связь или вы не знаете где в данный момент его найти (или много всяких бывает), то подавать заявление в суд, все сопутствующие бумаги с ПФР и расписка у ВАС на руках.
  а это даже если покупаешь за наличку, а остаток проводишь маткапитал через ипотечную программу под маткапитал? Разве она тогда не у банка в обременении?
Да, и в банковском договоре можно регулировать пункты.
Банк вписывает пункт, об обременении или по отсутствию такого.
Сообщить модератору   Записан
К.Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #8571 : 18 Января , 2019, 18:44:39 »

Кима, ну как обналичка, если дети получают долю в праве, которая им и не светила? Запрещены не все, а определённые я думаю (например продавец остается жить в этом жилье), т.к. прямого запрета выкупа у родственников нет. Просто по этой причине запретить не могут.

Таня, хорошо, если убрать несовершеннолетнего из сделки.
Например муж купит на себя долю, сделка в этом случае не будет мнимой? Мнимость ведь получается, потому что я у мамы покупаю, а он-то ей никто, по наследству это получить не мог бы.

Ну как не светила?)
Ты - наследница первой очереди своей матери, внуки- наследники второй очереди и первой - твои. По закону это так.
И муж, покупая на маткапитал, оказывается в той же ситуации. Если бы он покупал за наличку, без привлечения маткапитала - другая история.
Можно выкупать последнюю долю на материнский капитал! При этом, чтоб собственник продаваемой доли выписался до подписания договора купли-продажи.
Нет в этих приобретениях ни чего противозаконного, от того что вся приобретаемая квартира уходит в собственность одной семьи, а не дробленая с "чужими" родственниками!
 :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
К.Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #8572 : 18 Января , 2019, 18:50:49 »

О наследстве: на это так называемое "наследство", в 1/6 доли в квартире, может претендовать еще человек 12 наследников. Или "любимая бабуля", в силу старческого маразма, отпишет долю в "Фонд Амурских Тигров". Ну или как совсем из практики - в пожертвование в католический храм, и вот тут то и начнут смотреть в "букву закона", а сделать ни чего не смогут, т.к. это пожертвование.
 :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8573 : 19 Января , 2019, 01:12:54 »

Кима, ну как обналичка, если дети получают долю в праве, которая им и не светила? Запрещены не все, а определённые я думаю (например продавец остается жить в этом жилье), т.к. прямого запрета выкупа у родственников нет. Просто по этой причине запретить не могут.

Таня, хорошо, если убрать несовершеннолетнего из сделки.
Например муж купит на себя долю, сделка в этом случае не будет мнимой? Мнимость ведь получается, потому что я у мамы покупаю, а он-то ей никто, по наследству это получить не мог бы.

Ну как не светила?)
Ты - наследница первой очереди своей матери, внуки- наследники второй очереди и первой - твои. По закону это так.
И муж, покупая на маткапитал, оказывается в той же ситуации. Если бы он покупал за наличку, без привлечения маткапитала - другая история.
Можно выкупать последнюю долю на материнский капитал! При этом, чтоб собственник продаваемой доли выписался до подписания договора купли-продажи.
Нет в этих приобретениях ни чего противозаконного, от того что вся приобретаемая квартира уходит в собственность одной семьи, а не дробленая с "чужими" родственниками!
 :ой ой:

Так я и не сказала, что нельзя выкупать.
Но во многих регионах ПФ отказывает в перечислении при покупке у родственников.
Сообщить модератору   Записан

Европа
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Награды
« Ответ #8574 : 19 Января , 2019, 11:37:23 »

Европа,поняла. С этим МК столько мороки. У вас получается квартира покупаемая - дешевле?
Квартира больше по квадратное и соответственно дороже. Но в продаваемой квартире собственники только я и дети,у каждого по трети. А в покупаемой, вроде как,должны были выделить долю и мужу. Соответственно у каждого по четверти. Так вот четвертинка выходит на 20тыс дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8575 : 19 Января , 2019, 13:04:52 »

Европа,поняла. С этим МК столько мороки. У вас получается квартира покупаемая - дешевле?
Квартира больше по квадратное и соответственно дороже. Но в продаваемой квартире собственники только я и дети,у каждого по трети. А в покупаемой, вроде как,должны были выделить долю и мужу. Соответственно у каждого по четверти. Так вот четвертинка выходит на 20тыс дешевле.

Можно доли сделать неравными, тем самым увеличив стоимость кадастровой  доли детей.
Сообщить модератору   Записан

К.Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #8576 : 20 Января , 2019, 20:45:25 »

Европа,поняла. С этим МК столько мороки. У вас получается квартира покупаемая - дешевле?
Квартира больше по квадратное и соответственно дороже. Но в продаваемой квартире собственники только я и дети,у каждого по трети. А в покупаемой, вроде как,должны были выделить долю и мужу. Соответственно у каждого по четверти. Так вот четвертинка выходит на 20тыс дешевле.
Выделите на 1 кв.м. больше детям.
 :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #8577 : 23 Января , 2019, 16:41:37 »

Европа,поняла. С этим МК столько мороки. У вас получается квартира покупаемая - дешевле?
Квартира больше по квадратное и соответственно дороже. Но в продаваемой квартире собственники только я и дети,у каждого по трети. А в покупаемой, вроде как,должны были выделить долю и мужу. Соответственно у каждого по четверти. Так вот четвертинка выходит на 20тыс дешевле.
Интересно, вы мужу сами хотели долю выделить или вас Обязали? если да то на каком основании?. Можно, например, детям доли а вам в общую совместную. Тогда и на нотариусе сэкономите и если деятм увеличить чуть то пройдете по опеке
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #8578 : 24 Января , 2019, 00:42:08 »

Если вы покупаете у 1 продавца, оформляете с супругом в общую совместную собственность и детям доли, то сделка не нотариальная.
 Но в договоре КП так и должно быть написано. Это лучше к риелторам. Они лучше пояснят.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #8579 : 24 Января , 2019, 00:46:07 »

И МК совсем оказывается не обязательно через риелтора исполнять. Можно просто прийти с супругом в мфц. Составить там соглашении о выделении долей детям.
Я начала с нотариуса. Собирала кучу каких то справок из мфц и банка. А оказалось все намного проще. Хорошо, что помощник нотариуса подсказала
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:49:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20. smf-srv