Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1560 : 25 Января , 2018, 22:19:51 »

Jane_Air,ничего себе! У меня тоже были представления,что в такие классы отдают хороших,даже одаренных детей родители с нестандартным мышлением. А получается никакого отбора нет? Берут всех подряд,у кого деньги есть оплатить обучение. А куда потом эти сложные дети делись,ушли из класса?
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1561 : 26 Января , 2018, 15:33:27 »

Jane_Air,ничего себе! У меня тоже были представления,что в такие классы отдают хороших,даже одаренных детей родители с нестандартным мышлением. А получается никакого отбора нет? Берут всех подряд,у кого деньги есть оплатить обучение. А куда потом эти сложные дети делись,ушли из класса?
Кто-то остался, кто-то пошел в обычную школу. Один мальчик с нами перешел, и поведение улучшилось. Видимо, там концентрация "нестандартных" детей превышала норму.

Отбора нет, не было. Отбор бы по родителям провести на адекватность не помешало. Но цель стояла - набрать класс. Организация на нуле, я уверена, что не во всех частных школах так, просто нам не повезло. Организаторы старались, но.... не повезло(((
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1562 : 26 Января , 2018, 15:44:30 »

от этого никто не застрахован. особенно если это первый опыт организации такого класса. мы тоже в первом классе принимали всех желающих, потому что нужна была финансовая выживаемость. сейчас ситуация стабильная и новеньких мы уже строго отсматриваем, если не подходят - отказываем. но к этому надо прийти на опыте...
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1563 : 26 Января , 2018, 17:29:30 »

amapola, не первый, в том то и дело.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1564 : 26 Января , 2018, 21:19:40 »

Просто надо понимать разницу между семейным классом и классами Светланы, тогда и не будет неоправданных ожиданий и разочарований:

Семейный класс - это когда объединяются родители чтобы учить детей, сообща решают какого педагога им выбрать, сколько ему платить, где и за сколько арендовать помещение, сколько платить каждому родителю, кто и за что отвечает, как будет построен процесс обучения, какие предметы кроме основных будут изучаться и кто их будет вести, какие будут допы, будут ли прогулки и каком количестве, сколько и каких детей принимать в класс, кого исключать, когда ходить в походы и ходить ли вообще и т.п.

Классы Светланы - это в первую очередь её проект, по сути частные классы, из которых она хочет в перспективе сделать частную школу и этого не скрывает. Здесь родители не решают практически ничего, все вышеперечисленные вопросы решает организатор, а родители либо это принимают либо нет. Кого не устроили условия, те ушли. "Семейный" класс - лишь название, обусловленное тем что дети на СО и аттестацию сами сдают где хотят, за результат подготовки к ПА никто не отвечает кроме родителей.
« Последнее редактирование: 26 Января , 2018, 21:28:13 от Risha » Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1565 : 26 Января , 2018, 23:24:41 »

Risha, нас 5-ро ушло, старшие все ушли, кто остался то?
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1566 : 26 Января , 2018, 23:47:49 »

Risha,Наталья Борисовна- это которая русский вела?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1567 : 26 Января , 2018, 23:54:52 »

Risha,Наталья Борисовна- это которая русский вела?
Да, она еще с детьми ваших друзей занимается.
Сообщить модератору   Записан
MILAh
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1568 : 17 Февраля , 2018, 00:50:46 »

Напишу небольшой автобиографичный эпизод о том, как клеймо повешенное школьным учителем, могло бы сломать ребенку жизнь. И только от нас, родителей, зависит каким и кем вырастит наш ребенок......

Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами»
Много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома»
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века»
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2018, 00:55:28 от MILAh » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1569 : 20 Февраля , 2018, 19:49:35 »

Дети долго уговаривали меня отдать их в спортивную секцию. Я сопротивлялась, зная к чему это обязывает. Но они все таки убедили меня это сделать. Ходим. Тренеру очень понравилось что мы не ходим в школу, что типа с нами проблем не будет с отпрашиванием на соревнования, сборы и т.п.  Я так то тоже рада что не надо отпрашиваться...но вот эта спортивная жизнь с поездками и прочими атрибутами меня не вдохновляет, не хочется жизнь под спорт подстраивать. Но придется видимо работать над собой.

А ваши дети занимаются или хотят заниматься серьезно спортом, музыкой или другой деятельностью? Семейники, как вы к этому относитесь?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1570 : 20 Февраля , 2018, 21:57:53 »

Risha,мы поэтому и хотим уйти из школы-ради музыки и спорта. Сейчас 30% дня занимает школа, 30% музыкалка и 30%танцы, плюс пару раз в неделю бассейн. Тяжело, день очень насыщен, поэтому я договорилась с учителем, что пару раз в неделю мы в школу не идем на наш выбор. Полчаса-час  занятий дома в эти дни - и мы ничего не пропустили.
Считаю, что ребенку просто необходимо заниматься музыкой, это отлично развивает головной мозг, на собрании в музшколе нам рассказывали педагоги, что дети, посещающие муз.школу как правило занимают активную жизненную позицию, участвуют в конкурсах, выступлениях, часто лидеры в своем классе, старосты, президенты школы, лучше учатся, имеют сформированные жизненные установки, знают чего хотят в будущем.
Бывают исключения, но на то они и исключения.
Также и в спорт.секциях. У таких детей жизнь интереснее, развит кругозор. Они более подготовлены к жизни, у них меньше страхов перед будущим, больше уверенности в себе и своих силах.
Наблюдаю это по своему ребенку, из нашего класса (14 человек) только моя дочка ходит на доп.занятия. Остальные дети не ходят никуда вообще, родители работают, а возить некому. Контраст разительный.
Мы уже с сентября съездили в три города на выступления, переживали, преодолевали страх сцены, радовались за свою команду, смотрели выступления других детей, завоевывали призовые места, а дети из класса просто сидели дома у компа или ТВ.
Больше всего из своего детства я жалею о том, что бросила музшколу, а мои родители не настояли и не заставили туда ходить, такая же история и у моего мужа. Сейчас мы с ним наверстываем упущенное, я занимаюсь фортепьяно по учебникам дочки, а муж еще и гитарой. Научилась играть несколько мелодий и играю дома для себя, пока ребенок в школе. Мне кажется, что у меня на порядок улучшилась память, внимание, концентрация. Но учиться очень тяжело в моем возрасте, дочке все дается намного быстрее и легче.
И еще, интересный факт- у нас есть много друзей, довольно успешных людей, бизнесменов, руководителей. Практически все из них в детстве ходили в музыкалку или на спорт. Каждый с переменным успехом, кто-то прям ненавидел, но заставляли, кто-то более-менее с удовольствием. Но мне думается, что это не прошло для них даром.
Есть один знакомый, очень обеспеченный человек, который купил себе хорошее фортепьяно и на досуге играет красивые мелодии, так он расслабляется после тяжелого дня. Хотя в детстве, рассказывал, ходил на занятия как на каторгу. Сейчас же очень благодарен родителям, что заставляли)))
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1571 : 20 Февраля , 2018, 22:46:02 »

Не замечала такую взаимосвязь
Нас, наоборот, напрягает такая регламентированная жизнь (поэтому сейчас отключились от разных секций)
Наша домашняя жизнь сама по себе интересная
Муж интроверт, я интроверт, ребёнок - наблюдатель
Вечные разъезды, все выходные и праздники убиты концертами


Сообщить модератору   Записан
Ольчик-Зайчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 223



Награды
« Ответ #1572 : 21 Февраля , 2018, 17:52:18 »

http://romanova-school.ru кто-нибудь слышал про школу грамотности Романовой в С-Петербурге?Было бы интересно организовать встречу в Челябинске
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1573 : 26 Февраля , 2018, 17:19:20 »

Девочки, сын прям огорошил сегодня. Едем в машине из школы, он все ноет про карантин (у нас несколько классов закрыли)
Я: зач5м тебе карантин? Рановато ещё тебе не хотеть учиться. Всего 5 класс.
Он: мам, а с чего ты взяла, что я не хочу УЧИЯтЬСЯ?! Я не хочу ходить в школу.
Я: почему?
Он: ездить не хочется(к слову я его вожу, на транспорте не ездит). Да и времени много занимает занятия.
Я: но ведь учителя вс5 объясняют.
Он: да я и так вс5 понимаю. Учебник прочитаю и все понятно.
Я: а ты знаешь, что ты можешь сам учиться, не в школе, просто экзамены № школе сдавать?
Он: нет, я думал так нельзя.

Вообщем не на шутку заинтересовался самообучением.

В связи с этим вопрос, у кого дети в средней школе, как 3 вас все происходит? С началкой мне все понятно. А тут как?
Учитесь блоками? Месяц один предмет, месяц второй? Или как в школе всего понемножку? А сдаёте в конце года все или можно каждый предмет сдавать отдельно?
Учитесь по школьным учебникам или сами выбира5те литературу?
Учителя дают список тем для изучения на год или это где то можно вс5 посмотреть?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1574 : 27 Февраля , 2018, 19:55:05 »

Belk@, многое зависит от того, где аттестации проходить будете. Если очно в школе - идти в школу и спрашивать какие там правила игры.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:38:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv