Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбираем зимнюю одежду для ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #45 : 12 Октября , 2006, 13:49:55 »

Я вообще предпочитаю пуховики курткам на синтепоне или овчине. Я уже вот почти 3 года "дружу" с канадской фирмой O`Hara. Нравится качество, то, что вещи теплые и легкие, т.к. на пуху. Есть у них и комбинезоны , и отдельно курточки со штанишками на лямочках, как для мальчиков, так и для девочек всех возрастов.
У них я знаю два отдела: в Детском мире (нашем), и в Торговом центре (небольшой отдельчик на первом этаже, под  лестницей, там еще секс-шоп напротив :buck2: ). В Торговом центре цены заметно ниже!!! на те же самые вещи.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #46 : 12 Октября , 2006, 14:02:47 »

А мне больше понравилось качество комбенизонов производства г. Шахты. Тоже в Торговом отдел один и в Каменном на ЧМЗ был. Правда они немного дороже O'Hara были. А O'Hara в Москве шьют...
Сообщить модератору   Записан
Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #47 : 12 Октября , 2006, 15:49:36 »

Начиталась я тут про комбинезончики и пуховики. Решила выбор на пуховом комбинезончике остановить. Только вот какого размера брать не знаю. Мы еще маленькие нам 5 мес. и рост 64 см. Лучше взять побольше на 80? или 74, а вдруг к концу зимы уже мал будет!
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #48 : 12 Октября , 2006, 17:10:59 »

вы сами в магазине присмотритесь и выберите. я столкнулась с тем, что финская ростовка не соответствует действительности (и на днях слышала в ДМ, как мужчина какой-то продавцу говорил об этом), т.е. у нас рост в августе был 96-98см, а комбез мы одели с прошлого года на 92 см и ничуть не малой. поэтому надо внешне присматриваться к вещи. лучше наверно взять чуть больше, чем потом вырасти и не знать, что одеть

Вот у нас тож самое, комбез 86, а рост 88. и комбез вполне еще см на 5  больше как раз будет.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #49 : 12 Октября , 2006, 17:20:18 »

Милашка, а вы в комбезе прошлой зимой ходили? Цельный или раздельный? Мы тоже декабрьские, ходить только к зиме видно научимся. Вот вся в раздумьях - что бы такое купить, чтоб и ребенку не тяжело было и тепло. Шубку наверное еще рано... :-| Ботинки вот купили, но мне кажется, что тяжеловаты - она ведь не привыкла обувь-то носить, а тут попробовали - так сразу зимние...Алинка их снимает и кидается ними в нас...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #50 : 12 Октября , 2006, 18:39:12 »

Настен! Я считаю, что в вашем возрасте можно немного съэкономить ;). Малышка все равно еще маленькая, а в коляске особо не видно в чем кроха спит, главное, чтобы тепло было. Мой совет: взять у кого-то "поносить" (ударение пожалуйста правильно ставьте) на эту зиму, а на следущую купить красивый и модный; или на эту зиму купить "на вырост".
Мы еще маленькие нам 5 мес. и рост 64 см.
Нам уже 1г5м, а рост всего около 77см
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #51 : 12 Октября , 2006, 19:41:55 »

Нам комбез как раз прошлогодний, но вот лялька ходит в нём как робот-космонавт, еле приноровилась.  :shock:
Тоже хочу комплект-пуховик взять, но наверное, попозже - пока этим обойдёмся, а поктом - скидки!!! :)
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #52 : 12 Октября , 2006, 20:20:44 »

Купили-таки мы сегодня одежки. Как всегда,в Детском мире, на Ленина. Который раз объезжу все магазины и иду туда, там и покупаю. Все-таки считаю, что там выбор самый большой, и разбег цен имеется. Магазин не для бедных, конечно, но начиная со средних цен и до заоблачных найти вещицу можно.
Купили мы комплект куртка+полукомбинезон фирмы "Arcti-Line", мы в том году в комбезе их фирмы всю холодную химу проходили. В куртке подклад-нат.овечья шерсть (только жилетом, без рук), а штаны на холлофайбере. Не скажу, что он тяжелый и громоздкий, как выше говорили. Я сама ужасная мерзлячка, и мне все кажется, что ребенку холодно. Тут я точно буду знать, что доча не замерзнет :mrgreen:. Вот такой:


*  (83.4 Кб, 336x448 - просмотрено 557 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #53 : 12 Октября , 2006, 21:51:06 »

нам очень нравится финская фирма Kery-комбезы от нее очень легкие и теплые. Покупали в Детмире на Ленина куртку зимнюю и штаники на лямках, как полукомбез.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #54 : 12 Октября , 2006, 22:21:11 »

Анюська, маленькие вы еще в санках ездить, в коляске и не дует, и поспать если что можно, и снег не идет :). А санки, я считаю, в следующем сезоне лучше осваивать :)))
Купили мы прогулочную коляску. Она немного для зимы не подходит: колеса маленькие. А зимнюю боюсь не смогу поднять на четвертый этаж. В магазине пробовала, чуть не надорвалась.  :shock: Видимо придется по 20 минут с лялькой гулять.  :-|
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #55 : 12 Октября , 2006, 23:36:18 »

Нам привозили из США куртку и штаны на лямках на 80см, так они нам настолько велики, что сомневаюсь, дорастем ли мы до них до конца зимы. Поэтому мы купили куртку и штаны на лямках финской фирмы "Рэйма". Покупали в Детском мире на Ленина в распродажной части. Стоил он нехило - 3,5 т.р. со скидкой. Но мне его расхвалила сестра. У них был такой же в прошлом году - очень тонкий, но очень теплый. Ребенок мог без проблем двигаться, тогда как остальные дети переваливались как медведи (это все по словам сестры). Мы этот комбез уже сейчас носим, одеваем под него памперс, рубашку с длинным рукавом, колготки и все. Учитывая нашу ненависть к одеванием, это здорово выручает. Вообщем пока нам нравиться, не знаю, что будет зимой.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #56 : 13 Октября , 2006, 09:53:55 »

Купили-таки мы сегодня одежки. ...
симпатично смотрится, поздравляю  :)  но мне кажется, брючки вы еще в след.году поносите, а вот рукава точно будут коротки. интересно, сколько стоит такой?

мы февральские, в прошлом году столкнулись с проблемой, я писала: выросли из купленного заранее комбеза как раз к декабрю... пришлось срочно искать новую одежду. купили комплект: пуховик и штаны-полукомбинезон на холофайбере (самостоятельных штанов на пуху я не встречала вообще нигде) с большим запасом аж на рост 92, и не пожалели пока.
во-первых, в прошлом году мы только к концу зимы стали ходить на улице, вернее, пытаться ходить - по снегу  и льду это нелегко (к слову сказать, ботиночки зимние купили тоже в конце зимы, были с запасом,  но не знаю, доживут ли до этой зимы - носим их сейчас без носка). поэтому катались в коляске, а длинные штанины защищали ножки от мороза. рукава тоже с запасом, но мы их не загибали, т.к. предусмотрена специальная застежка на липучке, которая заужает рукав по ручке.
вообще, я поняла в процессе носки, что очень много мелочей нужно учитывать при выборе зимней одежды, чтоб было тепло и удобно таким малышам носить, а нам, соответственно одевать их. я не знала, просто поняла, что мне повезло с выбором. что именно? высокий ворот, мягкий изнутри, теплый и плотно прилегающий к шее, отстегивающийся, если не надо, капюшон (тоже с пухом) с высоким  спереди воротничком на липучке - в итоге мы шарф не носили ни разу за зиму! сто немаловажно - он немаленький, то есть с пышной шапкой вполне можно еще и капюшок сверху прикинуть. капюшон также затягивается по кругу, то есть можно вообще головку упаковать - нигде не продует. понизу куртка тоже затягивается шнуром. застежка - замок + доп. планка на липучке. шерстяную кофту не одевали ни разу за зиму! только толстовочку.
штаны с оч. большим запасом и по длине и по ремешкам, толстые, но легкие, зимой мы под них только колготки одевали. изнутри  снизу - резинка от попадания снега в обувь и под штанины.
смотрю на него сейчас ( к слову сказать, утром нежарко, я уже одеваю пуховик ребенку) и мне кажется, что мы этот комплекс еще и в следующем году поносим, запас есть еще хороший. Покупали в Синегорье на третьем этаже, там было немало детской одежды в прошлом году, как в этом не знаю.
есть фотка, но она не очень удачная, т.к. не пристегнут капюшон и освещенность не очень получилась.
на этой фотке я придерживаю его за ручки - еще не ходил, а на след день пошел сам дома :angel:


* 29-01-05.jpg (69.92 Кб, 406x500 - просмотрено 614 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2006, 09:56:57 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #57 : 13 Октября , 2006, 10:40:57 »

А мы как купили полукомбез на осень в 1 год 8 мес, так до сих пор он нам как раз ???
Сначала штанины подворачивала и лямки наверху потуже застегивала, а теперь все "распускаю". Носим пока.
Причем мы эти штаны даже зимой носим до -15 град, хотя у них только тонкая подкладка: надеваю вниз теплые штаны и вперед. В садике с ними ниже 15 град. все равно не гуляют, а дойти до садика в самый раз.
Примерно в то же время покупали зимний комплект польский - полукомбез и куртка, так в два года она у меня как колобок в нем была: встанет руки-ноги свести не может, так и стоит (и ходит) как пятиконечная звезда. Он у нас до сих пор как новенький. Мы его в прошлом году в самые холода только надевали, а в остальное время курточку потоньше и кофточку вниз потеплее. ;)
Считаю, что зимняя одежда должна быть в меру теплая, но в тоже время не должна сковывать движения ребенка, т.к. в неподвижном состоянии он замерзнет в меховом одеянии быстрее, чем если будет бегат в свободной, но более легкой одежде. :)
Сообщить модератору   Записан
МаКи
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155



Награды
« Ответ #58 : 13 Октября , 2006, 11:20:44 »

купили комплект: пуховик и штаны-полукомбинезон на холофайбере (самостоятельных штанов на пуху я не встречала вообще нигде) с большим запасом аж на рост 92, и не пожалели пока.
А Какой фирмы одежка, чье производство и сколько стоит, скажите, пожалуйста. Я вот тоже измучалась с выбором зимней одежки для малыша, хочется все предусмотреть, а на что обратить внимание и не знаю, кроме как легкости движений и тепла. Спасибо за рассказ, возьму на заметку.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #59 : 13 Октября , 2006, 11:50:16 »

Никак что-то не могу сообщение отправить :sad:

Катенок, он у нас слитный, обувь мы тоже не носили, и не любили еще тогда. В комбезе есть к нему специальные не знаю даже как назвать их, тканевые с мехом.... пинетки во  :D Вот такой :mrgreen:


:)


* 004_2.JPG (64.77 Кб, 617x715 - просмотрено 493 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:55:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv