Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбираем зимнюю одежду для ребенка.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« : 28 Октября , 2005, 15:27:29 »

Задачка такая. Сегодня в наши челябинские -5 выползли на прогулку. Одела в зимнюю одежду. Ребенок возмущен. Ей не нравится, что я нарядила на нее теплую и неповоротливую куртку. Гуляли минут 20 от силы. Варя не хотела успокаиваться и мы пошли домой. Но нельзя же всю зиму с  почти годовалым ребенком ребенком просидеть дома?
Во что вы одевали своих карапузов и как они на это реагировали?
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #1 : 28 Октября , 2005, 15:55:44 »

Судя по моим племянникам, со временем привыкнет.
Пока по минут 20 гулять.
А потом освоиться.
Одевали в комбинезончики на меху.
Или шубку когда холодней будет.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #2 : 28 Октября , 2005, 18:03:07 »

У нас вот отдельные курточка со штанами и я уже сильно жалею... Комбинезон удобнее? А как же с ростом быть? У нас как-то так получилось что если запас роста небольшой есть, то размер комбинезона надо гигантский, и ребенку некомфортно вообще... Вот и пришлось куртку брать... А в ней Варе сидеть в коляске не нравится...
Буду надеятся что привыкнет...
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 29 Октября , 2005, 00:35:28 »

Да я что-то сама не представляю, как тогда одевать ребеночка бедненького!
Я сама сегодня вышла погулять с Масиком и так задрыгла, а оделась тепло. Ужас просто... Всего 20 мин гуляли :(
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 29 Октября , 2005, 01:24:45 »

а мы в комбезе ходим.. но не на меху..поэтому боюсь что доча мерзнуть будет. хочу купить на меху комбез,только никто не признается где бы его найти :(
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 29 Октября , 2005, 01:37:08 »

Ну я вот видела, как раз до 8-ми месяцев где-то, комбез в маг. "Планета Малыш" по ул.Чичерина. Но они дорогие... :?
От 1700 р. :!: Ходила-ходила...не купила... :)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #6 : 29 Октября , 2005, 08:20:50 »

обычный "Зелёный рынок" там столько всякого... просто глаза разбегаются

а нам удобнее была куртка со штаниками, чем комбез, в комбезе нам не понравилось и мы его продали, а вообще всем деткам не нравится когда их как мишуток одевают, ну и стесняют в движениях, мы тоже вчера 20 минут гуляли, доча постоянно на ручки просилась, хотя нам 1г10мес.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #7 : 29 Октября , 2005, 14:16:02 »

На меху все комбезы громоздкие очень, я бы не совеьовала на маленького ребенка такой брать...Если утеплитель пух или холофайбер, то на -15  хватит. А в более холодную погоду все равно шибко гулять то с ребенком не пойдешь...
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #8 : 31 Октября , 2005, 22:41:39 »

Женя1, а я не нашла.... до июля темки проглядела...
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #9 : 01 Ноября , 2005, 09:37:11 »

Источник статьи: Марина Крестьянова
http://isoldochka.kp.vgg.ru
18.08.03

А у меня Анастасия Федоровна совершенно голая на балконе гуляет с утра до вечера. Одеваться она отказывается. Специально пошли с ней сейчас смотреть на градусник. Там +18.

Днем у нас потеплее, конечно. Hо утром и вечером - мерзопакостно. Дочка очень редко соглашается одеваться. Даже трусики. Зато, когда выходим на улицу, я иногда объясняю себе, что не стоит надевать теплый свитер, раз она только что голышом была ) Все ж таки квохтанье над своей кровиночкой первичнее тяги к закаливанию ))

Я уже много раз замечала смешную закономерность. Подлетает ко мне восхищенно-возмущенная мамочка (папочка/бабушка, как вариант): "Ах! как вы не боитесь ребенка застудить. А сколько вам?"
Я: "9 (8, 7) месяцев"
(С облегчением): "Hу, мы еще маленькие, нам сегодня только полгода исполнилось".

Что я отвечаю, можно угадать, зная мою стервозность, да? )) Что мы и в полгода не перекутывались, и в три месяца, и в полтора зимой уже на полу на одеяле лежали голышом...

Родители немножко никнут и начинают оправдываться, что у них очень болезненный ребенок.

Hе знаю, мы вон последний раз болели, я ее на третий день после температуры вытащила в трусиках на улицу, хотя сердце кровью обливалось, что простужу  

Баночки с пюре ребенку я грела до комнатной температуры до 4 месяцев. Потом стала кормить холодными. Hи разу ни одной ангины - чтобы она холодного не цапнула со стола...

Hе то, чтобы я к чему то призывала... но как же легко жить, когда ребенок выглядывает на открытый балкон в памперсе и майке, - а там падает снег, когда ребенок пьет ледяной томатный сок из холодильника, когда ребенок бегает по омерзительно ледяному полу без носков... И не простывает никогда. Мои мамские чувства иногда кричат о том, что надо одеть, согреть, укутать, но я с собой успешно борюсь  

Как мне кажется, мой ребенок не простывает в большей мере потому, что закален, а не потому, что такой здоровый от природы.

Я ее не одеваю. И не обращаю внимания на сквозняки по большей мере. Если бы встала необходимость закаливания сейчас с нуля, то схема была примерно такая:

Раздеть ребенка по максимуму. В идеале до памперсов/трусиков. Легко простужающегося ребенка раздевать постепенно - в течение недели. Здорового - побыстрее.

С моей точки зрения, закаливание надо начинать с понижения температуры в комнате и раздевания ребенка. Выключить обогреватель, если он влючен, сделать из ребенка капустку в куче разной одежды и постепенно снимать слой за слоем. Самой одеться примерно так же.

Внимательно следя за ребенком - чтобы ноги были прохладными, но не ледяными, ребенок не икал - с каждым днем облегчать одежду, параллельно раздеваясь самой. Т. о. можно определить, как различаются у вас представления о холоде и выработать алгоритм “Если мне хочется снять теплую шерстяную кофту, то ребенка при этом можно раздеть до трусиков и носочков”.

Больше, чем памперс, одевать только в случае посиневших губ (ни разу так не замерзала) или в случае икания. Причем не в кучу одежек а чисто символически - кофточку с начесом и носочки. Если есть настроение - погонять с гимнастикой, чтобы сам разогрелся. Hе помогло в течении минут 15, одеть еще что-нибудь. Как только ребенок икать перестал, кофточку сменить на более легкую, потом вообще снять )

Когда ребенок привыкает к комнатной температуре, начинать открывать форточку. Сначала только днем, когда воздух потеплее, потом все раньше и раньше. Оптимально - приоткрытый балкон, который ребенок может сам закрыть, если замерзнет, а мама этого не заметит.

Hа улицу одежду облегчать до уровня, когда ребенок одет также, как взрослый. Тут нюанс - если ребенок такой же мерзляк, как и мама - то одеваемся одинаково, если больший мерзляк, то как мама плюс кофточка - на Hасте обычно по сравнению со мной + шапка - я хожу круглогодично с непокрытой головой.

Когда ребенок привыкнет, что в комнате постоянно прохладно и гуляете вы не закутавшись - приступать к обливаниям и т. д.

Я - ленивая мамаша. Я только раздела ребенка и с 1,5 месяцев выпустила на пол. Без обливаний. Ребенок до сих пор не простывал от переохлаждения. Последний пример в Настины 10 месяцев: мы провели 3 недели в подмосковье. Температура ночью опускалась по градуснику до 6-10 тепла. Спали почти все это время на неотапливамом чердаке под ватным одеялом. Пока ребенок не согласился с мамой, что под одеялом теплее и уютнее и не перестал его сбрасывать, я несколько раз за ночь затаскивала на кормежку под одеяло совершенно ледяного ребенка.

Закономерный результат: два раза в день чихает, один раз легонько подкашливает, чуть-чуть наметились сопли. Все это быстро уходит. Ребенка я не лечу - только одела немного потеплее. После этих экстремальных условий я ожидала намного больших проявлений простуды.

Существует еще и водное закаливание, но мой ребенок не любит купаться в холодной воде, обливать холодной водой у меня не хватает духа, да и градусника у меня нет хорошего ) чтобы постепенно понижать температуру воды, поэтому мы обходимся только воздушным закаливанием. Успешно.

В июле 2001 года моя дочь просыпалась в 5.30-6.00 утра, я ее спускала на ледяной пол (на удивление были холодные утра) в кофточке и памперсе, открывала балконную дверь и удирала под перьевое толстенное одеяло. Дверь в квартиру, которая была почти напрямую с балконной, была с огромной щелью - выламывали не раз...

По квартире гулял холодный утренний ветерок - насколько он может быть холодным в июльском Волгограде. По крайней мере папа ворчал каждое утро "Кто опять открыл балкон???", а я прикидывалась спящей...

Раз в 20 минут Hастя забиралась ко мне в постель, ела меня, отогревала ледяные ноги на моем животе и опять сползала на пол играть.

Hа первом году жизни мой ребенок жил на диване только во время температуры от подхваченного вируса. Спустя два дня после температуры 38 я ее спускала на пол в стандартной одежде памперс+кофточка и выносила прохладным утром на улицу голенькой (летом). Осложнений не было никогда. Она у меня вообще болела только вирусными - раза 4 с температурой в течение суток-полутора и все, как рукой снимало...

Итак, формулируем наши принципы закаливания ) - как получилось, а не специально придуманные
Ребенок с 1,5 до 6,5 месяцев на одеяле на полу все время, пока находится дома и не спит, не ест, не занимается гимнастикой и поцелуйчиками с мамой. Пол обычный холодный (мои босые ноги постоянно ледяные). Есть ковер, но она чаще убегает на голые участки пола. С мая (как раз 6,5 - ребенок пополз) по октябрь почти постоянно открыта балконная дверь.
Ребенок дома одевается легче, чем мама, на улице - наравне с мамой (исключение - я раньше одела ей шапку, чем себе). Hа улице слежу, чтобы она была повсюду по телу не разгоряченной, а ближе к прохладной. Hа нос давно уже внимания не обращаю, потому что он у нее всегда теплее, чем у меня, а мне редко при этом бывает холодно, значит и дочь обойдется без лишней одежды.
Hочью спим в тепле
Днем с 4 месяцев ребенок в основном в одном памперсе, босиком. Если во время очередной получасовой кормежки мама обнаруживает у себя на животе ледянющие ноги, а ее груди касаются такие же ледянющие руки, то на ребенка на выбор одевается либо теплая кофта с начесом, но без штанов, либо тонкая футболка с комбинезончиком на бретельках. Ползуны мы не носим - она в них падает, если без обуви, а в обуви быстро потеют ноги. В носках подскальзывается. Иногда к комбезу одеваю носочки и сандалии, но редко, потому что часто едим, а она больно пинается сандалями в мамин живот.
Водным закаливанием не занимаемся.

Насте годик: Сегодня утром было +2. Сейчас мадам разгуливает в футболке и легких штанишках на балконе. А ведь только что я ее в зимнем комбезе выгуливала. И зачем я на себе тащила по- зимнему упакованную девочку, если она полуголая сейчас яблоки с балкона на улицу кидает?
Сообщить модератору   Записан
Натали
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #10 : 01 Ноября , 2005, 10:44:50 »

Лазила сейчас по Интернет-магазинам, искала Софе шапку –шлем, или чего-нибудь с изософт (шапку), да варежки. Нашла нам комбезек с изософт. Во, какая красота!!! C учетом того что мы живем в Новосибирске. Это я родом только из Челябы.
http://www.detti.ru/upload/458.jpg  
этот 1700.
Буду заказывать!!!

У них уже заказывала, доставка менее недели. Там есть комбезики на зиму, такие же только другой цвет
http://www.detti.ru/item254.html
http://www.detti.ru/item298.html

 – всего 1000 руб
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #11 : 04 Ноября , 2005, 18:18:03 »

А мы прошлой зимой, когда нам было 8-10 мес, ходили в сплошном комбезе из такого материала интересного, не знаю как он называется. Он  на плюш похож, т.е. на материал, из которого мягкие игрушки делают.

Ходили всю зиму. Малышник, вроде, не мерз, когда я его раздевала он теплый был. Но (!) мы зимой на санках ездили, поэтому когда сильно холодно было я ему ноги шерстяным одеялом укутывала.

Кстати, комбез сейчас продаю, кому надо обращайтесь.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #12 : 10 Ноября , 2005, 10:42:50 »

и что довольны?

а ребетенка одеваемого в комбезы конечно можно понять.
я всегда покупая одежду на зиму, смотрю мобильнось,вес,
удобство.на меху говорите? а вам в дубленках удобней или в пуховике? так же и ляльке удобней в мягоньком.   :D
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #13 : 10 Ноября , 2005, 10:47:41 »

я купила курточку на синтепоне, и брючки баланевыетоже не слишком толстые с синтепоном внутри, передвигается давольно быстро, а в прошлом году намаялись с толстым синтепоновым комбинизоном
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #14 : 10 Ноября , 2005, 10:51:34 »

Цитата: Татьяна_24
я купила курточку на синтепоне, и брючки баланевыетоже не слишком толстые с синтепоном внутри, передвигается давольно быстро, а в прошлом году намаялись с толстым синтепоновым комбинизоном

вот,именно об этом я и говорю!
и удобство и мобильность и все в шоколаде  :wink:
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:35:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv