Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 271   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коляски, и как их выбирать правильно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« : 06 Мая , 2008, 19:54:00 »

Ой, седня ездили коляски смотрели, вообще, не знаю я какую лучше купить, нравятся и за 7 и за 25 т.р., по функциональности продавцы говорят, что в принципе они ни чем не отличаются, вот мы и думаем, какую лучше купить? Если они одинаковые зачем переплачивать??? Девочки может подскажите, какие фирмы лучше или может кто брал лялику своему тысяч за 6-8, как они? не разваливаются?
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #1 : 06 Мая , 2008, 19:56:50 »

Virgo*, какие фирмы??? не одинаковые! Что продавцам выгодно - то они тебе и вешают на уши.... !!!!!
Сообщить модератору   Записан
Инн@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


мы женщины сильные. надо-мусор вынесем. надо-мозг!


Награды
« Ответ #2 : 06 Мая , 2008, 20:02:51 »

Virgo*,ты  исходи из того,  какой этаж, есть ли лифт, вместительный ли,  как ты потом будешь сама эту ""прелесть "" таскать если помочь некому.. колеса  однозначно резиновые с шинами, ход мягче, а  классика или трансфер, 4 или 3 колеса - это ты сама  должна попробовать. просто коляска за 25 т.р. может весить 16 кг, да плюс  растущий ребенок, да плюс покупки, вот и представь..
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #3 : 06 Мая , 2008, 20:06:54 »

Инна26, не факт, что за 25 тыс. будет 16кг весить :)..... скорее наоборот ;)...
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #4 : 06 Мая , 2008, 20:12:02 »

Virgo*, мы брали польскую коляску за 6,5 тыс. (Anmar Leon) - нормальная, не разваливается. Мы и по лесенкам забираемся, и зиму пережили, и почти ежедневно четыре остановки туда-обратно (до деда с бабой и обратно) нагуливаем - и всё хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Инн@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


мы женщины сильные. надо-мусор вынесем. надо-мозг!


Награды
« Ответ #5 : 06 Мая , 2008, 20:14:43 »

Lucky Lady,а вот всяко бывает, а бывает они  (фирменные) жутко не практичные,  потом  каждые полгода  их меняешь,  знаю  девушку, у нее очень навороченаяколяска,  но в том и дело что  тяжелая, кг 12-14 точно есть, ей  не в напряг правда,  лифт  большой  да и пантусы там всякие есть, удобно .. а щас она ждет второго, так купила приспособу, которая крепится  к коляске сзади,   чтоб подросший на нее вставал и катился тож..
можно и за 10 т.р. вполне  выбрать, у меня  вопрос в другом - будет ли там  мася  лежать? мне пришлось свою супер продать  через 7 мес., т.к.  это веретено в ней не сидел,  купила летнюю, так ваще  вставал против хода движения  и на меня глазел . так короче и эту продали за треть цены через  3 мес. ой для меня это вообще больная тема.. все думаю, неужели и доча такая же будет??? 
Сообщить модератору   Записан

Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #6 : 06 Мая , 2008, 21:21:33 »

в том то и дело, что мы спрашивали может если дорогие, так легкие, а ннееетт, такие же 14-16 кг. Вот так. Вот и не знаем....Спасибочки, будем искать...
Сообщить модератору   Записан

Lilana
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528


Моя сладкая :)


Награды
« Ответ #7 : 06 Мая , 2008, 22:30:20 »

У нас 4х колесная коляска. Там тоже есть люлька-сумка, которую можно вытащить и спокойно занести ре домой. Очень удобно. Не знаю как потом будет, когда подрастет, но сейчас только ее оденешь и положишь туда - все засопела :)
Вроде польское производство.
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #8 : 06 Мая , 2008, 23:01:25 »

У меня коляска за 5,5 т.р., так мне она очень нравится, во-первых, у нее ход очень легкий и ребенок в ней не трясется, а во-вторых, если надо то ребенка там легко можно укачать, чего не скажешь о многих колясках. Одно плохо тяжелая очень, мне га пятый этаж ее оч.тяжело затаскивать приходится. Производство польское, фирма Jarex
Сообщить модератору   Записан

Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #9 : 07 Мая , 2008, 00:30:45 »

у меня трехолесная. производство  - голандия. СУПЕР! удобно, практично! смотрится просто супер! FOREVER!!!!! хотя тоже не сильно легкая. мне кажтся все люльки тяжелые. легкие только прогулчные.
хотя нет, видела в Белоснежке ( на 40 лет победы) коляску двойку (люлька и сидячка) немецкая кажется так ее можно 1 рукой поднять. она тоже 3 колесная, маленькая такая компактная. я ее кгда увидела просто влюбилась. но один минус... зато огромный - колеса не расчитаны на наши дороги... они маленькие какие то.. только п асфальту кааться.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #10 : 07 Мая , 2008, 08:30:54 »

Хочу прорекламировать свою коляску, т.к. очень довольна ею.
Это большой комфортный с очень мягким ходом коляскоджип-трансформер. :) управляется одной рукой, очень хорошо укачивает младенцев - рессоры можно регулировать по мягкости. Пневмоколёса просто огромные. Люлька-переноска переносится и во время холодов и ветра закрывается практически полностью, так что лялик не проснётся от порыва ветра на улице. Вес 15 кг. Нормальный, я считаю, для большой коляски.
При том, поднимать мне её не приходится, т.к. коляска суперпроходимая и шагает по ступенькам.
Корзина для продуктов большая, сумка на ручке, дождевик, антимоскитная сетка в наборе.
Три положения сидушки, столик для ляля удобно отстёгивается вбок, когда надо достать малыша, 5-ти-точечные ремни.

Единственные минусы, замеченные мною:
- выскочила одна кнопка в самом начале использования,
- слишком низкая цена для хорошей коляки (около 6т. стоила)
- дизайн, на мой взгляд, ярковатый, и не такой красивый, как у Пег-Перего и иже с ним.

вооть. Забыла написать, называется Хэппич Атлант. Куплена была на Карла Маркса в цоколе.

предлагаю открыть новую темку про отзывы про коляски, и, девочки, давайте с фотографиями!! Так интереснее.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2008, 09:04:56 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #11 : 07 Мая , 2008, 19:52:09 »

Спасибочки, не ожидала столько отзывов.....Слышала что хорошие фирмы "Инглезина Магнум" и "Чико", извините, что на русском, на англ. не знаю как пишется))))).
Ой, вообще, столько появилось хлопот: лялику купить приданое, в роддом съездить, родовые пакеты собрать, а вдруг все не успею, да еще и страшно рожать, все таки в первый раз))))
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
2
« Ответ #12 : 08 Мая , 2008, 11:41:45 »

Девочки ну не может коляска за 26 тыс быть одинаковой с коляской за 6 тыс!
у нас коляска как раз за 6 тыс. московского производства
классика 100%
но люлька тоже отстегивается, когда на улице ребенок засыпает перекладывает в машину и закрепляем ремнем (хотя это не по ПДД, мы тут конечно не правы, но пока в автокресло переложишь проснется наверняка)
ребенку 11 мес. до сих пор катаем, когда спать идем на улицу, по лесенкам шагает, мне ее проще , чем летнюю трость затаскивать до лифта
единственное, когда покупали я не догадалась б/у на сайте посмотреть, а ак бы за эти деньги можно взять фирменную б/у наверняка будет лучше
единственная претензия у меня к моей коляске: есть ощущение, что голова немного ниже ног, хотя может мне кажется, поэтому спим на подушечке
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #13 : 09 Мая , 2008, 23:48:13 »

kapriss, только вот как определить, какую именно выбрать?
Б/у фирменная, но 1) сколько она стоит? 2) как ее использовали? 3) а вдруг под моим ребенком развалится (хотя и новая может?!? Вопрос снимается...)
Новая: 1) может за эти деньги (5 т.р. - 8 т.р.) стоило купить фирменную б/у 2) как определить, что она нам подходит?
Мои критерии отбора коляки пока:
1. Ширина не больше лифта
2. зима-лето, т.к. сын родится в конце августа... Нам всю зиму в ней ездить, да и все лето, ведь еще ходить неизвестно во сколько начнет
3. Колеса - резина (с какой стороны не посмотри, они надежнее), ведь и по лестницам лучше проезжают, и проходимость как раз для наших дорог, и коляска мягче идет.
4. вес??? Даже не знаю, живем на 3 этаже, но работает лифт, поэтому только 3 ступеньки. Хотя вдруг отключат, тогда с резиновыми колесами коляска тяжелее, чем с пластмассовыми (или из чего их там делают).
Знакомая девушка - продавец детского магазина (сама мамашка) при наличие в магазине и таких и таких колясок сказала так: "Тебе с этой коляской максимум год ходить!" Ну и еще добавила: "Я с такой коляской (за 5,5 т.р. - Польша) 1,5 года проездила, ничего не сломалось, не отлетело и на 2 этаж ее каждый день туда-обратно не по разу катала!"
А еще сестра мужа с польской коляской около 1,5 лет проездила, а потом еще кому-то отдала, и те проездили года 1,5 - коляска выжила и нареканий не было. Единственное НО: первая хозяйка как-то непонятно умудрилась сломать ручку, долго искали замену, заменили и как новая.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #14 : 10 Мая , 2008, 00:00:18 »

Золотинка Эльф, а почему зима-лето? летом вы же уже сидеть будете- так сразу в прогулке можете гулять...просто у меня сестра родила в августе- в классике зимой рассекали, а сейчас уже они в прогулке (с опускающейся\регулируемой спинкой)..мне кажется взять классику б\у, но качественную (зимой всё-таки ходить), с большими надувными колесами- с ними и по лесенке легче поднимать (у нас громадные колеса- так что почти ходят по ступенькам) и проходимость по снегу хорошая- полгодика в ней поездить, а вот потом прогулку купить новую- т.к. её уже долго будешь использовать -можт до 3ех лет
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Страниц: [1] 2 3 ... 271   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:46:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv