Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 271   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коляски, и как их выбирать правильно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #15 : 10 Мая , 2008, 00:08:29 »

Согласна с syclon, зима-лето - это все надувательство. Все равно прогулку покупаешь, на трансформере летом с сидячим ребенком не уедешь далеко. Мы в этом случае перешли на слинг :)))), но можно обойтись и прогулкой.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #16 : 10 Мая , 2008, 00:09:55 »

Все так индивидуально, все мы разные, я просто выражаю свое мнение, но правда основанное на опыте... если интересно то конечно отвечу.

только вот как определить, какую именно выбрать?
Б/у фирменная, но 1) сколько она стоит? стоить будет в 2 раза дешевле, как правило ну или около того 2) как ее использовали? Это действительно вопрос... скажу так когда вы попадете в жилище к человеку который ее продает вы наверное составите мнение, как там чисто, уютно, люди одеты опрятно, вообще состояние семьи, может они ее уже с рук купили, мне кажется можно судить по этим критериям, ну и конечно саму коляску нужно придирчиво осмотреть, чтоб трещин и т.п. не было 3) а вдруг под моим ребенком развалится (хотя и новая может?!? Вопрос снимается...) да вот как раз у меня тоде новая развалилась, ну это было 10 лет назад
Новая: 1) может за эти деньги (5 т.р. - 8 т.р.) стоило купить фирменную б/у 2) как определить, что она нам подходит?
Мои критерии отбора коляки пока:
1. Ширина не больше лифта все правильно, замеряете двери открытого лифта и размах колес
2. зима-лето, т.к. сын родится в конце августа... Нам всю зиму в ней ездить, да и все лето, ведь еще ходить неизвестно во сколько начнет только не берите трансформеры, как бы вас не уговаривали  ;) обратите внимние сейчас все коляски современные идут с люлькой которая снимается и потом крепится сиденье когда подрастете
3. Колеса - резина (с какой стороны не посмотри, они надежнее), ведь и по лестницам лучше проезжают, и проходимость как раз для наших дорог, и коляска мягче идет. вот пользовалась я и коляской на пуолеритановых, блин язык сломать можно, и на резиновых, мне резиновые с подкачкой однозначно больше нра, мы их кстати не разу за 1,5 года не подкачивали, как новые
4. вес??? Даже не знаю, живем на 3 этаже, но работает лифт, поэтому только 3 ступеньки. Хотя вдруг отключат, тогда с резиновыми колесами коляска тяжелее, чем с пластмассовыми (или из чего их там делают). волшебства не бывает и меньше 10 кг коляску с хорошей проходимостью  не найти, так что ориентируйтесь на 12-14, но есть очень хорошие коляски и по 18 кг, именно из за этого я не стала брать Бебекар, хотя бредила ей!
Знакомая девушка - продавец детского магазина (сама мамашка) при наличие в магазине и таких и таких колясок сказала так: "Тебе с этой коляской максимум год ходить!" Ну и еще добавила: "Я с такой коляской (за 5,5 т.р. - Польша) 1,5 года проездила, ничего не сломалось, не отлетело и на 2 этаж ее каждый день туда-обратно не по разу катала!"
А еще сестра мужа с польской коляской около 1,5 лет проездила, а потом еще кому-то отдала, и те проездили года 1,5 - коляска выжила и нареканий не было. Единственное НО: первая хозяйка как-то непонятно умудрилась сломать ручку, долго искали замену, заменили и как новая. понимаете, если ей не с чем сравнивать то что можно сказать, ну я даже не рассматривала вариант Польши и т.п. т.к. считаю себе дороже, они даже внешне в рамки коляски в моем понимании не вписываются, только пожалуйста не обижайтесь! Я для себя решила что я покупаю себе особо важную вещь, т.к. пользуюсь ей 2 раза в день в любую погоду, иду по дорогам и скользким (благодарю создателя ручного тормаза :mrgreen:) и по колдобинам ездить приходится, а у меня же там!!! РЕБЕНОК!!! так что можно экономить и обязательно на чем-то, не обязательно закупать Мустеллу к примеру, а можно купить Саносан, но на коляске я экономить не стала и впредь не буду, в конце концов декретные дают возможность совершить покупку, даже если бюджет не позволяет

Сообщить модератору   Записан



aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #17 : 10 Мая , 2008, 00:12:15 »

можно взять классику с коробом и летним сиденьем, если в зиму рожаете
зиму с весной откатать в коробе, а на лето поставить летнее прогулочное сиденье

а вообще все измеряется возможностями семейного бюджета: позволяет бюджет купить дорогую коляску, почему бы и нет! не позволяет - тогда Польша

с нашими возможностями растут и наши потребности!  ;)
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2008, 00:16:04 от aquaMarine » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #18 : 10 Мая , 2008, 00:21:38 »

Ага поддерживаю пока маленький ре короб необходитм и глупо ради этого брать две коляски (ИМХО конечно).
 Про Польские у меня муж их тоже не воспринимает. Все трансформеры от 15 кг. весят...а те что поприличнее и под 18 кг. Добавьте к этому вес Ре, + продукты, вдруг даже булку хлеба или пакет молока положите ....И получается уже почти 25 кг!!!
 Дорогие импортные при отличной внешности и проходимости весят не более 13 кг (это с коробом) летние версии около 10 кг. ДЛЯ нас это было достаточно веским критерием.

+ вы всегда можете взять с рук. Мы так и сделали . Тока смотрите внимательно, не стесняйтесь покатайте туда сюда, попробуйте все кнопочки и пр.
Мы часть проблем обнаружили только при первой прогулке спустя недели три...т.к. взяли коляску еще до выписки с больницы.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #19 : 10 Мая , 2008, 00:25:10 »

Strekoza, а вот и не глупо. у коробов (хороших коробов) почти всего большие колеса, а прогулку с такими колесищами (на таком безобразии полгорода ездит - огрооомные колеса и нелепое сиденьице) иметь просто глупо, когда можно взять легкую и удобную прогулку. Короче, все упирается ТОЛЬКО в материальную возможность купить 2 коляски - нормальную люльку и легкую практичную прогулку.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #20 : 10 Мая , 2008, 00:36:35 »

Марри, ненаю...у меня щас Жане..колеса адекватные хоть с коробом, хоть с  прогулкой) Классная коляска...если не считать пары неработающих функций цены ей нет)
 Геобай я вообще не рассматриваю (вроде из дешевых тока у них есть варианты со сменнм коробом\прогулкой...но могу ошибаться).
 У меня Geobay был с Ником, и воспоминания только негативные.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #21 : 10 Мая , 2008, 00:38:37 »

Strekoza, Жане действительно классная, я, кстати, жалею, что не взяла ее, так как на момент покупки коляски жанешка была только серая, что меня категорически не устраивало.
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #22 : 10 Мая , 2008, 08:21:15 »

девочки, сменный короб и прогулка есть и Польша,и весит не более 13 кг, как те же польские траснформеры, вариантов масса, на любой кошелек
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #23 : 10 Мая , 2008, 09:23:05 »

aquaMarine,наверное, у нас такой вариант - сменный короб и прогулка, вес вроде 10-11 кг, колеса резиновые надувные, 2 тормоза, ручка перекидная и какая-то сгибающаяся, разные варианты снимания-одевания капюшона и т.д.
Заметку про колеса: мы умудрились проколоть. Из-за вечной занятости мужа я заехала в автосервис, мне минут за 10 колесико починили. Услуга 15 руб - с чеком.
Мне еще нра: в лифт прохожит, есть фунция "качалки" и то, что коляска высокая. Ре гуляет не в пылевой зоне.
Стоимость около 9 тыс со скидкой.
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2008, 09:26:30 от ТаняСФ » Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #24 : 10 Мая , 2008, 09:27:03 »

ТаняСФ, А вы взвесьте свою коляску. С надувными колесами не может она весить 10-11 кг... Это вес без веса колес - есть такой момент указания веса..... "без веса колес"... в магазинах...
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #25 : 10 Мая , 2008, 09:42:22 »

ТаняСФ, а какая фирма?? может фото прилодите для наглядности?? :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #26 : 10 Мая , 2008, 11:38:37 »

ТаняСФ, кошу видно отлично  :mrgreen: :D
Я про можель и фото спросила, чтобы легче было соориентироваться - что есть гуд  :coolsmiley: - не тяжелая и комфортная  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #27 : 10 Мая , 2008, 13:43:44 »

Lucky Lady, тоже слышала, что с надувными колесами меньше 15 не весят коляски, одни колеса чего стоят!!!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #28 : 10 Мая , 2008, 14:09:30 »

на нашей легкие колеса
он еще легко снимаются и моются
Сообщить модератору   Записан
Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #29 : 10 Мая , 2008, 15:36:36 »

у меня с надувными  - весит килограмм 12 наверное. хотя могу ошибиться. но однозначно легче чем трансформеры польские.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 271   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:39:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 21. smf-srv