Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГВ: как кормить в общественных местах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #45 : 27 Февраля , 2007, 14:26:04 »

Девочки, ну не припирайтесь вы! Я до беременности тоже смущалась, если видела кормящую маму, а сейчас наоборот умиляюсь! Это так здорово, что мама на первое место ставит интересы ребенка, а не интересы проходящих мужчин. Мой муж тоже раньше был мнения, что ребенка не надо кормить вне дома, что ребенок должен спать только в кроватке и ни в коем случае не с родителями - сейчас он совершенно противоположного мнения - главное, чтобы было комфортно ребенку! Я кормила в поликлинике, старалась конечно выбирать малолюдные помещения, но даже если там были мужчины - мне было всё равно! когда ребенку был месяц и мы проходили месячную комиссию, мы простояли в очереди три часа! При кормлении по требованию мне было уже всё равно - есть там мужчины или нет, много народа или нет. Сейчас уже я вряд ли решусь на это - мы достаточно взрослые, чтобы я могла отказать ребенку, но тогда я считала это необходимым. Муж сейчас случайно прочитал эту тему - полностью со мной согласился и сказал, что если бы увидел женщину, кормящую маленького ребенка хоть где (на улице, в поликлинике, в гостях...), то ничего кроме уважения не испытал бы. :)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #46 : 27 Февраля , 2007, 14:37:00 »

Муж сейчас случайно прочитал эту тему - полностью со мной согласился и сказал, что если бы увидел женщину, кормящую маленького ребенка хоть где (на улице, в поликлинике, в гостях...), то ничего кроме уважения не испытал бы. :)

Все мужчины разные! ;)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #47 : 27 Февраля , 2007, 15:07:21 »

Кстати, когда в декабре в Москве была, в метро видела мамочку, кормящую грудью своего малыша. Многие, конечно, умилялись, но смущенно отворачивали голову в другую сторону (все стояли к ним спиной :2funny:), да и сама мамочка очень стеснялась. Бывает форсмажор, но все же это дело интимное, ИМХО.

Это не смущение, когда люди отворачиваются и ни в коем случае не комплексы - это чувство такта! Так и должно быть... Ну не пялиться же им на нее!
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #48 : 27 Февраля , 2007, 15:28:22 »

Так и должно быть... Ну не пялиться же им на нее!
Так и должно быть, согласна, и криминала в таком кормлении нет, но обстановочка уж больно не интимная для этого дела: подростки и похихикают, и пальцем потыкают, а попадаются и женщины, которые прокомментируют вслух и совет еще впридачу дадаут.
Удовольствие от этого сомнительное :roll: Поэтому по мне, так лучше уж в спокойной обстановке :)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #49 : 27 Февраля , 2007, 15:58:05 »

Девушки во всем мера нужна ,одно дело кормить голодного младенца в слинге в поликлинике или там где действительно нельзя уедениться и др.дело кормить ребенка напоказ на людях .Была однажды на свадьбе где невеста кормила 8мес. ребенка за столом между тостами  :uglystupid2:,я была в шоке  :tickedoff:.Сама была на свадьбе у сестры с 4мес. сыном, уходила кормить в комнату для переодевания.Кормить грудью хорошо ,но во всем надо меру знать .И вообще давайте жить дружно .
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #50 : 27 Февраля , 2007, 16:15:49 »

Девочки, я тоже не вижу смысла ругаться по такому поводу как кормление малыша. полностью согласна со всеми высказывания, читаю первый раз сегодня и вижу, что высказывания Милашки не противоречат высказываниям других мамочек.
wersachi вы слишком категоричны и резки в своих высказываниях. складывается впечатление, что для вас есть только два мнения: "мое и неправильное".
P.S. ни в коей мере не хотела вас обидеть  :)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #51 : 27 Февраля , 2007, 18:47:39 »

Милашка, я прекрасно видела, с чего началась тема - с цитаты, но вы же их прокомментировали - эти слова. Мол, как ужасно.
 "Ребенка нужно научить понимать, что только в уединенном месте мама может его покормить. Именно с этой маленькой проблемы начинаются капризы и в будущем может быть избалованность " - вот это ВАШИ СЛОВА.
И я их оспариваю - это никак не связано с воспитанием ребенка. Если ребенок просит поесть, а уж тем более маленький, то нет ничего зазорного в том, чтобы покормить. Более того - заявлять, что ребенок, просящий есть - избалованный ?? Интересно, как это донести до 6-месячного малыша.
Я понимаю, что тема начата была давно. Но это мало меняет сути, ведь вы не отказываетесь от своих слов сейчас.
Я тоже проходила курсы по ГВ. И могу сказать, что нам говорили о том, что в цивилизованных странах нет никакого стеснения и нет плюющихся мужиков. У моего бы мужа даже не было мысли плюнуть или подумать плохое на кормящую женщину, спокойно сидящую , пусть даже в общественном месте. Также говорили, что нашему обществу до этого еще далеко - у нас идиотские советские пережитки, соответствубщее воспитание бабушками и мамами и тд....есть очень тяжелые случаи...
"Эот выглядит не эстетично во-первых, во-ворых пока еще не то время.." - это тоже ваши слова. Без комментариев вообще.
"У меня даж отпечаток с детства неприятный остался...." - может, это и повлияло на ваше отношение ?? Об этом я и говорила.
"Муж - другое дело. При родственниках кормлю.
На улице - ни в коем случае, капризничает - домой.". Даже если находитесь в 40 минут от дома ?!
"Я честно говоря, считаю, что это ужасное зрелище!" Комление грудью не может быть ужасным в любом своем провялении!!
Можно долго продолжать....

Конечно, если женщина выбегает на дорогу и показывает всем свою грудь.....но что плохого в кормлении проголадавшегося малыша, закрывшись тем же слингом, например ??!! До меня это не доходит вообще...ну да, правильно, лучше тащить ребенка домой....

Да, мужчина может смутиться, но смутится и плеваться - это ведь разные вещи...
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #52 : 27 Февраля , 2007, 18:49:58 »

Вот именно про это я и писала :)!


Извините, но вы писали не совсем про это. Вот с Элен я согласна, как-то она мягко выразилась. Вы же просто перечитайте , что вы писали. Слова "ужасно", "неэстетично", а также выводы о плохом воспитании и тд...мягко говоря, режет ухо..
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #53 : 27 Февраля , 2007, 18:56:34 »

Девочки, я тоже не вижу смысла ругаться по такому поводу как кормление малыша. полностью согласна со всеми высказывания, читаю первый раз сегодня и вижу, что высказывания Милашки не противоречат высказываниям других мамочек.
wersachi вы слишком категоричны и резки в своих высказываниях. складывается впечатление, что для вас есть только два мнения: "мое и неправильное".
P.S. ни в коей мере не хотела вас обидеть  :)

Нет, вы меня не обидели, что вы :)) Можно на ты :)
Я не котегорична...и я не соглашаюсь со всеми подряд. Только с Милашкой. Кстати, много чего читала на форуме и много видела с ней споров других :)
В этой теме именно она выразилась категорично - что это ужасно, неэстетично и вообще это плохое воспитание ребенка. Это бред. по-моему. И я не говорю, что я права и все остальные не правы. Нет...я вот с Элен согласна и с другими....должна быть золотая середина. Нимфа вот еще такая молодец и все правильно в начале темы отвечала.
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #54 : 27 Февраля , 2007, 19:05:31 »

Не хочу ни с кем ругаться. Просто я как прочитала темку, меня аж передернуло от прочитанного.
Не вижу смысла продолжать дебаты.
Я осталась однозначо при своем мнении - во всем должна быть золотая середина  ( как сказала Ася), а категоричность (типа что это ужасно, неэстетично), извините, не укладывается у меня в голове, вот и все.

Я летом шла по Арбату с мужем и видела 2 мамочек, сидящих на скамейке и тихонько кормящих 2 маленьких малышей. У нас это вызвало умиление. Правильно, покормили и дальше гуляют и не надо домой тащиться, детишки -то совсем маленькие.
Конечно, этим летом, если буду продолжать кормить..надеюсь....доче будет 1г и 9 мес...конечно, такому ребенку можно дать печеньку-сок, объяснить , отвлечь....


всё.
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #55 : 27 Февраля , 2007, 19:21:38 »

Девочки, ну не припирайтесь вы! Я до беременности тоже смущалась, если видела кормящую маму, а сейчас наоборот умиляюсь! Это так здорово, что мама на первое место ставит интересы ребенка, а не интересы проходящих мужчин. Мой муж тоже раньше был мнения, что ребенка не надо кормить вне дома, что ребенок должен спать только в кроватке и ни в коем случае не с родителями - сейчас он совершенно противоположного мнения - главное, чтобы было комфортно ребенку! Я кормила в поликлинике, старалась конечно выбирать малолюдные помещения, но даже если там были мужчины - мне было всё равно! когда ребенку был месяц и мы проходили месячную комиссию, мы простояли в очереди три часа! При кормлении по требованию мне было уже всё равно - есть там мужчины или нет, много народа или нет. Сейчас уже я вряд ли решусь на это - мы достаточно взрослые, чтобы я могла отказать ребенку, но тогда я считала это необходимым. Муж сейчас случайно прочитал эту тему - полностью со мной согласился и сказал, что если бы увидел женщину, кормящую маленького ребенка хоть где (на улице, в поликлинике, в гостях...), то ничего кроме уважения не испытал бы. :)

Согласна абсолютно. Значит не только у моего мужа кормящие мамы вызывают умиление и уважение :-)..а то у меня создалось впечталение, что все только плюются...
Сообщить модератору   Записан


Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #56 : 27 Февраля , 2007, 21:04:26 »

У меня даж отпечаток с детства неприятный остался, когда моя тётя кормила свою дочку у нас в гостях, причем грудь она не только во время  кормления не закрывала, но и в промежутках между кормлениями.
Может быть поэтому я так отношусь.
А мне в детстве было ужасно противно смотреть на беременных, они все мне казались такими уродинами! И я была просто на сто процентов уверена, что ТАК выглядеть не буду никогда в жизни. Наверное, это просто специфическое детское восприятие действительности.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #57 : 27 Февраля , 2007, 21:21:03 »

Как говорят в садике : "Кому видно тому и стыдно". Я из этого проблемы не делаю, кормлю если есть необходимость. Можно ведь прикрытся пеленкой, полотенцем и ничегошеньки не видно!
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #58 : 27 Февраля , 2007, 21:54:35 »

Тьфу, написала такой большой текст а он зараза не сохранился.
В теме, откуда была выделена эта, обсуждалось кормление старших деток. Что когда в год-два ребенок на улице устраивает истерику, задирая маме блузку, это от недостатка воспитания. Разумеется речь не о 4-6 мес грудничкам.
Я согласна с тем что в более старшем возрасте - год-два ребенка можно отвлечь, булочкой покормить. Если ситуация действительно требует - ребенок реально напуган, к примеру, то конечно кормить невзирая на окружение и возраст. А малышня - тож не понимаю зачем доводить до ора детку, или покормить - где бы ни были, или планировать дорогу так, чтобы было где покормить. Я смущалась кормить в общественных местах, хотя несколько раз пришлось. Но, конечно, только радуюсь глядя на кормящих мамочек.
И про нападения на Милашку. Я помню какие 2 года назад тут были дебаты грозные по ГВ. И я там не с лучшей стороны себя показала, щас стыдно ;(.  Гормоны видимо играли.
Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #59 : 27 Февраля , 2007, 22:04:25 »

а вообще одежда для кормления есть специальная=) через прорезь в футболке кусочек груди (звучит-то как :-D) вытащил и ребенку сразу в рот - и ничего никому не видно :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 10:35:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 09:55 → Потеряла последнюю тысячу... 33512 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv