Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГВ: как кормить в общественных местах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #60 : 27 Февраля , 2007, 22:07:03 »

давайте уже сменим тон в этой темке  :) можно вспомнить курьезные случаи кормлений в общественных местах и вместе улыбнуться ;)
могу вот со своей стороны рассказать
 поехали мы прошлым летом с 1,5 годовалым тогда малышом на авиашоу в Чвакуш на летное поле. Погода оказалась сильно переменчивой, а летное поле таким огромным, что мы только от машины полчаса шли до ожидаемого места наблюдения за шоу, где нас застал сильный ливень, и хотя мы прихватили коляску с дождевиком, ребенок сидеть там напрочь отказался и стал вылезать, мы же сами прятались под крылом самолета учебного, как и многие люди. промокли насквозь. ребенок истерил, пришлось его вытащить из коляски, а крыло самолета - не сильно хорошее укрытие от ветра и дождя, пришлось срочно меры предпринимать и проситься, как и некоторые другие мамы с детьми, в самолет. т.к. мы были самые мелкие из пробившихся в салон, нам уступили место в кабине пилота ^-^ :roll: от толпы мокрого возбужденного народа, толкучки, тесноты кабины ребенок начал беспокоиться и требовать грудь. я же в принципе не могла предположить, сколько мы там пробудем, и как скоро нас папа  спасет :-| при этом у меня при себе не было ничего, муж только потом догадался передать мне через всю толпу телефон для связи. и что вы думаете - я дала ребенку грудь, в толпе народа, не напоказ, отвернувшись как могли, но рядом стоящие все знали, что мы кормимся. я вообще не переживала, этих люедй я видела возможно первый и последний раз в жизни, зато мой ребенок был веселый и спокойный, и мы смогли продержаться там почти час, пока дождь немного не стих.

я это к тому, что споря мы не должны забывать, что Природа позаботилась в первую очередь о выживании детей, придумав ГВ. а эстетичность этого процесса, думаю, ее волновала в последнюю очередь.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #61 : 27 Февраля , 2007, 22:08:40 »

Однажды я  ехала вместе с молодой мамой в трамвае. Малышу было 3 мес. Он захотел кушать и ТАК раскричался! Сперва мы лелеяли надежду доехать до дома. Окрыжающие стали давать советы, дальние чего-то там уже осуждающее кричали...
В итоге я ее убедила выйти, и она покормила ребенка на единственной лавке в окрестности, стоящей прямо на остановке. Народу рядом не было, но проезжали трамваи и все прекрасно понимали что происходит. Уж не знаю что они думали, но и мне и мамочке это было безразлично. Она мне призналась, nxj решилась на публичное такое кормление только благодаря мне. Получается, если бы меня не было, она еще 15 минут слушала душераздирающие крики своего ребенка сначала в трамвае, а потом еще топая пешком до дома. Слава Богу, что удалось избежать такого стресса и для нее и для ребенка. Да и для пассажиров трамвая ;)))
После того как малыш покушал и уснул, мы отправились домой пешком (не могли влезть в транспорт). 15 минут на трамвае - это одно, а этот же путь с ребенком на перевес у одной и с 9-мес животом у другой - это совсем другое. И этого можно было бы избежать, если бы не наше агрессивно настроенное общество, я даже представить не могу как бы она стала кормить его в трамвае, нас бы наверное разорвали просто!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #62 : 27 Февраля , 2007, 22:39:20 »

А мне пару раз пришлось кормить в маршрутке. А что делать? Тонька спать уже хотела, а ехать далеко ещё было. Один раз сзади сидели и народу рядом не было, а второй раз практически лицом ко всем. Бочком так села, типа отвернулась, и титю Тоньке в рот. Спокойно все отреагировали, то есть никак :)
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #63 : 27 Февраля , 2007, 23:07:19 »

Как говорят в садике : "Кому видно тому и стыдно". Я из этого проблемы не делаю, кормлю если есть необходимость. Можно ведь прикрытся пеленкой, полотенцем и ничегошеньки не видно!

+1
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #64 : 27 Февраля , 2007, 23:53:10 »

Тьфу, написала такой большой текст а он зараза не сохранился.
В теме, откуда была выделена эта, обсуждалось кормление старших деток. Что когда в год-два ребенок на улице устраивает истерику, задирая маме блузку, это от недостатка воспитания. Разумеется речь не о 4-6 мес грудничкам.
Я согласна с тем что в более старшем возрасте - год-два ребенка можно отвлечь, булочкой покормить. Если ситуация действительно требует - ребенок реально напуган, к примеру, то конечно кормить невзирая на окружение и возраст. А малышня - тож не понимаю зачем доводить до ора детку, или покормить - где бы ни были, или планировать дорогу так, чтобы было где покормить. Я смущалась кормить в общественных местах, хотя несколько раз пришлось. Но, конечно, только радуюсь глядя на кормящих мамочек.
И про нападения на Милашку. Я помню какие 2 года назад тут были дебаты грозные по ГВ. И я там не с лучшей стороны себя показала, щас стыдно ;(.  Гормоны видимо играли.

Да я не нападала на Милашку, я просто сказала, высказалась точнее, что с ней не согласна. А она, как мне кажется, путает одно с другим и не отвечает конструктивно на поставленные вопросы. вот и все.
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #65 : 28 Февраля , 2007, 00:41:57 »

Девочки, я с вами согласна! Конечно, к чему все эти непонятные комлексы....потребность ребенка превыше всего. ПРинципиальность в некормлении ребенка на улице мне не ясна до сих пор :) В ресторане бы я, конечно, не стала бы кормить при всех, это ясно...это крайность. Повторться не хочется на тему, я уже все писала выше.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #66 : 28 Февраля , 2007, 08:18:46 »

Wersaсhi, это Вы не понимаете о чем речь и действительно на меня нападаете, я пишу тоже, что и другие, просто Вы зациклились и не хотите признать этого. Я тоже кормила в общ. местах, но закрывалась, я про это писала, Вы кажется не заметили. Мы с Загадкой тогда разговаривали на эту тему и с Нимфой, и речь не шла о маленьких детках (Natalika правильно написала, молодец, что напомнила  :mrgreen:), а именно о тех кому 1,5 года и больше, какая может быть потребность только в молоке, когда ребенку 1,5 года? Одного молока уже мало. Это уже мыслящий человечек, его легко отвлечь. Пишите, что не хотите продолжать дебаты а сами продолжаете... Здесь все добрые и любящие своих детей мамашки, и не надо других обижать, нам дружно хорошо живется на форуме, так что лучше давайте дружить  :smitten:, зачем негатив такой выливать  :-| надоело уже выслушивать это!
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2007, 08:39:24 от Милашка » Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #67 : 28 Февраля , 2007, 13:23:11 »

Wersaсhi, это Вы не понимаете о чем речь и действительно на меня нападаете, я пишу тоже, что и другие, просто Вы зациклились и не хотите признать этого. Я тоже кормила в общ. местах, но закрывалась, я про это писала, Вы кажется не заметили. Мы с Загадкой тогда разговаривали на эту тему и с Нимфой, и речь не шла о маленьких детках (Natalika правильно написала, молодец, что напомнила  :mrgreen:), а именно о тех кому 1,5 года и больше, какая может быть потребность только в молоке, когда ребенку 1,5 года? Одного молока уже мало. Это уже мыслящий человечек, его легко отвлечь. Пишите, что не хотите продолжать дебаты а сами продолжаете... Здесь все добрые и любящие своих детей мамашки, и не надо других обижать, нам дружно хорошо живется на форуме, так что лучше давайте дружить  :smitten:, зачем негатив такой выливать  :-| надоело уже выслушивать это!

Милашка, что вы, я на вас не выливаю негатив!! Я просто прочитала и меня поразило, что про ГВ можо так говорить, вот и все....что бы было и где бы не кормили дитя, говорить, что это ужасное зрелище и уж тем более неэстетичное (и не важноЮ даже если это 1,5 годовалый малыш) по-моему просто неправильно. вот и все. Вы еще и категорично выразились по поводу воспитания ребенка. У всех же разные дети. У меня, например, у ребенка, титя - это практически основной источник питания ДО СИХ ПОР, хотя нам полтора года уже. Так что не стоит делать выводы о плохом воспитании, если ребенок все еще, например, ест только грудь и , конечно, проголодавшись, ее и просит..вот и все. А жить дружно, конечно, давайте.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #68 : 28 Февраля , 2007, 13:41:01 »

Wersaсhi, А Вы почитайте для разнообразия другие темки по ГВ и поймете какая я фанатка ГВ :roll:
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #69 : 28 Февраля , 2007, 14:50:36 »

Wersaсhi, А Вы почитайте для разнообразия другие темки по ГВ и поймете какая я фанатка ГВ :roll:

Это хорошо, и я с вами фанатка ) Давайте тогда дружить.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #70 : 28 Февраля , 2007, 16:02:23 »

А мы фанаты тонированных машин - в них очень удобно детей кормить! Когда эту машину покупали, тонировка была одним из обязательных пунктов, т.к. Тёма очень любил покушать в машине.
Сообщить модератору   Записан

AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #71 : 01 Марта , 2007, 13:58:14 »

А техосмотр проходить на такой машине пробовали?
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #72 : 01 Марта , 2007, 18:16:26 »

А мы фанаты тонированных машин - в них очень удобно детей кормить! Когда эту машину покупали, тонировка была одним из обязательных пунктов, т.к. Тёма очень любил покушать в машине.

А что , сильно затанированно? Есть же вроде какие-то ограничения...
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #73 : 01 Марта , 2007, 22:14:51 »

Техосмотр пробовали, прошли бы, если бы не фары, а тонировка - без проблем. Передние-то стекла нормальные, тёмная тонировка только на задних.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #74 : 02 Марта , 2007, 08:22:02 »

Техосмотр пробовали, прошли бы, если бы не фары, а тонировка - без проблем. Передние-то стекла нормальные, тёмная тонировка только на задних.

И у нас также только на задних стеклах тонировка :).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 11:10:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 09:55 → Потеряла последнюю тысячу... 33512 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22. smf-srv