Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #315 : 17 Ноября , 2010, 16:26:02 »

Мы тоже решили в 7,5 идти. Будем в садике 2 раза в подготовительной группе.
я младшую тоже в 7 с половиной отдавать буду
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #316 : 17 Ноября , 2010, 16:27:23 »

Я бы тоже в 7.5 отдала.
А если не секрет, в какой школе в возрасте 4г8мес. могут сказать, что ре к школе готов?  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #317 : 17 Ноября , 2010, 16:27:30 »

Вот только как она воспримет, что все в школу, а она опять в садик. Хотя мы ей уже счас капаем на мозг, что в школу идут те, кому 7 лет исполнилось
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #318 : 17 Ноября , 2010, 16:29:56 »

Вот только как она воспримет, что все в школу, а она опять в садик. Хотя мы ей уже счас капаем на мозг, что в школу идут те, кому 7 лет исполнилось
Тан4ик,мы в садик так спланировали,чтобы не оставаться 2 года в одной группе
у меня младшая февральская - я этот вопрос уже заранее продумала  ;)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #319 : 17 Ноября , 2010, 16:33:54 »

SlадкаяLive, а нас чуть не оставили на второй год в яслях. У Маши аж регресс в развитии пошел. Ну и + я тогда собиралась ее в 6,5 отдавать в школу
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #320 : 17 Ноября , 2010, 16:40:36 »

Вот и мы мартовские. Получается или в 6,5 или в 7,5 лет. Но мы пока однозначно не решили когда пойдем. Пока начали в "Автограф" ходить, ему нравится. Через год начну думать и делать выводы, сейчас еще рано и не понятно будет ли сын готов через 2 года или через 3года.
PS: но уже хочет в настоящую школу ходить (т.к. друг в этом году в 1-ый класс пошел)
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #321 : 17 Ноября , 2010, 17:26:41 »

я своих хочу в 6л10мес отдавать... а тут от двух людей услышала - не рано ли??? а у меня сразу встречный к ним был вопрос а в 7л10мес не поздно ли??
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #322 : 17 Ноября , 2010, 19:15:56 »

я своих хочу в 6л10мес отдавать... а тут от двух людей услышала - не рано ли??? а у меня сразу встречный к ним был вопрос а в 7л10мес не поздно ли??
+1
Мы тоже решили в 7,5 идти. Будем в садике 2 раза в подготовительной группе.
Ну и в школе по  два года на класс (что-бы точно усвоить программу ;))

PS: простите не удержалась :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #323 : 17 Ноября , 2010, 20:13:03 »

Ну и в школе по  два года на класс (что-бы точно усвоить программу ;))
Полагаю, что не для усвоения программы они хотят дважды в подготовительной группе остаться, а для моральной и физической готовности ребенка к школе.
Сообщить модератору   Записан

Алебина
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238



Награды
« Ответ #324 : 17 Ноября , 2010, 20:26:02 »

мы мартовские...пошли в школу в 6 лет...самая отличница в классе...никуда не ходили учится потому как вокруг одни поборы денег а не забота о детях...обучались дома самостоятельно...а вообще все индивидуально (кто-то и в 8 лет не готов к школе), вы должны слышать своего ребенка....моя меня за руку просто потащила в августе в школу на запись (прочитав объявление на школьной двери что проводится собрание для родителей первоклашек) ..так ее до сих пор за уши не вытащишь из школы (прихожу за ней к последнему уроку, так она говорит нет мама иди занимайся своими делами, а я еще на продленку пойду -приходится идти заниматься своими делами :))
Сообщить модератору   Записан

Я привлекаю деньги Я утверждаю счастье Я умножаю любовь
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #325 : 17 Ноября , 2010, 20:52:12 »

Ну и в школе по  два года на класс (что-бы точно усвоить программу ;))
Полагаю, что не для усвоения программы они хотят дважды в подготовительной группе остаться, а для моральной и физической готовности ребенка к школе.

попытка пошутить
Сообщить модератору   Записан
Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #326 : 17 Ноября , 2010, 20:57:13 »

я своих хочу в 6л10мес отдавать... а тут от двух людей услышала - не рано ли??? а у меня сразу встречный к ним был вопрос а в 7л10мес не поздно ли??
аналогично
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #327 : 17 Ноября , 2010, 21:05:47 »

я своих хочу в 6л10мес отдавать... а тут от двух людей услышала - не рано ли??? а у меня сразу встречный к ним был вопрос а в 7л10мес не поздно ли??
аналогично

каждый ребенок индивидуален! Кто-то и в 6 готов, а кто-то и с 8 только созрел! Я ранее писала
Кстати, о подготовке к школе. Учительница  наша говорила, что детки приходят в первый класс - многие умеют читать, писать, считать. НО, не умеют говорить, выражать понятно и четко свои мысли.
Это я так, к слову...о прочитанном....

Ну вот это про нас :idiot2:. Мы из логопедической группы вышли и умели и читать(чуть-чуть,не бегло)писать печатными буквами и пробовал прописью, а считали мы вообще хорошо, но ... с речью были проблемы :cry:- мы не могли не пересказать толком,рассказать по картинке, ни предложение сформулировать чтоб все поняли о чем говорит, и еще адаптация долго проходила, хотя  с 0 и до 5 лет был такой общительный лапуся, а когда перешел в лого садик- мы заметили небольшой стресс :shock: всетки был. А потом было привыкание к школе. Только в 3 классе он смог спокойно отвечать у доски( и то СПАСИБО :smitten: нашей Учительнице :smitten:- она его не заставляла отвечать если не может и спрашивала его на перемене или после уроков-потихоньку привык)
Но это опять только Мой ребенок- у Всех деток по-разному. Жаль только что уже не исправишь. :)
 Благо у меня второй сынок пойдет в 7 лет и 2 месяца- и мне не надо думать  :mrgreen:
Если б не мои амбиции, то мой сын пошел бы в 7л9м в школу и был бы у ребенка лишний год детства! И я никак не думала, что сейчас в школе тАк сложно(я сравнивала с советской школой)
Девочки! НЕ торопитесь в школу! ;)
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #328 : 17 Ноября , 2010, 21:17:13 »

я своих хочу в 6л10мес отдавать... а тут от двух людей услышала - не рано ли??? а у меня сразу встречный к ним был вопрос а в 7л10мес не поздно ли??
не поздно)) дочка пошла в первый класс в 7л. 9мес. , почти вся группа в садике 2 года пробыла в подготовительной группе, и пошли в полные 7 лет. Последний год в садике пошли в музыкальную школу, прочувствовали, что такое уроки, домашние задания, ответственность и усидчивость. Ну и подготовительные курсы прошли в лицее - адаптация проходит легко и спокойно, и я уверена, здесь не малую роль играет психологическая готовность ребёнка к обществу и школе в целом.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #329 : 17 Ноября , 2010, 21:28:01 »

и я считаю, что не поздно.
 Моему сыну через 3 дня семь будет, в школу не пошли, и нисколько не жалею, хотя еще год назад я твердо решила что он пойдет в неполные 7 лет. 
Тестировались, беседовали с разными психологами, полгода голову ломала отдавать-не отдавать.
не стали. решила ребенку детство продлить на год. да и психологически ребенок был не готов , хотя ходили и в автограф и на подготовительные курсы, т.е он прекрасно понимал что это за зверь школа,  и самое главное (как я считала)  по знаниям был готов, и хотел он в эту школу.

сейчас нарадоваться не могу, т.к сын взрослеет прямо на глазах и думаю как раз к лету он дозреет психологически, т.к это самый важный момент. и еще  у него самооценка сильно повысилась,
был бы он самым маленьким в  классе, а так самый старший будет))))для  моего мальчика это немаловажно.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 08:37:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv