Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #375 : 21 Февраля , 2011, 12:07:04 »

У нас сейчас бывают разборки, почему мы её в школу не отдали :D :D :D
Ей в садике скучно, там все такие ляли-мали, а она  рано повзрослела,  дружит с перво и второклашками. Все дети разные.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #376 : 24 Февраля , 2011, 12:25:25 »

У нас дочка октябрьская. В школу пошли без малого в 7 лет. Никаких проблем. Здесь еще важен, на мой взгляд, возраст подружек (друзей): у нас всё окружение шло в 1 класс (они все летние, им 7 исполнилось), а мы росли, играли и гуляли вместе много лет, а по возрасту на 2-3 месяца младше. но эти несколько месяцев к 7 годам уже абсолютно никакой роли не играют, это не грудничковый период. Так что всей компанией и пошли в 1 класс.
Сын июльский, классическим 7-леткой пошёл в 1 класс. Нормально, но тут тоже проблемы и не стояло. А уж отношения старше-младше в классе несколько надуманы на мой взгляд. Они там все первоклассники. Вот второклассники старше, дошколята младше (даже если выяснится, что этому дошколёнку уже 7,5 лет - в школу не ходит, значит младше).
Так что мы больше на друзей ориентировались (ну читать, писать и считать, конечно, умели тоже :) )
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #377 : 24 Февраля , 2011, 13:02:51 »

у нас в классе есть детки,и которым в ноябре 7 исполнилось,и которым 8
разница ощущается  :) не в знаниях  :)
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #378 : 24 Февраля , 2011, 14:31:47 »

А я вот думала-думала, во сколько свою красавицу отдать в школу - в 6,6 или в 7,6. Я не сторонница форсировать события, конечно, если бы мы в садик ходили, то отдала бы в 7 с половиной, но мы сидим дома (аллергия у нас на всю химию в еде, которой в садике немеряно). Дочери скучно. Она, конечно, играет с младшим братом, и с подружками (которые уже в 1 классе, кстати), но самое любимое развлечение для нее - делать "уроки". Мы с ней то Петерсона решаем, то Грамотейку. Читаем худо-бедно, ну и вообще тяга к учебе есть.

И в общем, я решила. Я пойду и посмотрю на учителя. (У нас в поселке школа одна, так что выбор школы перед нами не стоит, если только в город возить, но в начальной школе это нам не надо) На того учителя посмотрю, кто будет в этом году, на того, кто будет в следующем. Из них и выберу того, кто получше. Если выберу отправить на следующий год (2012), то пойдет она у меня в нулевой класс, есть тут такой в школе (видимо, подготовка к школе, но в школе они с 8 до 13, как и первоклашки).

Аж вздохнула спокойно, когда такое решение приняла.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #379 : 01 Марта , 2011, 23:47:51 »

я тоже вся в муках - отдавать не отдавать в этом году, нам ровно 6,5 будет на начало учебного года.
но похоже сомневаюсь только я, муж однозначно говорит отдавать.
мотивы такие: утомились от садика, с 1,5 лет ходим уже пятый год получается, у нас разновозрастная группа, хорошо конечно, но конкуренции маловато с ровесниками. сыночек у меня довольно развитый, голова потянет 1й класс точно (да все так говорят, даже психолог в детсаду).
раньше сядет, раньше выйдет (так муж рассуждает), это к вопросу об армии, учиться все-таки 11 лет сейчас, иметь некий запас по времени на поступление в вуз не помешает. хотя что-то там будет через 11 лет неизвестно, пока реформа нашей армии не светит, по-моему.
единственное, что останавливает - эмоциональная незрелость и хиловатость, и еще плоховатая моторика (причем это относится в большей степени только к держанию ручки и письму, в остальном все хорошо. муж у меян по этому поводу говорит, что все ранво письмо скоро отомрет :)).
друзья у нас большие - 1 и 2 класс, общаются в играх  на равных, мой читает сейчас даже лучше, чем друг-первоклассник, парниша коммуникабельный, мне кажется, проблем не будет у него.


Сообщить модератору   Записан
//Acierto//
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3306



Награды
« Ответ #380 : 01 Марта , 2011, 23:52:24 »

BoNa, принимать решение, конечно же только вам...
Я отдала сына в школу, нам не было еще и 6 лет, 3 мес., но мы 2 года занимались в Автографе, и педагоги нам сказали, что нужно отдавать сейчас, пока есть желание у ребенка...
Сообщить модератору   Записан

Наш мартовский зайчик родился 1 марта 2018 г.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #381 : 01 Марта , 2011, 23:59:01 »

Прекрасница, а мы никуда не ходили, я вообще не понимаю, зачем ходить. мой как губка впитывает все сам) вот письмом с ним не занимаюсь, некогда совсем. поназаказала вот в закупке книжек для развития руки, надо как-то начать регулярно заниматься с этим.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #382 : 02 Марта , 2011, 00:16:14 »

Мне тоже все твердили в садике, что сына надо отдать в 6,5 лет в школу, что он развит и потянет спокойно. Но... я-то знала, что мой сын не готов к школе психологически, что надо еще годик детства ему добавить, и ручки-крючки в плане письма, хотя к тому времени прилично на домре играл. Не пожалела ни разу! За год он очень сильно изменился, очень!
Знания в голове - это да. хорошо, но важнее именно эмоциональная, психологическая готовность ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #383 : 02 Марта , 2011, 02:08:53 »

Прекрасница, а мы никуда не ходили, я вообще не понимаю, зачем ходить. мой как губка впитывает все сам) вот письмом с ним не занимаюсь, некогда совсем. поназаказала вот в закупке книжек для развития руки, надо как-то начать регулярно заниматься с этим.

BoNa, а вы попробуйте походить куда-ниб :)
нет, не с целью научиться чему-ниб.
а просто ты посмотришь, сколько может высидеть твой ребенок на занятиях, готов ли он 3-4 урока подряд впитывать как губка и при этом сидеть смирно и это изо дня в день.

нам еще только 5 лет. в этом году пошли по субботам на занятия, в общей сложности занимает часа 2, включая перемены. в группе 5 человек. читают, пишут, рисуют, считают, рассуждают.
по моим наблюдениям: дети очень устают. им нравится, им интересно, они готовы остаться еще на 2 часа, но в эмоциональном плане они устают и очень сильно.

в этой связи я еще задумалась о том, чем будет заниматься ребенок-первоклассник после школы. в детском саду есть творчество, музыка, танцы, театр, игры с детьми, прогулки.... в школе этого нет (ну разве что если это не школа с очень хорошей продленкой, каких сейчас очень мало), т.е. маме (бабушке, няне) надо опять организовать досуг первоклассника и опять ребенку не должно быть скучно (нужна хорошая компания единомышленников :)).

P.S. я не с целью отговорить :) я с целью посмотреть другие "аспекты" этой дилеммы))))
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #384 : 02 Марта , 2011, 08:36:39 »

Я отдала в 7 лет.
Единственное, что напрягает - у него в классе подавляющее большинство детей 2003 г.р., козы по гороскопу. А он у меня лошадь. Некоторый дискомфорт от разницы восприятия и поведения, а так - уже вообще всё сам. Воюем периодически, но с каждым днём всё меньше.
Год до школы была школа спортивная и музыкальная, так что дисциплину по чуть-чуть прививали))
Сообщить модератору   Записан


SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #385 : 02 Марта , 2011, 08:41:57 »

MurrMasha,т.е. сын сейчас в 1 классе?
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #386 : 02 Марта , 2011, 09:46:52 »

я присоединяюсь к Катрин  - если есть время, попробуйте поводить на курсы куда-нибудь.
BoNa, мой Миша-  ровесник вашего сына - на неделю старше :)  , тоже сомневаюсь немного до сих пор, но учителя уж больно хорошие в этом году набирают..
ДА еще и гимназия, куда собрались, первый раз открыла набор на курсы подготовки  - стали ходить. Месяц отходили уже.. Первые две недели ему реально после сада тяжело было натроится на работу - и нытье было, и вопросы - зачем школа, в садике лучше.. Я уже  крепко стала задумываться - а нужна ли школа в 6,5? 
но буквально на этой неделе произошел переворот в сознании у ребенка - в школу бежит, стал говорить - давай лучше в школу чаще ходить, чем в садик.. Задания уже не страшат, к ребятам и графику привык , адаптировался короче..
Плюс нам обещали учителя обратную связь дать -  готов ребенок к школе или нет,  на какую программу лучше отдавать..   
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #387 : 02 Марта , 2011, 11:20:40 »

SlадкаяLive, да.
Ему легко в школе, несмотря на то, что программа сложная. А вот мальчик 6 лет в классе  - не справляется, и психолог говорит.
У меня сын социально сложный, я год его придержала, ну и думаю что не зря.
У него был ещё целый год детства!
А думать про армию - да за 10 лет всё ещё столько раз поменяется, может, сам впереди штанов в армию побежит, кто ж знает...
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #388 : 02 Марта , 2011, 11:21:48 »

Yul@, вы ведь в 133 собираетесь?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #389 : 02 Марта , 2011, 11:22:43 »

MurrMasha, что в  нашей стране так быстро меняется, тем более армия?)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 14:23:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv