Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #945 : 23 Июля , 2012, 23:58:26 »

Кaтрин, ой, как верно подмечено!
Я всё о своём: перенесите своих детей на 11 лет вперёд. Они также будут считать дни до выпускного и школа прилично поднадоест, особенно учитывая нагрузки в 11 классе для подготовки к ЕГЭ. Сын уходил весь 11 класс к 8 в школу и приходил к 18 часам домой.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #946 : 24 Июля , 2012, 00:04:15 »

Я всё о своём: перенесите своих детей на 11 лет вперёд.
Хм, если я через год сдам Алиску в школу, то через 11 лет либо от моих нервов ничего не останется, либо от ребенкиной психики. В этом году она не готова идти на подготовку к школе, а без подготовки у нас ведь сейчас фиг куда поступишь, во-первых, и ребенку сложнее привыкать, во-вторых. Пойдя в школу следующей осенью, она через неделю начнет рыдать и просить выходных. Не хочу ее ломать сейчас ради гипотетического удобства через 11 лет.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #947 : 24 Июля , 2012, 00:06:56 »

bookmark, а уверена, что на следующий год будет по-другому? Или просто уже выхода другого не будет?
 Многие и в 5-м классе ломаются. Я серьёзно. Реальная ломка от перехода из началки в среднее звено.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #948 : 24 Июля , 2012, 00:07:09 »

bookmark, ну вы - январьские. как бы январским-то и необязательно спешить))
а вот осенним деткам, готовым и страждущим учиться, вполне можно идти в школу без оглядки на других.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #949 : 24 Июля , 2012, 00:13:48 »

babochka, ну 2 года - это же в два раза больше, чем один :)  Она меняется, растет, это заметно с каждым годом, но по темпам этих изменений видно, что через год еще рано. В школу она ни капельки не хочет и не собирается.
Сообщить модератору   Записан

Фейка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #950 : 24 Июля , 2012, 00:15:25 »

bookmark, сейчас не требуется какая-то особенная подготовка к школе.
 Особенно если школа по прописке.  Можно и дома в игровой форме научить ребенка складывать отнимать в пределах 10-20.  читать конечно тоже бы желательно, но знаю детей которые не умели читать в 7,5 и ничего их как-то в школе научили же.

У вас старший уже отучился в первом классе опыт есть, да мне кажется младшие просто глядя на братьев, сестер посто обязаны пойти пораньше в школу.

Опять же сужу по племянникам. Младший пошел раньше 7лет и учится с большим интересом и успехами. уже третьеклассник теперь.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #951 : 24 Июля , 2012, 00:17:21 »

babochka, ну 2 года - это же в два раза больше, чем один :)  Она меняется, растет, это заметно с каждым годом, но по темпам этих изменений видно, что через год еще рано. В школу она ни капельки не хочет и не собирается.
Честно говоря, я боюсь, что мой малой тоже взбрыкнёт, так как парень очень харАктеристый.
Посмотрим, нам до 6 ещё 3 года.
Но если пойдёт с 6-ти, то реально получится в 6,4. Так то совсем рано... :смеется:
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #952 : 24 Июля , 2012, 00:24:01 »

В некоторых странах не разрешают отдавать ре в школу "раньше времени" И родителям мучиться не надо:)
Сидели с мужем и обсуждали этот вопрос. Он учился в Казахстане, там школа с 6 лет. Ре должно быть 6 на момент 1 сентября. Его сестра , рожденная в сентябре, пошла в школу в 6 лет и 11 месяцев.
Так вот, бурно обсуждая будущее нашего ре и как мужу классно было учиться и его ничего не напрягало, выяснилось, что в первом классе он спал в сончас. Это уже не школа, а продолжающийся садик. Срок обучения в КЗ - 11 лет. 
На мой взгляд, это хорошая идея, тк детям проще в первом классе и школу они заканчивают в 17, как у нас раньше.
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2012, 00:31:10 от lovinka » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #953 : 24 Июля , 2012, 00:37:27 »

lovinka, ну и у нас также было раньше. если на 1 сентября не исполнилось 7 лет, то не брали. у меня вот день рождения в сентябре - меня не брали!! хотя очень-очень хотела. в итоге конечно договорились через администрацию города и я пошла в школу со своими ровесниками. школу закончила с отличием.
моя сестра пошла в школу в 6,5 лет, она мартовская (с ее поступлением в школу почему-то уже проблем не было). проблем с обучением не было. школа с отличием, медакадемия с красным дипломом.

вывод: надо смотреть по ребенку. если сам ребенок не хочет, то смысла конечно торопиться нет.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #954 : 24 Июля , 2012, 00:43:39 »

В некоторых странах не разрешают отдавать ре в школу "раньше времени" И родителям мучиться не надо:)
Сидели с мужем и обсуждали этот вопрос. Он учился в Казахстане, там школа с 6 лет. Ре должно быть 6 на момент 1 сентября. Его сестра , рожденная в сентябре, пошла в школу в 6 лет и 11 месяцев.
Так вот, бурно обсуждая будущее нашего ре и как мужу классно было учиться и его ничего не напрягало, выяснилось, что в первом классе он спал в сончас. Это уже не школа, а продолжающийся садик. Срок обучения в КЗ - 11 лет. 
На мой взгляд, это хорошая идея, тк детям проще в первом классе и школу они заканчивают в 17, как у нас раньше.
Так и я об этом.
У нас тоже полных 11 лет обучаются уже. Отдавая ре в 6 лет, он закончит в 17.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #955 : 24 Июля , 2012, 00:47:22 »

lovinka, ну и у нас также было раньше. если на 1 сентября не исполнилось 7 лет, то не брали. у меня вот день рождения в сентябре - меня не брали!! хотя очень-очень хотела. в итоге конечно договорились через администрацию города и я пошла в школу со своими ровесниками. школу закончила с отличием.
моя сестра пошла в школу в 6,5 лет, она мартовская (с ее поступлением в школу почему-то уже проблем не было). проблем с обучением не было. школа с отличием, медакадемия с красным дипломом.
Странно, меня без особых проблем взяли в 1 класс обычной школы (без сончаса) в 6,5 лет. Сначала отказали, конечно, но когда одна из учительниц сказала, что возьмет, то сразу разрешили.

bookmark, сейчас не требуется какая-то особенная подготовка к школе.
Особенно если школа по прописке.  Можно и дома в игровой форме научить ребенка складывать отнимать в пределах 10-20.  читать конечно тоже бы желательно, но знаю детей которые не умели читать в 7,5 и ничего их как-то в школе научили же.

У вас старший уже отучился в первом классе опыт есть, да мне кажется младшие просто глядя на братьев, сестер посто обязаны пойти пораньше в школу.
Читает и считает, а вот в психологическом плане - совсем другой ребенок. Если за старшего я была спокойна, что он не растеряется в школьной обстановке, то за младшую есть основания волноваться.
И мы еще не решили, идти ли по прописке или еще куда. По прописке-то всегда успеем, а вот если куда-нить еще - то пресловутое собеседование с оторванными от жизни вопросами, к которым лучше подготовиться заранее.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #956 : 24 Июля , 2012, 00:48:49 »

bookmark, ты хочешь в разные школы детей водить?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #957 : 24 Июля , 2012, 00:53:55 »

Кaтрин, я пока дуууумаю. Представь, как было бы классно, если б Алиска, Никита и Антоха в одном классе были? Никита и Антошка не давали бы Алиске побить одноклассников :D
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #958 : 24 Июля , 2012, 01:20:05 »

tonkoglas, о, это про меня - мне вот даже думать лень о том, чтоб ребенка в 6 лет в школу конопатить :). Так что если пойдет в школу в России, то в полных 7 лет.
И сразу в пятый класс :)
и попутно дистанционно учиться в каком-нить Стэнфорде. Я сейчас занимаюсь по дистанционному курсу и понимаю, что Вася вполне б потянул, не будь оно на английском ))))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #959 : 24 Июля , 2012, 06:59:22 »

Мне ещё интересно, почему все больше думают о первом году обучения в школе? Готов, не готов? А почему не подумаете о 9-11 классах?
Готовы ли там дети учиться в том возрасте, в котором они туда придут?
Отдавая в школу почти в 8, ре ваш закончит её в почти 19.
Я в 18 замуж вышла. Многим уже хочется самостоятельно зарабатывать. А "дети" в школе...
Странный возраст для школы. Не считаете?


у меня племяшка в германии закончила школу -13 лет обучения (это для вышки), вот уж у них 13-классиники - явно не по 17-18)) причем пошла она в 6 и 4 и сразу во 2 класс (здесь у нас в лицей, потом там уже в 3), поэтому закончила школу будучи помоложе остальных :смеется:
воть) и так бывает)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 10:01:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 09:55 → Потеряла последнюю тысячу... 33512 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv