Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #1350 : 30 Октября , 2009, 14:53:57 »

Усе, теперь 100% пойду рожать в тройку. Он ближе и по сердцу и по адресу.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1351 : 30 Октября , 2009, 14:56:46 »

Мои первые роды.
Я легла в роддом (7-ка) заранее, за неделю до ПДР (он 10.01.06). Меня посмотрели, почитали анамнез (31 год, неудачная первая бер-ть, лечение во время бер-ти инфекции, узковатое место в родовых путях, аллергия на новокаин) и предложили после консультации аллерголога, КС. Шли новогодние каникулы, поэтому консу мне назначили на 11 января, а саму операцию на 12. Я смирилась. Мне было все равно, лишь бы для Маши все прошло хорошо. И вот, 6 января вечером, начинает побаливать поясница. Я, как правильная, засекаю время. Поужинала, легла спать (нам на курсах говорили, что если схватки тренировочные, они со сном затихнут). Проснулась от схваток. Пошла будить медсестру. Она мне: «Женщина, какие регулярные схватки?! У Вас кесарево на двенадцатое!!!» . Посмеялись :)
 На родах дежурила Берштейн О.Ю. и молодая доктор. Они меня посмотрели, сказали, что я могу родить сама. Оки, буду сама.
В общем, медленно шло раскрытие. И мне в 7 утра прокололи пузырь. Инструмент на вид — половинка от ножниц. Тут все и началось! Я попросила эпидуралку, мне ее поставили, обколов место ввода катетера ледокаином. Я чувствовала схватки все равно, мне добавляли дозу, сетуя на плохие катетеры, кот. перегибаются. А на улице уже солнце яркое, снег блестит, красота! Появилась новая смена — Кирсанов М.С. во главе :) Ходили ко мне, смотрели, как идет раскрытие, все намана. А у меня уже сил нет. В нашей палате, в ОПБ, одна деушка храпела, я всю ночь не спала, днем не помню, почему не поспала. Капец, в общем. К тому времени, как на родильное кресло идти, я уже синенькая... Ладно, залезла на кресло. Кирсанов Машу выпихивал буквально, другая доктор мне капельницу с глюкозой держала в вене. Тужилась я неправильно — в лицо, стеснялась, что вдруг не все после клизмы из меня вышло.Выпихнули :) Результат: Маша 8/9 по Апгар, 3450 г, 51 см, я вся порванная — шейка, слизистая, даже надрез порвался еще дальше по ноге. Только швы на ноге я чувствовала как зашивали, на остальное — действовала эпидуралка. Вот так в Рождество, в 12.15 родилась Маша :)
Про последующие дни в роддоме — холодно, больно в швах, еда скудная и невкусная. Зато Маша хорошо кушала, мне даже расцеживаться не пришлось.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1352 : 30 Октября , 2009, 14:57:51 »

Мои вторые роды :)
Вторая бер-ть, ПДР 18 июня. Но я жду раньше, так всегда же бывает. Тем более снова девочка будет. Сильно омрачает то, что мой любимый роддом будет закрыт на помывку до 21 июня. Значит буду рожать в 3-ке, хоть и наслушалась про нее всякого. И вот уже день ПДР, а схваток нет. Вот уже 23 июня, 3-ка закрылась на помывку, зато открылась 7-ка, а схваток нет. Я съездила в 7-ку, поставила их отметку. Хотя сама Узлова оч удивлялась тому, что я перехаживаю. А чего удивляться? Мы с Лёлей договорились, где рождаться будем :) Еще мне сказали, что если к 29 июня схваток не будет, приезжать, будут стимулировать. Нам такого счастья не надо. Нам уже 41 неделя. Набрала у мамы в саду листьев малины, заварила вечером чаю. В 4 утра проснулась от слааааабеньких схваток. Начала ходить туда-сюда, еще заварила листиков. В 8 разбудила мужа.
 Приехали в роддом, там аншлаг! А у меня же схватки! Хотя на слово мне не поверили, я не корчусь от боли (просто еще оч слабые :)). Но приняли, после клизмы наверх подняли. А я там одна! Хотя с ночи в ПИТе несколько деушек лежат, отдыхают после КС (и Skaya наша :)) Потом медик.сон. Потом пришел анастезиолог. Я отказалась от эпидки. Во-первых, дорого. Во-вторых, второго-то вроде, быстрее рожают. Потерплю. Но опять медленное раскрытие. В 14 часов проткнули пузырь. И пошло-поехало.... Пела я на схватках почему-то «С добрым утром, мужики, с добрым утром! Пусть сегодня вам чуть-чуть повезет» :) Помогало :) Смена дежурной бригады. Во главе — Светлана Германовна. Я ее помнила по своему лежанию в инфекционном отделении ЧМС в 1 бер-ть (что-то несвежее съела на 37 неделе, меня и упекли). А процесс-то идет, схватки все сильнее. Акушерка регулярно заходит, смотрит. Еще 2 девушек привели, но у них самое начало. При них и тужилась, пофиг на неприглядность действа. Между схватками говорю акушерке «Счас насмотрятся меня в корчах», а она ответила, что пусть смортят, учатся правильно тужится. Действительно, только тужение правильное уменьшает боль. В общем, взлезла я на кресло, тужусь. В бедро поставили укол глюкозы. Схватка — я тужусь, сильно, ору «ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ» (Skaya проснулась от моего ора :)). Тут схватка кончается, а я продолжаю тужится. Мне все дружно кричат «Не тужься!!!», а я продолжаю. Тут мне просто Светлана Германовна заткнула нос, я резко перестала :) В общем, родила за 2 схватки в 19.40. Результат: Лёля 8/9 по Апгар, 3400 г, 51 см. Я с чувством глубокого удовлетворения, без разрывов и разрезов лежу в коридоре на каталке и жутко хочу холодного шампанского :) У меня горло немного саднило, я ж не каждый день ору. Хотя доктор мне сказала, что эт я еще не орала :)
На след.день муж глядя на меня сказал, что Лёля сама выпрыгнула, уж слищком я хорошо выгляжу, по сравнению с видом после 1 родов (там и капиляры лопнувшие на лице, плечах, в глазу, и походка согнувшись и медленно). А тут щебечу, уселась нога на ногу, тапочком качаю :)
Еще хочу спасибо сказать Оле Skaya, она и в предродовую ко мне заглядывала, и потом мы лежали в одной палате МиД, хоть и в разных боксах :) Когда есть рядом дружелюбный, хороший человек, это оч скрадывает больничное пребывание :)

Вот так мы пару мифов нарушили: вторая беременность немного короче, чем первая. И что второго рожаешь быстрее. У нас период между проколом пузыря и рождением был дольше у Лёли на 25 минут :)

Клинике ЧГМА спасибо за отличную работу :)
Про то, что третьего только у них, ничего говорить не буду, чтобы не накликать :)
Сообщить модератору   Записан
ElenaTar
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511



Награды
« Ответ #1353 : 30 Октября , 2009, 14:58:41 »

В 2005 в 3-ке была с первым, мягко говоря не очень понравилось. Хотя там сейчас персонал сменился. Хорошая врач Пактусова принимает роды. Но как угадать ее дежурство?  Но со вторым пойду в ЧГМА. Не хочу больше в 3-ку хотя тоже намного ближе.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1354 : 30 Октября , 2009, 15:00:01 »

Сори за многабукаф :)
Оба раза только за МиД платила. С дежурной бригадой. Ладно, бум считать, что повезло просто :)  
УЗИ делают только после КС. Лёле сделали УЗИ мозга бесплатно и УЗИ всего остального за денежки.
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #1355 : 30 Октября , 2009, 15:29:33 »

волосы дыбом от таких ужастиков про мой любимый ЧГМА. Точно тогда рожать платно надо, а те кто говорят: "я и так родила там хорошо, ничего не платила!", это просто наверно повезло можно сказать. Я решила перестраховаться и уж лучше заплатить и ни сколько не пожалела. С 32 недель лежала там на сохранении. Попала туда потому что договорилась с Л.П. в 26 недель еще и когда в ЖК мне сказали ложиться на сохранение. я сразу позвонила Л.П. и она сказала ехать к ней. Лежала в ОПБ на 4 этаже, кровати там очень даже хорошие, совсем не проваливаются, даже наоборот жесткие ( белые такие, какие в гинекологиях в платных палатах стоят). После родов ребенку УЗИ ДЕЛАЛИ!!!! Небыло показаний, но все равно сделали! Педиатр несколько раз говорила про это УЗИ. Ну а туалеты почти везде вонючие и стены в наших роддомах не новенькие, но тут все вполне нормально и душ никогда не закрывали нигде. За вторым в будущем только туда и только платно, надеятс яна авось я не хочу. Кому интересно вот тут есть рассказ про мои роды в ЧГМА в феврале 2008. http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1094.msg470844.html#msg470844
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #1356 : 30 Октября , 2009, 16:15:07 »

Девочки, сколько читаю рассказов и не могу понять, что такое эпидуралка и для чего она.
Сообщить модератору   Записан


Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1357 : 30 Октября , 2009, 16:17:40 »

мама Андрюшеньки, Эпидуралка - это анестезия, которая ставится в спину.
Сообщить модератору   Записан



мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #1358 : 30 Октября , 2009, 16:39:15 »

Семицветик, ну спасибочки. ;)
Сообщить модератору   Записан


Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #1359 : 30 Октября , 2009, 16:43:30 »

Аллочка, в том же.
Сообщить модератору   Записан

мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #1360 : 30 Октября , 2009, 16:44:14 »

очень люблю читать рассказики про роды, как не было бы плохо во время родов, всё равно концовка рассказа читается с улыбкой, что все таки все хорошо.
Сообщить модератору   Записан


Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #1361 : 30 Октября , 2009, 16:52:36 »

волосы дыбом от таких ужастиков про мой любимый ЧГМА. Точно тогда рожать платно надо, а те кто говорят: "я и так родила там хорошо, ничего не платила!", это просто наверно повезло можно сказать. Я решила перестраховаться и уж лучше заплатить и ни сколько не пожалела. С 32 недель лежала там на сохранении. Попала туда потому что договорилась с Л.П. в 26 недель еще и когда в ЖК мне сказали ложиться на сохранение. я сразу позвонила Л.П. и она сказала ехать к ней. Лежала в ОПБ на 4 этаже, кровати там очень даже хорошие, совсем не проваливаются, даже наоборот жесткие ( белые такие, какие в гинекологиях в платных палатах стоят). После родов ребенку УЗИ ДЕЛАЛИ!!!! Небыло показаний, но все равно сделали! Педиатр несколько раз говорила про это УЗИ. Ну а туалеты почти везде вонючие и стены в наших роддомах не новенькие, но тут все вполне нормально и душ никогда не закрывали нигде. За вторым в будущем только туда и только платно, надеятс яна авось я не хочу. Кому интересно вот тут есть рассказ про мои роды в ЧГМА в феврале 2008. http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1094.msg470844.html#msg470844
+1
и не понимаю некоторых как можно экономить на себе любимой.  (конечно финансы у всех разные, но все же)
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #1362 : 30 Октября , 2009, 16:58:49 »

Почему то у кого то сложилось мнение об экономии на себе любимой. Просто то что вы заплатили за роды не гарантия того что у вас родится здоровый ребенок. А человеческое отношение все-таки не покупается. Оно либо есть, либо его нет и не важно заплатили вы или рожали бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #1363 : 30 Октября , 2009, 17:04:04 »

Zeta, понятно , что не гарантирует, но врачи прилагают все усилия для этого.  У меня вот первые роды были стремительные, что могло повлиять очень сильно на головной мозг ребенка, но все обошлось,  и поэтому вторые роды регулировал врач, что бы все прошло как надо.
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #1364 : 30 Октября , 2009, 17:14:33 »

Zeta,абсолютно согласна...
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:52:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv