Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 230   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка. Архив до 2013 года
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #2895 : 04 Июля , 2012, 23:06:26 »

Горошинка, Мне врач посоветовала,иметь адреналин и если пчела укусила,на место укуса приложить ватку пропитанную адреналином,это если боитесь анафилактического шока,ну и антигистаминное конечно.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2896 : 04 Июля , 2012, 23:27:20 »

Горошинка, у моего у мужа уже взрослого (года в 22), после повторного укуса пчелы (на следующий кстати день, а не в один) начались признаки сильнейшего отека и состояние близкое к анафилактическому шоку (обморочное состояние, отек слизистых и гортани и все прочие "прелести"). Свекровь с ним по всем больницам ленинского на такси ездила, наши уроды еще его принимать без полиса не хотели   :tickedoff:

Два укуса и с промежутком, это конечно из разряда индивидуальных особенностей, но мы же не знаем какой предел у Вас или детей? Думаю, никто не захочет на практике изучить данный вопрос. :sad:
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2897 : 05 Июля , 2012, 09:08:04 »

Горошинка,буквально вчера аллерголог тоже посоветовала иметь ампулу с адреналином под рукой, если идет реакция на укус. как выше писали - на ватку и прикладывать на место укуса.
меня какая то тварь надысь кусанула - раздулся "волдырь" размером с ладонь.
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #2898 : 05 Июля , 2012, 09:58:52 »

Всем садоводам, садистам, садолюбителям привет!)))) принимайте в свои ряды. мы купили таки участочек земли с небольшой дачкой! пока осваиваюсь тут по темкам, но может подскажите, чтобы я не задавала лишних вопросов - где есть темка про "новички на даче" и у кого как выглядит участок (как разместить цветник, какие дорожки и что проще всего высадить из овощей, чтобы не сильно упахиваться?!)))))
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2012, 10:32:21 от НАЙС » Сообщить модератору   Записан



Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2899 : 05 Июля , 2012, 10:18:13 »

НАЙС, упс, я давеча нечаянно навигатор по темам удалила)))))))))))))))
Хотела прикрепить темку и что-то глюкнуло)
Скоро создам новую, будет проще ориентироваться) Вот тока с отчетами разберусь)))
И ..... WELCOME!
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #2900 : 05 Июля , 2012, 10:33:46 »

Strekoza, ок спасибо за гостеприимство)))) а пока полазию сама, может как раз что интересного для себя и найду, что даже не знала, но оно мне и пригодится)))!
Сообщить модератору   Записан



Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #2901 : 05 Июля , 2012, 23:15:53 »

Karamell, ну там где вы определили заболевание там же и даются методы лечения. Но мне кажется это повреждения морозом скорее, или комбинация. Лечится как любые раны + системный фунгицид.

Ветки конечно можно попробовать перепривить на другую яблоню, только вот по срокам не подскажу можно ли это делать

Не, там методов лечения не было. :(
У меня не так, как на картинке. Места "провалов" не потемнели - совсем не отличаются по цвету. Только кора трескается на них... Вырезать невозможно, т.к. слишком много их...
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #2902 : 05 Июля , 2012, 23:36:37 »

Karamell, замазывайте варом, либо смесью глины+коровяк, но вообще то желательно было весной осмотреть и замазать. можно добавить немного бордосской смеси как фунгицид.

но судя по состоянию дерева может и не помочь, как вариант спилить ниже повреждений но выше прививки.

neugomonnay, а смысл в таких перчатках ?
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #2903 : 06 Июля , 2012, 09:39:33 »

Горошинка, у моего у мужа уже взрослого (года в 22), после повторного укуса пчелы (на следующий кстати день, а не в один) начались признаки сильнейшего отека и состояние близкое к анафилактическому шоку (обморочное состояние, отек слизистых и гортани и все прочие "прелести"). Свекровь с ним по всем больницам ленинского на такси ездила, наши уроды еще его принимать без полиса не хотели   :tickedoff:

Два укуса и с промежутком, это конечно из разряда индивидуальных особенностей, но мы же не знаем какой предел у Вас или детей? Думаю, никто не захочет на практике изучить данный вопрос. :sad:
Горошинка, Мне врач посоветовала,иметь адреналин и если пчела укусила,на место укуса приложить ватку пропитанную адреналином,это если боитесь анафилактического шока,ну и антигистаминное конечно.
у дочки к счастью реакции не было, а вот у мужа первые 2 раза места укусов раздувались, потом купили противоаллергенное средство и сразу он принимал после укусов - все нормально было... про адреналин спасибо, купим обязательно... с соседом будем продолжать беседу, когда попадется мне на глаза, он просто в городе живет, а в поселок пару раз в неделю ездит...
Сообщить модератору   Записан



Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #2904 : 06 Июля , 2012, 11:55:12 »

neugomonnay, а эти жидкие перчатки спасут от колючих сорняков?
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #2905 : 06 Июля , 2012, 20:42:41 »

Dashynka, от колючих сорняков спасет прополка почаще, пока они не выросли под два метра
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #2906 : 06 Июля , 2012, 22:04:37 »

Саша (м), )))))))
Сообщить модератору   Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #2907 : 09 Июля , 2012, 01:04:41 »

садоводы скажите помидоры у кого то спеют? я помниаю что в этом году все такое раннее,но  опомидоры с куста в начале июля как то диковато. или просто сорт скороспелый.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #2908 : 09 Июля , 2012, 01:05:41 »

Dashynka, от колючих сорняков спасет прополка почаще, пока они не выросли под два метра
кстати мы именно ждем когда опдсрастет крапивка вдоль забору от соседской теплицы. потом рубим и замачиваем. удобрение во!
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #2909 : 09 Июля , 2012, 02:08:23 »

садоводы скажите помидоры у кого то спеют? я помниаю что в этом году все такое раннее,но  опомидоры с куста в начале июля как то диковато. или просто сорт скороспелый.
Мы уже пару недель как собираем.
Раньше огурцов начала собирать. :lol:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 230   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 02:18:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 24. smf-srv