Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Про Желе. обещанное
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« : 29 Июня , 2008, 19:07:09 »

Обещала написать про желе темку, а глянула-есть хорошие рецептики желейные уже :)...
но все же, итак:
желе я делаю часто-это самый популярный десерт у нас дома, особенно сейчас-в сезон. В качестве основы желейной идет все подряд-дочка пюре не доела, я туда сока добавлю, сахарку чуть чуть, лимончика и желе готово-пожалуйста! но все таки в этом деле главное пропорции-на 10-граммовый пакетик жалетина (я покупаю Витекс) я добавляю 400 грамм жидкости и оставляю набухнуть в течении часа-двух или даже ночи :) (как покатит!), набухшую массу я распускаю в микро, но не довожу до кипения (это очень важно!) и разливаю по формочкам. Обычно в качестве формочек использую бокалы для виски, мне очень нра-и красиво, и удобно есть! сейчас буду осваивать силикон :)
очень хорошо делать желе из ягод\ягодного сока, который остается от клубники\малины и пр. летней красоты :)
просто обожаем желе сметанное-на 200 граммовую баночку чебаркульской сметаны-10 гр.желатина разведенного в чайной чашке воды, сахар, ваниль, сироп, шоколадная или кокосовая стружка по скусы. и каждый раз у вас новое блюдо!
на основе сметанного\йогуртного желе делаю несладкий топпинг для салатов, которые посредством желатина превращаются в изысканный французский террин. Также разводим сметаны\йогурт и смазываем слои в салатнице уже слегка подстывшим желе, можно добавить паприку сушеную или свежую зелень, черный перчик. Если такой "террин" выложить в прямоугольную форму для Инглиш кейк, предварительнов ыложенную пищевой пленкой, а потом перевернуть на блюдо-овации гарантированы!
в качестве эксперимента-просто попробуйте сделать майонез с желатином и прослоить им любимую селедку под шубой!
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #1 : 29 Июня , 2008, 19:40:33 »

4you, обалдеть какие названия-то! Топпинг, террин! Даже не знаю, что это! Ты прямо Марья-искусница! Можно ресторан открывать!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #2 : 29 Июня , 2008, 19:56:43 »

Нефертити,топпинг-это заливка, террин-это такой вид паштета.
а за комплиента спасибо! но.. никогда не открою ресторан, слишком хорошо знаю что это таколе- и как это неблагодарно. сразу же готовить перехочется....
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #3 : 29 Июня , 2008, 19:58:40 »

Раньше желе не любила, теперь хочу попробовать сметанное, как ты написала. Аж слюни текут.
О! Спасибо за новые слова в моем лексиконе! ;)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #4 : 29 Июня , 2008, 20:06:38 »

4you, большое спасибо за рецепты желе!
 Обожаю все желейные блюда. Сразу захотелось попробовать ваши рецепты.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 29 Июня , 2008, 20:59:15 »

4you, хочу уточнить: то есть ты сразу заливаешь желатин соком? А если из сметаны делать, то не надо подогревать?
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #6 : 29 Июня , 2008, 21:01:16 »

забыла написать еще одну интересную идейку для лета: как то вжару возиться с мясным да со вторым нне очень хочется. правда? а кормить семейство все равно нужно :buck2: я очень часто делаю заливное из куриного бульона.варю бульончик (только не из жирных частей типа окорочков), процеживаю его, куриное же мяско туда рублю помельче\покрупнее как кому нра..., остужаю. в чайной чашке развожу пачку (10 гр) желатина, оставляю набухнуть, распускаю в микро и смешиваю с основной массой бульона. Всего на порцию 10 гр желатина-не более 450 мл жидкости. Из это порции у меня получаются 2  пластиковые емкости-контейнера одноразовых (в них еще салатики кладут) и первое и второе в одном флаконе так сказать. сейчас появился силикон у меня, поэтому даже не знаю на какие и сколько форм этот объем. конечно, можно добавить все что угодно: и горошек, у кукурузу и прочую зелень. Мне больше нравится чистый вкус, или по настроению с рубленым укропом. а кстаи-я не доставала из контейнеров, ели так!
из сметаны\йогурта готовлю несладкое желе с огурцами и много зеленого лука и укропа, соль, перчик-с салатом и свежим хлебом в жаркий день-просто сказка! пропорциии те же
еще одна идея, опять летняя: мятное желе или из зеленого чая. Также на 400 гр.жидкости завариваю свежую мяту, добавляю на этот объем 3 дольки цитрусовых (мне нравится сочетание 1 лайм:2 лимона), 3-4 ст.л. сахара, можно больше, потому что когда застынет сладость уйдет и юдалее в чашку отливаю, добавляю желатин 10 гр. и далее по тексту :)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #7 : 29 Июня , 2008, 21:03:13 »

bookmark,соком -сразу! причем всей порцией или пюре детским разведенным. со сметаной по другому: в чашке ты разводишь желатин (общий объем 210 мл.), в отдельной емкости взбиваешь сметану (с сахаром, солью, с чем хочешь) и струйкой вливаешь желатин, продолжая взбивать!
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #8 : 29 Июня , 2008, 23:42:29 »

4you, :smitten: :smitten: :smitten: Спасибо  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #9 : 30 Июня , 2008, 16:19:07 »

4you, красиво пишите! Так сразу хочется все попробовать :roll:
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #10 : 08 Июля , 2008, 21:50:09 »

Я тоже любительница желе  :smitten:
Сегодня делала банановое.
В составе продукты с фото.


* DSCF0001.JPG (106.8 Кб, 800x659 - просмотрено 505 раз.)
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #11 : 08 Июля , 2008, 21:58:25 »

Два пакетика желатина (по 10гр. каждый) заливаем стаканом молока. Пока желатин там мокнет, в блендере делаю пюре из двух бананов, затем туда брикет пломбира (420гр.), баночку сметаны (250гр.), взбиваю, чтоб равномерно всё смешалось. Затем нагреваю желатин, постоянно помешивая, чтоб ко дну не прилип.Как правильно сказала Марина, ДО КИПЕНИЯ НЕ ДОВОДИТЬ! Когда желатин растворился, через сито (чтоб комочки не попали) вливаю его в основную смесь, размешиваю и в формочки выливаю.  Всё в морозильник минут на 20, затем (если сразу всё не слопали) хранить просто в холодильнике.
Ещё один момент: сахар я не добавляю - мороженое и бананы и так сладкие, но если вы любите сладенькое - можете немного сахару добавить, его лучше вместе с желатином тогда растапливать.
Обычно делаю в стаканах, иногда в одноразовых. Мама в детстве в чайные чашки разливала...
В этот раз в силиконовой форме делала - не очень хорошо вынимается.


* DSCF0003.JPG (57.01 Кб, 800x641 - просмотрено 551 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #12 : 08 Июля , 2008, 22:38:30 »

4you,спасибо за темку!
sevo444ka,вот это рецептик! супер! пасиба! обязательно попробую
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #13 : 09 Июля , 2008, 07:32:08 »

sevo444ka,отличный рецептик, спасибо! но... я молоком заливать не буду, попробую водой и не стакан, а чашку всего лишь, чтобы лучше потом вытряхнуть из силиконовых формочек. Насчет форм я поняла так- чем "гуще", плотнее структура желе, тем проще его вытаскивать оттуда! поэтому, девочки, даже когда готовите из пакетов, воды-чуть меньше и все будет ок! я уже испытала это на прошлой неделе-по рецепту сделала-вытолкнуть не смогла, уменьшила воды на четверть-выскочило как миленькое!
sevo444ka,у меня еще вопрос-как ты думаешь, а если попробовать вообще сделать желе из мороженого? а?
а если вместо бананов в твой рецептик доьавить ягоды по сезону?
с меня еще один супер-рецептик-делала в прошлом году на ДР мужа! напишу попозже!
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #14 : 09 Июля , 2008, 08:31:26 »

sevo444ka, я же в прошлый раз сделала по твоему рецепту - нам с мужем очень понравилось!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:47:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv