Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Перепланировка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #15 : 06 Ноября , 2011, 12:27:01 »

Ульянка, Извиняюсь за дезинформацию, действительно недавно закон вышел о том, что мокрые помещения над жилыми нельзя размещать, только над коридорами))) так что придется делать всё неофициально((  Согласуйте всё кроме переноса кухни, а кухню потом втихую сделайте, только про гидроизоляцию не забудьте
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #16 : 08 Ноября , 2011, 08:27:33 »

ingenegr, мне сказали что при условии если соседи согласятся и будут соблюдены необходимые нормы то можно кухню перенести, теперь надо заказать отдельный проект на вентиляцию, воду и электричество. Это всё без проблем т.к. у нас через стенку ванная, вода в углах через стену, там только отверстие надо и трубы 30 см :) Юрист в ук сказала что она всё внимательно прочитала и такой вариант возможен. Категорически нельзя переносить только ванную( но нам этого и не надо) , а про кухню там формулировка такая что и не запрещено, значит разрешено :)
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #17 : 08 Ноября , 2011, 08:46:11 »

Ульянка, Ну тогда вперед :mrgreen:! А вам в предыдущем проекте при переносе кухни разве не сделали эти разделы? Убила бы таких проектировщиков-"профессионалов" :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #18 : 08 Ноября , 2011, 09:45:08 »

ingenegr, я тоже думала что если  заказала проект с переносом кухни то мне сразу всё должны сделать, полный проект, что и как будет, ну и думала что так и есть. Проект полистала там схемы и рекомендации, сильно не вдумывалась что там по нарисовали, я же не спец. А мне не полностью сделали, хотя заплатила не мало 5,5 тыс. (хотя может это и мало?) дополнение к этому проекту стоит 1,5 тыс. А самое обидное что я заказывала через знакомых и думала что по знакомству то всё хорошо сделают.....а вышло вот так......бегаю теперь с пузом по городу с этими проектами, мужу некогда этим заниматься :(
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #19 : 08 Ноября , 2011, 10:52:33 »

Ульянка, Ну в принципе за перепланировку без переноса кухни 5,5 тыс это минимум (по знакомству нормально наверное ;)). А если ещё и дополнительно разделы делать (вентиляцию, водоснабжение и электричество), то еще как минимум 6-8 тыс. Так что я не знаю что вам там за 1,5 тыс сделают :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #20 : 08 Ноября , 2011, 10:55:28 »

Ульянка, у меня недавно знакомый пытался согласовать перенос кухни в ЧТЗ-ой администрации, так ему сразу сказали, что без вариантов :sad:
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #21 : 09 Ноября , 2011, 11:14:36 »

Ульянка, Ну в принципе за перепланировку без переноса кухни 5,5 тыс это минимум (по знакомству нормально наверное ;)). А если ещё и дополнительно разделы делать (вентиляцию, водоснабжение и электричество), то еще как минимум 6-8 тыс. Так что я не знаю что вам там за 1,5 тыс сделают :не знаю:

ого.....так это я ещё экономлю чтоль..... 4 листочка за 6-8- тыс. капец....
Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #22 : 26 Ноября , 2011, 16:20:49 »

ой, все эти переносы... лучше уж без них. если сделаете не официально, будут проблемы с продажей жилья в будущем.
мы чуть не купили квартиру с подурацки перенесенной кухней- люди сделали ванну с окном, а кухня осталась в тёмном проходном месте. выгодное было предложение, мы думали- назад кухню перенесём, поменяем местами, будет все в порядке... вовремя узнали, что у соседа перенесено так же и никто нам не разрешит переносить кухню под его ванну-туалет. вот так бы и сидели с кухней в коридоре,без окна.. , зато окно в ванной комнате )
Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #23 : 26 Ноября , 2011, 16:26:25 »

и ещё- когда мы были у специалистов в Граждан проекте, нам мужчина сказал, что любая дыра прорубленная в панельной плите, лишает несущей способности в радиусе - метр! Представляете, вот так понаделают без согласования, да и с согласованием во многих квартирах, долговечность дома на сколько снижается..
был период, когда делали перепланировки без ума, модно было, наверное поэтому стали к этому службы всякие строже относиться.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #24 : 26 Ноября , 2011, 18:41:24 »

и ещё- когда мы были у специалистов в Граждан проекте, нам мужчина сказал, что любая дыра прорубленная в панельной плите, лишает несущей способности в радиусе - метр! Представляете, вот так понаделают без согласования, да и с согласованием во многих квартирах, долговечность дома на сколько снижается..
был период, когда делали перепланировки без ума, модно было, наверное поэтому стали к этому службы всякие строже относиться.

Ну это смотря какую дыру делать :смеется:
А вот про то что контроль усиливается - я только за, а то бывает такое понаделают :knuppel2: что страшно становится
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #25 : 25 Января , 2012, 12:32:39 »

Девочки подскажите, а если в большой кладовке убрать одну стену, это тоже надо доки оформлять? или кладовка не считается?
И еще как узнать несущую стену? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
маруся77
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Награды
« Ответ #26 : 06 Февраля , 2012, 10:32:41 »

Девочки подскажите если у меня имеется незаконная перепланировка, куда обратиться с заявлением об узаконении: к мировым судьм или в районный суд?
Сообщить модератору   Записан

89123240084
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #27 : 11 Июля , 2012, 10:37:10 »

Кто делал перепланировку законно, подскажите, пожалуйста, куда обратиться за проектом? В Челябпромстройпроекте и Челябгипромезе их не делают сказали. В Челябгражданпроекте нам просто ответили, что в 121 серии ничего сносить нельзя. Нам всего лишь нужно убрать часть стены в кладовке, чтобы кухню с ней соединить. Мне кажется, все это делают без проблем. А вот, оказалось, по закону нельзя...
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #28 : 11 Июля , 2012, 12:04:16 »

мама Алины-малины, я заказывала проект в "Эксполайне", Дом Архитектора, пр-т Ленина, 41а, 1 этаж, 264-36-09.
У меня проход на кухню из коридора закладывался (сделали вход через зал, он и так был проходной), и часть "кухонного" коридора присоединилась к ванной, увеличив ее, ну и были убраны несколько внутренних перегородок без затрагивания несущих конструкций. С этим проектом я потом уже спокойно пошла дальше по этапам.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #29 : 11 Июля , 2012, 12:28:36 »

мама Алины-малины, Если у вас 3-х комнатная, то стенку эту не уберешь((( А проемы как сделала Nikta можно.
За проектом можно обратиться в любую фирму, которая имеет СРО на данный вид деятельности)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 11:37:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv