Kat-rin
« Ответ #5235 : 18 Августа , 2012, 20:59:53 »
КотофейКа , мы ездим прям до внутреннего, а после внутреннего там через несколько дней гаи
Elena Str.
« Ответ #5236 : 18 Августа , 2012, 22:04:13 »
КотофейКа , в следующий раз обязательно повезет!!!Kat-rin , как говорит мой муж, что трогаться - самое важное в начале вождения. мы когда с ним ездили на автодром кататься, то он был в шоке, как я трогаюсь, и учил меня заново))) говорит, как же тебя учат, если ты трогаться не умеешь...
КотофейКа
« Ответ #5237 : 19 Августа , 2012, 08:14:20 »
Kat-rin ,понятно,как у вас всё плотненько)))Camry ,спасибо)
Kat-rin
« Ответ #5238 : 19 Августа , 2012, 17:57:24 »
Camry , вот вот.. сегодня опять попробовала на папиной ниве потренироваться.. ну что сказать.. нива - это нива.. у нексии все нежнее, с пол оборота.. на ниве я когда сцепление ищу, так вот на том расстоянии, на котором медленно при отпускаю - у нексии давно бы заглохла уже.. у нивы все как то быстрее, разбег больше сильнее.. газ сразу на 2000идет.. ну возможно там все отрегулировать надо, я не знаю.. у папы новая машинка, мало обкатанная еще.. в общем на ниве у меня все хорошо получается.. а вот как на нексии.. буду завтра просить прям инструктора, всю дорогу останавливаться и снова трогаться..
Светка-Светик
« Ответ #5239 : 19 Августа , 2012, 20:01:45 »
Kat-rin , я брала доп.занятия после несдачи своей в ГАИ, но цена никак не менялась.
КотофейКа , в следующий раз обязательно сдадите. У меня было что-то подобное на развороте, но я не заглохла, сделала разворот, а мне засчитали как выезд на красный.
Camry , вот вот.. сегодня опять попробовала на папиной ниве потренироваться.. ну что сказать.. нива - это нива.. у нексии все нежнее, с пол оборота.. на ниве я когда сцепление ищу, так вот на том расстоянии, на котором медленно при отпускаю - у нексии давно бы заглохла уже.. у нивы все как то быстрее, разбег больше сильнее.. газ сразу на 2000идет.. ну возможно там все отрегулировать надо, я не знаю.. у папы новая машинка, мало обкатанная еще.. в общем на ниве у меня все хорошо получается.. а вот как на нексии.. буду завтра просить прям инструктора, всю дорогу останавливаться и снова трогаться..
Мне инструктор вообще не советовал садиться на другую машину до экзаменов, чтобы прочувствовать конкретно одну, ее поведение, дабы потом не попутать, так сказать.
Сейчас я уже отъездила на 3-ех разных машинах, могу сказать все машины ведут себя по разному. У одной ход передачи длиннее, у другой короче, гашетка чувствительная, либо наоборот...Поэтому не удивительно, что в одинаковых ситуациях, нексия бы заглохла :)
У меня проблемы были с троганием, не знала что делать, машина была на грани заглохнуть, либо круто рвала с места. Так что я сделала...? Села за комп, нашла ролики, где обучают троганию, и смотрела работу ног инструктора, ход машины и также в роликах объясняли как работает машина внутри в эти моменты.
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2012, 20:06:03 от Светка-Светик »
Сообщить модератору
Записан
Kat-rin
« Ответ #5240 : 19 Августа , 2012, 20:05:24 »
Светка-Светик ,да да.. я сегодня и на ниве и на девятке пробовала - все по разному трогаются.. у девятки педали ваще тяжелые.. и руль без гидрача.. но мне кстати нормально было ехать на ней.. и я не заглохла.. а вот на нексии глохну.. там как-то надо это все аккуратненько так делать..
Kat-rin
« Ответ #5241 : 19 Августа , 2012, 20:06:27 »
Светка-Светик ,не знаю, мне интруктор сказал что после не сдачи экзамена занятия дороже.. завтра спрошу почему..
Uma
« Ответ #5242 : 19 Августа , 2012, 21:05:47 »
Девушки, все занятия сверх обязательных часов дороже.
Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Светка-Светик
« Ответ #5243 : 19 Августа , 2012, 21:18:07 »
Девушки, все занятия сверх обязательных часов дороже.
Видимо не во всех школах, у нас цена была неизменна, вернее у моего инструктора. У меня часов было больше положенного.
КотофейКа
« Ответ #5244 : 19 Августа , 2012, 22:00:24 »
Светка-Светик ,спасибо)если бы я не заглохла и закончила манёвр на красный может быть тоже и не сдала)))вот сколько ездили с инструктором,разворачивались на энтом перекрёстке неоднократно,раз 5-6,всегда было нормально)только жёлтый начинал мигать,все дружненько тормозили!в субботу видимо все торопились сильно(((((
Мне инструктор вообще не советовал садиться на другую машину до экзаменов
очень хороший совет!!!у меня так сложилось в автошколе,что я сначала каталась на 99.К моему счастью,инструктор потерялся)))так как на такой машине учиться нельзя!!!скорости вылетают,педали надо было с такой силой жать,что вечером нога просто отваливалась(((пока его разыскивали у меня был простой(в автошколе не было свободных инструкторов(и я для себя нанимала частного инструктора,ксати на нексии.Так мне так легко на ней было ездить,что после того как мне назначили 14,мне было очень трудно перепривыкать(((к последним занятиям только начала чувствовать её!хотя на нексии откатала всего три раза по 4 часа)а нексию до сих пор с большой любовью вспоминаю)))особенно горку мне на ней нравилось делать)на 14 прошлось попотеть :смеется:
Kat-rin
« Ответ #5245 : 19 Августа , 2012, 23:50:03 »
КотофейКа , я нексию тоже с любоью буду вспоминть.. если конечно не куплю себе такую же))задумалась вот о такой машинке.. очень легкая))
Мамаша Паприка
« Ответ #5246 : 20 Августа , 2012, 13:03:28 »
:-D :-D :-D :-D наверное многие на чем учатся, то и хотят себе купить. Я когда училась всё мужу на шевроле-авео показывала и расхваливала ее, а он мне вот так показывал :idiot2: Потом за первые два года на чем только не ездила. МуШШШ у меня любитель менять машины без ума. :lol:
Полиночка
« Ответ #5247 : 20 Августа , 2012, 15:03:05 »
:-D :-D :-D :-D наверное многие на чем учатся, то и хотят себе купить.
Нееееееееееее, я 10 не хочу :)
Моя шоколадная лабродевочка Холли прожила 7 месяцев и 7 дней... Но она навсегда останется жить в моём сердце... Моя маленькая крошка...
Katty74
« Ответ #5248 : 20 Августа , 2012, 22:55:15 »
Сегодня первый раз выехала в центр,сама!!!3 дня за рулем,эмоций море,но за рулем чувствую себя спокойно!!!до этого 2 дня гоняла по чмз,тоже все обошлось,ттт
URL=http://beremennost.net/line]
[/URL]
Kat-rin
« Ответ #5249 : 21 Августа , 2012, 08:08:15 »
Katty74 , Молодчина!!!тоже вот все жду своего часа!!хотя без инструктора страшновато)) он вчера на автодроме на 2 минуты глаза закрыл, я сразу флажок сбила.. и такая радостная к нему поворачиваюсь, говорю довольным голосом: -" Я флажок сбила!" и улыбаюсь)) на что меня предупредили, что первый флажок он поставит, последующие сама буду выходить и ставить на место)) больше пока не сбивала)) вообще у меня от учебы только самые положительные эмоции!! я бы училась и училась.. жаль что так мало времени..!!