Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Музыкальное развитие
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #105 : 14 Сентября , 2010, 20:23:52 »

Barbarella, а в каком возрасте можно на сольфеджио ходить? Или после скольки лет обучения?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #106 : 30 Сентября , 2010, 22:53:35 »

luija, моей дочери предложили начать сейчас, в 5 лет - и ей самое оно. Мы ходили туда с двух лет.
педагоги этой школы считают, что общемузыкальные занятия, начатые в раннем возрасте, дают детям большие возможности в понимании музыки.
ну а у меня опыт слишком мал, чтобы судить про других детей. может, и "просто так" в пятилетнем возрасте уже можно заниматься... не знаю, честно.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #107 : 26 Ноября , 2011, 20:21:44 »

Barbarella, Нам 3года будет через месяц. Как попасть в школу на советскую? Набор в начале года?
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #108 : 26 Ноября , 2011, 23:17:24 »

Проще всего позвонить туда: директор Немидова Ольга Генриховна, тел. 2630924. Школа довольно камерная, всех деток знают и любят. Для вашего возраста должны быть группы (давно туда не заходила, в декрете сейчас).
Насчёт раннего муз. развития - это разговор из серии: "А надо ли ребёнка рано учить читать, писать и т.д.". Если ребёнка научить таблице умножения в 5 лет, то это не значит, что он станет математиком. Так и раннее узнавание нот на нотном стане не имеет для ребёнка особого смысла.
Но польза именно от муз. занятий, несомненно, будет - это и развитие чувства ритма, слуха, развитие мелкой моторики, и, как следствие, мышления и речи.
После того, как моим старшим детям исполнился годик, я была уверена, что они пойдут в спец.школу. Сейчас вся система у них несколько поменялась: общее среднее образование стало неотделимо от музыкального. Я не очень хочу, чтобы мои дети пошли по моим стопам и стали музыкантами (ладно ещё - девочки, вполне хорошая специальность, но вот сыновей - не хочу). Очень люблю нашу спецшколу, просто обожаю. Но детей через два года буду отдавать в школу поближе к месту жительства.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #109 : 28 Ноября , 2011, 08:42:52 »

Лучик, в моем обывательском понимании музыкальное образование для малыша в 3года "польза именно от муз. занятий, несомненно, будет - это и развитие чувства ритма, слуха, развитие мелкой моторики, и, как следствие, мышления и речи" Именно в этом ключе. Нотная грамота в 3, рановато же. Буквы, цифры, чтение, примеры это в первую очередь в моемпредставлении. Тем более, что мы не мечтаем как Моцарт в 3года давать концерты. После НГ попробую позвонить. Спасибо за инфу.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #110 : 28 Ноября , 2011, 19:18:42 »

Юсики, они там не нотную грамоту учат. А просто на нотном стане выкладывают нотки, карточками с четвертями и восьмушками выкладывают простенькие мелодии. Это нельзя назвать изучением нотной грамоты, это "импринтинг" такой. Мне Ольга Васильевна в свое время пояснила, что так малыши привыкают к самому виду нотного стана, нот. Это как бы нормой для них становится - видеть нотный стан и ноты и оперировать ими ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #111 : 01 Декабря , 2011, 12:18:36 »

девочки,есть какие-нить советы,как ноты (размер) легко и быстро запомнить?... путаемся сильно.чего-то в инете не нашла ничего облегчающего :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #112 : 31 Января , 2012, 14:09:13 »

Мы начали ходить в музыкальную школу на ул.Советской. Были 1раз, пойдем еще.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #113 : 31 Января , 2012, 18:50:13 »

Maddy, я, отчаявшись, что дочка стихийно выучит, просто нарисовала ей их на бумажке, подписала, и в маШине пару дней учили. Она изучала эту схему, а потом я ей вопросы задавала. Стало значительно лучше.
Еще, если все же забывает где какая нота, использует подсказку-ладошку: растопырить пальцы левой руки, руку надо повернутьв горизонтельной плоскости большим пальцем к себе, и это будто строчки получаются.  Большой палец - до, пазуха между большим и указательным - ре, указательный - ми и т.д. Сразу понятно, какая нота на какой линеечке живет.
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2012, 21:02:37 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #114 : 31 Января , 2012, 18:50:40 »

Юсики, ура, надеюсь вам понравится! вы в какое время ходите?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #115 : 31 Января , 2012, 19:47:18 »

Maddy, я сделала карточки со скрипичным ключом и нотками, смотрим их, называем. Но все равно еще путается немного. Хотя конечно благодаря занятиям сольфеджио ритм уже легко называет.
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #116 : 31 Января , 2012, 22:53:01 »

Barbarella, в целом да! то что мы не с начала года ходим, напрягает, я сама не могу въехать, малыш тоже не догоняет. Спросила у О.В. КАК ОБЪЯСНИТЬ, сказала ниче не надо, сам поймет. Видимо , мне с моим лог.мышлением тяжко, все должно иметь смысл.нагрузку, а тут чувствовать, слышать. в общем я расслабилась, будем ходить , набираться опыта. Юсику нравится, даже соглашается на сончас , ради школы.   Мы во вторник в 18.15
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #117 : 01 Февраля , 2012, 16:49:01 »

Barbarella,с ладошкой хороший способ! карточек и мультов про ноты одних мало,конечно. Нам бы тож на соль-фу походить, но не вписываемся(( сама дома их терзаю по своим старым учебникам.
а вы скрипкой уже 2 год занимаетесь??? чего играете?(по сложности,в смысле) мы с ноября начали - нам вот только-только стали смычок домой давать, мучаемся с постановкой рук, какой сложный инструмент,кошмар! на пианино сел - и заиграл)))
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #118 : 01 Февраля , 2012, 16:51:09 »

а,еще!Barbarella,вы в школу в этом году идете? в их пойдете или в другую? если в другую, как музыку?
Мария-Мирабелла,а вы чего про школу в юургии надумали?
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #119 : 01 Февраля , 2012, 16:52:33 »

 :оффтопик:Юсики,а что это за имя - Юсик? :) сокращение от Юры?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 20:08:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv