Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Моллюски на коже у ребёнка. У кого получилось избавиться от них?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muririna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« : 28 Июля , 2008, 13:15:16 »

У ребенка Контагиозный моллюск. Кто нибудь сталкивался? К какому врачу обращалиьс и как лечили. заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1 : 28 Июля , 2008, 13:25:25 »

У нас в группе был у девочки.
Лечит дерматолог (то ли прижигания, то ли выколупывают их чем-то, не помню уже сейчас, но, говорят не очень больно).
Но, главное, что в детские коллективы в это время не пускают до полного излечения.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #2 : 28 Июля , 2008, 13:26:40 »

Теоретически - ничего страшного. само проходит.
А на практике я не пожелала, чтобы на мне всякая гадость гнездилась. Пошла к врачу  и мне (без обезболивания) вырезали их из тела. 5 секунд и готово.
А потом еще один вылез, так я его сама ножом вырезала. (страху натерпелась.... видно, глубоко резала, кровь не могла остановить долго)
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #3 : 28 Июля , 2008, 14:23:40 »

откуда эта гадость берется?
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #4 : 28 Июля , 2008, 14:32:55 »

контактный бытовой путь...
В основновм болеют дети - друг от друга цепляют. Взрослые, как правило, при половых контактах. Там на соответсвующих местах вылазит.
Я умудрилась в бассейне подцепить (вот не хожу я в наши бассейны, брезгую. Один единственный раз пошла и на тебе!). Врач мне долго удивлялась, ну надо же, грит, какой хилый иммунитет...
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 28 Июля , 2008, 14:57:34 »

погоди,нам сказали САМ НЕ ПРОХОДИТ!
у соседа был.ходили к дерматологу.там находили "матку"-откуда и пошло россыпью.выдавливали,прижегали йодом и зеленкой.
ну конечно приятного нет,но истребить лучше,чем весь ребенок в прыщах-моллюсках.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #6 : 28 Июля , 2008, 15:01:29 »

а мне врач сказал, что само проходит....в "пластес" я ходила
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #7 : 28 Июля , 2008, 15:09:05 »

Контагиозный моллюск: пути заражения, симптомы и лечение контагиозного моллюска.

Что такое контагиозный моллюск?


Контагиозный моллюск – это вирусная инфекция кожи. Название заболевания обусловлено внутриклеточными включениями, выявляемыми при микроскопии содержимого узелков контагиозного моллюска. Болеют чаще всего дети, особенно дошкольного возраста. Заражение контагиозным моллюском среди взрослых обычно происходит при половых контактах.

Как можно заразиться контагиозным моллюском?

Заражение происходит контактным путем - при соприкосновении кожи с пораженной кожей.

Как проявляется контагиозный моллюск? (симптомы контагиозного моллюска)

Заболевание проявляется жемчужно-белыми или розовыми блестящими узелками с пупковидным вдавлением в центре. Размер элементов - от 1 мм до 15 мм.

Какие участки кожи чаще всего поражает контагиозный моллюск?

У детей возможно поражение любых участков кожи. У взрослых чаще всего поражаются половые органы, промежность, лобок, живот, внутренняя поверхность бедер.

Как проводится диагностика контагиозного моллюска?

Диагностика основана на клинической картине.

Какое лечение показано при контагиозном моллюске?

Заболевание нередко проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев.

Обычно применяют выдавливание узелков пинцетом или выскабливание их ложечкой Фолькмана (с последующим прижиганием спиртовым раствором йода), криодеструкцию жидким азотом, электрокоагуляцию и лазерную терапию.

Ряд исследований свидетельствуют об эффективности циметидина внутрь при контагиозном моллюске. Этот препарат применяют для лечения язвенной болезни желудка. Кроме того, он оказывает влияние на иммунную систему, что обуславливает его эффективность при ряде вирусных заболеваний (обыкновенные бородавки, контагиозный моллюск).

Ваши половые партнеры

Рекомендуется обследование половых партнеров.

Риск других заболеваний, передающихся половым путем

Следует отметить, что болезни кожи, передающиеся половым путем (чесотка, лобковый педикулез, контагиозный моллюск) являются маркерами других заболеваний, передающихся половым путем. Поэтому при выявлении у человека, живущего половой жизнью, чесотки, лобкового педикулеза или контагиозного моллюска необходимо обследование на другие заболевания, передающиеся половым путем.
Источник: сайт Венерология.Ру
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #8 : 28 Июля , 2008, 16:12:28 »

Tiny, это очень больно, по крайней мере детки орут как ненормальные. у подружки у сына был, никак не могут избавиться. их прижигают и пинцетов выдергивают. так вот он у нее при виде людей в белых халатах после лечения моллюсков начинает орать и истерить.
у нас было подозрение на моллюски, по крайней мере педиатр сказала, что это они. а теперь, только не смейтесь расскажу как "лечили". это нам одна знакомая посоветовала, сделали не веря в результат, но терять то нечего было. в общем нужно отрезать кусочек яблока, хорошенько протереть все моллюски, потом это яблоко закопать в землю. когда оно начнет гнить, все пройдет.
так получилось, что я записала дочку к дерматологу и он мог принять только через неделю после нашей "процедуры". так вот, за неделю уже ничего не осталось! пошли к врачу, он посмотрел под лампой и сказал, что что-то было, но сейчас он не может сказать что это, может и моллюски. рассказали про яблоки, он не смеялся и сказал, что слышал о таком, иногда помогает, но здесь похоже еще и психологический эффект.
еще скажу, моллюски появились у нас в январе, а штуку с яблоком проделали в мае. и до мая их становилось все больше , а потом резко пропали.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #9 : 11 Октября , 2010, 22:23:58 »

Появились пара прозрачных пупырышек на ножке у дочи.., я не обращала внимания как то. Теперь их штук 7 и некоторые увеличились..,  пошли к дерматологу.. говорит- это моллюски, надо было сразу идти.. эхххх :idiot2:.
Вот мажем пока йодом, чтоб подсохли и дальше не расходились по другим местам. А что дальше делать, не знаю :idiot2:.. выдавить точно не даст,  даже с анестезией. Азотом вроде больно прижигать. Придётся как то медленно и печально изводить их, но как? Подскажите пож-та :не знаю:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #10 : 11 Октября , 2010, 22:27:12 »

БОБ78,их механически лучше убирать! надежнее!!! дерматолог предложил убрать?
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #11 : 11 Октября , 2010, 22:30:50 »

Olga_Vishenka, да предложила, но потом посмотрела на ребёнка, бегающего по всему кабинету и бросая на пол всё, что плохо лежало..., сказала :" вряд ли её можно будет удержать :не знаю:".. одну- две штучки выдавим.. и всё :cry:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
fin
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Награды
« Ответ #12 : 11 Октября , 2010, 22:37:20 »

нужно пропить ацикловир по 1 табл.3 раза в день,курс 7 дней,а потом оторвать все.после не купать,прижечь йодом.можно 2 недели мазать отваром череды.и перестирать все белье и одежду ребенка.это такая зараза!удалайте, их еще больше может быть.
Сообщить модератору   Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #13 : 11 Октября , 2010, 22:40:36 »

fin, а можно всё это без " отровать всё"? она не подпустит просто уже после первой штуки :cry:.
 ещё почитала, что чистотелом кто  то смог их убрать...
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #14 : 11 Октября , 2010, 22:45:41 »

БОБ78,а если вы сами? дома,пинцетиком,по одной штучке,может не за один раз,и ладно,осторожно удалите,йодом прижигая?
без мех.удаления никак!!!
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:13:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv