Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Моллюски на коже у ребёнка. У кого получилось избавиться от них?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #150 : 24 Октября , 2015, 21:55:03 »

kras_otka, купите мазь Эмла, она хоть и недешёвая, но эффективная. Аппликацию на 50-60 минут и удаляйте сами удобным пинцетом (для бровей). Это совсем не страшно, ребенок ничего не почувствует, отвлеките мультиками, посадите или положите его так, чтобы он не видел, что вы делаете. Я тоже поначалу обзванивала клиники, искала, где можно удалить их. Но мне цены такие загнули, что за 20 шт моллюсков я бы удавилась ей-богу. Кроме того, когда мама делает процедуру, а не чужая тётя в белом халате, ребенок меньше волнуется. Самостоятельное удаление - самый эффективный способ, мы избавились от этой заразы (вылезать начинали на шее, потом на локтевом сгибе несколько, под коленкой и на животе). Ухватить головку моллюска под корень пинцетом крепко и дёрнуть резко, потом йодом ватной палочкой прижечь. Пинцет я до и после процедуры кипятила. Если кровит (обычно крови чуть-чуть), промакивала ватным диском, потом йодом мазала. И после процедуры несколько дней йодом обрабатывать. Нам дерматолог в КВД всё это рассказывала. Я теперь эти моллюски с закрытыми глазами дёргать могу )))
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2015, 22:00:20 от Milashka » Сообщить модератору   Записан

Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #151 : 24 Октября , 2015, 22:00:48 »

О боже, не мучайте ребенка, я один раз попробовала один, на его месте еще больше вырос. Мазали мазью, название щас не вспомню, записано где-то, высохли и отпали. За месяц справились с этой заразой
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #152 : 24 Октября , 2015, 22:51:12 »

Markisa, мы первые несколько месяцев мазали Zumaderm (заказывали через интернет), всё без толку, ничего не высохло и не отпало, наоборот еще больше высыпало. Помогло только самостоятельное удаление (абсолютно без мучений). А раз у вас на месте удаленного еще больше вырос, значит вы корень не удалили, вот и вырос))) Может конечно количество высыпаний от иммунитета ребенка зависит, у кого-то больше, у кого-то меньше. Лучше всего сходить на консультацию к дерматологу (мы ходили).
Сообщить модератору   Записан

Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #153 : 25 Октября , 2015, 12:01:47 »

Milashka,  нам дерматолог мазь и выписал

Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #154 : 25 Октября , 2015, 14:02:48 »

Девочки, спасибо за советы, но я как в пятницу вечером эту заразу увидела, чуть в обморок не упала, в субботу записались в Панацею Челябинск, сегодня с утра все удалили, за процедуру отдали 4100. Дальше будем смотреть по ситуации.
Сообщить модератору   Записан
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #155 : 10 Февраля , 2016, 22:26:35 »

У нас после ветрянки остался один пупырчик, долго не могли понять - что это, не проходит, не сдувается, а всё увеличивается в размере. Но всего один был. Пошли к дерматологу - говорит моллюск, ничего страшного сами его проткните и потом йодом обработайте. Но что-то сами мы побоялись такую процедуру проводить. Врач-педиатр посоветовала ацикловиром помазать в течение недели - тоже ничего не прошло.
Пошли снова, но уже к другому дерматологу, она сразу предложила прижечь азотом, тут же провела эту процедуру, потом мы просто ежедневно мазали йодом, дней через 10 пузырь постепенно ушёл.
Прижыгание азотом прошло быстро, доча пискнуть не успела, так что можно сказать безболезненно. Больше т-т-т ничего не появлялось.
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2016, 22:58:32 от Незабудка » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:16:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv