Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Актуальные выплаты по беременности и родам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« : 30 Июля , 2008, 10:08:11 »

Может кому-то пригодится, просто сама долго искала актуальныю информацию по этой теме. Везде данные устаревшие. Тут вот все понятно и цифры приведены на 1 июля 2008 года. Пользуйтесь! http://www.kukuzya.ru/node/16
Кстати, кто-нибудь в курсе, губернаторские нам дают? Если да, то какая система получения: куда, когда с какими документами?
У нас есть еще Уральский коэффициент 1,15, он к каким выплатам применяется?  ???
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
MaxiLove
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Моя Кристиночка


Награды
« Ответ #1 : 30 Июля , 2008, 10:47:46 »

AVA, помоему УК только при начислении зарплаты применяется!
Сообщить модератору   Записан

Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #2 : 30 Июля , 2008, 11:29:27 »

губернаторские дают и плюс УК
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 30 Июля , 2008, 11:36:53 »

Кстати, кто-нибудь в курсе, губернаторские нам дают? Если да, то какая система получения: куда, когда с какими документами?
У нас есть еще Уральский коэффициент 1,15, он к каким выплатам применяется?  ???

смотрите здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11777.0.html
Сообщить модератору   Записан
МегаСчастливая
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1038



WWW Награды
« Ответ #4 : 13 Мая , 2009, 22:12:20 »

Может кто знает, я домохазяйка, какие мне выплаты положены государством за первого малыша?
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5 : 13 Мая , 2009, 22:24:46 »

МегаСчастливая, вам нужно обратиться в соцстрах по месту жительства - вам всё расскажут :)
в любом случае единовременное по родам и губернаторские вам положены
Сообщить модератору   Записан
МегаСчастливая
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1038



WWW Награды
« Ответ #6 : 14 Мая , 2009, 22:46:38 »

ООО вон как оно!! Спасибо буду знать! А также слышала,что мужу  могут выплаты быть предоставлены с работы, а то трудное фин. полодение у нас.
Сообщить модератору   Записан

Margaritta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4830



Награды
« Ответ #7 : 13 Июня , 2009, 18:19:16 »

Уральский коэффициент применяется при расчете больничного по беременности и родам, пособия за раннюю постановку на учет, единовременного пособия по рождению ребенка и к ежемесячному пособию по уходу за ребенком. Т.е. ко всем выплатам кроме "губернаторских". 
Сообщить модератору   Записан


Ксюша 15.03.2009
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #8 : 12 Ноября , 2009, 14:54:23 »

девочки, вот такой вопрос
перед декретным отпуском хочу взять ежегодный оплачиваемый
т.к. сейчас начальство не в курсе моего положения (за 2 недели до отпуска хочу сказать), то скорее всего будут ко мне какие-то рабочие вопросы
меня интересует вот что: если мне позвонят с работы с просьбой приехать написать отчет, обучить сотрудника (если к тому времени найдут замену), вообщем любой вопрос.. в праве ли я отказаться? или могу отказаться только когда буду в декретном уже отпуске?
что говорит по этому поводу закон? :)
Сообщить модератору   Записан
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #9 : 12 Ноября , 2009, 14:55:10 »

ссори, что не в ту тему написала, просто больше не нашла куда еще можно...
Сообщить модератору   Записан
Лошарик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #10 : 13 Декабря , 2009, 19:46:22 »

а если работающая, но в настоящий момент нахожусь в отпуску по уходу до 1,5 лет...ребенку через 10 дней исполняется 1,5 года....если отпуск продлевать до 3-х лет - положены выплаты на работе какие-то ещё 1,5 года? Или в отпуск без содержания...
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #11 : 13 Декабря , 2009, 19:56:55 »

Лошарик, я где-то на форуме читала, что положены выплаты, что-то около 50!!! рублей в месяц. И то на усмотрение работодателя. Если у кого-то есть другие данные, поделитесь, буду благодарна. Моей младшей тоже исполнилось полтора, написала заявление до 3-х лет. На какие-либо выплаты больше не рассчитываю
Сообщить модератору   Записан
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #12 : 23 Декабря , 2009, 19:00:27 »

Вчера подружка позвонила и сказала, что 1) увеличен размер максимального пособия по уходу за ребенком
2) если я, не выходя из одного отпуска по уходу за ребенком (до 3-х лет) ухожу во второй, то пособие будет начислятся исходя из моей добеременной зарплаты, а не как раньше, исходя из МРОт.
Искала сегодня в интернете подтверждение, и нашла только первое. Может еще кто-нибудь слышал такое?
Сообщить модератору   Записан
Abramovna
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821



Награды
« Ответ #13 : 23 Декабря , 2009, 19:47:55 »

Вот нашла:
Это очень важно! С 1 января 2010 года изменяется порядок определения размера пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком в том случае, если в расчетном периоде у застрахованного лица не было дохода.

В период с 1 января 2007 по 31 декабря 2009 года в соответствии с пунктом 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375, в случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).

С 1 января 2010 года данное правило меняется.

В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая (новая редакция п.1 статьи 14 закона 255-ФЗ).

Попробуем «перевести» данную норму на более понятную ситуацию.
«Из декрета в декрет» - пособия по-новому в 2010 году

Наиболее частый случай, когда в расчетном периоде отсутствует доход – конечно же это ситуация, когда молодая мама, находясь в отпуске по уходу за ребенком, снова ждет ребенка. В этом случае у нее ни в расчетном периоде для пособия по следующей беременности и родам, ни в расчетном периоде для следующего отпуска по уходу за ребенком не возникает расчетной базы, потому что во все эти периоды она получала только пособия, не заработную плату.

Этот случай как раз подходит под новое правило, установленное с 1 января 2010 года приведенной выше новой редакцией пункта 1 статьи 14 закона 255-ФЗ: дохода в расчетном периоде нет в связи с нахождением работницы в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком.

Попробуем применить старое и новое правило и увидеть, в чем разница.

В соответствии с правилом, действующим до 31 декабря 2009 года включительно, при расчете пособия по беременности и родам по второй беременности, в расчетном периоде нет дохода – и этого достаточно для того, чтобы назначить пособие по второй беременности исходя из оклада, а пособие по уходу за вторым ребенком – исходя из минимального размера данного пособия.

В соответствии с новым правилом необходимо определить расчетный период перед предшествующим страховым случаем.

Перечень страховых случаев приведен в пункте 2 статьи 1.3 новой редакции закона 255-ФЗ. Еще раз приведем его здесь для удобства:

«2. Страховыми случаями по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством признаются:

1) временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы (за исключением временной нетрудоспособности вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) и в других случаях, предусмотренных статьей 5 настоящего Федерального закона;

2) беременность и роды;

3) рождение ребенка (детей);

4) уход за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

5) смерть застрахованного лица или несовершеннолетнего члена его семьи.»

Следовательно, предыдущим страховым случаем, произошедшим хронологически перед уходом в отпуск по второй беременности, был страховой случай, связанный с уходом в отпуск по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет.

А следовательно, расчетным периодом для назначения пособия по второй беременности и родам будет 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу ухода в отпуск по уходу за первым ребенком.
Вот только один пункт меня беспокоит, красным цветом выделила. А как же уход за ребенком до 3-х лет????
Сообщить модератору   Записан
Лошарик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #14 : 24 Декабря , 2009, 16:19:29 »

Abramovna, вот и я к тому же! Как же после 1,5 лет поступать с ребёнком? Если мамочка должна как то денюшку зарабатывать, а в садик государство согласно с 3-х лет брать? Получается полтора годика до садика кукиш сосать или что? Не логично как то получается...ясли бесплатные упразднили, на их место ничего не придумали, да ещё и пособие с 1,5 до 3-х лет не платят - ПИПЕЦ..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:32:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 21. smf-srv