Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1530 : 22 Декабря , 2011, 16:46:51 »

IceCream, мы с детьми никогда весь день на море сидим, поэтому меня никогда не напрягала полуденная жара. Мы на море до 12, потом после 15, перерыв на обеди и сончас, на море дети (хоть мои и большие уже) очень любят поспать после обеда))) Ни разу не сгорели, хотя ездим в июЛе. Про воду в июне сказать не могу. Могу сравнить с июлем в Турции, Средиземное намного холоднее. Ну и июль в Турции намного тяжелее переносится из-за влажности, там просто баня.

Ну а Черное море холодное))) Вот точно холодное, холоднее Средиземного. После Красного выходишь, ладошки и ступни сморщиваются, как после ванны))) А вот в Черном губы синеют у детей, я сама мерзну. В общем-то и в Средиземном не сидели бесконтрольно, потому как все равно губы начинали синеть (я про июль) минут через 15.
Мы с ребенком были именно в середине июля в Турции и по теплоте море ПРОСТО ШИКАРНОЕ:))) Как парное молоко - это я бы про него написала. Прям интересно насколько Красное море теплее, если бывалые туристки так пишут:)) Порадовало, что в октябре в Египте хорошая погодка... бааархатная:)) Вообще я такой планктон - мне главное позагорать, на солнце полежать, в море искупаться... ну на пирамиды глянуть и усе, больше ничего и не надо:))) Мужу тем более, а сыну и падавно:)) МОРЕ - это единственное, что надо. ОТДЫХ:))) Кстати, вернулись в июле с моря и поехали на озеро - дубак:))) 
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1531 : 22 Декабря , 2011, 16:47:45 »

Кстати, Средиземное тоже моя ЛЮБОВЬ. Кемер, очень классный район. И влажность понравилась - сплошная ингаляция, 40 градусов легко переносили, в обед спали.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1532 : 22 Декабря , 2011, 21:04:44 »

Кима, я не буду спорить. Температура воды зависит от многих факторов. Может Вам так "везло".
Ну просто смешно читать, что Черное море в июле-августе холодное. :) При мне всегда 29 градусов была (близ Сочи).
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #1533 : 22 Декабря , 2011, 21:38:10 »

В общем-то и в Средиземном не сидели бесконтрольно, потому как все равно губы начинали синеть (я про июль) минут через 15.
Кима, я не знаю, может вы в какой то год аномально холодный отдыхали, или  в том месте где вы были, течения подводные присутствуют? Но... мы в июне несколько раз на средиземном были, вода 25-26, в июле один раз отдыхали, и больше не хотим, так как очень жарко( и на воздухе и в воде). Но чтоб губы синели в июле   :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1534 : 22 Декабря , 2011, 22:48:27 »

Helen*, ну в 25-26 меня не загонишь в море)))) Я не морж :смеется:

Про июль на Средиземном согласна - жарко, но жара именно из-за влажности. на воде это не сильно сказывается)))

Девочки, ну что вы спорите, все по-разному жару и холод переносят ;) У меня знакомая, например, на наших озерах начинает купаться в мае, в июле для нее вода горячая))) А я вообще в наши озера не лезу)

Может, в Сочи из-за обилия купающихся/писающих в море оно +29, не спорю)))

Но вот МНЕ и моей семье кажется именно то, что я говорю :)
Сообщить модератору   Записан

PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1535 : 24 Декабря , 2011, 20:53:17 »

Девочки, подскажите... А экскурсия на Пирамиды сколько стоит, у кого ее брать? Так как в Турции в Египте есть частные турагентства неподалёку от отеля?:)) У туроператора ведь намного дороже все...
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #1536 : 24 Декабря , 2011, 21:00:10 »

PanyLori,мы в египте были, там эти частные ооочень назойливые. Они вас сами найдут))) А на пирамиды мы не ездили т.к. во-первых ехать на целый день(ребёнку тяжело), а во-вторых не рекомендуют пока туда ездить в связи с политической обстановкой. Сам гид нам говорил.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1537 : 24 Декабря , 2011, 21:03:23 »

PanyLori, насколько я помню. в египте за пределами отеля жизни нет вообще))) а ехать в хургаду ради покупки тура..не понравилось мне т ам)))

можно выбрать у какого туроператора купить экскурсии - их много в каждом отеле. раньше цены отличались
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Наталья Ю
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Награды
« Ответ #1538 : 24 Декабря , 2011, 22:12:38 »

Я ездила на пирамиды от того же туроператора что и взяла путевку, хотя предлагают полно и на улице дешевле как правило, но с нашим гидом как то надежней было, экскурсия долгая ну да в чем то утомительная (ехать далековато, зато программа интересная-посещение музея национального, ночевка в отеле с видом на пирамиды и др.хотя у каждого своя программа, но они похожи между собой), советую ехать на 2 дня, тур на пирамиды и в Александрию.Но лучше сейчас повременить с экскурсиями такими, пока обстановка не стабилизируется там.Да и неизвестно что там с музеем стало, в новостях вроде была информация что вообще часть экспонатов разрушена в ходе их волнений, очень жаль если так, там было что посмотреть.Пока реально из отеля как мне показалось туристы боятся лишний раз выходить.
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1539 : 25 Декабря , 2011, 14:17:01 »

Хех... да уж... Спасибо, девочки. Но по цене так и не услышала ответа:)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1540 : 25 Декабря , 2011, 18:48:50 »

PanyLori,у меня сохранился прайс от Пегаса.В нашем отеле только этот оператор был и отель удаленный (район Сахл Хашишь) там нам никто больше не предлагал))Если сравнивать,то тут цены были подороже чем у др.операторов,может из за отсутствия конкуренции. Ну и если в первый день покупать,то скидка 5 дол с экскурсии..

Каир на самолете взр 265 дол., дети от 2 до 12 лет 235 дол.
Каир на автобусе взр 93 дол.,дети от 6-12 лет -50 дол.
Каир-Александрия (2 дня,лазерное шоу на пирамидах) +доплата за одноместный номер(непропечаталось сколько правда) взр 183 дол., дети от 6-12лет -95дол.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1541 : 25 Декабря , 2011, 18:56:22 »

Я бы так лучше в Луксор съездила..хвалили..что и древности посмотришь,и зелень присутствует))
Там можно посмотреть Карнакский храм,храм Хачепсут,долину царей, Колоссы Мемнона,стоит взр 95 дол, дети (6-12) -55 дол.
Луксор -Дендера (все тоже,что и выше +храм богини любви) -125/65 дол
Луксор-Асаун-Абу- Симбел (2 дня,цена на отель 3/4*) 265/135
Монастырь Св.Антония и Павла 65/35 дол.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1542 : 25 Декабря , 2011, 20:52:06 »

Друзей Пирамиды не впечатлили -  и утомительна дорога и сами пирамиды не такие высокие- а вот Луксор оч понравился , вообще рекомендовали для нас  впервые  путешествующих в Египет - нырнуть кораллы посмотреть и живность Красного моря, Луксор и съездить по пустыне  к местному населению(к кочевникам) :mrgreen:
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2011, 20:56:07 от LakiSuhi » Сообщить модератору   Записан

Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #1543 : 25 Декабря , 2011, 23:42:23 »

PanyLori,или к бедуинам на квадрациклах по пескам :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #1544 : 26 Декабря , 2011, 16:19:59 »

Мы за первую поездку (пока деток не было) посетили и Каир, и Луксор, и бедуинов на квадроциклах, и даже к рыбкам ныряли с аквалангами.
Экскурсия в Луксор однозначно интереснее Каира, но побывать в Египте и не посмотреть чудо света я себе не могла позволить. Прогулка на квадроциклах для меня была очень экстремальна и интересна. Сопровождающий решил, что я сильно медленно еду, и помог мне  :crazy2:, пока колонна ехала по прямой мы объехали все соседние горы, горки и горочки с моими визгами на всю пустыню.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:44:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 19. smf-srv