Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #765 : 08 Декабря , 2010, 13:56:11 »

Египет подешевел на 30%

Отели делают скидки и предлагают бесплатные экскурсии и питание в ресторанах

Нападение акул на пятерых отдыхающих в Египте поставило под угрозу турбизнес страны. Как узнал «Труд», чтобы удержать клиентов, местные отельеры уже на треть опустили цены и предлагают дополнительные бесплатные услуги.

После того как акулы за неделю атаковали пятерых отдыхающих в Египте, трое из которых — россияне, местные власти пошли на крайние меры. На днях были закрыты пляжи в районе курорта Шарм-эль-Шейх, где произошли инциденты.

Нападение акул и без того породило панику среди туристов, которые планировали отдых в Египте, а введение запрета на купание послужило поводом к действию: стали поступать отказы от туров. Ведь многие стремятся в Египет зимой как раз из-за возможности искупаться в море.

Как рассказала «Труду» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, заметно упал поток в Шарм-эль-Шейх российских туристов, а они на втором месте по посещаемости Египта. Это огромные убытки — туристический бизнес является ведущей статьей доходов для страны.

В таких условиях власти Египта уже заявили, что готовы бесплатно возить туристов на безопасные пляжи — например, на пляжи национального заповедника Рас-Мухаммед, а также района Набу.

Неся убытки, на уступки пошли и местные отельеры. Уже сегодня многие гостиничные сети Шарм-эль-Шейха делают скидки на проживание. В среднем они достигают 30%.

Например, отель Sharm El (пять звезд) предлагает номер на двоих на новогоднюю неделю (с 1 по 7 января) за 800 долларов. Еще в ноябре его стоимость на этот период достигала 1110 долларов.

Сегодня размещение в пятизвездочных апартаментах даже дешевле, чем размещение в трехзвездочном отеле в прошлом месяце.

В менее престижных гостиницах в погоне за туристами идут даже на большие скидки. Например, в отеле Logaina Sharm Resort (три звезды) двухместные апартаменты на первую неделю нового года стоят всего 360 долларов вместо прежних 900. Дисконт — 60%.

Экскурсии, SPA-услуги, рестораны — даром

Помимо скидок отельеры Шарм-эль-Шейха делают туристам спецпредложения. В стоимость путевки включают дополнительные услуги, которые прежде следовало оплачивать отдельно. Это могут быть бесплатные экскурсии — например, путешествие на две персоны по Красному морю.

Некоторые отели предлагают завтраки каждый день на двоих в ресторанах. Такие услуги доступны в Ocean View (четыре звезды) и Palmyra Resort (четыре звезды).

В качестве бонуса отельеры также готовы предложить бесплатное питание для детей. Отели, имеющие SPA, готовы включить бесплатные процедуры в стоимость проживания. Пример тому — гостиничная сеть Sheraton Sharm Spa, где предлагают 50 минут SPA-процедур на человека в день.

Падение цен 30% достигают скидки на проживание в четырех- и пятизвездочных отелях египетского курорта Шарм-эль-Шейх 60% может составить дисконт в отелях, которые имеют меньшую квалификацию — три и менее звезд 15% на сегодня составляет размер скидок на экскурсии и дополнительные сервисы для туристов в отелях Шарм-эль-Шейха, и они будут расти.

Подробнее тут: http://news.mail.ru/economics/4924091/?frommail=1
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #766 : 08 Декабря , 2010, 14:32:50 »

Helen*,нет ну с такими скидками я готова съездить в Египет, но в море ни ногой))))
Только отдохнуть от готовки, сходить в СПА и просто насладиться солнышком))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #767 : 08 Декабря , 2010, 14:44:58 »

marisabelca, +100
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #768 : 08 Декабря , 2010, 14:46:57 »

МишкаПанда, собираем чумаданы?)))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #769 : 08 Декабря , 2010, 15:08:06 »

И я согласна ехать.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #770 : 08 Декабря , 2010, 15:25:00 »

Буква Ы, я понимаю что опасность есть везде, но перспектива того, что тебя может покусать акула и ты останешься инвалидом на всю
жизнь или не дай Бог вообще ребенка покусает - меня не очень радует.
Лично я пока воздержусь от моря любого, пока как минимум не выяснят причину появления акул, ведь они во многих местах активизировались и думаю не просто так.
согласна
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #771 : 08 Декабря , 2010, 15:31:11 »

Смысл ехать на море и не покупаться там, я еду прежде всего на море ,а не на спа , одного солнце мало, я  дома лучше, у меня у младшей аллергия на бассейны, и не залезть не искупаться))) смысла не вижу
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #772 : 08 Декабря , 2010, 15:59:24 »

Ольга82, ну не у всех же аллергия в конце концов.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #773 : 08 Декабря , 2010, 16:04:25 »

Helen*,нет ну с такими скидками я готова съездить в Египет, но в море ни ногой))))
Только отдохнуть от готовки, сходить в СПА и просто насладиться солнышком))))
marisabelca, я смотрела туры из Екат-рга (но именно Шарм). Цены на декабрь ну очень приемлемые. Отель, который стоил на двоих в октябре порядка 80 тыс. 5*, ULL, сейчас продается за 40 с небольшим. так что если вы согласны без моря отдохнуть, то в путь!!! ;)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #774 : 08 Декабря , 2010, 16:40:58 »

А смысл купаться в бассейне? Посидеть в хлорке можно и дома, в ванне, всяко заразы дома не будет. А риск ее подхватить в бассейне в Египте детям ну ооочень велик.

Хотя, погреться да, можно. Ну ведь, наверное, по колено-то в море можно зайти???? Не по берегу скачут акулы?
Сообщить модератору   Записан

Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #775 : 08 Декабря , 2010, 16:45:28 »

А смысл купаться в бассейне? Посидеть в хлорке можно и дома, в ванне, всяко заразы дома не будет. А риск ее подхватить в бассейне в Египте детям ну ооочень велик.

Хотя, погреться да, можно. Ну ведь, наверное, по колено-то в море можно зайти???? Не по берегу скачут акулы?
Представляю, если все отдыхающие будут купаться в бассейнах, какой там рассадник инфекций будет. В египетских отелях бассейны небольшие.
По-колено в море зайти, не знаю... В Шарме пока все пляжи закрыты, неизвестно когда запрет снимут. Да и мужчина, который пострадал стоял по пояс в воде (в турфоруме, по-крайней мере, такую инфу прочитала)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #776 : 08 Декабря , 2010, 16:49:32 »

Кстати, вот мне мой турагент что ответила насчет цен: "на счет Шарма...то цены как и были, сейчас в целом не высокий сезон, поэтому варианты бывают порядка от 15 000 на человека"
Сообщить модератору   Записан

Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #777 : 08 Декабря , 2010, 17:02:47 »

Кстати, вот мне мой турагент что ответила насчет цен: "на счет Шарма...то цены как и были, сейчас в целом не высокий сезон, поэтому варианты бывают порядка от 15 000 на человека"

Тем не менее отели в Хургаде на порядок дороже, если сравнивать примерно одинаковый уровень отелей. А всегда было наоборот... Шарм был дороже, да и теплей там зимой.
Я сравниваю те отели, которые подбирала себе на октябрь-ноябрь. Хургадинские немного подешевели, а Шармовские чуть ли не наполовину :shock:
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #778 : 08 Декабря , 2010, 17:05:36 »

Хотя, погреться да, можно. Ну ведь, наверное, по колено-то в море можно зайти???? Не по берегу скачут акулы?
смотрела Пусть говорят вчера,так вот там показывали, как акула не то что по колено,она вобще чуть не на берег выскачила,серьезно!!! Столько криков и визгов было-жуть!!! :shock:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #779 : 08 Декабря , 2010, 17:26:02 »

http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=1337
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 15:37:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 20. smf-srv