Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #780 : 08 Декабря , 2010, 18:15:39 »

Видео из передачи "Пусть говорят", где акула на берег "выскакивает" чуть ли не с лета на ютьюбе ходит. И это сняты соревнования по рыбалке. Даже в кадрах передачи Малахова видна тень от удочки. А крики - это болельщики радуются за рыбака. Кстати, и снято это не в Египте.
Вот этот ролик (дата - 5 августа 2010г.):
http://www.youtube.com/watch?v=T2unKGOC8WU
Там в конце замечательно видна сама удочка. Акула отплавает потом от берега после свистка рефери (перерезается леска).

Что касается "акул бояться - в Египет не ездить", то каждый сам выбирает. У разных людей разные доводы за и против. А чтобы экономика Египта не рухнула - поставят противоакульи заграждения или глушилки какие-нибудь изобретут, выкрутятся :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #781 : 08 Декабря , 2010, 18:29:59 »

А чтобы экономика Египта не рухнула - поставят противоакульи заграждения или глушилки какие-нибудь изобретут, выкрутятся :)
Я думаю, это будет нескоро. Да и денег на это надо немало выделить.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #782 : 08 Декабря , 2010, 19:06:28 »

Буква Ы, я понимаю что опасность есть везде, но перспектива того, что тебя может покусать акула и ты останешься инвалидом на всю жизнь или не дай Бог вообще ребенка покусает - меня не очень радует.
ну при чем здесь акулы
я просто мечтаю съездить в Египет после классного отзыва
не сейчас же мы с ребенкам прямо в пасть к акулам собрались
накопим денежки, дождемся отпуск, а это совсем нескоро будет, к тому времени, надеюсь, все успокоится
и отдыхать хотим в Хургаде, где детьми рекомендуют отдыхать

Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #783 : 08 Декабря , 2010, 20:46:31 »

Я просто думаю над тем, ПОЧЕМУ акулы активизировались, причем не только ведь в Египте и всякие меры не дадут 100% гарантии безопасности.
Ребенок у меня еще маленький купаться не собирается в бссейне, да и мы можем воздержаться, просто реально устала дома сидеть, а у мужа отпуск в январе, так что если возможность будет то съездим))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #784 : 08 Декабря , 2010, 20:56:00 »

marisabelca, а где еще акулы активничают?
Сообщить модератору   Записан

Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #785 : 08 Декабря , 2010, 21:13:37 »

Мы отдыхали с мужем в ШЭШ два года назад как раз в это время! Потрясающе отдохнули! И в открытом море плавали, и кораллы разглядывали с рыбками и абсолютно ничего не боялись! Отель был 5*, так что на пляже на вышке постоянно дежурили спасатели и место для купания было строго отгорожено буйками (всего метров 10 от конца кораллов)! Сейчас я бы тоже с огромным счастьем поехала, правда в открытое море наверно бы не полезла пока!
Считаю правильным мнение, что акулы просто так к берегу не стали бы подплывать и тем более нападать на людей! Тут явный человеческий фактор!
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2010, 22:01:05 от Смугляша » Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #786 : 08 Декабря , 2010, 21:15:42 »

девочки, шумиха любая кому нибудь да выгодна, причем не вам с нами! помните шум подняли в тайланд не ездить? тут на форуме отзыв есть ездила форумчанка. Потом птичий грпп был, не ездить за границу говорили, мы с сыном были в турции и все тьфу тьфу, сейчас видимо либо акции либо самолеты, либо еще что нибудь принадлежит власть имущим, потому и шумиха такая!!!marisabelca, едте конечно, во всем нужна мера и осторожность, но не более
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #787 : 08 Декабря , 2010, 22:25:15 »

Lia, вчера показывали в пусть говорят, в австралии, во флориде, на гавайях,, бразилии и еще где то
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #788 : 08 Декабря , 2010, 23:03:50 »

У меня свекровь бывшая прилетела из Шарма в понедельник, они отдыхали в том отеле где женщине акула руку и бедро "откусила", все это происходило у них на глазах... страшно...  Люди на берегу плакали, многие домой вернулись раньше...
Сообщить модератору   Записан
Полиночка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460



Награды
« Ответ #789 : 08 Декабря , 2010, 23:20:02 »

Если цены реально низкие будут, то я бы слетала. Отдохнуть хочу :)
Сообщить модератору   Записан

Моя шоколадная лабродевочка Холли прожила 7 месяцев и 7 дней... Но она навсегда останется жить в моём сердце... Моя маленькая крошка...
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #790 : 09 Декабря , 2010, 01:44:02 »

у меня свекровь несколько дней назад вернулась из шарма, никаких особых эмоций не выдавала по поводу паники или вообще акул...
Lia, вчера показывали в пусть говорят, в австралии, во флориде, на гавайях,, бразилии и еще где то
если смотреть на карту то это все как-то в один ореол укладывается... может это все таки с мексиканским заливом связано... в связи с гибелью флоры и фауны может пищи мало стало вот и пошли к берегам...
хотя конечно именно этой желтоватой программке я б не доверилась как информационному источнику :смеется:
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #791 : 09 Декабря , 2010, 01:58:06 »

Lia, конечно, я тоже не очень то верю телевизору вообще, но в данном вопросе рисковать не хочу.
А вот ситуация в мексиканском заливе ну никак не могла обойтись без последствий - это факт(((
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #792 : 09 Декабря , 2010, 13:09:47 »

Lia, вот что нашла:
10 главных акульих пляжей планеты

Во всем мире сейчас акулы нападают на людей чаще, чем раньше: с 2000 по 2010 год - 646 раз, а в 1990-е годы - 493 раза. Хищники стали кровожаднее? Ученые считают, что это мы виноваты - суемся в их мир со своими масками-трубками-ластами.

Вот где чаще всего акулы атакуют купальщиков, рыбаков, дайверов и серферов:

1. Флорида.

2. Австралия.

3. Южная Африка.

4. Бразилия.

5. Папуа-Новая Гвинея.

6. Новая Зеландия.

7. Мексика.

8. Иран.

9. Фиджи.

10. Индия.

По данным Christian Science Monitor.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #793 : 09 Декабря , 2010, 13:11:08 »

Almera, спасибо. египта нетуть в списке :ура:  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #794 : 10 Декабря , 2010, 11:28:25 »

я почему то была уверена что в Египте везде! стоят защитные сетки. Давненько смотрела программу про Индию и про то что там чуть ли не каждого 20го в гробу привозят, кусают там всякие известные и неизвестные морские существа, у них защитных сеток вобще нет. После этого  Индию/ Гоа  вобще не рассматриваю как место для отдыха. А оказывается в "безопасном" Египте совсем не безопасно..... Хоть я и плаваю там где по колено (ну такой вот из меня плавец) как то неочень хочется видеть такие случаи
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:00:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv